ТОП 8 духов для лета. Какие духи выбрать на лето женские

Этот легкий, но очень сложный и интересный парфюм, понравится тем, кто отдает предпочтения фруктовым и пряным ароматам. Его первые ноты – яблоко и абрикос, однако в сердце парфюма — обжаренный кофе и кунжут. И наконец, свежий шлейф, который будет сопровождать тебя в течение всего дня, — морская соль.

Лучшие ароматы для лета. Свежесть и прохлада в флаконе

Лето — особая пора. Она нравится всем без исключения, ведь это время отдыха, яркой зелени, сочных фруктов, новых встреч. Кругом все бушует, зовет. Воздух прогрет золотистыми солнечными лучами, наполнены птичьими трелями городские парки, пляж усыпан пестрыми зонтиками и шезлонгами, блестит и переливается морская волна.

Лучше всего для лета подходят такие ароматы, как:

  • акватические;
  • цитрусовые;
  • фруктовые;
  • фужерные;
  • зеленые;
  • цветочные.

Они могут быть в сочетании друг с другом или в обрамлении древесных нот и даже толики пряности. Они либо не имеют шлейфа совсем, либо окутывают свежестью, дарят глоток прохлады в плавящий зной. Они не давят, не душат, а раскрашивают сухое офисное пространство яркими красками и запахом дождя.

Правильно подобранный летний парфюм способен не только удивлять и бодрить, он может решить исход свидания или деловой встречи. Как не ошибиться? Как выбрать свое второе «я»? Прислушайтесь к себе, поймите, что вам больше импонирует в мире запахов, а затем обратите внимание на 10 лучших ароматов для лета.

ТОП 10 лучших летних духов для женщин

Giorgio Armani Acqua Di Gioia

Giorgio Armani Acqua Di Gioia

Элитный женский парфюм цветочного направления. Первые пленительные ноты увлекают свежестью растертой между пальцами мяты и итальянского лимона. Постепенно бурное благоухание переходит в хрустальное журчание ручья, в воде которого отражается бушующее цветение жасмина, пиона и лабданума. Изысканность пирамиде добавляют древесные оттенки благородного кедра и сладость коричневого сахара, чуточку подгоревшего, потому с легкой горчинкой. В самом конце кедр с легкими водяными вкраплениями уходит в длинный шлейф и держится более 4 часов. Цветочная увертюра предпочитает звучать летом или теплой весной. Аромат не слишком требователен к месту, к нарядам, к суточному времени, но если его носить на работу, превышая допустимое количество, можно ненароком заразить всех коллег легкомысленным настроением и мечтами об отпуске где-нибудь на морском побережье.

Тип аромата: цветочные
Начальная нота: Лимон, Мята
Нота сердца: Жасмин, Пион, Розовый перец
Конечная нота: Кедр, Лабданум, Сахар

Если вы хотите найти своего личного фаворита среди ароматов духов, которые сводят мужчин с ума, можете присмотреться к этой новинке известного бренда. От него девушки всегда ждут особенно чувственных и соблазнительных ароматов, и летний парфюм не стал исключением.

L`Eau D`Issey от Issey Miyake

Культовые ароматы линии L’Eau D’Issey от Issey Miyake обновляются каждый год именно в преддверии летнего сезона. Каждый сезон – это новый дизайн флакона и новые ноты аромата, но всегда эта туалетная вода по‑настоящему летняя и легкая. Шлейф у аромата очень женственный и нежный, с древесными мотивами и экстрактом ванили. Аромат понравится тем, кто любит нерезкие, очень деликатные цветочные и водные запахи. Этот парфюм пахнет летним безоблачным небом, легким утренним ветром, наполненными солнцем цветами. В нем сочетаются самые сладкие, нежные и изысканные нотки, которые непременно понравятся вам и очаруют окружающих. Идеально подходит юным модницам.

Статья по теме:  Духи (парфюмерия). Что входит в состав духов.

Начальная нота: Бергамот, Грейпфрут, Кардамон, Мята, Розмарин Нота сердца: Лаванда, Майская роза, Мате, Розовый перец Конечная нота: Ветивер, Мускус, Пачули

ТОП 8 духов для лета. Какие духи выбрать на лето женские 2

Eau des Merveilles Bleue от Hermès

Среди летних ароматов рекомендуем туалетную воду Eau des Merveilles Bleue от Hermès, оригинальный древесно-минеральный запах которой удивит своей свежестью. Эта туалетная вода перенесет вас волшебным образом на ночной берег ласкового моря и подарит ощущение чуда, какое вы испытывали в детстве. Волшебная атмосфера далеких морских стран, загадочных и таинственных лесов с чистым и звенящим воздухом окутает вас и долго не отпустит. В послевкусии останется изумительный аромат теплых морских нот. Аромат подходит молодым, романтически настроенным девушкам.

