Транссексуализм (изменение пола). Как называют людей сменивших пол

За счет государства операции по смене пола проводят коренным израильтянам. По состоянию на 2014 год разрешения на проведение операции по смене пола ждут 27 граждан.

Транссексуализм (изменение пола)

Транссексуализм (изменение пола)

При транссексуализме мужчины и женщины с детских лет ощущают свою принадлежность к противоположному полу. Поэтому они считают совершенно естественным постоянное ношение одежды того пола, который соответствует их самоощущению.

Стремление к изменению своего пола называется транссексуализм. Важно отличать транссексуализм от трансвестизма (стремления переодеваться в одежду противоположного пола без желания сменить физиологически). При транссексуализме мужчины и женщины с детских лет ощущают свою принадлежность к противоположному полу. Поэтому они считают совершенно естественным постоянное ношение одежды того пола, который соответствует их самоощущению. Наряду с переодеванием транссексуалы всегда стремятся соответствующим образом изменить и свою внешность, и социальные роли. По существующим данным, транссексуализм чаще встречается у мужчин. Женщин, желающих стать мужчинами среди транссексуалов всего около 30%.

Причины

Причина возникновения транссексуализма до сих пор не выяснена окончательно. Известно, что транссексуализм не связан ни с радиацией, ни со стрессами, ни с неправильным воспитанием. Истинный транссексуализм следует отличать от проявлений различных психических заболеваний, при которых не происходит действительного нарушения самоидентификации.

Транссексуализм впервые осознанно проявляется у ребенка в 3-5 лет (фактически с момента возникновения поведенческих половых различий). Ребёнок хочет одеваться в одежду противоположного пола, называет себя другим именем, в другом роде. Как правило, такому ребенку сложно найти общий язык со сверстниками, он замыкается в себе, у него появляются психологические проблемы. В период полового созревания у него нередко проявляется ненависть к своим половым органам, подросток окончательно осознает несоответствие между своими внутренними ощущениями и внешними проявлениями своего пола. С этого момента транссексуал начинает искать пути для изменения своего пола.

Оказывается, в сентябре 2019 года в московском СИЗО №6 в Печатниках состоялась свадьба, которую журналисты тут же прозвали одной из самых необычных за всю историю yгoлoвно-исполнительной системы. Девушка вышла замуж за трансгендера, который раньше тоже был женщиной.

Развенчание самых назойливых мифов о людях, которые сменили пол

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Статья по теме:  По секрету в секрете на миллион. Секрет на миллион кто открыл конверт

Транссексуализм (изменение пола). Как называют людей сменивших пол 2

О трансгендерах — людях, над которыми судьба сыграла столь злую шутку, что они родились не в своем теле, — ходит так много слухов и мифов, что едва ли какая-либо другая социальная группа может «похвастаться» таким густым туманом из выдумок вокруг себя. Данный материал устроит культурно-анатомический ликбез, озвучит и развенчает наиболее распространённые из таких мифов.

1. Сменить пол может кто угодно

Найдите-ка отличия! Пока ещё дочь Бреда Питта готовится сменить пол уже в 13 лет.

Условно говоря «бить морду» за распространение данной доктрины мифоплётам и невеждам будут не трансгендеры, а врачи — хирурги и психиатры. Ни в одной стране мира на законном основании не произведут смену пола просто потому, что пациент пришел со словом «Хочу!» и выложил кругленькую сумму на стол. Возможно, разумеется, это происходит в подпольных клиниках где-нибудь в Мексике или Гонг-Конге, но за подобной информацией следует обратиться к околокриминалистическим ресурсам, а Novate.Ru — не в их числе. Для того, чтобы процедуры по смене пола стартовали, пациент проходит длительный цикл психиатрических тестов, после чего получает разрешение на смену пола. А тесты эти настолько детальны на сегодняшний день, что «закосить» под трансгендера не удастся никому.

Интересный факт! На коллаже выше — пока ещё дочь Бреда Питта, Шайло: к смене пола подготовка начата уже в 13 лет. По словам ребенка, осознание трансгендерности произошло еще в 3 года. С тех пор Шайло просит обращения по имени Джонатан.

2. Трансгендерность и гомосексуальная ориентация — это одно и то же

Лана Вачовски и её жена Карин Уинслоу.

Трансгендерность является генетическим сбоем, при котором человек ощущает себя представителем противоположного пола. То есть по сути это синдром или врожденное заболевание, которое исправляется хирургическим путем и последующей сменой документов. Гомосексуальная же ориентация является вариантом нормы и болезнью не является. Соответственно, если человек сменил пол, это не означает, что после смены он станет гетеросексуалом , то есть будет встречаться с представителями в прошлом своего, а ныне противоположного пола.

Отличный пример — создательница «Матрицы» Лана Вачовски, которая является одним из самых известных трансгендеров в мире, состоявшихся в искусстве. Со своей нынешней женой Лана начала встречаться задолго до смены пола, в далеком 2002 году. Примечательно, что жена Ланы, Карин Винслоу, в прошлом работала в сфере эскорта, предоставляя услуги доминантки в рамках БДСМ-комплекса. Лана, которая тогда была еще мужчиной и носила имя Ларри, влюбилась в роковую путану, но, к счастью, чувства оказались взаимны и закончились официальным бракосочетанием в 2009 году (в тот год в ряде штатов США впервые началась регистрация однополых браков).

Статья по теме:  Мария Берсенева. Наталья берсенева сколько лет

3. Трансгендеры мало живут

Трансгендерная женщина Эйприл Эшли в 1960-е и сегодня.

