Tokio Hotel. Токио хотел как выглядят сейчас

С того времени группа стала называться «Tokio hotel» («Токийский отель»), Хоффман решил, что «Devilish» — чересчур эпатажное название. На вопрос, какая тут связь с Японией, Билл ответил:

Tokio Hotel

В 2007 году, когда молодежь по всему миру носила длинные черно-розовые челки и темную одежду, Tokio Hotel стали законодателями эмо-моды, а солист Билл Каулитц, который подводил глаза черным карандашом, — кумиром для миллионов девушек и парней. Сегодня немецкая группа исполняет синти-поп, возглавляет хит-парады и до сих пор собирает полные залы поклонников.

Половина музыкального коллектива, братья-близнецы Билл и Том Каулитцы, появились на свет 1 сентября 1989 года в Лейпциге. Когда мальчикам исполнилось 7 лет, их родители, Симона и Йорг, развелись, а спустя два года мама повторно вышла замуж за музыканта Гордона Трюмпера. В ранних интервью братья именно ему отдавали лавры своего успеха: путешествуя по Эльбе, Гордон учил мальчиков играть на гитаре и развивал их вокальные данные.

Билл Каулитц в детстве и сейчас

Вокалист Билл Каулитц в юности и сейчас

Биллу лучше давалось пение, и он под аккомпанемент Тома пел для мамы и отчима. Уже в 9 лет он написал первую песню и посвятил ее своим ручным мышатам, которые умерли. Композиция называлась «Schwarz» («Черный»).

Том Каулитц в детстве и сейчас

Гитарист Том Каулитц в детстве и сейчас

Мальчики репетировали в гараже, давали акустические концерты для соседей. Тогда-то их услышали Георг Листинг и Густав Шефер. 13-летний Густав немного умел играть на бас-гитаре, а 14-летний Георг – на барабанах. Объединив творческие усилия, немцы в 2001 году основали группу Devillish.

Будучи еще детьми, они собирали целые клубы в Магдебурге и даже выпустили одноименный альбом. Собственными усилиями мальчики записали 300 дисков и продавали их на концертах.

Густав Шефер в детстве и сейчас

Барабанщик Густав Шефер в детстве и сейчас

Билл Каулитц, чтобы привлечь внимание к группе, стал участником детского шоу «Star Search» и дошел до четвертьфинала. Позже продюсер Петер Хоффман услышал Devillish за пределами большой сцены – в небольшом баре Gröninger Bad. Однажды он сказал:

«Когда я услышал этих ребят, моей первой мыслью было: «Разрази меня гром, их ждет потрясающий успех!».

И он был прав. Петер привел четверых подростков в студию, чтобы представить своим коллегам – Патрику Бенцнеру, Дэйву Роту и Дэвиду Йосту.

Георг Листинг в детстве и сейчас

Басист Георг Листинг в юности и сейчас

Он же предложил сменить название группы. Билл, как лидер, выбрал вариант Tokio Hotel: немецкое написание Токио и «hotel» («отель») в качестве места, где он хотел бы жить в постоянных гастролях.

Вместе ребята написали 15 песен, а одну, «Durch den Monsun», выпустили 15 августа 2005 года в качестве сингла. На следующее утро немецкие мальчики проснулись популярными.

Музыка

Меньше чем за неделю первая выпущенная песня Tokio Hotel достигла лидирующей строчки в хит-парадах Германии. По достоинству Durch den Monsun оценили в Австралии, Великобритании и Канаде. Одновременно команда сняла клип, который без устали крутили на всех крупных телеканалах. Музыка и эпатажный вид близнецов – в 14 лет у обоих был пирсинг, Том носил длинные дредлоки, а Билл красил ногти на руках и подводил глаза черным – сделали свое дело, и за считанные дни группа собрала множество поклонников.

Статья по теме:  Ксения Олеговна Макарова: биография. Где живет ксюша макарова?

Песня «Durch den Monsun» группы «Tokio Hotel»

В сентябре того же года вышел дебютный альбом Tokio Hotel «Schrei» («Кричи»), в который вошли 12 треков на немецком языке. Годом позже он был перезаписан из-за того, что у Билла начал ломаться голос, и получил название «Schrei — so laut du kannst» («Кричи – как можно громче»). В него были добавлены три песни, в том числе посвященная мышатам «Schwarz».

Главный хит «Schrei» стал гимном немецкой молодежи. Это был протест подростка против гнета взрослых, которые говорят, что делать и как жить. Ради съемок клипа на эту песню группа и их поклонники устроили погром в двухэтажном доме, который Петер Хоффман приобрел за несколько десятков евро. Следом Tokio Hotel выпустила видеоверсию песни «Rette Mich». Она была посвящена проблеме суицида.

Песня «Schrei» группы «Tokio Hotel»

За дебютный альбом в марте 2006 года группа получила премию König Pilsener Arena, которую прежде вручали именитым звездам: Полу Маккартни, Кайли Миноуг, Уитни Хьюстон. На выступление Tokio Hotel в рамках премии пришли 11 600 зрителей.

