ТОП-60 фото костюмов на выпускной 2023 для девушки: с брюками, юбками, шортами. Что надеть на выпускной.

Содержание

Если вы хотите визуально омолодить фигуру, можно выбрать жакет с вертикальными бело-голубыми полосками, если добавить объема — стоит выбрать горизонтальный принт.

Платья от 150 рублей, костюмы от 280. Выбираем наряд на выпускной бал вместе со стилистом

Поскольку скоро выпускной в школе или университете, у вас не так много времени, чтобы выбрать свой лучший наряд. Но у нас есть хорошая новость для выпускниц: найти классное платье в Минске — не проблема. И не нужно идти в пункт проката платьев или переживать из-за высокой стоимости, ведь в белорусских салонах есть множество красивых вариантов. Стилист Анжелика Працуто нашла их и выбрала для девятиклассницы Лизы и парня, который может сойти за выпускника университета, Никиты.

Бинго. Но в принципе, это вписывается в то, что сейчас происходит в моде. Проще говоря, тенденции для платья 2022 года те же, что и для выпускного платья 2022 года, так что читайте статьи и вдохновляйтесь.

Какие еще есть источники вдохновения? Не самый очевидный способ получить вдохновение — пролистать фоторепортажи с недавних красных дорожек, вечеров знаменитостей или Met Gala. Стилисты знаменитостей знают толк в тенденциях танцевальной одежды.

— Когда мы говорим о тенденциях выпускных платьев, мы должны опираться на наши знания о модных тенденциях этого года, — говорит Анжелика: — Сейчас в моде длина мини, яркие цвета, вязание крючком, платья с элементами корсета и белый цвет.

Но не стоит слепо следовать моде: платья должны обладать «способностью» скрывать недостатки и подчеркивать достоинства силуэта. Если вы будете следовать этому правилу, вы всегда сделаете правильный выбор в пользу модного бального платья.

ТОП-60 фото костюмов на выпускной 2023 для девушки: с брюками, юбками, шортами. Что надеть на выпускной. 2

Для нее

Блестящее платье-футляр

Платья такого типа любили супермодели 90-х годов, которые в свое время были настоящими законодателями моды и образцами для подражания для дизайнеров. Их силуэт позволял им носить облегающие платья с открытой спиной и выглядеть утонченно и элегантно. Совет: Откройте свой архив с платьями моделей 90-х годов и используйте их в качестве основы, ведь это время по-прежнему определяет тенденции и никогда не теряет своей значимости.

— Стройный силуэт платья подчеркивает линии тела, а длина миди уравновешивает силуэт, — говорит стилист, — важно не ошибиться с размером этого платья. Приталенное платье должно подчеркивать ваш силуэт и не быть слишком облегающим. Если тело не идеально стройное, все недостатки будут видны. Если у вас красивая и стройная спина, советую обратить больше внимания на эту модель, так как у нее очень красивый вырез сзади.

Что можно надеть с таким образом? Анжелика советует лаконичные аксессуары, туфли или босоножки белого, бежевого, черного, красного, розового цвета. Это платье подходит для тех, кто хочет выделиться, блистать и быть в центре внимания.

ТОП-60 фото костюмов на выпускной 2023 для девушки: с брюками, юбками, шортами. Что надеть на выпускной. 3

ТОП-60 фото костюмов на выпускной 2023 для девушки: с брюками, юбками, шортами. Что надеть на выпускной. 4

Розовое платье с рюшами

Очень важное правило при покупке вечернего платья: оно не должно быть бросовым. В случае с розовым платьем это правило работает. После выпускного вечера его не нужно навсегда хоронить в шкафу, ведь такое платье можно надеть в любой другой летний день.

— Это платье такое приторно-сладкое и нежное, — восхищается Анжелика, — тобой обязательно будут восхищаться. В нем сочетаются яркие, современные цвета и женственный силуэт. Я советую выбирать эту модель девушкам с красивыми ногами, так как подчеркнутая рюшевая линия скользит по ногам». В аксессуарах и обуви здесь царит минимализм, так как сам наряд довольно красочный.

