Топ-15 лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо. В каких фильмах снимался леонардо ди каприо

Фильм о двух подругах: Сильвии (Сара Гилберт), которая приютила Айви (Дрю Бэрримор), что оказалась действительно ядовитым плющом, уничтожающем все на своем пути. У Ди Каприо здесь очень маленькая роль – ученик по имени Чико. Выход фильма: май 1992 г.

Топ-15 лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо

Это топ лучших фильмов с участием пятикратного номинанта на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль (и один раз даже получившего ее) — Леонардо Вильгельма Ди Каприо. В 1988 году (в 14 лет) он начал свою актерскую карьеру с рекламных роликов и телевизионных сериалов. В 1993 получил первую в списке из 7 номинацию на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа». Затем в его фильмографии последовали успешные «Дневник баскетболиста», «Ромео + Джульетта» и, наконец, «Титаник», принесший Леонардо мировую популярность.

Это кино открыло для него двери к таким именитым режиссерам, как Мартин Скорсезе, Кристофер Нолан, Квентин Тарантино. И сейчас в списке его ролей значатся не только романтичные юноши с трагической историей (хотя этот образ идеально рифмуется с его очаровательной улыбкой), но и серьезные волевые мужчины с пушками в руках и тяжелой судьбой за плечами.

Дорога перемен

Актер и Роль: Леонардо Ди Каприо — Фрэнк Уилер
Рейтинг Кинопоиска: 7,5
Рейтинг IMDb: 7,3
Год: 2008
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Сэм Мендес («1917», «Красота по-американски», «Проклятый путь», «007: Координаты “Скайфолл”»)
Жанр: драма, мелодрама

Дорога перемен

Эйприл и Фрэнк Уилеры живут в пригороде Нью-Йорка в середине 50-х годов. У них большой дом и двое детей. В молодости Фрэнк побывал в Париже. Его настолько впечатлил этот город, что он захотел переехать туда, и заразил своей идеей Эйприл, которая тогда была начинающей актрисой. Но вот прошло семь лет, Уилеры похоронили свои мечты и погрязли в рутине. Эйприл стала домохозяйкой, а Фрэнк устроился на офисную работу. Они оба ненавидят то, чем занимаются, часто ругаются и чувствуют себя несостоявшимися в жизни людьми.

Женщина, в конец устав от уборки, стирки, глажки, готовки и ухода за детьми, предлагает мужу осуществить давнюю мечту и переехать в Париж, чтобы она смогла устроиться секретаршей, а он найти себе любимое дело. И он уже практически соглашается, но незапланированная беременность и повышение на работе окончательно рушит их планы. И если Фрэнк обретает уверенность в своем положении примерного семьянина с хорошим заработком и тремя детьми, то Эйприл все дальше скатывается в пучину отчаяния и безысходности.

Почему стоит смотреть?

  • из-за эксцентричной игры главных актеров — Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо, которые будто сошли с «Титаника» и окунулись в семейную жизнь
  • фильм глубоко раскрывает тему кризиса среднего возраста и рассказывает о том, что нормально обнаружить себя не в том месте, в котором мечтали быть в молодости, но это не означает, что нельзя бороться дальше и попробовать еще раз
  • фильм показывает, что может произойти, если с самого начала не определиться со своими приоритетами и не выслушать желания второй половинки, а просто создать семью, основываясь только на мимолетном чувстве влюбленности, потому что не каждый предпочтет смех своего ребенка и домашний уют облачным замкам в чужой стране
Статья по теме:  Стали известны причины развода Ферги с Джошем Дюамелем. Fergie группа как называлась.

Топ-15 лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо. В каких фильмах снимался леонардо ди каприо 2

В 1920 году племя индейцев — осейдж — было убито своими же жителями. Ведь они поселились на земле, богатой нефтью. Совершенно новая организация, ФБР, берет на себя расследование и находится в гнезде осы, полном коррупции. Выход фильма запланирован на 2019 г.

