Том Холланд. Сколько лет тому холланду

Он (Том Холланд, прим.автора) буквально один из моих лучших друзей. Вот уже сколько месяцев нам приходилось вместе ездить в пресс-туры. Очень немногие люди поймут, каково это в 20 лет! рассказала Зендая изданию «Variety»

Элли и Элла: не многовато ли?

После того, как роль Человека-паука получил Том Холланд, личная жизнь лондонца всерьез заинтересовала таблоиды. Папарацци внимательно следили за «Питером Паркером» на вечеринке в честь церемонии вручения «BAFTA»-2017 и узнали, что Том забрал в свой отель не только награду, но и… британскую актрису Эллу Пернелл. Как сообщил один из очевидцев, Том, который присутствовал на вечере с друзьями и своей матерью Николь, уделял много внимания Элле, танцевал с ней и держал девушку за руку. Они вернулись в Дорчестер на разных машинах, у Тома была комната в отеле, у Эллы – нет, и актер пригласил коллегу к себе на «вечеринку после вечеринки».

Том Холланд и Элла Пернелл

Ранее имя Эллы Пернелл было связано с Эйсой Баттерфилдом (любовным интересом ее героини в фэнтези «Дом странных детей мисс Перегрин»), а девушкой Тома Холланда была студентка, начинающий режиссер Элли Лотерингтон.

Том Холланд и Элли Лотерингтон

Эта пара встречалась почти два года, на протяжении всего восхождения Тома к славе, но, похоже, теперь молодые люди разошлись. После случая на вечеринке таблоиды заговорили о романе Перселл и «Человека-паука». Получается, новую девушку Тома Холланда зовут Элла (почти то же самое, что Элли)! Занятное совпадение.

В 2008 году Том Холланд уже выступил в комедийном мюзикле «Билли Эллиот», поставленный по одноименному фильму 2000 года. Позже, талантливого юного танцора начинают приглашать на всевозможные телешоу, где Холланд рассказывал о своей карьере и исполнял танцы.

Детство

Том Холланд появился на свет 1 июня 1996 года в районе Кингстон-на-Темзе на южной окраине Лондона. Родители актера имели прямое отношение к искусству: отец, Доминик Энтони Холланд, был известным британским комиком, его часто можно было увидеть в телешоу «Have I Got News for You» и «Never Mind the Buzzcocks», а также в гостях у Брайана Конли и Деса О’Коннора. Мама, Николь Элизабет Фрост, снискала славу известного лондонского фотографа. Том стал настоящим примером для своих младших братьев: близнецов Гарри и Сэма, а также малыша Пэдди, родившегося в 2004 году.

Маленький Том Холланд с мамой Николь Фрост

Том Холланд учился в римско-католической подготовительной школе при колледже Уимблдона, в который он поступил в 2008 году. Четыре года спустя Том стал студентом Лондонской школы исполнительского искусства и технологий, более известной как BRIT School. В свое время ее выпускниками были многие знаменитости, в том числе певицы Адель, Эми Уайнхаус, Кэти Мелуа, Леона Льюис и Кейт Нэш.

Том Холланд с отцом Домиником Холландом

Театральная карьера

В 2006 году Том состоял в танцевальном коллективе школы YMCA. Ребята принимали участие в региональном конкурсе Королевской балетной школе в Ричмонд-парке. 10-летнего парнишку, умело танцевавшего хип-хоп, заметил помощник известного хореографа Питера Дарлинга и пригласил на кастинг спектакля «Билли Эллиот», по сюжету которого мальчик по имени Билли пытается пробиться в мир балета.

Статья по теме:  Как похудела Ани Лорак: диета и 10 личных секретов. Как похудела ани лорак.

Том Холланд в мюзикле «Билли Эллиот»

Ранним дождливым воскресным утром Том с родителями пришел в театр. Когда Доминик и Николь увидели длинную очередь из одетых в трико мальчишек, они поняли, что у их сына нет никаких шансов, ведь Том никогда профессионально не занимался танцами и даже драматический кружок не посещал. Но режиссер Стивен Долдри заметил потенциал мальчика и отобрал его для дальнейших прослушиваний. Когда хореографы высказали свое возмущение по поводу того, что Том совершенно не умеет танцевать, Долдри ответил: «Так научите его!».

После двух лет обучения и еще восьми кастингов Холланда наконец приняли в труппу. Он дебютировал в театральном мюзикле «Билли Эллиот» в роли Майкла. Через три месяца, 8 сентября 2008 года, он впервые вышел на сцену в главной роли. В этом амплуа Том отыграл 180 спектаклей.

В этом амплуа Том Холланд вышел на сцену 180 раз за 3 года

Сразу же после дебюта в роли Билли юный танцор впервые появился и на телеэкранах. Он дал свое первое интервью для телеканала FIVE, позже он был гостем на ITV1, а также в шоу Майлин Класс.