Статья по теме:  Какая длина блузки и жакета сделает вас стройнее. Какая длина пиджака должна быть у женщин?

ТОП-60 фото костюмов на выпускной 2023 для девушки: с брюками, юбками, шортами. Что надеть на выпускной. 5

ТОП-60 фото костюмов на выпускной 2023 для девушки: с брюками, юбками, шортами. Что надеть на выпускной. 6

Платье в стиле кроше

Вещи, выполненные в технике вязания крючком, были в тренде на протяжении многих лет, потому что они сделаны вручную и являются экологически чистыми, что соответствует духу времени. Анжелика была в восторге от этой модели.

— Платье просто потрясающее. Платье визуально вытягивает силуэт за счет вертикальной линии акцентных пуговиц на талии. Девушкам с маленьким ростом стоит присмотреться. Кружевные платья сейчас в моде. Не нужно брать на себя обязательства и экспериментировать с обувью и аксессуарами, ведь платье само по себе цельное — надень его и покори всех своей красотой.

ТОП-60 фото костюмов на выпускной 2023 для девушки: с брюками, юбками, шортами. Что надеть на выпускной. 7

ТОП-60 фото костюмов на выпускной 2023 для девушки: с брюками, юбками, шортами. Что надеть на выпускной. 8

Платье в пайетки

Было бы странно не увидеть в этом отчете блестки, ведь они являются классическим элементом в мире вечерних платьев. Но они были выбраны не только по этой причине. Дело в том, что платья с блестками сейчас активно пропагандируются дизайнерами, чтобы избавиться от меланхолии на несколько лет и начать более счастливую и беззаботную жизнь, хотя бы визуально.

— Это платье очень женственное и элегантное одновременно. Оно подходит для разных типов фигуры. Те, кому нужно что-то подчеркнуть, могут подчеркнуть талию поясом в тон галстукам. Тем, кто любит прямой и свободный силуэт, пояс не нужен. Мы хотели добиться непринужденного образа. Я не хочу заглушить блеск пайеток на самом платье, поэтому советую выбрать обувь нейтрального цвета — белую или бежевую.

Для него

Классический вариант

С помощью костюмов можно создавать бесконечное множество изысканных мужских ансамблей, переходя к стилю preppy или добавляя современные детали, но классика есть классика. Идеально сшитый костюм никогда не повредит мужчине. Если вы купите его на выпускной, вы сможете носить его до конца жизни.

— Для мужчин — это победитель. Наряд, который сделает вас настоящим Дон Жуаном. Синий — это универсальный цвет, который хорошо сочетается с другими тонами. В нашем случае он прекрасно сочетается с винно-красным галстуком, белой рубашкой и черными туфлями. В результате получается идеальная цветовая комбинация. В этом костюме вы определенно будете выглядеть стильно и сдержанно.

ТОП-60 фото костюмов на выпускной 2023 для девушки: с брюками, юбками, шортами. Что надеть на выпускной. 9

ТОП-60 фото костюмов на выпускной 2023 для девушки: с брюками, юбками, шортами. Что надеть на выпускной. 10

Летний вариант

Никита выглядит как обычный мужской костюм. Но если присмотреться, он не классический, а свободный, и даже брюки имеют шнуровку вместо привычной молнии. Этот летний вариант костюма лучше всего сочетать с легкими мокасинами. Важный момент: носки не должны быть видны.

— Этот образ максимально стильный, удобный и универсальный. Его можно надеть на танцы, а в жизни — покорять все вокруг. Мне очень нравится сочетание белого и серого — очень свежо и просто одновременно. Не обязательно носить галстук, чтобы выглядеть стильно.

ТОП-60 фото костюмов на выпускной 2023 для девушки: с брюками, юбками, шортами. Что надеть на выпускной. 11

Пижон: пиджак 229 рублей, брюки 129 рублей, рубашка-поло 89 рублей, мокасины 219 рублей.

