ТОП русских комедий, которые стоит посмотреть. Русские комедии чтобы поржать до слез.

Гриша (Милош Бикович) тратит жизнь и деньги на своего отца, который решает проучить своего непутевого отпрыска. Мальчик попадает в аварию и теряет сознание, а затем просыпается в соломенной яме. 1860 год в России. Крепостное право еще не отменено, и юноша стал обычным крепостным. Сможет ли он выжить в этом странном мире?

Смешно и интересно: лучшие российские комедии последних лет

Казалось бы, комедия — жанр простой: шути, и все будут смеяться. Но не всегда удается рассмешить всех. В этих фильмах режиссерам это удалось!

Смешно и интересно: лучшие российские комедии последних лет

Все перечисленные российские комедии можно показывать и даже пересматривать!

«Красотка в ударе» (2020)

Увлекательная комедия о важности самооценки, снятая по мотивам фильма «Красотка на все сто» с Эми Шумер.

У Полины (Юлия Александрова) в жизни все хорошо, за исключением того, что ее муж постоянно придумывает бизнес-планы, которые не срабатывают. А в зеркале Полина видит вполне нормальную девушку, которой явно не хватает уверенности в себе. Однажды муж покупает кучу ненужных китайских массажеров, и после ссоры о деньгах Полина получает удар одним из них по голове. Очнувшись, она видит в зеркале неземную красоту и начинает вести себя соответственно. Но поможет ли ей эта уверенность в себе?

«Миллиард» (2019)

Легкая комедия с нетривиальным сюжетом о том, как важно сохранять семейные узы, даже если дети рождаются без твоего ведома.

Банкир Матвей (Владимир Машков) сделал все возможное, чтобы его состояние не досталось незаконнорожденным детям: Он перевел все свое состояние на своего партнера. Но тот умирает, и состояние переходит к его жене. Матвей обращается за помощью к своим биологическим родственникам: он хочет ограбить банк и вернуть свой выигрыш!

Статья по теме:  Киноотзыв: возможный скрытый смысл мультфильма «Вверх». Как зовут мальчика из мультика вверх

Беспринципные в деревне (2023)

Беспринципные в деревне

Уморительная новинка российского кинематографа — полноценное продолжение популярного комедийного сериала о причудах богатых москвичей. Генерал Хадяков решает отпраздновать свое 60-летие за городом, где городские гости должны окунуться в крестьянскую жизнь. Однако празднование срывается из-за ссоры с местными жителями, и ситуация быстро выходит из-под контроля.

В ролях : Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Аглая Тарасова… Страна : Россия Рейтинг : Кинопоиск — 6.5 Возрастной рейтинг : 16+

Непослушник (дилогия, 2022)

Непослушник

Озорной блогер, готовый на любую выходку ради славы и лайков, снимает одно из своих видео в церкви, вызывая возмущение верующих, которые требуют наказать хулигана. Чтобы спастись от разъяренных прихожан, блогер бежит и решает спрятаться в глухой российской деревне. Этот молодой мошенник становится звездой новой российской комедии, которая приоткрывает завесу над жизнью послушников в сельском монастыре.

В ролях : Виктор Хориняк, Таисия Вилкова, Аглая Тарасова … Страна : Россия Рейтинг : Кинопоиск — 6.4 Возрастной рейтинг : 12+.

Молодой человек (2022)

Молодой человек

Ваня Ревзин, тридцатилетний аутсайдер, пускается в рискованную авантюру, чтобы избавиться от неудачного этапа в своей жизни и решить финансовые проблемы. Он притворяется старшеклассником и участвует в молодежном турнире, где победителя ждет невероятный денежный приз. Звезда российской комедии предлагает зрителям уникальную возможность вернуться в молодость и насладиться приключениями, которые ждут его на турнире.

В ролях : Павел Табаков, Данила Козловский, Данила Поперечный… Страна : Россия Рейтинг : Кинопоиск — 7.2 Возрастной рейтинг : 16+

Полицейский с Рублевки

Этот рождественский фильм — продолжение получившего всенародное признание комедийного сериала. Главные герои, которым приходится иметь дело с преступниками в самом богатом районе Москвы под названием Барвиха, попадают в сложную ситуацию. Чтобы решить свои проблемы, им сначала приходится ограбить банк, но затем все идет наперекосяк. Финал — чистая импровизация популярных персонажей. Этот фильм — живое продолжение нашумевшего сериала, которое обеспечит хороший юмор и веселье в любое время года.