8 марта 2010 года по случаю пятой годовщины мюзикла 4 актера, когда-либо исполнявшие роль Билли, среди которых был и Том Холланд, были приглашены на встречу с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном.

Однако осенью 2018 были опубликованы фотографии Тома в обнимку с Зендаей, его партнершей по фильму «Человек-паук: Возвращение домой». Инсайдеры утверждали, что парочка тщательно скрывает романтические отношения, но сами актеры слухи опровергли.

Личная жизнь

Традиционно, как и большинству актёров, пресса приписывает Тому Холланду романы с его партнёршами по фильмам. Особенно настойчиво актёру сватали актрису Зендаю Коулман после их совместной работы в фильме «Человек-паук: Возвращение домой». Они действительно проводили много времени вне съёмок, но оба утверждают, что просто дружат.

Летом 2020 года в своём аккаунте в Instagram актёр разместил общие фотографии с актрисой Надей Паркс, после чего подписчики поспешили делать выводы об отношениях между ними. Но больше похожих публикаций не было.

Том Холланд

Семья Холланда создала благотворительную организацию The Brothers Trust, которая поддерживает небольшие фонды, которым сложно обратить на себя внимание крупных инвесторов. Том много времени посвящает этой деятельности, посещая больницы и детские дома.

Избранная фильмография

  • 2012 Ариэтти из страны лилипутов
  • 2012 Невозможное
  • 2013 Как я теперь живу
  • 2013 Лок
  • 2015 В сердце моря
  • 2016 Затерянный город Z
  • 2016 Первый мститель: Противостояние
  • 2017 Паломничество
  • 2017 Человек-паук: Возвращение домой
  • 2017 Война токов
  • 2018 Мстители: Война бесконечности
  • 2019 Мстители: Финал
  • 2019 Человек-паук: Вдали от дома
  • 2019 Камуфляж и шпионаж
  • 2020 Вперёд
  • 2020 Дьявол навсегда
  • 2021 Поступь хаоса
  • 2021 По наклонной
  • 2021 Человек-паук: Нет пути домой
  • 2025 Человек-Паук:Финальная Битва

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter .

Лента была коммерчески успешна и получила пять испанских кинопремий «Гойя» Уоттс стала оскаровской номинанткой. Тома Холланда выдвинули на несколько наград, в том числе, он завоевал премию Национального совета кинокритиков США.

Том Холланд

Томас Стэнли Холланд (родился 1 июня 1996 г.) 1 — английский актер. Выпускник школы BRIT в Лондоне, он начал свою актерскую карьеру на сцене в главной роли Билли Эллиота Мюзикл в Вест-Энде с 2008 по 2010 год. Дальнейшее признание он получил благодаря своей главной роли в фильме-катастрофе «Невозможное» (2012). ), получив премию Лондонского кружка кинокритиков как молодой британский исполнитель года .

Статья по теме:  Николай Сличенко. Сколько лет николаю сличенко

Томас Стэнли Холланд родился 1 июня 1996 года в Кингстоне-апон-Темзе , Лондон 2 3 , в семье Никола Элизабет (урожденная Фрост), фотографа, и Доминика Холланда , комика и писателя. 4 5 Его бабушка и дедушка по отцовской линии родились на островах Мэн и Типперэри , Ирландия , соответственно. 6 7 У него есть три младших брата: близнецы Гарри и Сэм (р. 14 февраля 1999 г.) 8 и Патрик «Пэдди» (р. 2004 г.). 4 9

Холланд получил образование в Донхеде , римско-католической подготовительной школе в Уимблдоне на юго-западе Лондона 10, а затем в Уимблдонском колледже , добровольной иезуитской римско-католической общеобразовательной школе (также в Уимблдоне) до декабря 2012 года. издеваются в школе за то, что она танцует. 11 После Уимблдонского колледжа он посещал школу исполнительских искусств и технологий BRIT в Кройдоне . 5 Холланд впервые изучил гимнастику во время выступления в «Мюзикле Билли Эллиота» . 12 В подростковом возрасте, во время затишья в карьере, Холланд ненадолго учился в школе плотницкого дела в Кардиффе , Уэльс. 13

Холланд живет в Кингстоне на Темзе в Лондоне, недалеко от дома его родителей и младших братьев. 60 У него есть голубой стаффордширский бультерьер по имени Тесса. 61 Ему диагностировали дислексию в возрасте семи лет. 62

Вместе со своими тремя младшими братьями Холланд спонсирует The Brothers Trust, зарегистрированную в Великобритании благотворительную организацию, которая собирает деньги на различные благотворительные цели. 63

Среди других фильмов Холланда — Как я живу сейчас (2013), В сердце моря (2015), Затерянный город Z (2016), Текущая война (2017), Скрытые шпионы (2019) и Вперед (2020). .