Фильмография Леонардо Ди Каприо: старт карьеры — фильмы с 1988 по 1995 год

Старт его актерской карьеры начался еще в конце 80-х годов, поэтому фильмография Леонардо Ди Каприо в нашем списке будет начинаться с самого начала!

Это комедийных ситком, который стал первым фильмом с участием будущего великого актера. Правда, роль была эпизодической — Ди Каприо сыграл одноклассника по имени Дарлен. Но все же именно с этого сериала все началось — выход был в 1988 году.

Краткая роль с его участием в роли эпизодического мальчика. Выход в 1989 году.

В 1990 году Лео снимался даже в самой Санта Барбаре. И уже немного шагнул вперед от эпизодических ролей — он сыграл Мэйсона Кэпвелла в детстве.

Сериал об инопланетных тварях, которые попадают в многосемейный дом, принадлежащий мистеру Бриггсу (Уильям Деннис Хант). После того, как твари напали, арендаторы пытаются добраться до верхнего этажа и отбить инопланетян. Мистер Бриггс использует хитрые методы, чтобы вытащить жильцов из своего дома, а его сын Джошуа (Леонардо Ди Каприо) укрывается вместе с остальными жителями. Но твари не сдаются так легко. Выход фильма: декабрь 1991 г. Это была первая полноценная роль актера!

Фильм о двух подругах: Сильвии (Сара Гилберт), которая приютила Айви (Дрю Бэрримор), что оказалась действительно ядовитым плющом, уничтожающем все на своем пути. У Ди Каприо здесь очень маленькая роль – ученик по имени Чико. Выход фильма: май 1992 г.

Режиссер Майкл Катон-Джонс поставил драму, основанную на автобиографии писателя Тобиаса Вульфа. Америка в 1950-х годов. Беспокойная Кэролайн (Эллен Баркин) с сыном Тоби (Леонардо Ди Каприо) бродит по стране, из одного города в другой. Однажды она встречает мужчину Дуайт Хенсена (Роберт Де Ниро) и выходит замуж, после чего жизнь Тоби становится ужасной. В конце фильма матери приходится выбирать между личным счастьем и счастьем своего сына. Но самое удивительное, что именно суровый Дуайт навсегда останется в памяти мальчугана. Выход фильма: апрель 1993 г.

Эндора, в центре Айовы. Здесь нет волнения или разнообразия, молодежь понятия не имеет, что делать со своим временем. Гилберт Грейп (Джонни Депп) — один из молодых пленников этой пустоши. Гилберт должен присматривать за своим умственно неполноценным братом Арни (Леонардо Ди Каприо). Но затем появляется интересная, авантюрная бездомная Бекки (Джульетта Льюис) в серой жизни Гилберта и происходит переворот, который толкает его на безумный поступок. Выход фильма: декабрь 1993 г.

13-летний Джим Кэрролл (Леонардо Ди Каприо) растет в трудных социальных условиях в бедном районе Нью-Йорка. Но у него есть шанс избежать страданий, потому что он талантливый баскетболист, который дает ему стипендию в престижной католической школе. Однако, поскольку Джим вместе со своим другом Микки (Марком Уолбергом) все больше увлекается наркотиками, его повседневная жизнь вскоре определяется только сексом, преступностью и насилием. Фильм основан на жизни настоящего Джима Кэрролла. Выход фильма: апрель 1995 г.

Статья по теме:  Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и примкнул к Гитлеру. Дядя елизаветы 2 который отрекся от престола

В маленьком периферийном городке проходит ежегодный конкурс по стрельбе, проводимый властным мэром Джоном Херодом (Джин Хэкмен), который дает ему возможность встретиться со своими врагами лицом к лицу. В этом году дуэлянты со всей страны соревнуются друг с другом: чемпион Швеции (Свен-Оле Торсен), искатель приключений (Кит Дэвид), священник (Рассел Кроу), сын Ирода (Леонардо Ди Каприо) и таинственная женщина (Шэрон Стоун). Один из кандидатов — охотник за головами, нанятый жителями, который выиграет турнир и победит Ирода. Выход фильма: июнь 1995 г.