ТОП-60 фото костюмов на выпускной 2023 для девушки: с брюками, юбками, шортами. Что надеть на выпускной. 12

Легкий вариант

Этот лук — вариация на тему того, как выглядеть по-деловому без пиджака. Кажется, это сработало.

— «Образ очень свежий и летний, — говорит стилист, — вариант для мужчин, которые не выносят строгие классические брюки». Благодаря белому цвету джинсы выглядят нарядно и непринужденно, жилет придает образу нотку праздника, а мокасины завершают образ и делают его комфортным и расслабленным.

ТОП-60 фото костюмов на выпускной 2023 для девушки: с брюками, юбками, шортами. Что надеть на выпускной. 13

Бренд Pizhon: жилет — 89 рублей, джинсы — 109, рубашка — 89, мокасины — 249.

ТОП-60 фото костюмов на выпускной 2023 для девушки: с брюками, юбками, шортами. Что надеть на выпускной. 14

Кружевное платье в пол

Бальное платье должно подчеркивать очарование и красоту девушки, выглядеть элегантно и соответствовать формальности момента. Кружево — красивый материал, создающий элегантный образ. Платья из кружева выглядят роскошно и женственно. Культовый дом моды Elie Saab предлагает широкий выбор платьев:

  • спокойный бежевый цвет, широкие рукава, рубашечный крой, высокий разрез и роскошный рисунок кружева;
  • платье-туника нежно-голубого цвета и платок на шее;
  • американская пройма, полупрозрачное кружево и шлейф.

Чтобы не выглядеть слишком нарядно, выберите простую прическу с локонами или выпрямите волосы и наденьте открытые босоножки. Элегантные акценты добавят крупные серьги, тонкие перчатки и клатч, расшитый камнями.

Статья по теме:  Боль в бедре. Середина бедра это где.

Пышное платье принцессы

Платья в пол с расклешенными юбками всегда очаровательны для выпускниц. В них девушка превращается в сказочную принцессу. Будьте проще, поэтому выбирайте модели Elie Saab, представленные ниже:

  1. Зеленое макси-платье с пышной шифоновой юбкой и оригинальной накидкой, крепящейся к волосам.
  2. Красное платье с широкой юбкой и воланами на плечах.
  3. Черное платье с цветочным корсетом и накидкой из прозрачной ткани.

Девушка верит, что принцессы XXI века могут быть как смелыми, так и нежными. Открытые плечи и разрез на подоле — отличный способ показать характер и добавить изюминку в образ.

Черное драма-платье

Черный цвет кажется немного неуместным для выпускного вечера. Zuhair Murad доказывает обратное своими элегантными бальными платьями:

  • наряд в пол с разрезом и необычной драпировкой на талии в форме банта;
  • кружевное полупрозрачное;
  • атласное с красным крупным принтом;
  • с декоративной вышивкой и вырезами;
  • черно-белое бандажное с открытыми плечами.

Черное макси-платье Elie Saab с расклешенной юбкой и цветочным принтом на ткани не менее элегантно. Завершите образ венком на шее и элегантными босоножками.

ТОП-20 брючных костюмов для девушек на выпускной 2023

Какие женские брюки выбрать для выпускного? Мы изучили для вас 20 модных моделей, проанализировали, для какого возраста, какого силуэта они подходят. Скорее начинайте читать — среди этих моделей вы обязательно найдете вариант, который подойдет именно вам.

Бархатный брючный костюм

Очень красивый вариант, этот бархатный брючный костюм подходит для девочки на выпускной из начальной школы, его можно выбрать и девочке постарше. Он выглядит очень дорого, прекрасно облегает фигуру. Поэтому он будет лучшим выбором для стройной девушки. Вельвет сам по себе красивая ткань, поэтому его не стоит дополнять громоздкими аксессуарами, чтобы не утяжелять фигуру.

Бархатный брючный костюм для девушки на выпускной

Вельветовый брючный костюм

Вельветовые брюки — еще один хороший выбор для выпускного вечера. Свободные от бедер брюки скроют некоторые недостатки силуэта, а длинный пиджак непременно скроет красивые бедра. Под такой костюм можно подобрать яркую однотонную блузку или белый топ и дополнить его туфлями на высоком каблуке.

