Тренды макияжа 2022 и их особенности. Как можно краситься в 2022 году

Если вы настроены кардинально изменить цвет волос, начните с модного в 2022 году красного омбре. Это позволит вам привыкнуть к более комфортному режиму, новому цвету и, возможно, решиться в будущем на более радикальные изменения.

Модные тенденции в макияже 2022

Чтобы с уверенностью сказать, следит ли девушка за модой, достаточно взглянуть на ее манеру краситься. Модные тенденции в макияже меняются из года в год. Будет полезно узнать, что считается актуальным в наступившем 2022.

Яркий татуаж бровей уходит в прошлое, сейчас в моде натуральные, естественные брови. Если свои брови слишком тонкие, можно нарисовать их тенями или все же выполнить пудровое напыление. Главное – избегать резких заломов, неестественных форм и слишком темных оттенков.

Обладательницам широких бровей достаточно будет тщательно их расчесывать и фиксировать специальным бесцветным фиксатором

Новый тренд 2022 года, который можно будет увидеть на подиумах, – обесцвеченные брови. Лицо сразу выглядит естественно и непринужденно, но подходит такой образ только девушкам со светлыми волосами и кожей.

Брови этого года Нюдовый макияж с обесцвеченными бровями

Яркий макияж глаз

Глаза можно красить любыми тенями самого яркого цвета:

  • синего;
  • розового;
  • зеленого;
  • голубого;
  • фиолетового;
  • желтого.

Никто не отменял и яркие стрелки, которые совершенно необязательно должны быть черными. Четкая линия, выходящая за внешний уголок глаза, придаст взгляду выразительности.

Макияж в неоновых тонах и яркие стрелки позволят любой девушке выделиться из толпы.

Яркий макияж Макияж глаз Яркие стрелки

Радужные волосы вернулись в моду. В 2022 году снова можно краситься в розовый, зеленый, синий и фиолетовый тона. На рынке существует множество продуктов для полуперманентного или стойкого окрашивания, которые не повреждают волосы и адаптированы для окрашивания в домашних условиях.

10 главных трендов макияжа в 2022 году

Сочные натуральные губы

В этом году упор делается на естественность. Объемные натуральные губы яркого цвета привлекали внимание и прежде, однако сейчас интерес перерос в активный тренд. При этом популярны все чаще губы, не увеличенные при помощи косметических процедур.

Волна естественности распространилась и на макияж в целом. Поэтому производители косметики акцентируют внимание на скромных, приближенных к натуральным, оттенках.

Что касается карандашей, помад и тинтов для губ, то стилисты рекомендуют пробовать разные, поскольку в этом году нюдовый макияж можно смело сочетать с яркими — красными, алыми и даже сливовыми — губами. Вас поймут, если на светское мероприятие вы придете с подобным мейкапом.

Макияж без бровей

Прежде были популярны густые, пушистые «щеточки», которые придавали глазам томность. Однако тренды макияжа 2022 года диктуют полностью противоположные условия. Чтобы соответствовать моде, придется сделать брови минимально заметными. Это необходимо для придания взгляду большей открытости и выразительности.

Макияж без бровей

Макияж «без макияжа»

Лицо рекомендуется покрывать тонким слоем косметики, создавая иллюзию натуральности. Чем менее заметным будет мейкап, тем лучше. Однако косметики от этого меньше в арсенале не станет, поскольку средства нужны разные.

Статья по теме:  Макияж Селены Гомес, копируем make up юной дивы. Макияж как у селены гомес?

Понадобятся хайлайтеры, лайнеры, карандаши, тональные кремы с мелкой текстурой, блестки. Благодаря им будет нанесено меньше слоев косметики на кожу, а сама она будет выглядеть более здоровой, упругой и отдохнувшей.

Естественный румянец

В зависимости от цвета кожи девушке подходят различные оттенки. Они могут быть светлыми и темными, а также меняться по сезонам в связи с наличием загара. Так, мягкие и нежные румяна рекомендуется использовать обладательницам белой и даже бледной кожи. Если она на тон-два темнее, то стоит обратить внимание, соответственно, на более темные и насыщенные цвета.

Способ нанесения: как удобно. Можно пальцами или кистью. Главное — добиться такого эффекта, при котором слои будут смотреться легко и воздушно. Это придаст румянцу больше естественности и позволит избежать использования дополнительной косметики.

Выразительные скулы

Для того чтобы их подчеркнуть, можно использовать те же румяна.

В этом году, как и в предыдущих, выразительные скулы остаются на пике популярности.

Визуально выделить их достаточно просто. Нужно нанести руками или кистью косметику на скулы и так называемые «яблоки» щек, веки. Румяна используются однотонные. Пятно на щеках должно быть единым, без штрихов.

Выразительные скулы

Стрелки

Стиль оформления век стрелками остается на ваше усмотрение. Приветствуется любая длина и форма. Можно делать одинарные и двойные.

Необходимо отметить, что в 2022 году стрелки все же претерпевают изменения. В моду входят широкие. Это относится как ко внешним, так и к внутренним.

Лучше шире, чем уже — таков ключевой принцип рисования стрелок на глазах в этом году!