Фильмография Леонардо Ди Каприо с 1996 по 2000 год

Фильмография Ди Каприо за этот период включает такие фильмы:

Бесси (Дайан Китон) ухаживает за больным и прикованным к постели отцом Марвином (Хьюм Кронин). Но у нее самой лейкемия, шансы на жизнь высоки, если Бесси найдет подходящего донора. Поэтому Бесси вступает в контакт со своей сестрой Ли (Мерил Стрип), которую она не видела после сердечного приступа отца более 20 лет назад. Но у Ли достаточно собственных проблем, особенно с ее сыном Хэнком (Леонардо Ди Каприо). И именно Бесс в надежде спасении себя поможет воссоединить семью. Выход фильма: декабрь 1996 г.

Самое легендарное кораблекрушение всех времен. История о богатой девушке Роуз (Кейт Уинслет), которая влюбляется в бедного художника Джека Доусона (Леонардо Ди Каприо) во время путешествия. История о любви и неравенстве социальных классов со всеми связанными проблемами. Выход фильма: ноябрь 1997 г.

Фильм с Леонардо Ди Каприо и Джереми Айронсом. Когда мятежные французские граждане разрушили Бастилию, они обнаружили в документах эту загадочную запись: «Заключенный № 64389000: Человек с железной маской». Личность заключенного до сих пор остается загадкой. Это начало фильма, который дает нам новую картину правления Людовика XIV (Леонардо Ди Каприо) и истории мушкетеров. Выход фильма: март 1998 г.

Звездный репортер Ли Саймон (Кеннет Брана) всегда рядом возле знаменитостей, и он забывает, что женат. Его жена Робин (Джуди Саймон) стает более популярной, чем ее бывший муж, который бросил ее ради сверкающего мира. И вдруг она оказывается среди таких звезд, как пустышка Николь Оливер (Мелани Гриффит), самовлюбленная супермодель в лице Шарлиз Терон и скандальный Брэндон Дарроу (Леонардо Ди Каприо). Выход фильма: сентябрь 1998 г.

История начинается в Бангкоке, где встречаются туристы со всего мира. Даже молодой американец Ричард (Леонардо Ди Каприо) приземляется здесь в поисках новых впечатлений. Там он встречает Даффи Дак (Роберт Карлайл), буквально «странная птица». Она целыми днями болтает о бессмысленных вещах и рассказывает Ричарду о тайном острове — настоящем, нетронутом рае. Ричарда магически привлекает перспектива поиска благоприятного пляжа. Выход фильма: февраль 2000 г.

На пляже

На пляже

Джеймс Кэмерон действительно превзошел самого себя в фильме «Титаник», эпической истории любви и катастрофы, которая подтолкнула 22-летнего ДиКаприо к общемировому успеху. Выпуск «Титаника» на экраны кардинально изменил ситуацию в биографии актера. Кейт Уинслет сыграла вместе с ДиКаприо и обеспечила звездную мощь.

Что гложет Гилберта Грейпа? (1993)

Хотя в главной роли снимается Джонни Депп, здесь молодой Лео играет младшего брата Гилберта с ограниченными интеллектуальными возможностями, что принесло ему номинацию на премию Оскар и Золотой глобус всего в 19 лет. Сложные отношения между Гилбертом и Арни во многом являются основой фильма, придавая ему необходимую эмоциональную (не) стабильность.

Статья по теме:  Филипп, король Бельгии. Как зовут короля бельгии полное имя

Когда Гилберт достигает совершеннолетия в своем маленьком городке в глухой Айове, он получает несколько действительно важных жизненных уроков, особенно когда дело касается ухода за младшим братом. Игра ДиКаприо в роли Арни временами тревожит, но это только из-за того, насколько она точна. Депп и ДиКаприо невероятно хорошо подпитывают друг друга, и их братская связь — это то, что заставляет нас надеяться на лучшую жизнь семьи Грейпов.

Что гложет Гилберта Грэйпа? — это мощный рассказ о семье и предрассудках, который бросит вызов вашим убеждениям и заставит вспомнить более простые времена.

