Топ 8 методов сделать губы красными без помады. Как сделать губы красными без помады.

Как покрасить губы в красный цвет естественным путем: от народных средств до профессиональных процедур. Многие женщины используют и то, и другое. Вот еще несколько интересных приемов для придания губам яркого оттенка:

Топ 8 методов сделать губы красными без помады

Привлекательные губы — мечта каждой девушки. Чтобы всегда выглядеть сияющими, женщины готовы прибегать к всевозможным ухищрениям. Но не все знают, как сделать красные губы без помады. Добавить объем, придать соблазнительный цвет можно разными способами.

Возможны ли красные губы без помады

Для этого не обязательно идти к хирургу для проведения различных косметических процедур, основанных на введении инновационных препаратов, а тем более химических веществ. Сегодня многие женщины выбирают более здоровый и щадящий способ украшения этой части лица.

Как делать красные губы нельзя

Однако прежде чем мы опишем эффективные способы ухода за губами, давайте сначала рассмотрим те, которые лучше оставить без внимания.

Многие женщины регулярно начинают обрабатывать эту часть лица пилочкой, чтобы добиться определенной полноты и сияния. Однако эта техника не подходит, хотя и является эффективной. Частое покусывание приводит к нездоровому виду губ — в результате постоянного травмирования на них появляются трещины, синяки (синева), губы также начинают сильно сохнуть и шелушиться. Это приводит к образованию абсцессов, язв и герпетических высыпаний.

Конечно, такой ужасный результат этого приема наблюдается не у всех девушек, желающих сделать свою улыбку более привлекательной, но все же вероятность инфицирования высока.

Использование для этой цели обычного свекольного сока может привести к аналогичным последствиям. Конечно, она в какой-то мере окрасит ваш рот и даже будет питать его кожу. Но в то же время это будет опасно: Поскольку кожура чувствительной кожи у всех женщин разная, действие свекольного сока может вызвать аллергическую реакцию — крайне неприятную сухость, непредсказуемую синеву.

Прикусывание губы для красного цвета

Поэтому косметологи советуют не прибегать к таким методам для придания красного оттенка, сексуальной одутловатости. Как же можно легко увеличить объем и придать им естественный блеск, красоту?

Способ первый

Хочется иметь идеальной красоты губы, когда пьешь кофе или чай, обедаешь или ужинаешь, как на работе, так и дома, как днем, так и вечером. Именно для таких женщин существует возможность перманентной обработки губ.

Слово «перманентный» означает длительный, то есть после проведения процедуры вы надолго сохраните свою красоту. Обычно перманентные процедуры проводятся в спа-салонах или салонах по набиванию татуировок. Сотрудники этих заведений точно знают, как добиться естественного, ярко-рыжего оттенка с помощью химической завивки.

  • Обводка контуром — рекомендуется тем девушкам, которым кроме наведения более отчетливой формы губ, больше ничего делать не нужно. Процедура в том, что мастер подбирает тон пигмента, «не бросающийся в глаза», просто подчеркивает линию губ.
  • Контур, растушевание — предусматривает обработку с изначальным нанесением обводки яркими, но близкими к натуральным, оттенками. Потом результат закрепляется растушевкой. Она бывает, как частичной (например, охватывает треть губы или половину), так и полной. После применения этого способа обработанные участки выглядят более объемными, рельефными, яркими, насыщенными.
  • «3D-коррекция» — способ, когда мастером прокрашиваются не только контуры но также сами губы, но соседние ткани кожи. Данный метод на сленге визажистов называется «lip light», а делается он несколькими тонами одновременно. Такой способ обработки помогает добиться эффекта игры света, например, осветленной середины, затемненных их уголков.

Перманентный макияж губ

В целом, 3D-татуировка — это благо для всего лица: она придает ему свежий и молодой вид — а разве это не мечта каждой женщины? Цвета и оттенки, используемые для коррекции: от полупрозрачных, едва уловимых тонов до очень насыщенных, выразительных тонов. На рынке косметики уже есть пигменты, которые идеально имитируют блеск.

Статья по теме:  Татуаж губ: преимущества, недостатки, виды. Перманентный макияж губ что это.

Почему губы потеряли яркость?

Если ваши губы когда-то были цветными, но теперь побледнели, возможно, в этом есть скрытое заболевание. Розовые губы часто являются признаком дефицита железа. Замечали ли вы, что после болезни ваши губы бледные? Стоит принимать витаминные добавки.

