Топ-25 советов, как стать независимым. Как стать независимой личностью.

3. перестать ревновать. Ревность делает вас очень зависимым от любимого человека, от его жизни, его поведения. Научитесь доверять. Легко сказать, трудно сделать? Говорите искренне, узнайте, о чем думает ваш партнер. И делайте это сами, чтобы они вам доверяли.

Как стать независимым человеком в любой ситуации?

Многие люди, находящиеся в состоянии постоянной депрессии по поводу окружающих их действующих лиц, задаются вопросом: как стать независимым человеком?

Независимость — удел немногих. Это привилегия сильных мира сего. © Фридрих Ницше.

Во-первых, необходимо понять, что означает понятие независимости. Независимость означает отсутствие подчинения. Человек, который полностью независим, не подвержен влиянию каких-либо внешних факторов. Он способен самостоятельно принимать все решения и не нуждается в дополнительной помощи. Следует отметить, что аспект независимости не означает отсутствия полной ответственности. Только вы несете ответственность за все свои действия и только вы определяете конечный результат своих действий. Независимость можно классифицировать по различным критериям. Например, это может быть так:

  1. Финансовая независимость
  2. Эмоциональная независимость.
  3. Социальная независимость.

Независимость не придет в одночасье. Вам предстоит долгий и трудный путь, потому что обретение контроля над большинством аспектов вашей жизни требует много времени и сил.

Первое, на что вам нужно обратить внимание, — это ваша ответственность по отношению к себе и людям, с которыми вы работаете и которые вас окружают. Вы не можете считаться независимым человеком, если не несете ответственность за свои действия. Каждое ваше действие будет иметь последствия, как приятные, так и менее приятные. По-настоящему независимый человек способен делать то, что доставляет ему большое удовольствие, но также и то, что должно быть сделано без особого удовольствия. Независимость означает постоянную ответственность за себя.

Примите себя таким, каков вы есть

Примите себя таким, каков вы есть

Никогда не говорите «мне все равно». Не стремитесь продемонстрировать свое безразличие. Это не признак вашей независимости. Что вы чувствуете, когда вам говорят: «Мне все равно»? Вы чувствуете пустоту и холод внутри. Вы морщитесь и протестуете. В основном для себя, потому что собеседнику «все равно». Всего два слова, но как глубоко они проникают в душу, становятся занозой в сердце и иногда остаются там, чтобы гноиться и напоминать. Человек не может жить без уверенности в том, что он кому-то нужен, что его любят. Он чахнет, переживает, замыкается в себе, умирает. Самое страшное преступление, которое мы можем совершить против людей, — это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом суть бесчеловечности. Пожалуйста, никогда не говорите «мне все равно». © Иван Охлобыстин

Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Многие люди говорят, что они принимают себя, но это часто является заблуждением. Принятие себя полностью во всех аспектах означает избавление от беспорядка на всех уровнях. Вы не можете сделать это за пять минут. Вы не можете сесть с чашкой кофе и сказать себе: «Теперь у меня больше нет комплексов». Чтобы избавиться от фантастического чувства неполноценности в любой области, необходимо приобрести некое подобие здорового эго. Под здоровым эгоизмом мы понимаем понимание того, что для каждого из вас собственное благополучие должно быть самым важным или одним из самых важных факторов.

Статья по теме:  Чем «белая ворона» отличается от нонконформиста. Кто такая белая ворона.

С детства нас учат, что эгоизм — это очень плохое, даже неприемлемое качество. Хороший человек не может быть эгоистом. И были приведены примеры форм абсолютного эгоизма, при которых человеку совершенно безразлична среда, в которой он живет, а это значит, что он может достичь любой своей цели самыми безнравственными средствами. Со здоровым эгоизмом дело обстоит иначе. Вы должны понять, что заботиться о себе так же важно, как и о близких вам людях. Здоровое эго требует, чтобы вы заботились о своем теле, физическом и психическом здоровье и предпринимали шаги для постоянного самосовершенствования.

как стать независимым человеком

Будьте стойкими

Чтобы стать независимым, нужно просто быть эмоционально устойчивым. Современный мир ставит перед вами самые разные задачи. Иногда в жизни бывают фазы, когда неприятные моменты сменяют друг друга. Бывают разорванные контракты, третьи лица, не выполняющие свои обязательства перед вами, сложные ситуации в семье или личной жизни.

Постоянное эмоциональное потрясение затрудняет независимость. Поэтому вы должны научиться контролировать свои эмоции и не позволять обстоятельствам быть сильнее вас. На независимого человека трудно оказать давление, потому что его эмоциональная устойчивость перевешивает все усилия. Это не вопрос часов или дней. Не стоит пренебрегать помощью профессионалов, психологов или психотерапевтов в самом начале.

Хорошие специалисты в течение многих лет обучались всевозможным способам поддержания именно такой эмоциональной стабильности. Если вы воспользуетесь услугами опытного специалиста, вы сможете значительно сократить время, необходимое для того, чтобы стать эмоционально стабильным и, следовательно, независимым человеком. Вам все равно придется научиться это делать. Разница лишь в том, какой путь вы выберете — быстрый или медленный. Человеку, обладающему определенной эмоциональной устойчивостью, гораздо легче влиять на других людей, а это, безусловно, важная позиция для независимого человека.