Статья по теме:  Валя исаева и хабиб сейчас живут как. Валя исаева и хабиб сейчас живут как?

ТОП русских комедий, которые стоит посмотреть. Русские комедии чтобы поржать до слез. 2

Год выпуска: 2018

Страна производства: Россия Продолжительность: 90 Жанр: комедия

Рейтинг Imdb: 5.8

Жмурки

Эта криминальная комедия рассказывает о преступниках, играющих в старинную русскую игру «Жмурки». Действие происходит в середине 1990-х годов, когда вся Россия была вовлечена в грабежи. По этой причине игра была немного изменена. Выигрывает только тот участник, который останется в живых. Игра начинается с того, что два мелких преступника попадают в беду, выполняя задание своего босса. Кто выйдет победителем из этой игры, не ясно до самого конца.

ТОП русских комедий, которые стоит посмотреть. Русские комедии чтобы поржать до слез. 3

Год выпуска: 2005

Страна производства: Россия Продолжительность: 111 Жанр: Комедия

Рейтинг Imdb: 7.2

Ирония судьбы или с легким паром

Самый важный фильм о Новом годе советской эпохи. История о Павлике, который в ночь перед Новым годом всегда ходит с друзьями в ванну. Это было традицией на протяжении многих лет. На этот раз встреча друзей была не просто встречей. Еще один из друзей Павлика, который в эту ночь должен был лететь из Москвы в Ленинград, уснул в аэропорту, и пьяного Павлика отправили к нему в северную столицу.

ТОП русских комедий, которые стоит посмотреть. Русские комедии чтобы поржать до слез. 4

Год выпуска: 1975

Страна производства: СССР Продолжительность: 184 Жанр: комедия

Рейтинг Imdb: 4.1

«Бедная Саша»

Если вас интересуют русские новогодние комедии, которые доведут вас до слез, то вам стоит посмотреть этот фильм. История рассказывает о девочке, у которой есть все, кроме самого главного — заботы о своей матери, которая является успешной бизнес-леди. У нее нет времени на дочь, потому что она постоянно в разъездах. Так происходит и в новый год, который Саша вынуждена провести со своей гувернанткой. Но тут появляется таинственный, неуклюжий вор. Увидев это чудо природы, Саша разрабатывает хитрый план.

Статья по теме:  Почему зебра полосатая. Почему зебра полосатая.

Описывая русские комедии, которые заставляют смеяться до слез, нельзя не вспомнить эту картину. Это старый добрый фильм о двух девочках-близнецах, ведущих разную жизнь. У одной есть абсолютно все, потому что она внучка президента. Другая — дочь бедного художника. Вместе они ежедневно борются за то, чтобы свести концы с концами в нищете. Мать работает продавщицей в магазине модной одежды, а в свободное время пишет картины, которые продает, чтобы как-то прокормить ребенка. Но однажды в канун Нового года все меняется, когда девочек случайно перепутали и развезли по разным домам.

«О чем говорят мужчины»

Есть и другие комедии, которые смешны до слез. Российские, современные, которые ничуть не хуже старых добрых. Например, «О чем говорят мужчины». Культовый фильм.

В нем рассказывается о правдивых размышлениях мужчин, которые говорят о своей жизни и о том, что происходит у них внутри. Они идут на концерт своей любимой группы и по дороге делятся самыми личными мыслями, которые только могут прийти им в голову.

«Каникулы строгого режима»

Какие еще комедии стоит посмотреть, чтобы окончательно прослезиться? Российские фильмы часто раскупаются как горячие пирожки.

Сюжет всегда один и тот же, только главные герои разные. Но этот фильм одновременно смешной и глубоко шокирующий. Действие происходит в тюрьме, где содержится милиционер. Роль для него хуже не придумаешь. Тюремная администрация очень жестко расправляется с такими личностями. Есть и местный авторитет, который очень уважает таких, как он.

Но все приключения начинаются в тот момент, когда они сбегают с «общим фондом», в который входит немалая сумма денег. Чудесным образом.

Оцените статью
РесницаМания