Убивать его не хотели…». Что случилось с андреем паниным причина смерти.

И нагрузка на съемочных площадках была высокой. Например, партнер Андрея Панина по фильму «Шерлок Холмс» Игорь Петренко, сыгравший самого сыщика, признался, что съемки были изнурительными. И он сам пил после них, на некоторое время снимая стресс.

«Убивать его не хотели…»

«Убивать его не хотели…» - фото

Трагическая смерть Андрея Панина до сих пор таит в себе загадок не меньше, чем в детективе. Многие уверены, что он не умер сам. Недавно близкий друг актера потребовал продолжения расследования — он убежден, что знает, кто отправил Панина в загробный мир!

УКРАИНСКИЙ СЛЕД

Звезде «Бригады» и «Каменской» Андрею Панину не было восьми лет — ему было всего 50. По версии следователей, актер напился, упал, разбил голову и умер от большой потери крови. Его друг и бывший режиссер Геннадий Русин не согласился с официальной причиной смерти и забил тревогу, когда актер перестал выходить на связь.

Андрей Панин и Геннадий Русин

Недавно он заявил, что Панин стал жертвой группового убийства. Теперь он требует, чтобы следственная комиссия возобновила расследование.

По словам Русина, в убийстве Панина есть украинская связь. Утверждается, что незадолго до смерти Андрей связался с одесскими бизнесменами, которым передал полмиллиона долларов на развитие своего нефтяного бизнеса. Взамен они гарантировали ему ежемесячный пассивный доход в размере 100 тысяч «зеленых долларов». Актер хотел уйти из профессии, чтобы деньги не ушли из кармана. И когда Панин понял, что его обманули, он начал трясти руки и требовать свой выигрыш. И с ним быстро покончили.

— Они не хотели его убивать, — говорит Геннадий Русин, — они пришли поговорить с ним, но в результате избили его, разгромили все в квартире и, видимо, забрали расписку. Я не думаю, что Андрей упал несколько раз, ударился челюстью и головой, и на его коленях нашли битое стекло…..

«НЕЛЕПОЕ, НО ВСЕ-ТАКИ УБИЙСТВО»

Родственники актера удивлены этим случаем, потому что Андрей никогда не говорил о бизнесе. Русин, однако, приводит другие факты в поддержку своей версии. Он говорит, что Панин обычно пил вино и пиво, а рядом с его телом была найдена водка. Говорят, что за полтора года до смерти художник отказался от алкоголя, к которому питал слабость. Запись с камеры наблюдения, похоже, исчезла. Уход уборщицы, которая очистила квартиру от крови в неизвестном направлении, также звучит тревожно.

Геннадий Русин — не единственный, кто придерживается версии об убийстве. Окружение Панина считает, что актер пригласил кого-то выпить, а потом подрался. Косвенно он указал на пятна крови на диване и полу, разбитое лицо, вывихнутую мебель, ссадины на коленях и суставах.

Статья по теме:  Виктор Проскурин. Проскурин виктор актер.

Есть и другие слухи. Утверждается, что Андрея ударили бутылкой по голове на улице, а затем он потерял сознание в доме. Да, и актер Денис Никифоров, снявшийся вместе с Паниным в криминальной трилогии «Бокс с тенью», тоже рассказывает о насильственной смерти коллеги:

— Я думаю, что это нелепо, глупо, но все же убийство. Может быть, его взяли наркоманы. Он жил в Чертаново. Это очень проблемный район.

Панин в последний раз попрощался со своей второй и последней женой — актрисой Натальей Рогожкиной.

Андрей Панин с женой Натальей Рогожкиной

После смерти мужа она унаследовала квартиры, загородный дом, автомобиль и счета с крупными суммами. По слухам, актер развелся с ней за два года до выхода на пенсию. По одной из версий, он встретил другую женщину и влюбился в нее. Другое дело, что он много пил и изолировал себя в той же плохой квартире, куда приглашал своих собутыльников.

Когда погиб актер

Накануне Международного женского дня 8 марта МИ шокировал россиян трагической новостью. Утром 7 марта 2013 года в московской квартире на Балаклавском проспекте было обнаружено тело Андрея Панина с признаками неестественной смерти. Актера нашли близкие друзья, которые беспокоились, потому что их друг игнорировал звонки и не выходил на связь в течение нескольких дней.

Однокомнатную квартиру, где было найдено тело, снимал Андрей Панин. Это было его «убежище». Здесь он мог отвлечься от всех и побыть наедине с самим собой. Квартира, в которой жила семья, находилась в другом районе Москвы. Как и многие творческие личности, Андрей временами пристращался к алкоголю, что ему не нужно было скрывать. Поэтому он в одиночку боролся со страхами и депрессиями, накопившимися после судьбы героя, которого он играл. Во всех ролях он перевоплощался целиком, без остатка.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила факт употребления им алкоголя накануне смерти с помощью анализа крови. Кроме того, в квартире было найдено несколько пустых бутылок из-под водки. В эти дни соседи слышали голоса в квартире, возможно, актер был не один. Очевидец сообщил, что люди спорили. Но никто не видел, чтобы посетители входили или выходили.

Тело Андрея было найдено в луже крови, с многочисленными синяками и ушибами. Эксперты сразу же выразили несогласие. Некоторые утверждали, что это был несчастный случай. Другие видели криминальный характер и считали причиной смерти насильственную смерть.