Статья по теме:  Зачем нужны коворкинг-центры. Коворкинг что это значит?

Семейные отношения

Независимый человек ни в коем случае не должен позволять своему окружению влиять на его общение с близкими. Помните, что в мире не так много людей, которые действительно нуждаются в нас и любят нас. Когда человек, находящийся в состоянии постоянного стресса на работе и обремененный множеством задач, приходит домой, он часто бессознательно обвиняет своих близких во всем негативном.

Часто это происходит бессознательно, включается функция компенсации. Тело пытается избавиться от накопившегося негатива и выплескивает все это на единственного верующего слушателя. Чаще всего близкие люди попадают в ваш гнев совершенно необоснованно в силу различных обстоятельств. Когда вы вернетесь домой, вы должны быть расслаблены, наслаждаться обществом людей, которые вам нравятся, и не обмениваться стрессовыми чувствами.

Результатом такого поведения являются постоянные конфликты, в основном между родителями и детьми или супругами, что приводит к неутешительной статистике разводов и неумолимому росту числа детей, растущих в неполных семьях. Помните, что независимый человек несет ответственность не только за себя, но и за своих близких. Их задача — стать лидером, который направляет, помогает и постоянно улучшает отношения в семье. И это позиция независимости.

Финансовая независимость

Не цепляйтесь за иерархию

В рабочем мире существует глубокое заблуждение: если я подчиненный, то вся моя жизнь зависит от начальства. Если вы оглянетесь вокруг, то увидите, что многие люди думают именно так. Но это не значит, что вы должны разделять их мнение.

Как стать самодостаточным человеком? Во-первых, ведите себя естественно, не старайтесь понравиться всем. Вы когда-нибудь слышали, что вы работаете ради удовольствия? Вот и все, вы достигли своей цели. Остается только достичь ее.

Любите себя просто так

Это самая сложная часть. Вы быстро научитесь не задавать лишних вопросов. Вы можете недооценить иерархию и выбросить ее из головы.

Но вы не можете заняться любовью за несколько дней. На моих семинарах требуется всего два дня, чтобы стать осознанным. Чтобы вы знали, где искать и с чего начать изменения.

Вы спросите меня, почему? Я объясняю. С детства нас учат, что мы должны быть кем-то самим собой. Нас за что-то хвалили, а за что-то порицали. В результате мы научились «препарировать» себя.

Статья по теме:  Почему мы должны взять на работу (выбрать) именно Вас: 7 примеров ответа на вопрос на собеседовании. Почему именно меня должны взять на работу.

Иногда это доходит до абсурда:

  • левая грудь у меня очень даже красивая, а вот правая — хоть плачь;
  • характер у меня тяжелый, но я красивая;
  • умом Бог не обидел, жаль что внешности не отсыпал.

Посмотрите, чему нас учат фильмы. Когда-то мышь, а теперь красавица, мужчина влюбляется на всю жизнь.

Это ложь с самого начала. Да, мужчины зависимы от внешности и не пройдут мимо сексуальной женщины. Но чтобы сделать его спутником жизни, нужно нечто большее, чем внешность.

Мужчине нужна женщина, которая его понимает. Ему нужна ее нежность, ее ласка. И что они показывают? Она стала красивой и стервозной. Она борется с ним за место под солнцем. Доказательство ее жестокости.

В результате сложился стереотип: чтобы быть любимым, нужно доказать, что ты достоин любви. Для всех, а также для себя.

И постарайтесь полюбить себя такой, какая вы есть. С асимметричной грудью (это нормально, кстати, если вы не знали), трудным характером и не идеальной внешностью (потому что идеал — это совсем другая тема).

Как стать независимым:

  • не зацикливаться на успешности;
  • не сравнивать свои достижения с достижениями других людей
  • покинуть гонку «я лучше»

Да, это нелегко, но поймите — в этой гонке побеждает тот, кто осознает: да, есть люди моложе/лучше/богаче/умнее, но таких, как я, нет. Период.

Вы не эгоист

Вас, наверное, учили: Думай только о себе, эгоист! Происходит подмена понятий.

Позвольте мне понять. Эгоизм — это когда человек с низкой самооценкой сосредотачивается на своих проблемах. Он страдает, чувствует себя плохо, поэтому не видит никого и ничего вокруг себя.

Как заботиться о себе. Научитесь все делать из позиции «мне нравится». Не потому, что вам плохо, страшно или больно. Или вы просто должны. Но потому что вы хотите это сделать.

Чтобы мы могли понять друг друга — сравнить:

Мне нравится здесь работать — лучшей работы я не нашла.

Я счастлива с этим человеком — ради детей, которых я терплю.

~ Я люблю свою накачанную задницу Ааа, я толстый, мне нужно в спортзал

Хорошо, я знал, что ты поймешь! Поэтому я приглашаю вас изучить эту тему на моем бесплатном семинаре для стильных женщин.

Оцените статью
РесницаМания