Топ 8 методов сделать губы красными без помады. Как сделать губы красными без помады. 2

С возрастом вы можете заметить, что ваши губы утратили былую красочную полноту.

Есть и другие причины, по которым губы теряют свою яркость:

  • Гипотония. Если у вас постоянно снижено артериальное давление, не стоит удивляться бледности своего лица.
  • Переутомление. Юные студентки с помощью красной помады часто стараются скрыть бледность своих губ, появившуюся после длительной подготовки к сессии.
  • Чрезмерное увлечение губной помадой. Если девушка с юного возраста каждый день пользуется декоративной косметикой, то через пару лет то, что они побледнели, станет закономерностью.
  • Возраст. Со временем у большинства женщин губы «выцветают». У кого-то это происходит в 50 лет, у кого-то – в 70, а у кого-то и в 30…

Топ 8 методов сделать губы красными без помады. Как сделать губы красными без помады. 3

Важно определить причину потери пигмента губ.

Если потеря пигмента вызвана каким-либо заболеванием, вопрос о том, как сделать их ярче, отпадает после устранения заболевания. Естественные розовые губы можно немного осветлить с помощью салонной техники.

Красные губы надолго без помады: салонные методы

Сегодня косметологи знают, как создать долговечный макияж с помощью перманентного макияжа. Тату-студии предлагают следующие процедуры для придания губам не только ярко-красного цвета, но и более четкого контура:

  • Обводка контура. При такой процедуре мастер подбирает цвет, максимально близкий к цвету самих губ девушки, и прорисовывает им границы рта. Процедура рекомендована тем, у кого нет проблем с самим цветом губ, но их контур не отличается чёткостью.
  • Контур и растушёвка. Метод предполагает рисование границ губ, от которых потом пигмент растушёвывается к центру. Прокрашенные участки после процедуры выглядят более объёмными и яркими.
  • 3D-коррекция. При такой методике пигмент вводится в кожу губок и прилегающих участков кожи. Для процедуры используется сразу несколько оттенков, что позволяет добиться игры тонов, похожей на естественный блеск.

Топ 8 методов сделать губы красными без помады. Как сделать губы красными без помады. 4

Современная косметология помогает восстановить цвет и четкость контура губ.

Хотя салонные методики дают интересные результаты, немногие смелые модницы готовы пойти на риск инъекций.

Даже самый опытный косметолог не может предсказать, как организм отреагирует на введение чужеродного вещества.

Аллергия после татуировок — довольно распространенное явление, поэтому сайт sympaty.net рекомендует своим читателям обратиться к более безопасным методам сделать губы яркими.

Массаж, пилинг и упражнения

Как получить яркие губы без помады и без риска? Обратитесь к опыту наших прабабушек, которые имели в своем арсенале несколько приемов:

  • Покусывание. Если нужно было быстро придать лицу яркость, наши бабушки легонько кусали губки. Правда, у данного метода есть свой минус: при его частом использовании губы травмируются, в результате чего кожа на них трескается и шелушится. Обращаться к нему регулярно не стоит, а во время от времени пользоваться им – вполне целесообразно.
  • Пилинг с мёдом. Самый простой рецепт медового скраба – засахарившийся продукт без каких-либо добавок нанести на губки, несколько раз соединить и разъединить их между собой, а потом просто смыть. Если регулярно выполнять данную процедуру, губки станут более яркими, но останутся естественными.

Топ 8 методов сделать губы красными без помады. Как сделать губы красными без помады. 5

Самый простой способ побаловать губы — это медовые скрабы.

  • Тренажёр. Этот современный способ помогает усилить приток крови к губкам и сделать их более объёмными. Вакуумный тренажёр можно использовать каждый день, но не стоит слишком усердствовать: если создать очень сильный вакуум, кожа может треснуть до крови.
  • Массаж зубной щёткой. Красные губы без помады можно получить при ежедневном массаже с помощью мягкого чистящего инструмента для зубов. Лучше всего для этого подходит силиконовая щётка. Каждый день нужно смачивать её водой и круговыми движениями постукивать щетиной по губам. Через неделю непрерывных процедур ротик станет очаровательно алым.
Статья по теме:  Определение характера человека — Форма губ. Какие у тебя губы

Топ 8 методов сделать губы красными без помады. Как сделать губы красными без помады. 6

Массируйте губы зубной щеткой для улучшения кровообращения.

