Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку.

Вы можете выйти из дома без макияжа, но никогда без SPF. Не забудьте положить в сумку крем Bioderma: он питает и увлажняет кожу и естественным образом защищает ее от УФ-лучей.

Как собрать тревожный чемодан: если вы сами, с детьми, на машине или пешком

В вашей сумке должны быть закуски на несколько дней, бутылка воды, основные лекарства (ибупрофен, бинты, вата, пластыри, глазные капли, антисептики, маски, противорвотное), копии документов в непромокаемом конверте, согревающее одеяло, влажные и сухие салфетки, основная посуда (чашка или миска с крышкой).

Также следует взять свисток, фонарики, батарейки и портативный фильтр для воды.

Для детского питания можно использовать легкоусвояемые детские пюре, печенье, конфеты, шоколад и сухие продукты («колобки»).

Подростки должны есть те же продукты, что и вы: печенье, бисквиты, каши, мивину, орехи и непищевые сладости.

Для «детских» документов — свидетельство о рождении, медицинская карта, паспорт.

Лекарства

Рекомендации по составлению аптечки для детей такие же, как и для взрослых. Единственное исключение — следует искать аналоги «взрослых» лекарств, которые разрешены для детей определенного возраста.

Аптечка должна быть составлена в соответствии с возрастом и состоянием здоровья ребенка.

Родители должны взять лекарства, в которых ребенок нуждается постоянно (ингалятор, слуховой аппарат и т.д.), а также лекарства от болезней, которыми ребенок часто болеет. Как правило, родители на собственном опыте и по совету педиатра знают, какое лекарство лучше всего подходит их ребенку.

Обратите внимание на дозировку и способ применения — рекомендуется избегать инъекционных препаратов. Единственным исключением могут быть инъекционные препараты, для которых не существует аналогов в таблетированной форме.

Если дети могут что-то нести, убедитесь, что их рюкзак не перегружен.

Спальный мешок, одеяло, некоторые продукты питания и предметы быта могут находиться в сумках родителей, особенно если они не планируют разлучаться с ребенком.

Как собрать

В общем, если с вами дети, тревожный чемодан должен содержать:

  • пакет с документами и списком контактов;
  • аптечку из разрешенных лекарств;
  • перекусы и воду;
  • свисток или другие сигнальные средства;
  • телефон, павербанк, зарядку;
  • фонарик;
  • сменную одежду и белье;
  • термоодеяло;
  • можно маленькую любимую игрушку.

Для очень маленьких детей и младенцев необходимо принимать дополнительные средства:

  • подгузники;
  • пустышку;
  • сменную одежду и белье для новорожденных;
  • сухие детские смеси или пюре, которые можно пить;
  • посуду, где эту еду можно запаривать;
  • необходимые детские медикаменты (кроме базового набора для взрослых);
  • детские сухие и влажные салфетки.

Чтобы избежать необходимости носить ребенка на руках, его следует носить в специальной переноске или слинге (так называемый «чехол-кенгуру»). В экстренных ситуациях можно сделать слинг из простыни или пристегнуть ребенка к родителю с помощью лямок рюкзака. Они должны быть прикреплены к плечам, а ножки ребенка должны скользить вокруг них.

Статья по теме:  Факты о женской груди, как выглядит 3 размер бюста. Бюст это какая часть тела у женщин.

Как собрать

Как правильно сложить вещи

1 Лучше всего упаковать вещи не в сумку или чемодан, а в удобный, прочный и легкий рюкзак с лямками (чтобы руки были свободны).

2 Упакуйте оборудование как можно компактнее, чтобы оно занимало как можно меньше места. Упакуйте предметы первой необходимости в верхнюю часть рюкзака, а сумки, еду, одежду и т.д. — в нижнюю.

3. используйте пакеты, чтобы вещи не намокали.

Упакуйте свои вещи в водонепроницаемые сумки. Источник: promotionalbooktours.com

Сколько сумок нужно брать?

Как собрать

Вы не можете взять одну сумку на всю семью — вы должны дать маленький рюкзак тому, кто сможет его нести.

Во-первых, одна сумка не подойдет всем, и один человек не сможет ее нести.