Вельветовый брючный костюм для девушки на выпускной

Льняной костюм с широкими брюками

Если вы ищете костюмы на выпускной для девочек 9 класса, можно приобрести льняной вариант с мешковатыми брюками. Это невероятно удобный фасон, который хорошо обтягивает фигуру и не является слишком тесным. Поэтому он подходит и для слегка полноватой подростковой фигуры.

Льняной костюм с широкими брюками на выпускной

Кроме того, льняной костюм очень удобно носить в теплую летнюю погоду. Его можно дополнить низкими туфлями, белыми тренчами, чтобы образ был не только модным, но и удобным.

Шелковый костюм в пижамном стиле

Если нужно выбрать костюм брючный на выпускной для девушки, то это должно быть то, что подчеркнет ее молодость, изящество ее фигуры, утонченность. Например, костюм с шелковыми брюками, сшитый в стиле пижамы. Это просто невероятно удобно и красиво, она будет сиять от удовольствия, как под лучами летнего солнца, так и под прожектором вечерней дискотеки на вечеринке.

Шелковый костюм в пижамном стиле на выпускной

Костюм подходит для вечеринки в 11 классе, а мягкий силуэт не требует стройной фигуры, но отлично скрывает мелкие недостатки.

Классический брючный костюм с завышенной талией

Пышная талия на брюках подходит большинству девушек разного роста и типа телосложения. Эта модель будет хорошо смотреться на выпускницах 11 класса. Классический крой сделает образ строгим, чтобы немного сгладить его, можно выбрать босоножки на шнуровке и элегантные ленты со смещенным краем.

Классический брючный костюм с завышенной талией на выпускной

Брючный костюм-двойка с жилетом

Этот женский костюм для выпускного бала 2023 вы будете видеть часто. Он выглядит невероятно элегантно и подчеркивает женственность своей обладательницы. Вариант подходит для выпускниц 9 и 11 классов, с любой фигурой, так как удлиненная талия и высокий каблук зрительно удлиняют силуэт, скрывая излишнюю полноту бедер и ног.

ТОП-10 костюмов на выпускной для девушки с юбкой или шортами

Модный костюм для девочки для танцев не обязательно должен быть с брюками. Если вечеринка состоится в конце июня, то на улице наверняка будет жарко. Почему бы не выбрать вариант с юбкой или шортами? Такие модели вполне приемлемы, они выглядят свежо и красиво на молодых девушках.

Статья по теме:  10 признаков провинциального гардероба, или Как не надо одеваться. Как не надо одеваться женщине?

Белый костюм с пиджаком и шортами в классическом стиле

Костюм с шортами на выпускной для девочек — это очень мило и удобно. Если выбрать пару шорт классического покроя и белый пиджак, то легко добиться модного образа, который подойдет всем выпускницам школ с 4 по 11 класс. Длинный покрой пиджака скрывает бедра, а пиджак можно дополнить светлым топом контрастного оттенка.

Белый костюм с пиджаком и шортами в классическом стиле на выпускной

Преимущество шорт в том, что с ними можно носить не только туфли или сандалии, но и удобные белоснежные кроссовки и мокасины.

Костюм с бриджами

Танцевальный наряд с шортами — отличная вариация предыдущего варианта.

Костюм с бриджами для девушек на выпускной

Костюм с юбкой-плиссе

Выбирая наряд для выпускной церемонии в 4 классе для девочек, обратите внимание на модель с плиссированной юбкой и жакетом. Кстати, такая юбка выглядит очень игриво и подходит не только для юных девушек, но и для выпускниц постарше. В обоих случаях подойдет короткая юбка. А вот модель миди предпочитают высокие красавицы. Такую юбку можно дополнить высоким каблуком, что сделает образ невероятно стильным.