Дневники баскетболиста (1995)

Биографическая спортивная драма «Дневники баскетбола» рассказывает о жизни Джима Кэрролла (ДиКаприо), который прошел путь от многообещающего баскетболиста в старшей школе до нью-йоркского писателя, увлекающегося героином. Одно из его первых узнаваемых выступлений, Ди Каприо хорошо играет наркомана и показывает, насколько запутанной и печальной обернулась жизнь Кэрролла.

Между сексуальным насилием и наркоманией, лишением свободы и смертью его ближайшего друга мы видим многое глазами Кэрролла, и ДиКаприо является идеальным переводчиком. К ДиКаприо также присоединился его партнер по фильму «Ушедшие» Марк Уолберг, который играет друга-наркомана Джима Микки. Отчаяние этого произведения явно рассматривается как сильное предупреждение, а также как проблеск надежды на то, что однажды можно выбраться отсюда.

Он заставил меня есть сырую печень бизона, и я должен признаться, что это было совсем не сашими, он заставил меня «спать» в туше настоящего зверя. Честно признаюсь: это был самый тяжелый проект в моей кинокарьере. Тем не менее я счастлив.

Ромео + Джульетта

Топ-15 лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо. В каких фильмах снимался леонардо ди каприо 3

Топ-15 лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо. В каких фильмах снимался леонардо ди каприо 4

Топ-15 лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо. В каких фильмах снимался леонардо ди каприо 5

Топ-15 лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо. В каких фильмах снимался леонардо ди каприо 6

Топ-15 лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо. В каких фильмах снимался леонардо ди каприо 7

Топ-15 лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо. В каких фильмах снимался леонардо ди каприо 8

Топ-15 лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо. В каких фильмах снимался леонардо ди каприо 9

Режиссер: Баз Лурман

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Клэр Дэйнс, Джон Легуизамо, Хэролд Перрино, ПитПостлетуэйт, Пол Сорвино, Брайан Деннехи, Пол Радд, Вонди Куртис-Холл, Мириам Маргулис

История юных возлюбленных вечна и постоянно повторяется в этом мире. Вот и Верона из небольшого города превратилась в мегаполис, и два воюющих семейства теперь называют не дворянскими, а мафиозными. Да и от красивых боев на шпагах ничего не осталось, теперь оружием в конфликтах стали пистолеты. Неизменны лишь они, два трогательных подростка по имени Ромео и Джульетта. Они искренне любят друг друга и готовы ради своего чувства на все!

Банды Нью-Йорка

Топ-15 лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо. В каких фильмах снимался леонардо ди каприо 10

Страна: США, Германия, Великобритания, Нидерланды, Италия

Топ-15 лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо. В каких фильмах снимался леонардо ди каприо 11

Топ-15 лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо. В каких фильмах снимался леонардо ди каприо 12

Топ-15 лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо. В каких фильмах снимался леонардо ди каприо 13

Топ-15 лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо. В каких фильмах снимался леонардо ди каприо 14

Топ-15 лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо. В каких фильмах снимался леонардо ди каприо 15

Топ-15 лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо. В каких фильмах снимался леонардо ди каприо 16

Режиссер: Мартин Скорсезе

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Дэниэл Дэй-Льюис, Кэмерон Диаз, Джим Бродбент, Джон Си Райли, Генри Томас, Лиам Нисон, Брендан Глисон, Гари Льюис, Стивен Грэм

В середине девятнадцатого века Нью-Йорк не был похож на тот рафинированный город, к которому все сейчас привыкли. В его трущобах правит грубая сила, а на вершине пищевой цепи находятся банды. Они отчаянно борются между собой за зоны влияния и в одной из таких стычек от рук Мясника Билла погибает предводитель банды ирландцев Вэллон. Спустя много лет в городе, который полностью подмят под того самого Мясника, возвращается ирландец Амстердам. Это сын того Вэллона и он настроен отомстить за смерть отца!

Оцените статью
РесницаМания