Во-вторых, каждый должен иметь при себе базовый набор предметов первой необходимости на случай, если люди потеряются в ситуации паники или намеренно разойдутся, когда они понадобятся. В каждой сумке должны быть документы, лекарства, еда, вода и что-нибудь для розжига (например, спички).

Детям можно выдать самые легкие рюкзаки с перекусом, водой, копией своих документов и документов родителей, лист бумаги с номерами телефонов и адресами и свисток.

В зависимости от возраста вашего ребенка, он будет получать разный набор лекарств. Подросткам, например, можно выдать такой же набор, как и взрослым, с инструкциями по его использованию. Детям до 10 лет следует давать базовые вещи, которыми они могут пользоваться сами: Назальный спрей, назальные пластыри, антисептики, антигистаминные таблетки и отдельные лекарства, без которых они не могут обойтись.

Обязательно подготовьте «спасательный набор»: Если ваш ребенок потеряется, другие люди могут помочь ему пластырем и бинтами из собственного рюкзака.

Если вы не можете позволить себе купить несколько небольших аптечек, убедитесь, что у каждого члена семьи есть доступ к одной из них.

Эксперты также советуют, если вы эвакуируетесь на автомобиле, убедиться, что у вас есть топливо.

Вещи, которые должны быть в сумке каждой девушки

Конечно, в современном мире трудно представить себе телефон без него. Вы часто видите образ девушки, стоящей посреди магазина и торопливо достающей содержимое своей сумочки, чтобы ответить на звонок.

Чтобы избежать этого, положите телефон в небольшой карман в сумке. Так вы сможете быстро найти его и защитить экран от нежелательных царапин.

Кошелек

Без денег далеко не уедешь, так же как и без мобильного телефона. Даже если вы расплачиваетесь картой, ее нужно куда-то положить. Если в вашей сумке несколько отделений, бумажник следует хранить отдельно.

Статья по теме:  Как научиться принимать решения и перестать сомневаться. Как научиться самостоятельно принимать решения.

Если имеется только одно отделение, например, в сумке для покупок, то из практических соображений следует выбрать кошелек большего размера. В некоторых сумках есть даже отдельное отделение для мобильного телефона. Таким образом, у вас все будет под рукой в кратчайшие сроки.

красная сумка на фоне улицы

Пилочка для ногтей

Всем известно, что пилочка для ногтей должна быть в сумке каждой девушки. В конце концов, нет ничего хуже, чем внезапно сломанный ноготь.

Существует легенда, что в каждой сумке живет маленький лепрекон, который превращает наушники в клубок бесчисленных узлов. Чтобы избежать этой проблемы, наматывайте наушники, прежде чем надеть их.

Беспроводные наушники не имеют такой проблемы, но их чехол тоже не всегда легко найти в сумке.

Рюкзак тинэйджера

Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 2

В 13 лет девочка становится подростком. К сожалению, многим понадобится аптечка в рюкзаке. Именно там находятся лекарства, назначенные врачом. Маме придется преодолеть предрассудки. Положите в сумку вашего подростка средства для профилактики заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП). Убедитесь, что у вас есть брелок с тревожной кнопкой.

В старших классах матери не могут указывать дочери, что должно быть в ее сумочке. Умные взрослые с раннего возраста учат нас иметь в кармане «набор для выживания».

Время свободы

Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 3

Школа закончилась, настало время самостоятельной жизни. Что можно положить в сумку девушки после совершеннолетия?

  • Сигареты (но лучше вести здоровый образ жизни
  • Документы и кредитные карточки
  • Визитницу
  • Газовый баллончик
  • Набор косметики
  • Иголку и нитки (изящный дорожный набор)

Телефон сделал устаревшими календари и записные книжки. Но ручка или карандаш не будут лишними.

Комплект каждой девушки зависит от ее образа жизни. Работа диктует свои условия. Продавцы всегда находятся в движении. Что должно быть в кармане у тех, кто ходит по грязным тротуарам?