Костюм с юбкой-плиссе для девушек на выпускной

Костюм с юбкой-карандашом

Юбка для выпускного костюма может быть любой. Если вы хотите создать стильный и модный образ, обратите внимание на фасон «карандаш». Такая модель красиво подчеркивает бедра и верхнюю половину ног и подходит для стройных и пухленьких девушек. Главное — правильно подобрать длину жакета. Если есть что скрывать, то лучше, если низ пиджака доходит до ягодиц и даже опускается ниже.

Костюм с юбкой-карандашом для девушек

Костюм из пиджака и юбки с вышивкой

Вечерние платья для женщин на выпускной могут быть украшены вышивкой. Это настоящий тренд этого сезона. Вы можете выбрать вариант, где юбка однотонная, а жакет украшен замысловатой вышивкой контрастного цвета.

Костюм из пиджака и юбки с вышивкой на выпускной

Также можно приобрести модель, где оба элемента гардероба украшены вышивкой. Эти варианты подходят для выпускниц разных возрастов, главное — правильно подобрать длину и фасон юбки.

Как выглядели казанские выпускники прошлых лет | Фотогалерея

Выпускницы Елабужского епархиального училища

Школяры начала XX века на Театральной площади

Казанская гимназистка

Казанская гимназистка

Выпускницы 30-х годов

Выпускница конца 50-х годов.

Выпускница 60-х годов

Выпускницы 70-х годов.

Выпусники 80-х годов

Выпускницы начала 90-х

Выпускницы конца 90-х (1998 г.)

Выпускницы 1995 года.

Выпускницы 2003 года

Выпускницы 2009 года

Выпускники 2014 года

«Для молодых девушек подойдут платья пастельных тонов. В этом сезоне очень модны бледно-розовый и бледно-голубой. На мой взгляд, удачный образ можно скомбинировать следующим образом: Шифоновое коктейльное платье бледно-розового тона, крупные серьги и браслет, клатч и туфли», — говорит Анна.

ТОП-60 фото костюмов на выпускной 2023 для девушки: с брюками, юбками, шортами. Что надеть на выпускной. 15

Что не следует надевать на выпускной

Сочетание несочетаемого. Сочетание тренчей и платья очень модно в последнее время. Однако стилист не советует девушкам появляться на вечеринке с таким образом. Хотя многие знаменитости появляются на красной дорожке в платье от кутюр и трениках, танцы — это не тот случай.

Классика жанра. Черный цвет всегда в моде, но для выпускного вечера лучше выбрать платье приятных летних оттенков.

«Маленькое черное платье — это хорошо, но лучше надеть его на свидание или на день рождения или другую вечеринку. Этот цвет более взрослый, а для молодых девушек он лучше подчеркнет их девичество», — говорит Анна.

ТОП-60 фото костюмов на выпускной 2023 для девушки: с брюками, юбками, шортами. Что надеть на выпускной. 16

Неуместная простота. Есть некоторые узоры, которые придают прозаический вид, например, крупный горошек. Такие платья лучше не надевать на торжества, а вот мелкие горошки — это интересно.

Провокационный рисунок. Не стоит надевать на выпускной супермини. Девушки со слишком короткими платьями привлекут неодобрение родителей и учителей.

Гипюровое безумие. Открытая ткань с вырезом

ТОП-60 фото костюмов на выпускной 2023 для девушки: с брюками, юбками, шортами. Что надеть на выпускной. 17

Девушкам на заметку:

ТОП-60 фото костюмов на выпускной 2023 для девушки: с брюками, юбками, шортами. Что надеть на выпускной. 18

  • Синтетические ткани отлично держат форму. Так как выпускной – событие продолжительное, лучше выбрать платье с добавлением искусственного материала;
  • Выбирая яркую бижутерию, лучше ограничиться одним или двумя элементами. Перебор в украшениях может испортить образ;
  • Платье без бретелей отлично сочетается с пиджаком;
  • Необязательно комбинировать цвета сумки и обуви. Можно также сделать яркий акцент на бусах и обуви, аксессуарах и помаде, ремне и туфлях;
  • В выпускной день можно продумать два образа: один на официальную часть – более строгий, а второй на вечер – элегантный и интересный.
Оцените статью
РесницаМания