«Schrei» разлетелся многотысячным тиражом. Несмотря на то, что в биографии Билла были сложности – его голос ломался, группа давала концерты. В некоторых композициях солист хрипел, а в некоторых – пищал, но билеты на выступления расходились за минуты. В хит-параде песня «Der letzte Tag» обогнала треки Джона Бон Джови и Rolling Stones.

Песня «Der letzte Tag» группы «Tokio Hotel»

В 2007 году Tokio Hotel выпустила альбом «Zimmer 483». Одна из песен, «Reden», была полностью сочинена Томом Каулитцем, подтвердив его амплуа расхитителя женских сердец – в тексте есть намеки на безумную ночь с девушкой. Спустя несколько месяцев коллектив решил перевести «Schrei» на английский язык. Так появился сборник «Scream».

Ходили слухи, что в 2008 году группа должна была представлять Германию на конкурсе «Евровидение», однако в конечном итоге в финале выступил дуэт Alex swings Oscar sings, участники которого не скрывали своей сексуальной ориентации.

Песня «Automatic» группы «Tokio Hotel»

Альбом «Humanoid» 2009 года также вышел на двух языках, однако, в отличие от предыдущих релизов, не пользовался популярностью у музыкальных критиков. При создании пластинки ребята изменили жанр музыки, в котором играли: ушли от рока, добавив в звучание больше электроники.

На создание следующей пластинки музыкантам понадобилось 5 лет. В перерыве между записями братья Каулитц участвовали в модных показах: Билл вышел на подиум для модного дома Dsquared2, а Том включился в рекламную кампанию Reebok. Кроме того, их лица украсили обложку Vogue и рекламу Audi.

Второй студийный альбом «Schrei — so laut du kannst» вышел в марте того же года и дополнился тремя новыми треками – «Schwarz», «Beichte» и «Thema nr. 1». 3 апреля 2007 года стартовал тур в поддержку нового альбома «Zimmer 483». За полтора месяца музыканты дали 20 аншлаговых концертов по всей Европе (Германия, Франция, Польша, Швейцария).

Группа Tokio Hotel тогда и сейчас

Близнецы Билл и Том Каулитц родились в немецком Лейпциге в 1989 году. Когда мальчикам было 7 лет, родители разошлись, мать вышла замуж за музыканта Гордона Трюмпера. Он научил ребят петь, играть на гитаре. Билл сочинял песни, исполнял их под аккомпанемент Тома.

Статья по теме:  Платье-балахон для полных девушек: выкройки и описание пошива. Платье балахон как у пугачевой

учились петь и играть

Билл и Том Каулитц в детстве

В 2001 близнецы создали группу и назвали ее «Devilish», к ним присоединились гитарист Густаф Шефер и барабанщик Георг Листинг. Ребята выступали по клубам и записали первый сольный альбом. У близнецов были необычные образы: Билл красил глаза и ногти черным цветом, Том носил дреды.

начало становления

Группу заметил продюсер Петер Хоффман, он предложил юношам подписать контракт и сменить название на «Tokio Hotel». Ребята записали 15 композиций, среди которых была «Durch den Monsun», попавшая на первые строчки мировых чартов. Песня «Schrei» стала гимном всех подростков. Этот трек – протест против гнета взрослых.

какими были раньше

С 2006 по 2014 год коллектив выпустил 4 пластинки на немецком и английском языках, гастролировал по Европе, США и Латинской Америке. Популярность парней была огромной. Однако, следующий альбом «Dream Machine» не поднялся в немецких чартах выше 5-го места.

группа готовит альбом

В 2018 году, после масштабного турне в поддержку новой пластинки, парни взяли творческий перерыв. Однако, группа продолжает свое существование.

Билл Каулитц – солист группы Tokio Hotel

В 2016 году Билл решил выступать сольно, он выпустил альбом «I’m Not OK». В него вошли 15 песен. На сингл «Love Don’t Break Me» был снят видеоклип.

новая прическа

Билл Каулитц тогда и сейчас

Сейчас Билл кардинально сменил имидж, он коротко подстригся, покрасился в платиновый блонд. Музыкант участвует в модных показах, появляется на обложках глянцевых журналов. Модельное агентство «Modelwerk» заключило с Биллом контракт.

близнец цвет волос

Билл участвует в модных показах

Каулитц ведет канал на Youtube, где выкладывает ролики о группе и повседневные влоги. Билл продолжает заниматься музыкой. В октябре этого года он записал дуэт с немецким исполнителем Nisse.

новый образ каулитца

Что касается личной жизни Каулитца, о ней всегда ходило множество слухов. Солисту «Tokio Hotel» приписывали романы с певицами, моделями, визажистами и даже с дочерью знаменитого повара Гордона Рамзи. Артист обычно не дает никаких комментариев по поводу любовных отношений.

личные отношения каулитца

Билл Каулитц и Трина Штрассенбург

Официально у него был роман лишь с поклонницей творчества «Tokio Hotel» Триной Штрассенбург. Они познакомились на концерте коллектива и встречались год, потом расстались из-за постоянных ссор.

