Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде

Декоративные элементы могут быть продолженными располагаться вверх по чулку, даже если этот чулок не кожаный. Яркие ленты на лодыжке могут быть продолжением дизайна туфель.

Модные туфли женские 2021-2022. Фото.

Каждая девушка знает, что обувь такой же важный компонент в составлении удачного образа как одежда, макияж и прическа. Есть такие женщины, которые совсем не уделяют внимание туфлям. Ведь намного удобнее купить две пары обуви, чтоб была на смену, и не напрягаться, не подбирать что-то к чему-то.

А нам же важно разобраться, какие женские туфли будут в моде в 2021-2022 году. Но есть и модницы, которые превратили этот процесс в настоящий ритуал. Если ты одна из них, то тебе сюда. Нужно разобраться в этом направлении на будущий год.

Про цвета модных туфель 2021-2022 года

Всем модницам известно, что выбирать цвет обуви в соответствии к цвету сумки – настоящий моветон. Необходимо дополнять выбранный цвет обуви элементами одежды или другими аксессуарами – перчатками, часами или шарфом. Женские туфли 22021-2022: цветовая гамма модных туфелек на любой вкус.

Для того чтобы подобрать подходящий цвет обуви, нужно учитывать по какому поводу создан данным образ. Если это поход в офис или на деловую встречу, то лучше выбирать нейтральные тона в обуви, такие как черный, кофейный или бежевый. Актуальными будут и серые, бордовые или коричневые туфли.

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 2

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 3

Большой популярности приобретают туфли ярких и сочных цветов: желтые, зеленые, терракотовые, синие. Для любительниц выделятся в любой ситуации дизайнеры представили обувь с разными принтами: цветочными или звериными. Подойду для по-настоящему неординарных личностей.

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 4

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 5

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 6

С помощью правильно выбранного цвета можно визуально уменьшить стопы или же сделать ноги стройнее и длиннее. Подобрав красивые туфли приятных тонов может отлично поднять настроение даже в пасмурный, дождливый день.

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 7

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 8

Благодаря цвету туфель можно полностью изменить наряд, добавить сочную нотку, или наоборот, добавить не яркой основы для буйства красок одежды. Поэтому цветовая гамма в новом сезоне необычайно широка, так что без пары новых модных туфель вы не останетесь.

Итак, давайте обсудим пятёрку самых трендовых цветов 2021-2022 года:

  • Металлические оттенки. Не первый сезон серебряные, бронзовые или золотые туфли держатся на пике популярности. Они прекрасно сочетаются, как с классической, так и с повседневной одеждой. Прекрасно дополняют чёрные, серые и красные цвета, поэтому серебряные лодочки с чёрными узкими брюками и красной блузкой — стильный и нестандартный вариант для работы или ужина;

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 9

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 10

  • Яркие цвета. Ярко жёлтые туфли отлично подойдут к зеленой юбке и горчичному свитеру, такой образ выглядит по-настоящему стильно. Насыщенные красные туфли создадут стильный в будущем сезоне тотал лук данного оттенка. Он выглядит дерзко, сексуально и стильно;

Яркие туфли — необычный и красивый тренд 2021-2022 года

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 11

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 12

  • Нюдовые оттенки. Обувь нюдового оттенка — прекрасный вариант для тёплого времени года. Она визуально удлиняет ноги, хорошо подходит к любой одежде, выглядит стильно и утончённо. Также поможет сбалансировать яркий наряд.

Работая над новыми коллекциями для будущих сезонов, дизайнеры стараются уделить больше внимания каблукам, чтобы создать оригинальную и новую модель туфель. В этом сезоне модные дома представили множество моделей на высоком каблуке. Оставаться на высоте всегда – девиз для многих модных коллекций.

Модные туфли с лентами и бантиками

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях

Модным элементом в декоре туфель будут ленты и, соответственно, банты из них. Какие только типы туфель вы не повстречаете с данным модным трендом: на низком каблуке, босоножки и лодочки на шпильке могут иметь красивые розы, банты, оборки и простые элегантные ленточки для завязок. Многие дизайнеры решили использовать ленты и банты в своих вариантах модных туфель на предстоящий сезон, что сможет удовлетворить самых взыскательных дам.

Статья по теме:  Жизнь в стиле «Ноль отходов»: тренд или необходимость? Почему курс на разумное потребление может поставить под угрозу существование бизнеса. Осознанное потребление как тренд

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях

Броские, нежные и еле заметные принты станут еще одним трендом модных туфель, превращая некоторые модели в шедевры искусства. Мелкий горох, цветочный принт, хищный узор, диагональная полоска, клетка, эффект деграде предложены в качестве лучшего декорирования туфель по особому поводу или на каждый день. Модные принты на туфлях с легкостью освежат любой образ, прибавят необходимые нотки и настрой в весь женский облик.