ТОП 8 духов для лета. Какие духи выбрать на лето женские 3

Но стоит понимать, что духи всегда очень насыщенные и концентрированные, в них около 30% масел, да и их стоимость всегда выше любых других форматов. Кроме того, духи всегда более стойкие. Считается, что их аромат держится 8-10 часов. Но на деле их запах на одежде можно ощущать не один день, а даже несколько.

Как выбрать?

При выборе аромата все парфюмерные композиции очень важно тестировать на себе, ведь бумажные блоттеры лишь на время запечатлевают ароматы, не раскрывая их в полную мощь.

При выборе «летнего» аромата для начала стоит разобраться с брендами, отобрав те, которые ближе всего душе. Можно рассмотреть линейки ароматов, которые предлагают марки, ознакомиться с их описанием и пирамидами нот. Таким образом, можно значительно сэкономить время на поиски. А уже в полной готовности идти тестировать заранее отобранные композиции в магазины.

На лето парфюмеры рекомендуют выбирать ароматы с максимально натуральным звучанием, без каких-либо химических оттенков. Это могут быть ароматы, напоминающие природу после дождя, композиции с запахом травы, листьев, полевых цветов, а также ароматы с запахом морского бриза. Любая летняя композиция не должна утяжелять обоняние в теплое время года.

ТОП 8 духов для лета. Какие духи выбрать на лето женские 4

Именно поэтому с любыми терпкими и восточными ароматами следует быть крайне осторожными.

При выборе понравившегося аромат на коже не стоит сразу же бежать за покупкой. С ароматом, например, на запястье, рекомендуем походить 15-30 минут, и только потом решать, подходит он или же нет.

Женщинам в 30-35 лет можно обращать внимание на цветочные, фужерные и легкие гурманские композиции. А вот дамам постарше, в 40-45 лет, можно выбирать ароматы с яркими акцентами, а также с нотами дерева и кожи, которые прекрасно подчеркивают лучшие грани этого возраста. Дамам после 45-50 рекомендованы концентрированные ароматы – духи, они наилучшим образом подчеркивают женственный образ и мудрость представительниц прекрасного пола в зрелом возрасте. Для лета отлично подойдут духи с нотами цитрусов, ягод и цветов.

Статья по теме:  Тестеры духов. Что такое тестер в парфюмерии.

ТОП 8 духов для лета. Какие духи выбрать на лето женские 5

В целом можно сказать, что выбор аромата по возрасту довольно условный. Главное, руководствоваться своими собственными предпочтениями.

Как правильно наносить?

Очень важно любой парфюм, независимо от его концентрации, наносить на чистую кожу. Перед выходом куда-либо желательно принимать душ. Для усиления аромата парфюмерной или туалетной воды многие бренды предлагают парфюмерные гели для душа со схожим к парфюму ароматом, а также парфюмерные кремы и лосьоны. Такие средства помогают не только усилить аромат любимого парфюма, но и продлить его звучание на весь день или же вечер.

Стоит отметить, что наносить туалетную или парфюмерную воду на волосы нет смысла, обычно она на них не держится, но хуже всего то, что такие парфюмерные композиции сушат локоны. Для волос бренды выпускают специальные парфюмерные дымки, их и стоит применять для шевелюры.

ТОП 8 духов для лета. Какие духи выбрать на лето женские 6

Для того чтобы любой аромат звучал долго и раскрывался постепенно и красиво, его следует наносить на определенные точки, а именно: на запястья, за мочки ушей, на сгибы локтей, а также на зону затылка.

Очень важно помнить: не стоит растирать парфюм рука об руку, спирт из нанесенного на кожу аромата должен выветриться сам без лишних трений.

Не стоит смешивать разные группы запахов от разных брендов, такой ход не всегда может быть удачным. Комбинировать на себе духи можно из тех коллекций, в которых это позволительно, или есть проверенная информация о том, что два аромата на коже выгодно обыгрывают друг друга. В противном случае можно получить неприятный и едкий коктейль, который наверняка не скрасит летние дни.

Волшебную силу парфюма легко разгадать по необычному сочетанию компонентов. В самом начале знакомства о себе заявляют лимон и гранат. За ними следуют лепестки роз, зеленое яблоко и герань. В качестве завершающего аккорда выступают вистерия и жасмин. Такая невероятная смесь с нежным шлейфом способна очаровать кого угодно.

Acqua Di Gioia Eau Fraiche Giorgio Armani

фото аква духов

Цена: от 3800 рублей.