Неравнодушные к творчеству немецкого исполнителя люди на протяжении всей музыкальной карьеры Каулитца слагали легенды о его личной жизни. Из-за того, что Билл обладает миловидными чертами лица, любит экспериментировать с внешностью и в текстах своих песен не заключает понятие любви в пресловутые гендерные рамки, поговаривают, что он – гей.

Музыкальная карьера

В 2001 г. Том и Билл образовали музыкальную группу «Devilish» (то есть «дьявольский»), которая выступала в барах (позднее к парням присоединились их друзья Густав Шефер, игравший на бас-гитаре, и барабанщик Георг Листинг) и даже выпустила один альбом по контракту с Universal Music, а копии нескольких сотен этих дисков парни продавали на своих выступлениях, сейчас это практически раритеты.

Билл в юности

Вокалистом и главной звездой группы был Билл, который имел замечательный голос, но при этом никогда не учился музыке, у него не хватило терпения освоить игру на музыкальных инструментах в отличие от Тома. Новым поворотом в творческой биографии Каулитцев стала встреча с талантливым продюсером: Питер Хоффман заметил Билла на шоу талантов, потом прослушал «Devilish». Сам Хоффман как-то сказал:

«Когда я услышал этих ребят, моей первой мыслью было: «Разрази меня гром, их ждет потрясающий успех!»

С того времени группа стала называться «Tokio hotel» («Токийский отель»), Хоффман решил, что «Devilish» — чересчур эпатажное название. На вопрос, какая тут связь с Японией, Билл ответил:

«Tокио – это город, в котором каждый из нас хотел бы побывать. Мы надеемся, что когда-нибудь устроим там обалденное выступление! A Hotel – просто знак того, что мы постоянно в дороге».

Возможно, на новое название повлияло и то, что сценический образ (ярко подведенные глаза и необычная прическа) Билл придумал под влиянием японской субкультуры visual kei, модной в начале этого века. Том, кстати, обычно выступал без макияжа. Так или иначе, но именно с этим названием группе суждено было обрести мировую славу.

Статья по теме:  Необычный загородный дом Григория Лепса. Где живет григорий лепс

В 2005 году вышел дебютный сингл группы «Durch den Monsun» («Через муссон»), сразу снискавший популярность. За 6 дней с 15 места в хит-параде музыкальных композиций немецких чартов песня поднялась на первое, став хитом. Второе видео «Schrei» («Кричи»), вышедшее в марте 2005 г., уже лидировало во всех хит-парадах Европы. Альбом с аналогичным названием появился в сентябре.

Третий хит — «Rette mich» («Спаси меня») -также вскоре занял верхнюю строчку в хит-параде в начале 2006 г. Кстати, в этот момент у Билла началась ломка голоса, некоторые песни пришлось перезаписать для второго студийного альбома «Schrei — so laut du kannst» («Кричи — как можно громче»). Продажи диска были выше, чем у сборника легендарной «The Rolling Stones», вышедшего одновременно с альбомом «Tokio hotel».

Обложка «Кричи - как можно громче»

Обложка «Кричи — как можно громче»

Отчасти это могло быть еще и заслугой молодежного журнала BRAVO, который с самого начала карьеры поддерживал ребят.

На обложке BRAVO

Песня «Schrei» стала гимном бунтующих подростков и молодежи, которым указывают, как жить и что делать. В марте 2006 группа удостоилась премии König Pilsener Arena (ею были награждены великие П. Маккартни, У. Хьюстон), а тут высокая награда ждала начинающих исполнителей — это был подлинный успех и признание их таланта.

400 альбомов, более 100 тысяч дисков было продано до конца того года, сотни тысячи билетов на концерты. По аналогии с «The Beatles» их называют великолепной четверкой из Магдебурга.

Личная жизнь Билла Каулитца

Билл не женат, он уверяет, что не встретил еще девушку, с которой бы хотел связать судьбу. В одном из интервью он, возможно в шутку, обрисовал свой идеал:

«Ниже на 10 см, с тёмными волосами, с руками, как у младенца. Чтобы жила в другом городе или даже стране. Грудь, стиль одежды и музыкальные вкусы значения не имеют. Главное – чтобы была сумасшедшей и любила не ради денег!»

В поклонницах недостатка нет — в начале карьеры братья получили 56 тысяч любовных писем в рамках акции журнала «Bravo».

Билл и фанатки

Возможно, дело тут в сумасшедших фанатках: поговаривали, что Ники Рамзи, дочь известного телеведущего (единственная девушка, заявившая, что у нее с Биллом были интимные отношения), отказалась встречаться с ним из-за угроз поклонниц. Также ходили слухи о том, что у него мог быть роман с Лиз Вандерпамп, снимавшейся в шоу «Настоящие домохозяйки», хотя даме было больше 50 лет.

Билл и Лиз

Кстати, Билл и не отрицал романа, хотя не подтверждал его. Он вообще очень скрытен в личной жизни.

Оцените статью
РесницаМания