  • Упражнения. Ещё один простой и доступный способ добиться яркого цвета губ – это специальная зарядка. Она состоит из нескольких упражнений:
    • Складывание рта в трубочку и его расслабление поочерёдно.
    • Взять ватную палочку, поднять верхнюю губу, поместить на неё палочку и прижать к носу. Подержать в таком положении 10 секунд, потом расслабить рот. Повторить несколько раз.
    • Соединить губы вместе и втянуть их внутрь рта, на 5 секунд задержать, потом расслабить. Повторить 5-6 раз.

    Топ 8 методов сделать губы красными без помады. Как сделать губы красными без помады. 7

    Попробуйте повторить эти упражнения для более молодых губ.

    • Маска из молока и куркумы. Натуральный способ, помогающий добиться яркости губок, — это маска, которую можно приготовить из чайной ложки куркумы и половины этого же объёма холодного молока. Ингредиенты следует смешать, а потом состав нанести на губы на пару минут. Куркума – сильный природный краситель, молоко немного притупляет яркость пигмента. Такая маска поможет не только сделать губы красными, но и придать их коже гладкость, нежность, бархатистость.
    • Маска из молока и семян граната. Это тоже естественный способ окрасить кожу губ надолго. Из 50 г семян фрукта выдавить сок, смешать его с 50 мл молока, смесь наносить на губы каждое утро и вечер в течение недели. Эффект от способа потрясающий.

    Топ 8 методов сделать губы красными без помады. Как сделать губы красными без помады. 8

    Губную помаду легко найти в аптеке или косметическом магазине.

    • Бальзам с корицей и перцем. Средство так и называется «Перец-корица». Его наносят на кожу для усиления притока крови, в результате губки становятся яркими и пухлыми. Подобный бальзам можно приготовить дома, смешав по половине чайной ложки корицы и красного перца с ложкой вазелина. Получившуюся смесь наносят на губки дважды в день. Минус способа – не самые приятные ощущения жжения, возникающие после нанесения бальзама. Однако, как говорится, красота требует жертв.

    Красная помада в повседневной жизни

    Повседневный макияж с легкой помадой также подходит для офисного образа. Выбирайте матовую или кремовую текстуру, чтобы не выглядеть перегруженной. Несмотря на яркий цвет, ваши губы не будут выделяться, и в то же время покрытие будет очень равномерным: Вам не придется подправлять макияж в течение рабочего дня.

    С красной помадой существует множество различных возможностей для макияжа. Например, макияж с эффектом зацелованных губ. Нанесите помаду кончиками пальцев размашистыми движениями, а затем размажьте по контурам. Этот тип макияжа идеально подходит молодым девушкам для дневного выхода.

    Для тех, кто хочет избежать ярких цветов в макияже, существуют полупрозрачные, увлажняющие помады. Они подчеркивают естественный цвет губ.

    Красная помада в повседневной жизни

    Для дневного образа обычно предпочитают «естественный» макияж. Тушь для ресниц, консилер (для устранения недостатков), слегка приподнятые брови. Красный цвет на губах выглядит элегантно и красиво с таким образом.

    Самое главное для вечернего макияжа — ярко-красный цвет на губах и яркие глаза. Многие девушки подводят глаза не только черным карандашом, но и другими цветами — от коричневого до золотого.

    Стойкость помады — важный критерий успешного вечернего макияжа. Сначала нанесите на губы специальную основу, а затем помаду. Благодаря нанесению нескольких слоев цвет продержится всю ночь.

    Как делать макияж с яркой помадой с разными оттенками волос?

    Макияж с красной помадой для блондинок

    Если у вас светлые волосы, убедитесь, что вы используете в макияже только один блик. В противном случае можно создать причудливый вид. Если вы хотите подчеркнуть глаза или естественный цвет глаз, нанесите полупрозрачный красный блеск для губ или воспользуйтесь помадой для поцелуев (проведите кончиками пальцев по помаде).

    Цвет кожи также играет большую роль при выборе цвета помады. Если у вас теплая кожа, вы можете выбрать коралловые, оранжево-красные и медные оттенки. Светлокожие девушки с холодным цветом лица должны выбирать холодные цвета — розовый, розово-оливковый, светло-красный с голубым оттенком. Макияж со светлой помадой ягодного цвета для блондинок идеально подходит тем, у кого холодный цвет лица.