Статья по теме:  Дети Леонида Агутина и Анжелики Варум — как они выглядят, где живут и чем занимаются. Как выглядит дочь агутина и варум

Эксперты установили, что Панин умер 6 марта. После осмотра места происшествия было принято решение о возбуждении дела по статье 111 часть 4 Уголовного кодекса (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Церемония прощания с Андреем Паниным

12 марта состоялась церемония прощания с актером Андреем Паниным. Похороны состоялись в школе-студии МХАТ имени Чехова в Москве. Здесь он изучал актерское искусство. Гроб с телом был установлен на сцене. Рядом с погибшим стоял караул студентов. Сцена была оборудована тремя рядами сидений. На них сидели жена и дети, а также родственники, иждивенцы и друзья.

Известные личности подходили к гробу и возлагали цветы и венки. Актеры произносили в микрофон со сцены поминальные речи, отдавая дань таланту Андрея Панина. Среди выступавших были:

  • руководитель театра Олег Табаков;
  • актёры Гоша Куценко, Марат Башаров;
  • супруги Стриженовы и другие.

Скорбящих было так много, что они заняли почти весь Камергерский переулок. Людям разрешили возложить цветы, но не разрешили оставаться в зале, потому что так много людей хотели попрощаться. На выходе из зала произошла стычка между охраной и скорбящими, которые не хотели покидать зал. Олег Табаков заметил это и разрешил открыть проход на балкон. Таким образом, потасовка могла быть улажена, и люди могли принять участие в поминальной службе.

Гроб с телом Андрея Панина вынесли из театра под аплодисменты ликующей публики: «Браво!». Затем торжественная процессия двинулась к церкви Воскресения Христова на улице Брюсова, где состоялось отпевание усопшего. После панихиды похоронная процессия переместилась на Троекуровское кладбище, где и был похоронен художник.

Могила Андрея Панина находится в Актерском переулке рядом с могилой Владислава Галкина.

Рисунок 1. Гражданская панихида в МХТ

Расследование по поводу смерти

Согласно официальному результату судебно-медицинской экспертизы, Андрей Панин умер 6 марта. После осмотра тела было принято решение о возбуждении дела о насильственной смерти (статья 111 часть 4 УК РФ). Версию убийства подтвердили многочисленные синяки на теле художника. Эксперты, свидетели и очевидцы придерживались мнения, что Андрей был жестоко избит. Некоторые раны содержали частицы разбитого стекла.

Осмотр выявил повреждения суставов и синяки на коленях художника. Ушибленные руки могут свидетельствовать о драке или попытке защититься от нападавшего. А синяки на коленях могут быть от ударов. Кроме того, брюки пострадавшего были целы, что необычно для человека, упавшего на колени.

Кроме того, у актера были многочисленные синяки на лице и голове. По мнению экспертов, тот, кто наносит такие травмы, должен находиться в глубоком психозе. В таком состоянии человек может ударяться о стены и резать себя острыми предметами. Но здоровый организм не способен на такое, потому что в нем ярко выражен инстинкт самосохранения. Самая сильная форма опьянения? Это возможно, но только несколько человек могут двигаться в таком состоянии.

Статья по теме:  Какие автомобили предпочитает Ксюша Бородина. Какая машина у бородиной сейчас

Исследование заняло два года. Поскольку подозреваемых не было, дело было классифицировано как несчастный случай. Это означало, что дело может быть закрыто за отсутствием состава преступления.

Многие журналисты, которые провели собственное исследование, не согласны с переклассификацией и закрытием дела. Разногласия основаны на изучении материалов судебно-медицинской экспертизы, где очевидно присутствие насилия.

Личная жизнь

Первой женой актера была дочь партийного руководителя Татьяна Фрацузова. Семья девушки была недовольна молодым актером. Татьяна во всем поддерживала актера. После свадьбы пара жила в маленькой комнате в подвале. Женщину не волновали условия жизни и постоянная нехватка денег. По словам родственников, Эндрю часто изменял своей жене. Татьяна терпела это до рождения их дочери Нади. Отношения были разрушены после того, как Панин не пришел в больницу. В это время актер начал пить. Причиной стали семейные проблемы и отсутствие работы в театре. Татьяна развелась с ним и вместе с дочерью переехала в США.

Во второй раз актер женился на молодой 19-летней актрисе Наталье Рогожкиной. Девушка приняла актера таким, какой он есть. В 2001 году у пары родился сын Александр. Через пять лет Андрей и Наталья поженились. Рогожкина терпела многоженство своего мужа. Наконец, в это время Панин получил предложения сниматься в кино. В 2008 году у пары родился второй сын, Петя.

Смерть актера

Незадолго до смерти актер принял участие в съемках фильмов «Шерлок Холмс» и «Гетеры майора Соколова». Его жена призналась, что актер жил в Санкт-Петербурге 9 месяцев и пытался вжиться в роль Ватсона. После съемок актер отдыхал дома и читал книги. Через некоторое время Рогожкина купила квартиру неподалеку и переехала, чтобы быть ближе к мужу. Актер переехал к жене, а пустую квартиру сдал в аренду студии для хранения оборудования. 7 марта 2013 года Русин обнаружил мертвого актера в пустой квартире. Русин зашел в квартиру, так как актер больше не выходил на связь. В ходе расследования было установлено, что причиной смерти стал несчастный случай.

Несчастный случай или убийство: как погиб актер Андрей Панин

Актер получил травму головы. Изложение событий в ходе дознания было адекватным. Это произошло потому, что перед смертью актер употреблял алкоголь и, возможно, упал и сильно ударился головой. Разбросанные предметы указывают на то, что актер быстро перемещался по квартире. Это способствовало кровотечению, которое привело к его смерти.

Считаете ли вы смерть актера загадочной?

Оцените статью
РесницаМания