Топ-20 легких, позитивных фильмов. Что посмотреть когда грустно

Военная мелодрама от режиссера Майкла Бэя «Перл Харбор» рассказывает зрителю о любовном треугольнике, сложившемся в силу страшных событий, когда никто не был уверен в завтрашнем дне.

Топ-20 легких, позитивных фильмов

Собрали список фильмов, которые можно употреблять вместо шоколада, если уровень серотонина резко упал: душевные, как теплые ночи у костра, добрые, как любимая бабуля, легкие, как домашка первоклассника. Ну и просто хорошее кино с хорошим рейтингом, чтобы расслабиться и на один вечер забыть о своих проблемах.

Жанр: драмеди
Режиссер и сценарист: Нэнси Майерс («Отпуск по обмену», «Чего хотят женщины», «Ловушка для родителей»)
В ролях: Роберт Де Ниро, Энн Хэтэуэй
Рейтинг КиноПоиск: 7,6
Рейтинг IMDb: 7,1

Стажер

Фильм-терапия для тех, кто боится стареть. Обаятельный пенсионер Бен Уиттакер докажет, что в любом возрасте можно найти свои плюсы.

Начинается все с того, что Бен отказывается превращать свою жизнь в тоскливое ожидание смерти. Мужчине уже за семьдесят, но он находит работу — становится стажером в крупном интернет-магазине. Бену предстоит освоить компьютер, узнать, что такое open space, и убедиться в том, что порой в семьдесят можно быть живее многих молодых коллег. Кататься на роликах по офису, разбираться в моде и бизнесе — еще не значит быть свободным и счастливым. Мистер Уиттакер делится с молодыми своей мудростью, а со зрителями — неисчерпаемым позитивом.

Топ-20 легких, позитивных фильмов. Что посмотреть когда грустно 2

Хороший год (2006, США)

Жанр: мелодрама
Режиссер: Ридли Скотт («Гладиатор», «Марсианин», «Чужой», «Прометей»)
Сценарий: Марк Клейн («Интуиция»), Питер Мейл
В ролях: Рассел Кроу («Гладиатор», «Игры разума»), Марион Котийяр («Такси», «Полночь в Париже»), Эбби Корниш («Области тьмы»), Фредди Хаймор («Чарли и шоколадная фабрика»)
КиноПоиск: 7,7
IMDb: 7

Хороший год

Фильм о том, как чёрствый англичанин в уютных пейзажах Франции продает семейный бизнес хитрым американцам. И эту интернациональную сделку снял один из королей киноэпиков Ридли Скотт. Но эпичности в этой картине не будет — здесь о душе, о хорошем вине и о том, ради чего стоит жить.

Главный герой проводил летние каникулы на винодельне своего дяди в Провансе. В солнечном раю мальчик учился ценить простые вещи, быть искренним и жить честно, но Лондон быстро вымыл из парня весь этот тёплый французский оптимизм. Макс вырос и стал биржевым трейдером: запах круассанов и винограда сменился запахом денег и дорогих костюмов. Дядя Генри то ли от старости, то ли от племянника-разочарования умирает, и Макс летит в Прованс, чтобы продать семейное дело. Вернуться к урокам дяди Максу помогает падение в пустой бассейн — теперь герою предстоит подняться со дна во всех смыслах.

Топ-20 легких, позитивных фильмов. Что посмотреть когда грустно 3

Фильм о том, как чёрствый англичанин в уютных пейзажах Франции продает семейный бизнес хитрым американцам. И эту интернациональную сделку снял один из королей киноэпиков Ридли Скотт. Но эпичности в этой картине не будет — здесь о душе, о хорошем вине и о том, ради чего стоит жить.

Лёд 2 (2020)

Лед 2, фильм

Фигуристка Надя знала, что может погибнуть во время родов из-за старой профессиональной травмы. Но мечта о материнстве пересилила страх, и вскоре на свет появилась маленькая девочка. Надя умерла, а Саша в одиночку неумело ухаживал за дочерью, чем вызвал недовольство департамента по защите детей. Грустный российский фильм показывает печальные реалии многих семей, пробирая до слез.

Статья по теме:  Сколько серий в фильме «50 оттенков серого». Сколько частей фильма 50 оттенков серого?

Жанр: Мелодрама, драма, спорт
Актеры: Александр Петров, Аглая Тарасова, Мария Аронова, Надежда Михалкова…
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.9, IMDb – 6.5
Возрастные ограничения: 6+

В метре друг от друга (2019)

В метре друг от друга, фильм

Новая молодежная мелодрама рассказывает о печальной любви двух подростков, вынужденных безвылазно жить в больнице из-за редкой болезни. Следуя программе лечения, Стелла и Уилл не могут приближаться к людям ближе, чем на метр. Первая влюбленность размыла рамки правил. Ребята ходят на свидания, устраивают дни рождения, совершают опрометчивые поступки. Но интересный досуг может стоить одному из них жизни.