  • Губка для обуви
  • Чистая ветошь (выручит, если из-под колёс обдаст брызгами)
  • Влажные салфетки
  • Запасные варежки или перчатки зимой
  • Солнцезащитные очки
  • Зонт

Офис не нуждается в полном перечне оборудования. Что можно положить в сумку, а что оставить на работе?

Метро в час пик — не место для косметических процедур. Набор для макияжа и маникюра должен оставаться в ящике стола. Во время транспортировки может сломаться ноготь и испортиться волосы. Поэтому зеркало, расческа и пилочка для ногтей должны быть в каждой женской сумке.

На работе оставить запасной зонт. В солнечное утро не хочется думать об осадках.

Мнение экспертов по безопасности

Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 4

Суровые мужчины отказываются от женских сумок. Они считают, что прежде чем пользоваться общественным транспортом, необходимо застраховаться от кражи. Положите телефон, бумажник и ключи во внутренний карман.

Это нужно делать, когда вы заходите в темный переулок.

Безопасность — это система и порядок. Что должно быть у девушки в сумочке в потайном месте? Во внутреннем кармане сумочки или рюкзака находится ремешок с карабином. Он предназначен для ключей. Положите телефон в карман на молнии. И никогда не оставляйте свою сумку где попало.

Мобильный телефон

Современный мир невозможно представить без различных устройств. У каждой женщины есть современный, стильный мобильный телефон или смартфон. Теперь вы не можете с ним расстаться, потому что с его помощью можно записаться на прием к врачу, заказать еду на дом, позвонить на работу или родственникам. Вы можете использовать его для ведения дневника жены и записи важных событий. Сегодня каждый второй телефон имеет доступ к интернету. Поэтому иметь такой важный предмет в кармане просто необходимо. Без него ни одна сумка не будет полной. К телефону прилагаются аксессуары — зарядное устройство и наушники. Если вам вдруг захочется послушать музыку на улице, а наушников под рукой не окажется, ваше настроение будет безнадежно испорчено. Современные смартфоны очень быстро теряют заряд, поэтому у вас всегда должно быть с собой зарядное устройство. В вашей сумке должно быть место для этого важного предмета.

Статья по теме:  Как подготовиться к тесту на коронавирус. Как правильно сдать кровь на ковид19.

Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 5Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 6

Косметика

Ни одна девушка не может представить себе жизнь без макияжа. В каждом сезоне в сумке должен быть небольшой запас косметики. Рекомендуется хранить их в косметичке, чтобы не рыться во всей сумке. В косметичке должны быть предметы первой необходимости: Губная помада, блеск/баланс, пудра/тональный крем, тушь для ресниц, помада для глаз и губ, подводка для глаз и тени для век. Помаду можно использовать как помаду после ужина. Бальзам защищает чувствительные губы от ветра, летней жары или мороза. Пудра предотвращает жирный блеск на лице и скрывает недостатки. В холодное время года стоит наносить лосьон на руки, потому что в это время кожа рук испытывает большую нагрузку. Если вы каждый день ходите в спортзал, стоит купить дезодорант. Также следует иметь в наличии салфетки, повязки для глаз и маски для поднятия тяжестей.

Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 7Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 8Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 9

Маленькое зеркальце

Каждая девушка должна иметь в своей сумочке маленькое зеркальце. Он нужен для того, чтобы сделать макияж и прическу. Современные смартфоны имеют отражающую поверхность, на которой можно легко увидеть свое отражение, именно поэтому многие девушки обходятся без зеркала. Это является преимуществом, поскольку освобождает место в тесной женской сумочке.

Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 10Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 11Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 12Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 13Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 14Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 15

Внешний вид данного изделия может варьироваться. Цвет, дизайн и форму выбирают сами девочки, то есть они выбирают то, что им нравится. Зеркало считается исключительно женским аксессуаром. Лучше выбрать зеркало, которого нет ни у кого, оно может быть дешевым, но уникальным. Различные украшения из металла, пластика, камня, мозаики. Лучше выбрать геометрическую, простую форму: Круг, овал, квадрат, прямоугольник.

Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 16Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 17Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 18Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 19Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 20Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 21Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 22Тревожный чемоданчик 2022: полный список на случай войны (что в него входит). Что можно положить в сумку. 23

Оцените статью
РесницаМания