В 2013 году, Том снялся в фильмах «Как я теперь люблю» и «Лок». В 2015, играл роль в фильме «В сердце моря», и в мини-сериале «Волчий зал».

Роли Тома Холланда сейчас

На период 2020-2021 года, Том Холланд снялся уже в более чем семи фильмах, из которых отдельного внимание заслуживает психологический триллер «Дьявол навсегда» (2020), фантастическая кинокартина «Поступь хаоса» (2021) и криминальная кинодрама «По наклонной».

В последнем фильме, Том Холланд играет армейского медика с пост-военным синдромом, который пытается вернуться к нормальной жизни в обществе.

Британский актер Том Холланд

Кадр из фильма «По наклонной»

В феврале 2022 года планируется релиз приключенческого фильма «Анчартед: На картах не значится», где Том Холланд исполняет роль молодого охотника за сокровищами, разделив съемочную площадку с такими звездами, как Марк Уолберг и Антонио Бандерас.

Статья по теме:  Счастливо жили десять лет: как сложилась судьба бывшей супруги Сергея Жигунова. Вера новикова актриса википедия сколько лет?

Личная жизнь Тома Холланда

Известно только об одном романе британского киноактера. В возрасте 21 года Том познакомился на съемочной площадке фильма «Человек-паук: Возвращение домой» (2017) с американской актрисой и лауреаткой премии «Эмми» Зендеей Коулман, больше известной как Зендая.

Британский актер Том Холланд и его девушка.

Том Холланд и актриса Зендая

Во время съемок Человека-паука, Том и Зендая начали вместе отмечаться на своих страничках в соцсетях, однако слухи об их романе появились значительно позже, когда в марет 2018 года они вместе появились на церемонии «Оскар». Хотя они и прошли по красной дорожке по отдельности, но сидели вместе.

Искушенные любители мира шоу-бизнеса понимают, что билеты на «Оскар» выдаются по специальным приглашениям и места рядом значат намного больше, чем случайная рулетка судьбы.

Однако пара в своих многочисленных интервью продолжала твердить о крепкой дружбе и взаимоуважении.

Он (Том Холланд, прим.автора) буквально один из моих лучших друзей. Вот уже сколько месяцев нам приходилось вместе ездить в пресс-туры. Очень немногие люди поймут, каково это в 20 лет!

рассказала Зендая изданию «Variety»

Британский актер Том Холланд и Зендая.

В июле 2021 года, Шестая страница Лос-Анджелес Таймс опубликовала снимки своих внештатных корреспондентов, на которых видно Холланда и Зендаю, сомкнувшие уста в страстном поцелуе, во время поездки на спортивном Ауди.

Но не все так просто в отношениях Зендаи и Тома Холланда. После выхода фантастического фильмо «Дюна» (2021), где Зендая играет роль Чани, — девушку из племени фременов и возлюбленную главного героя Пола Атрейдеса (Тимоти Шаламе), киноактрисе начали приписывать роман с Шаламе.

Как утверждают инсайдеры, Тимоти и Зендаю не раз встречали в ресторанчиках и кафе западного Голливуда и похоже, что Зендая нашла нового рыцаря сердца.

Тимоти Шаламе и Зендая.

Тимоти Шаламе и Зендая на премьере «Дюны», 2021

В 2017 году, Том Холланд выступает в роли Питера Паркера в перезагрузке киновселенной Человека-паука, сменив на этом «посту» Эндрю Гарфилда. В этом фильме «Человек-паук: Возвращение домой», Холланд и его герой вдыхают новую жизнь в супергеройское похождения Питера Паркера.

Том Холланд Человек Паук

В 2017 вышло ещё несколько фильмов с участием Тома, кроме «Паломничества». Он играл также роль Питера Паркера только уже в кинокартине «Человек-паук: Возвращение», а ещё Сэмюэля Инсулль в «Войне токов».

Том Холланд Человек Паук

Том Холланд Человек Паук

Том Холланд фильмография

В апреле 2018 в Америке состоялся показ «Мстители: Война бесконечности» с участием Тома Холланда также в ведущей роли Человека-паука. В этом же амплуа он работает на съёмках над фильмами «Веном», «Мстители 4» и «Безымянный сиквел о Человеке-пауке» (их премьера назначена на 2019).

Ещё на 2019 запланированы премьеры нескольких фильмов, в которых будет играть Том: «Путешествие Доктора Дулитта», «Поступь хаоса», «Камуфляж и шпионаж», «Неизведанное: Удача Дрейка».

Том Холланд мстители война бесконечности

Том Холланд мстители война бесконечности

Оцените статью
РесницаМания