Оригинальное название: Five Feet Apart
Жанр: Драма, мелодрама
Актеры: Хейли Лу Ричардсон, Коул Спроус, Мойзес Ариас…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.3, IMDb – 7.2
Возрастные ограничения: 16+

Если вам грустно, то просмотр фильма — отличный способ поднять настроение. Хорошее кино вдохновляет, даёт силы, вселяет надежду и помогает двигаться вперёд несмотря ни на что. Просто выберите подходящую картину, которая заставит вас не только сопереживать героям, но и пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Сейчас самое время

Фильм трогает за что-то, что даже глубже души. Что-то в нашем, живущем в страхе, подсознании. И говорит ему, что все будет хорошо, даже если будет очень плохо.

Тессе семнадцать, и она хочет жить нормальной жизнью. Она мечтает о тех же вещах, что и все подростки. Но что делать, если времени осталось мало? Тесса принимает решение, прожить все, что отмерено, так, чтобы ни одна минута не пропала зря.

Девушка составляет список того, что обязательно нужно успеть: потерять невинность, попробовать наркотики, прыгнуть с парашютом, по-настоящему полюбить. Она шаг за шагом воплощает свои намерения. Но внезапно вспыхнувшее чувство к соседскому парню Адаму меняет все ее планы.

Топ-20 легких, позитивных фильмов. Что посмотреть когда грустно 4

Саймон Бирч

История во всех смыслах маленького человека.

Саймон Бирч — карапуз с большими амбициями. Когда мальчик родился, врачи заявили, что он не протянет и дня. Но Саймон прожил этот день, затем месяц, потом — годы. Самый маленький житель в своем городе, он уверен, что рожден для великих дел.

Саймон убежден: скоро он совершит подвиг, правда, еще не знает, какой. Пока же будущая знаменитость терроризирует своего учителя и местного священника, убеждая несчастных взрослых в собственной уникальности.

А между тем, настоящий подвиг уже ожидает своего героя, и вовсе не там, где его ищет малыш…

Топ-20 легких, позитивных фильмов. Что посмотреть когда грустно 5

Если у вас был тяжелый день в университете или на работе, и все, что вы хотите сделать – это лежать в постели и плакать, мы хотим немного исправить ваш план. Вам нужно будет лежать под теплым пледом и улыбаться. Her Campus представляют список сериалов, которые сделают ваш день немного лучше.

«Прерванная жизнь»

В ролях: Вайнона Райдер, Анджелина Джоли и другие.

Статья по теме:  Сибирский цирюльник. Кто снимался в сибирском цирюльнике?

Экранизация автобиографии Сюзанны Кейсен повествует о девушке, попавшей в психлечебницу. Казалось бы, здесь ее ждет помощь и сострадание от окружающих, однако злобная социопатка Лиса умудряется довести одну из пациенток до суицида, а затем пытается унизить и Сюзанну. Между девушками вспыхивает то дружба, то лютая ненависть, но именно отталкивающее поведение Лисы вынуждает Сюзанну переосмыслить свое существование и начать путь к исцелению.

Топ-20 легких, позитивных фильмов. Что посмотреть когда грустно 6

«Достучаться до небес»

В ролях: Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лиферс и другие.

Необычайно смешная и до слез печальная история о двух парнях, нарвавшихся на отпетых гангстеров. Наши герои – полные противоположности друг друга. Унылый неудачник и жизнерадостный красавец узнают о своих смертельных диагнозах. С тоски наклюкавшись текилы, парни решают сбежать из больницы и поехать к мору. Последнее путешествие к мечте будет воистину сумасшедшим. Эта лента, несмотря на местами пошлые реплики, курьезы и сцены драк, наполняет сердце состраданием. Герои жаждут почувствовать ласковое прикосновение морского ветра прежде, чем уснуть навсегда. Глядя на них, начинаешь ценить жизнь и радоваться каждому дню.

Топ-20 легких, позитивных фильмов. Что посмотреть когда грустно 7

Собрали список фильмов, которые можно употреблять вместо шоколада, если уровень серотонина резко упал: душевные, как теплые ночи у костра, добрые, как любимая бабуля, легкие, как домашка первоклассника. Ну и просто хорошее кино с хорошим рейтингом, чтобы расслабиться и на один вечер забыть о своих проблемах.

Отпуск по обмену

Англичанка Айрис Симпкинс безнадёжно влюблена в мужчину, которому нравится другая. А американка Аманда Вудс обнаруживает, что её парень ей изменяет. Девушки находят друг друга на сайте обмена жильём и договариваются поменяться домами на две недели. Айрис уезжает в солнечную Калифорнию, а Аманда — в заснеженную английскую провинцию. Женщины хотят отдохнуть от проблем и провести праздник в новой обстановке, но мы же знаем, что в Рождество всегда случаются чудеса.