Больше стразов и блесток

В дневном макияже будет уместно то, что прежде выглядело странно. Речь идет о наклеивании стразов на веки, блестках и иных ярких, глянцевых элементах. Это поможет сделать лицо объемней и выразительней. Для глаз рекомендуются специальные глиттеры, которые даже при незначительном нанесении сделают их ярче.

Цветовые тренды макияжа 2022 года

В современной моде сделан акцент на естественность и индивидуальность, поэтому актуален будет тот вид мейкапа, который подчеркивает достоинства лица. Однако, несмотря на это, 2022 год все же ознаменуется определенными тенденциями. Рассмотрим, чего они коснутся.

Фиолетовые оттенки теней

Выбор широкий, поэтому можно найти сочетания на разные случаи. Например, в зиму подойдут строгие фиолетовые тени. Для нейтрального макияжа есть глиттер. Если вы поклонница экстравагантности, то смело окрашивайте в фиолетовый все веко и добавляйте стразы либо блестки.

Фиолетовые оттенки теней

Особенно оценят новое веяние обладательницы карих и зеленых глаз. Для них фиолетовый является оптимальным средством выразительности. Если даже у вас голубые глаза, все равно не спешите унывать.

Фиолетовый цвет имеет богатую палитру оттенков, поэтому вы тоже сможете выглядеть модно и красиво, просто выбрав другой вариант теней. Если сомневаетесь в выборе, попробуйте минимальное нанесение, чтобы оценить перспективы его использования в своем мейкапе.

12 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге, Нижнем Новогороде и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Персик на губах и щеках

Палитра от бежевого до оранжевого является основой нюдового макияжа. Легкая, нежная, она позволяет освежить лицо и сделать его выразительнее. Несмотря на то, что персик считается летним вариантом, при умелом использовании он допустим и зимой. Нанесите выбранные оттенки бежевого на губы, щеки и веки, чтобы выглядеть стильно.

Статья по теме:  Пробор в брови. Что означает выбритая бровь у девушки?

Также персик является промежуточным этапом на пути к более экстравагантным и ярким цветам. Если сомневаетесь в необходимости кардинальной смены макияжа, попробуйте продвигаться в изменениях постепенно. Возьмите нежные бежевые цвета и выделите скулы либо сделайте акцент на глазах. Тренируйтесь.

Розовые румяна

Зимой наша кожа бледнеет, поэтому ей необходимы акценты. Делать их приходится более светлыми цветами, чем летом. Так, подойдет яркий розовый. С его помощью добавляется естественный румянец, выделяются скулы, губы, веки. Это делает образ легким и нежным.

Модный в наступившем 2022 году розовый можно использовать как цвет карандаша, теней, помады, хайлайтера.

Растушеванные румяна делают скулы мягче, от чего образ получается более естественным. Однако если вы хотите, наоборот, их выделить, обратите внимание на темные розовые тона. Делайте прямую линию по скуле и выше наносите хайлайтер.

Мы расскажем о последних веяниях в мейкапе. Следуя им, вы всегда будете оставаться в тренде. Из множества новшеств каждая модница сможет подобрать для себя «фишку», которая поможет выглядеть стильно в любой ситуации.

Глиттер

Не бойтесь быть яркой и сверкающей! Отличная идея вечернего макияжа – использование глиттера. Глиттер может быть разных цветов и размеров.

Выполнить макияж самостоятельно совсем несложно: выложите блестки на верхнем подвижном веке или разместите крупный глиттер под нижним веком.

Золотые блески отлично дополняют вечерний макияж, в 2022 году такой декор глаз остается по-прежнему актуальным. Глиттер можно засыпать в уголки глаз или же покрыть им все пространство века до бровей.

Тренды макияжа 2022 и их особенности. Как можно краситься в 2022 году 2

Яркие тени

Еще один способ придать образу яркости – использовать тени ярких цветов. В моде будут оливковый, персиковый и розовый, все оттенки синего – от насыщенного до ярко-голубого.

Особенность этого тренда заключается в легкой небрежности. Тени на веках выглядят яркими мазками и могут выходить за рамки.

Тренды макияжа 2022 и их особенности. Как можно краситься в 2022 году 3

Чтобы с уверенностью сказать, следит ли девушка за модой, достаточно взглянуть на ее манеру краситься. Модные тенденции в макияже меняются из года в год. Будет полезно узнать, что считается актуальным в наступившем 2022.

Тенденции цвета волос

Модное окрашивание волос 2022 на длинные волосы можно делать в соответствии с актуальными тенденциями и цветами. Какие техники сейчас в тренде:

  • Балаяж: все еще очень популярен. Эта техника дает парикмахеру больше творческой свободы, потому что он может регулировать интенсивность окраски и обеспечивать отличный эффект. Балаяж защищает структуру волос и выглядит суперестественно.

Тренды макияжа 2022 и их особенности. Как можно краситься в 2022 году 4

  • Омбре. Тенденция в сфере окрашивания довольно изменчива и, кажется, регулярно меняется со сменой сезонов. Летом карамельно-коричневые кончики — непревзойденный фаворит для темных волос. Более светлые кончики выглядят так, будто волосы только что загорели под летним солнцем. Осенью и зимой они становятся чуть более огненными: в этот период популярны классические оттенки от красного до пастельных или неоновых тонов.