    Светлый макияж губ для брюнеток идеально сочетается с бордовыми или темно-красными оттенками помады. Классическая матовая кроваво-красная помада также подходит девушкам со смуглой кожей. Такие цвета особенно красиво смотрятся на губах кареглазых девушек. Макияж со светлой помадой без туши часто используется визажистами, которые считают, что акцент в макияже должен быть только на губах.

    Макияж с яркими губами для брюнеток

    Макияж с яркими губами для русых

    Девушкам со светлыми волосами рекомендуется предпочесть светлые цвета помады. Они не должны бояться экспериментировать и красить губы в фиолетовый или ярко-оранжевый цвет. Коралловый цвет также подходит светловолосым девушкам. Но оттенок помады должен быть насыщенным, а губы — четко очерченными. Вам понадобятся карандаш и консилер, чтобы скрыть все недостатки, которые выглядят немного не так.

    Макияж для рыжих

    Для девушек с рыжими волосами и теплой кожей подойдет ярко-красный или оранжевый цвет.

    Запишитесь на наращивание ресниц в студии Анны Ключко со скидкой 15% до 24 ноября.

    12 студий в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Туле

    223 художника на любой вкус

    Высококачественное обслуживание с 7-дневной гарантией

    Регулярные предложения и подарки для клиентов

    Аналогичным образом, холодные и темные красные цвета, такие как синий, фиолетовый или винный, хорошо сочетаются с холодным цветом волос. Еще один важный факт: при более холодном цвете губ ваши зубы будут выглядеть гораздо белее.

    Девушкам с рыжими волосами не стоит забывать, что этот цвет волос в сочетании с красным цветом губ создает очень эффектный образ. Макияж глаз с яркой помадой девушкам с медными волосами лучше не делать. Если ваши глаза слишком выразительны с помощью макияжа, вы будете выглядеть очень вульгарно. Не переусердствуйте, и вы будете очень красивы и эффектны!

    Макияж с ярко-розовой помадой

    Правильный оттенок розовой помады также следует выбирать, исходя из тона вашей кожи. Сиреневые или оливковые оттенки идеально подходят для людей с холодными тонами кожи. Такие цвета делают изображение очень ярким. Девушкам с теплым оттенком кожи хорошо подходят кораллово-розовые или клубничные оттенки.

    Важное правило: матовые цвета помады делают губы тоньше. Поэтому такие цвета хорошо смотрятся на толстых губах и делают их немного тоньше.

    Если вы пользуетесь светло-розовой помадой, забудьте о тенях для век и подводке. Даже без интенсивного макияжа глаз вы будете выглядеть неотразимо с этим оттенком помады. Но не забывайте об основных аспектах макияжа: тон вашего лица и брови должны быть идеальными. Только в этом случае макияж будет успешным.

    Макияж с ярко-розовой помадой

    Если вы приглашены на гламурную вечеринку, можно накрасить губы жемчужно-розовой помадой. Этот цвет в сочетании с накладными или искусственными ресницами идеально подходит для такого события. Конечно, такой яркий образ не подходит для повседневной жизни, а только для ночного выхода.

    Также с розовым цветом очень хорошо смотрится цветная подводка. Смелый макияж глаз остается в моде уже несколько сезонов. Вы можете наносить цветную подводку на нижнее или верхнее веко. В любом случае, ваша фотография будет выглядеть фантастически, макияж со смелой помадой на фото и в жизни будет выглядеть впечатляюще.

    Вечерний макияж в стиле «smoky eye» хорошо сочетается как с матовой, так и с глянцевой розовой помадой.

    Если вы хотите выглядеть энергично и свежо, розовый цвет станет идеальным дополнением. Розовая помада и румяна могут подчеркнуть ваш цвет лица. А нанесение белых теней на веки и туши на ресницы поможет «открыть» глаза.

    38 из 500 оставшихся призов

    ВРАЩАЙТЕ КОЛЕСО ФОРТУНЫ, ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ ГАРАНТИРОВАННЫЕ ПРИЗЫ ИЛИ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ — IPHONE 14 PRO!

    Колесо фортуны

    Как и в случае с красным цветом, румяна идеально смотрятся в сочетании с розовой помадой, только если они одного оттенка. Если румяна не подходят, можно также нанести небольшое количество розовой помады на скулы.

    Статья по теме:  Жидкие тени для век. Как наносить жидкие тени
Оцените статью
РесницаМания