Женские туфли с острым носком

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях

Модные туфли без острого носка просто немыслимы в сезоне 2022-2023 года. Но тут есть и другой секрет, в тандеме с острым носком модные туфли должны дополнять ультратонкая шпилька, что позволит создать сногсшибательные луки с женскими туфельками. Но если вам не по душе столь высокий каблук, то это не беда, ведь модные балетки, мюли и другие модели туфелек в модном исполнении предложены на очень низком каблуке и с острым носком, что очень удобно и практично, а, к тому же, и стильно.

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях

Прозрачный пластик стал настоящим хитом в модных туфлях разных стилей – от лодочек до мюли. При этом дизайнеры не первый сезон используют данный тренд, но все так же не готовы отказаться от прозрачной обуви или отдельных элементов из пластика (каблука или носка). А все благодаря эффекту легкости и утонченности женских ножек в модных прозрачных туфлях, что пришелся по душе, как самим модельерам, так и модницам. Поэтому, продолжаем наслаждаться трендовыми парами туфель с прозрачностью в предстоящем сезоне 2022-2023.

Лодочки снова лидируют в качестве вечерних, туфли на тракторной подошве — в качестве повседневных. Но остановимся на некоторых моделях и расскажем о них подробнее.

Тренд №3. Банты и объемные цветыБесподобные модели женских туфель 2022-2023 - модные тренды и последние новинки

Цветочная стилистика и объемные банты в новых моделях туфель станут настоящей находкой для почитательниц оригинальны новинок женской обуви. Thom Browne, Dolce & Gabbana, Zimmermann презентовали лучшие идеи модных туфель с розами, бантами и цветочками в виде принта и объемного декора, без которого романтический образ не сможет состояться с модной парой туфель на будущий сезон.

Статья по теме:  Как и с чем носить удлинённое пальто: подиумные образы сезона 2022—2020. Как носить длинное пальто.

Блестящие элементы на туфлях – бесспорный хит в новом сезоне. Модные пайетки и напыление с эффектом металлического блеска подарит новинкам модных женских туфель необычайный шарм. Каждый бренд предлагает свое решение модных мерцающих туфель, которые Вы можете получше рассмотреть в последних коллекциях от Ermanno Scervino, Tom Ford, Givenchy, Miu Miu.

Тренд №5. Хищный принтБесподобные модели женских туфель 2022-2023 - модные тренды и последние новинки

Фаворитом или бесспорным хитом – как хотите, так и называйте, стали трендовые принты с хищным эффектом на новинках туфель 2022-2023. Какие только рисунки звериных орнаментов были предложены топовыми кутюрье – полосы зебры, пятнышки леопарда и гепарда, змеиный окрас, что будут украшать модные туфли в новом сезоне. Новинки хищных узоров на модных туфлях ищите у Calvin Luo, Giambattista Valli, Brandon Maxwell, Antonio Marras, Givenchy.

Новинки туфель в разных модных моделях предложены с квадратным мысом. Данный тренд не новый, но продолжит свое триумфальное шествие и в будущем периоде, будучи представленным в модных туфлях с хищным принтом и квадратным мысом, пряжками и ремешками, декором бусинами и устойчивыми каблуками в тандеме с квадратным носком.

Предлагаем вам ознакомиться с TOP-8 трендами на женские туфли в сезоне 2022-2023 года, лучшие примеры которых Вы сможете в нашем обзоре и фото-подборке ниже.

Прозрачные и сетчатые элементы

Женские туфли 2022-2023: модные новинки с фото-примерами

Туфли с прозрачными и сетчатыми вставками – очень необычный и интересный тренд 2022-2023. Данные туфли наиболее лаконично смотрятся в простой вариации лодочек с прозрачными элементами или в виде полностью сетчатых моделей.

Женские туфли 2022-2023: модные новинки с фото-примерами

Туфли Lady Like сделают женственным любой образ. Дизайнеры украсили модные туфли лентами в виде розочек, бантов и красивых завязок. Самыми трендовыми оказались туфли с ленточками и декором из атласа. Такие туфельки прекрасно дополнят вечерний образ с платьем или юбкой миди, а также создадут нотку изысканности в деловом стиле с укороченными брюками.