Юный, свежий, манящий аромат для женщин от Giorgio Armani с мимолетной кислинкой цитруса, едва освежающей перед томным и сладким сочетанием жасмина и сахарной патоки. Расслабляющий и притягивающий беззаботностью, он окутывает сладкой ватой, купленной в парке аттракционов в жаркий летний день. Эти духи способны пробудить в любой женщине молодую и мечтательную девочку.

Acqua Di Gioia держатся на коже около четырех часов, прекрасно подходят для жарких сезонов и прогулок. Раскройте ноты цитруса, превращающиеся после высыхания в жасминовый сладкий чай.

Daim Blond Serge Lutens

фото блонд духи

Цена: от 17 000 рублей.

Красивый и необычайно деликатный аромат Daim Blond от Serge Lutens – это волшебное касание кожи. Оно позволяет притронуться к нежнейшему кашемиру или тончайшему китайскому шелку, способному укутать умиротворением, покоем и бесконечным счастьем. Подчеркивая самые лучшие стороны своей обладательницы, они помогают настроиться на уверенный лад и сосредоточиться на себе.

  • Стойкий запах;
  • Необычный аромат;
  • Элегантный дизайн;
  • Подходит для ежедневного использования.
Статья по теме:  Какие духи подарить женщине на 40 лет. Какие духи подойдут женщине 40 лет.

Гармоничный ансамбль из тосканского ириса, абрикосовой кости и цейлонского терпкого кардамона уступают место чувственным оттенкам боярышника и гелиотропа, заключая все это в мускусном шлейфе.

Эта туалетная вода сильно отличается от всех ярких и жарких вариантов. Она очаровывает своей неприступностью, строгостью и морозной свежестью. В знойный июльский день парфюм мягко окутывает своей прохладой и шепчет на ушко снежные песни. Он прекрасно освежает и наполняет атмосферу морской влагой, чего порой так не хватает в жару.

Pivoine Flora от L’Occitane

Название аромата говорит само за себя – нежный и женственный флер розового пиона лежит в основе летней туалетной воды L’Occitane. Аромат нераспустившегося бутона дополнен также нотами сандалового дерева и белого мускуса.

Нам кажется, что этот парфюм особенно пригодится во время летних свиданий, потому что именно такие ароматы как нельзя лучше дополняют твой романтический образ.

Dolce Lily Dolce&Gabbana

Новая туалетная вода модного Дома создана специально для молодых девушек — и незабываемых летних каникул. Пикантный бергамот здесь соседствует с экзотической маракуйей — и венчается благоухающей лилией. Не сомневаемся, благодаря такому букету у Dolce Lily есть все шансы стать главным ароматом лета-2022!

Этот легкий, но очень сложный и интересный парфюм, понравится тем, кто отдает предпочтения фруктовым и пряным ароматам. Его первые ноты – яблоко и абрикос, однако в сердце парфюма — обжаренный кофе и кунжут. И наконец, свежий шлейф, который будет сопровождать тебя в течение всего дня, — морская соль.

Духи вызывают ассоциации с приятным завтраком в кафе на берегу моря. Если ты пока не оказалась в столь чудесной ситуации, то просто создай соответствующее настроение при помощи летнего аромата Florabellio.

Montale выводит духи в устойчивом цитрусовом аромате для женщин на новый уровень. Эмоциональная и сильная современная женщина, успешная и обаятельная обладательница Orange Flowers, непременно приковывающая к себе взгляды поклонников и завистниц.

Atelier Cologne Clementine California Cologne Absolue Pure

В этом флакончике также содержится летнее настроение, которым легко можно зарядиться благодаря невероятному запаху. Согласно описанию создателей, в парфюме заключено тепло калифорнийских пляжей. Звучит многообещающе, правда?

ТОП 8 духов для лета. Какие духи выбрать на лето женские 7

Многие девушки найдут такой аромат привлекательным из-за нетривиальной композиции. Сначала она заряжает ароматом цитруса, приправленного можжевельником. Со шлейфом становится понятно, это не единственные доминантные нотки в аромате. Затем девушку сражает приятной смесью аниса, сандала и перца. Кажется, таких составляющих достаточно, чтобы почувствовать в своем образе невероятную атмосферу тропического счастья.

Dior La Colle Noire

Среди популярных ароматов духов для женщин на лето достойную позицию занимают данные духи от Dior. У них есть все основания для такой востребованности среди женщин. В таком аромате идеально комбинируются сладость и терпкость. При этом он удивительно легкий и воздушный – словом, замечательный выбор на лето. Такие духи прекрасно подходят и для женщин, которые ждут от идеального парфюма на жаркий сезон приятного освежающего действия.

ТОП 8 духов для лета. Какие духи выбрать на лето женские 8

Оцените статью
РесницаМания