Точно неизвестно, кто придумал этот миф, но, вероятно, размахивающие крестным знамением хейтеры-трансофобы. Никакой статистики относительно продолжительности жизни трансгендеров НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, потому что подавляющее большинство из них еще живы! Операции по смене пола производятся относительно недавно, и сменившие пол живут и здравствуют в силу статистики продолжительности жизни человека как такового. Во всяком случае, доподлинно известно, что никаких официальных сводок о ранней смерти среди трансгендеров нет и никогда не было. На коллаже выше вы видите британскую актрису Эйприл Эшли, которая сменила пол еще в 1961 году. Сегодня ей 83 года, она замужем за лордом, с которым воспитывает правнуков. Эйприл является ярым активистом и выступает за равные права трансгендерных людей.

Кроме того, Гулевич уже был женат и разведён на территории Российской Федерации именно в качестве мужчины. То есть юридически отказать «белорусскому мужчине по паспорту» в заключении брака у органов ЗАГС не было никаких оснований.

Застрявшие между женщиной и мужчиной

Девушки не реже сталкиваются с сожалением о своём переходе, и Чарли Эванс из Англии — одна из них. Британка переживала психологические проблемы, связанные с гендерной дисфорией, и решила стать парнем.

Из панянки в пацанку и наоборот. Люди, сменившие пол, которые пожалели о своём решении слишком поздно

Чарли считала себя мужчиной десять лет

Эванс сменила пол и на протяжении десяти лет идентифицировала себя как мужчину. Однако гендерная дисфория так никуда и не пропала. Тогда Чарли отказалась от перехода и была удивлена, узнав, сколько людей побывало в аналогичном положении.

Я общаюсь с 20-летними людьми, которые перенесли полную операцию по смене пола и хотели бы, чтобы этого не произошло. Их дисфория не уменьшилась, они не чувствуют себя лучше, — говорит Чарли. — Теперь они не знают, что делать.

Из панянки в пацанку и наоборот. Люди, сменившие пол, которые пожалели о своём решении слишком поздно

Сейчас Чарли помогает тем, кто ошибся, как она

Такой отклик в сердцах молодёжи побудил Чарли основать благотворительный проект The Detransition Advocacy Network. TDAN добивается расширения медицинских и юридических возможностей для тех, кто отказался от перехода.

Кира Белл — девушка из Лондона, которая знакома с благотворительной компанией Чарли Эванс не понаслышке. В 16 лет у Киры началась депрессия и появились проблемы с гендерной самоидентификацией.

Статья по теме:  87-летняя красавица Софи Лорен. Как менялась с годами и какой стала к старости. Как сейчас выглядит софи лорен

Из панянки в пацанку и наоборот. Люди, сменившие пол, которые пожалели о своём решении слишком поздно

Кира в детстве

Ещё будучи подростком, Белл прошла через гормональную терапию, блокирующую развитие признаков полового созревания. Её голос сломался, а на лице появились усы и борода.

Лишь после хирургического удаления груди в 2017 году Кира поняла, что совершила ошибку. Теперь она не считает себя ни мужчиной, ни женщиной.

Я живу в мире, в котором не могу назвать себя ни мужчиной, ни женщиной. Я застряла между двумя полами, — говорит девушка.

После операции Кира бросила гормональную терапию и отказалась от перехода. Однако её тело всё равно больше походит на мужское, чем на женское — спасибо приёму препаратов.

Из панянки в пацанку и наоборот. Люди, сменившие пол, которые пожалели о своём решении слишком поздно

Кира мечтает стать девушкой, но тело не восстанавливается

Конечно, не все истории о переходе заканчиваются так печально. К примеру, военный, сменивший пол, вышел замуж за парня мечты, который раньше был девушкой. Актриса Эллен Пейдж тоже без сожаления сообщила фанатам, что стала Элиотом.

Сожаления — это выгодно

Почти 20 процентов всех трансгендеров мира жалеет о своём переходе, и у хирургов есть основания не давать этим пациентам дополнительное время на размышления. По данным американской исследовательской фирмы Global Market Insights, компании, занимающиеся сменой пола, неплохо зарабатывают на импульсивных клиентах и видят хорошие перспективы для дальнейшего развития отрасли.

Мировой объем рынка операций по смене пола в 2019 году составил более 316 миллионов долларов США (более 23,248 миллиарда рублей), а в период с 2020-го по 2026 год он вырастет на 25,1 процента, — объясняет американский исследователь общественного здоровья Сумант Угалмунгале.

На европейском рынке по смене пола, который в 2019 году оценивался в 15,9 миллиона долларов (1,2 миллиарда рублей), сейчас доминирует Германия. Увеличению числа людей, выбирающих переход, способствует политика осведомлённости о подобных процедурах в Штатах. Она же стимулирует и глобальный рынок.

Тем временем американский психолог Андре Ван Моль с коллегами уточняет, что людям, задумывающимся о смене пола, требуется не менее десятилетия провести с этой мыслью, чтобы не совершить ошибку.

После 10 лет наблюдения за группой трансгендеров мы заметили, что среди них было в 12 раз больше завершённых случаев самоубийства и почти в три раза больше обращений за стационарной психиатрической помощью, чем среди всего населения мира в целом, — говорит Ван Моль.

Лучшее решение — заранее обратиться к специалисту. Эксперт поможет исключить психологические проблемы, которые люди путают с гендерной дисфорией.

Оцените статью
РесницаМания