Принтованные

Женские туфли 2022-2023: модные новинки с фото-примерами

Броские и едва заметные принты являются последним, но не менее востребованным трендом женских туфель в нашей статье. С помощью принтов модельеры создают разнообразные вариации туфель, превращая некоторые в шедевры искусства. Исполненные на женских туфлях цветы, животные мотивы, клетка, полоска и горох, дополняют красивые вечерние образы и повседневные аутфиты. Принтованные туфли освежают и прибавляют шарм женскому облику. Так что, разнообразив свой лук красивой парой модных туфель с принтом, Вы будете смело выделяться из толпы.

Женские туфли 2022-2023: фото-идеи модных трендов в лучших образах

Огромный выбор туфель поражает наше воображение необычным декором и оригинальным фасоном. Рассмотрев лучший топ новинок модных туфель в сезоне 2022-2023, каждая женщина точно найдет что-то для себя. А сейчас, давайте узнаем, как применять топовые туфли в образах разных стилей, чтобы выглядеть превосходно и неотразимо.

Не только прозрачный каблук, но и прозрачная обувь предлагается модницам, причем, такая тенденциям прослеживается не только в туфлях, но и балетках, сандалиях.

Танкетка и платформа

Модные летние туфли не обошлись без привычной уже и вполне практичной танкетки различной высоты и формы. Танкетка – это великолепный вариант элегантного стиля для летней обуви, который подходит как для отдыха, так и для повседневной носки.

Статья по теме:  Элегантность и шарм платьев французской длины. Французская длина платья это какая длина

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 13

Кроме того, она актуальна для женщин, которые по ряду причин не могут постоянно носить каблук, но при этом хотят визуально удлинить ногу и подчеркнуть свою стройность.

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 14

Плоская подошва

Лодочки снова лидируют в качестве вечерних, туфли на тракторной подошве — в качестве повседневных. Но остановимся на некоторых моделях и расскажем о них подробнее.

В лёгких повседневных туфлях по-прежнему актуальны танкетки, отделанные соломенной нитью, холщёвой пряжей и плетением.

Для вечернего выхода можно выбрать туфли на танкетке, которая своим тонким изяществом ничем не уступает шпильке – высокая узкая, украшенная стразами, кружевами или аппликациями.

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 15

Не обошли вниманием дизайнеры практичные и модные туфли 2022 на плоской подошве.

В коллекциях модных брендов появились обильно украшенные плетёнными блестящими жгутами, цепочками, камнями и стразами модели в восточном стиле с заострёнными носами.

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 16

В тренде остаются кожаные сандалии и изящные лодочки на низком каблучке.

Супермодным хитом предстоящего сезона является толстая подошва. Если вам позволяет рост и комплекция, то туфли или босоножки станут прекрасным дополнением к летнему гардеробу 2022 года.

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 17

Туфли с ремешком через стопу когда-то назывались Мэри Джейн, их носили девочки, обувь была без каблука. Сегодняшние «мэри джейн» могут быть на каблуке любой высоты.

Цвет и принт

Не только декоративные элементы делают ту или иную пару обуви оригинальной. Немалую роль в этом играет цветовое решение и выбор принта для туфель.

Цветочные принты занимают твердую позицию и весьма актуальны для модных коллекций грядущего сезона. Яркие и красочные, они отлично дополнят летние наряды для девушек. Также приветствуются принты в виде абстракции, но не менее яркие.

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 18

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 19

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 20

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 21

Животные мотивы в виде кошачьих или змеиных принтов также популярны для модных туфель этого сезона.

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 22

Если говорить о цветовой гамме, для модных в этом году туфель палитра цветов довольно многообразна. Чем ярче и насыщенней выбран цвет, тем лучше. Актуальными будут туфли красных и бордовых оттенков, а также насыщенные желтый и синий цвета.

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 23

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 24

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 25

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 26

Серебро и золото также занимают лидирующие позиции в цветовой гамме туфель. Такие туфли будут выглядеть шикарно и с деловым, и с праздничным нарядом.

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 27

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 28

Еще одной модной тенденцией в цветовых решениях для туфель является сочетание двух или даже трех цветов, что придает обуви эффектности.

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 29

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 30

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 31

Материал

В выборе материалов для изготовления туфель дизайнеры отдали предпочтение роскошным и благородным материалам. Широко используется кожа, как обычная, так и лакированная. Актуальна в этом сезоне выделка из кожи под рептилию. Особенно эффектно такие модели выглядят в сочетании с яркими расцветками.

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 32

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 33

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 34

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 35

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 36

Не обошли стороной и привередливую в уходе замшу, и даже вельвет. Для самых изощренных представлены упомянутые ранее туфли и даже босоножки из меха. Также широко используется пластик и силикон для создания туфель с прозрачными вставками.

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 37

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 38

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 39

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 40

Тренды женских туфель 2022-2023 – лучшие новинки в разных стилях. Какие туфли в моде 41

Оцените статью
РесницаМания