Отпуск по обмену

Главные роли в фильме «Отпуск по обмену» исполнили Кейт Уинслет и Камерон Диас

Как выйти замуж за 3 дня

У Анны счастливая жизнь, вот только она никак не дождётся от своего любимого предложения. Когда мужчина уезжает по делам в Ирландию, девушка узнаёт, что в этой стране существует традиция, согласно которой 29 февраля девушка может сделать своему любимому предложение, а он не имеет права отказать. Героиня Эми Адамс отправляется в Дублин, чтобы предложить своему бойфренду пожениться, вот только погода меняет все планы девушки. К ней на помощь приходит ворчливый ирландец, с которым ей предстоит путешествие через всю страну.

Как выйти замуж за 3 дня

«Как выйти замуж за 3 дня» – романтическая комедия режиссёра Ананда Такера

Когда Бенджамин встречает Дэйзи (Кейт Бланшет), она навсегда меняет его жизнь. Бесчисленное количество времени они проводят вместе, наслаждаясь обществом друг друга. Бенджамин и Дэйзи понимают, что время мимолетно и совсем скоро от их счастья останется лишь горько-сладостное воспоминание.

Что посмотреть, когда грустно: 6 сериалов, которые всегда поднимают настроение

что посмотреть когда грустно

Необходимо знать, что посмотреть когда грустно, чтобы поднять настроение и расслабиться. Отличный сериал и попкорн способны решить любую проблему. Таким образом вы сможете отвлечься от неприятностей и зарядиться позитивными эмоциями. Вам не нужно копить в себе негативные эмоции – позвольте им исчезнуть.

Статья по теме:  13 фильмов, которые держат в напряжении до последней минуты. Подскажите фильм чтоб прям захватывало?

Что посмотреть когда грустно: 6 сериалов

Если у вас был тяжелый день в университете или на работе, и все, что вы хотите сделать – это лежать в постели и плакать, мы хотим немного исправить ваш план. Вам нужно будет лежать под теплым пледом и улыбаться. Her Campus представляют список сериалов, которые сделают ваш день немного лучше.

«Друзья»

что посмотреть когда грустно

© YouTube

Как мы можем говорить о комедиях, не вспоминая о «Друзьях»? Конечно, вы смотрели хотя бы один эпизод этого шоу и точно будете смеяться над шутками, даже если слышите их в сотый раз.

Персонажи настолько реальны, что вы точно будете отождествлять себя с одним из них (или со всеми сразу). В конце концов, у кого никогда не было такого друга, как Росс — ботаник, которого все любят? Или знакомого, который на все вопросы отвечает шутками, как Чендлер? Кроме того, «Друзья» дарят самое главное — истинный смысл дружбы.

«Как я встретил вашу маму»

что посмотреть когда грустно

© VistaNews.ru

События сериала начинаются в 2030 году, когда Тед Мосби рассказывает своим детям, как он встретил свою жену. Но все не так просто, как кажется — так как история занимает девять сезонов!

Персонажи удивительны, и, как и в «Друзьях», вы наверняка отождествляете себя с одним из них. С годами можно заметить, как сериал «взрослеет» и добавляются драматические моменты, но комедийная линия все равно остается ключевой.

«Бывает и хуже»

что посмотреть когда грустно

© Country Living Magazine

Вы должны дать шанс этому шоу. Оно рассказывает о семье: муж, жена и трое детей. Каждый ребенок уникален поэтому создает особые шутки, касающиеся именно их образа. Вам может показаться, что они являются слишком странной семьей, но это не так. Вы точно будете смеяться каждую секунду, слушая истории о неприятностях главных героев.

«Американская семейка»

что посмотреть когда грустно

© Santa Clarita Arts

Если вы хотите смеяться до утра, то этот сериал идеально вам подходит. Вы сможете увидеть семью с нетрадиционный стороны. Уверены, что вы найдете похожие черты характера. Изюминка сериала – комментирование событий героями. После просмотра хорошее настроение вам точно будет обеспечено.

«Шоу 70-х»

что посмотреть когда грустно

© Consequence of Sound

Это американский сериал, который рассказывает о жизни 17-летних подростков. Каждый персонаж имеет определенные особенности, что не может не нравится. Герои часто проводят время вместе, обсуждая проблемы, родителей и жизнь.

«Бруклин 9-9»

что посмотреть когда грустно

© Weburg

Сериал рассказывает о полицейском участке, где детективы работают необычным образом. Джейк Перальта — главный герой и талантливый детектив, но он не воспринимает ничего серьезного, что дарит нам забавные моменты. Все меняется, когда приезжает новый босс и пытается дисциплинировать коллектив. Если вы все еще не уверены, то посмотрите эпизод о Хэллоуине. Он точно заставит вас передумать.

Оцените статью
РесницаМания