Тренды макияжа 2022 и их особенности. Как можно краситься в 2022 году 5

  • Седина: в то время как пожилые женщины делают все возможное, чтобы скрыть свои седые волосы, молодые особы выбирают приглушенно-серый цвет для окрашивания. Пастельные оттенки розового, фиолетового или абрикосового придают цвету свежий и современный вид.

Тренды макияжа 2022 и их особенности. Как можно краситься в 2022 году 6

  • Металлик: серебристый, теплый бронзовый или золотой — все эти мерцающие цвета волос привлекают внимание. Так что если вам нравится выглядеть гламурно, обязательно стоит обратить внимание на этот тренд.
Статья по теме:  Как мыть спонж для тонального крема в домашних условиях. Как отмыть спонж от тонального.

Тренды макияжа 2022 и их особенности. Как можно краситься в 2022 году 7

  • Бэйбилайтс: этот тренд посвящен супертонкой технике мелирования. Окрашенные пряди отличаются естественным внешним видом и напоминают детские прически. В случае этой техники можно придать волосам эффект 3D и сделать их более объемными. Поэтому данная техника модного окрашивания волос 2022 идеально подходит для тонких волос. Если вы всего лишь хотите освежить свой естественный цвет, этот цветовой тренд — правильный выбор.

Тренды макияжа 2022 и их особенности. Как можно краситься в 2022 году 8

Светлые цвета волос

Светлые оттенки по-прежнему остаются самыми привлекательными цветами волос. «Блондинка — это не цвет волос, это образ жизни», — говорят многие обладательницы этого популярного цвета. Модное окрашивание волос 2022 г. предлагает много интересных решений для тех, кто хочет стать блондинкой.

Тренды макияжа 2022 и их особенности. Как можно краситься в 2022 году 9

Многие женщины обесцвечивают волосы, потому что светлые тона идут практически всем. Главное — правильно подобрать оттенок. Став блондинкой, вы привлекаете к себе внимание. Но натуральных блондинок, таких как Клаудия Шиффер, не так много. Только около 3% населения мира на самом деле блондинки.

Сейчас в моде разные оттенки этого цвета волос:

  • Бежевый блонд — этот цвет не яркий, а скорее нежный и сопоставимый с классическим блондом среднего или золотистого цвета. Особенно красиво и естественно цвет волос смотрится со светлыми бликами. Локоны выглядят так, будто их в отдельных областях выжгло солнце.
  • Темно-русый — в случае с этим цветом волос блонд слегка переходит в коричневый оттенок. Можно подумать, что это уже не блонд, а светло-коричневый.
  • Пепельный блондин — как следует из названия, этот блонд более матовый или сероватый и отличается, прежде всего, своим холодным оттенком.
  • Светлый блондин — очень светлый тон. Здесь тоже есть разные подтона, например, светло-золотистый блонд.
  • Платиновый блонд — это самый светлый блонд из всех существующих.
  • Клубничный блонд — этот цвет волос представляет собой блонд с легким розоватым оттенком. Известный образец для подражания — Блейк Лайвли, которая стала рыжеватой блондинкой в ​​2011 году. Актриса носила этот цвет волос на важных мероприятиях, таких как Time 100 Gala, прежде чем вернуться к своему фирменному теплому оттенку блонд.

Тренды макияжа 2022 и их особенности. Как можно краситься в 2022 году 10

Тренды макияжа 2022 и их особенности. Как можно краситься в 2022 году 11

Тренды макияжа 2022 и их особенности. Как можно краситься в 2022 году 12

Тренды макияжа 2022 и их особенности. Как можно краситься в 2022 году 13

Одним из самых ярких оттенков для модного окрашивания волос 2022 на длинные волосы является карамельный блонд. Это один из любимых цветов большинства женщин. Он выглядит чувственно, а блики делают его естественным и объемным. Он не требует постоянного окрашивания.

Карамельный блонд подходит для всех теплых, персиковых оттенков. Если у вас карие или зеленые глаза и веснушки, вам следует задуматься об окрашивании в этот цвет.

Блонд в медовых и золотистых оттенках — это многомерное окрашивание, которое лучше всего смотрится на длинных или волосах средней густоты.

Тренды макияжа 2022 и их особенности. Как можно краситься в 2022 году 14

Средне-золотистый блонд — это классический тон, который нравится многим. Если вы хотите получить более резкий оттенок, попробуйте коричневое омбре телесного цвета. Этот золотисто-коричневый оттенок волос отлично смотрится на девушках с кожей теплого или среднего тона. Если у вас голубые, зеленые глаза, такой оттенок должен добавить дерзости вашему образу. Модное окрашивание волос 2022 на длинные волосы возможно и для брюнеток с карими глазами, если они хотят сменить имидж.

Тренды макияжа 2022 и их особенности. Как можно краситься в 2022 году 15

Тренды макияжа 2022 и их особенности. Как можно краситься в 2022 году 16

Оцените статью
РесницаМания