Уход за кожей. Как добиться идеальной кожи лица

Вопреки достаточно распространенному мнению, ежедневное применение декоративной косметики не вредит коже и не ускоряет ее старение. Современные средства для макияжа, наоборот, обеспечивают дополнительный уход, так как содержат питательные вещества. Однако декоративные средства безопасны лишь при правильном их применении:

Уход за кожей

Кожа – самый крупный орган человеческого тела. Она защищает организм от бактерий и вирусов, ударов, трения, перепада температур, аллергенов, негативного воздействия окружающей среды. Также она участвует в синтезе витамина D и является органом осязания.

уход за кожей лица

Кожа ежедневно подвергается огромным нагрузкам. Больше всего «достается» лицу, ведь его, в отличие от других частей тела, нельзя защитить одеждой. Поэтому за кожей необходимо ухаживать в любом возрасте. Это позволит сохранить не только ее здоровье, но и эстетичный внешний вид. Если она от природы безупречна, то правильный уход поддержит ее состояние. Качество проблемной кожи можно значительно улучшить, ежедневно заботясь о ней.

Безусловно, для максимального эффекта необходима помощь профессионала – очистительные, ухаживающие, омолаживающие мероприятия. Для этого вы можете обратиться в Поликлинику Отрадное к опытному косметологу, который тщательно изучит состояние вашей кожи, направит вас на необходимые исследования и по их результатам подберет оптимальные процедуры. Однако домашний уход за лицом все равно необходим – он поможет поддерживать результат.

Типы кожи

  1. Нормальная – средней толщины и плотности, имеет ровный цвет, терпима к перепадам температуры и другим негативным воздействиям окружающей среды, не склонна к развитию воспалений, не имеет жирного блеска, поры небольшие.
  2. Сухая – тонкая, матовая, обладает повышенной чувствительностью, часто пересыхает, так как активность сальных желез небольшая, часто шелушится и подвергается раздражению, признаки старения в ряде случаев проявляются уже после 25 лет.
  3. Жирная – плотная, толстая, с расширенными порами и повышенным салоотделением, часто имеет жирный блеск, подвержена возникновению комедонов (черных точек и белых закрытых кистозных образований) и угрей, зато дольше других типов выглядит молодой.
  4. Комбинированная – сочетает в себе сразу 2 типа, например, на одних участках жирная (сухая), на других нормальная.

Нормальной коже достаточно стандартных очищения, тонизирования, увлажнения и питания. Сухая нуждается в большем увлажнении и питании, чем другие типы. Средства для нее необходимо выбирать мягкие, не вызывающие раздражения. При жирной коже важно большое внимание уделять очищению и матированию. Для этого еженедельно необходимо использовать маски, например, на основы глины – они сужают поры, убирают жирный блеск, обеспечивают дополнительное очищение. При комбинированной коже следует сочетать ухаживающие средства. Если наблюдаются сухие участки, на них дополнительно наносят увлажняющий крем. На жирные – матирующий. При возникновении воспалений точечно применяют антибактериальные и подсушивающие средства.

Сделать лицо идеальным в домашних условиях проще всего с помощью макияжа. Но «косметическому ремонту» мы предпочтем «капитальный» и подберем эффективные средства для питания кожи. Летом это могут быть легкие флюиды с охлаждающей текстурой, зимой — более плотные и жирные кремы, которые защитят кожу от морозов.

Как сделать лицо идеально ухоженным в салоне

Современная косметология предлагает множество различных процедур для того, чтобы сделать кожу лица идеальной. Рассмотрим самые популярные:

  • Термолифтинг — это аппаратная методика, которая заключается в глубоком тепловом воздействии. По сути тепло должно активизировать выработку собственных коллагена и гиалуроновой кислоты. Лицо очищают, наносят специальный гель и начинают прогревать насадкой;
  • Фотоомоложение — здесь также главной задачей является выработка естественного коллагена, а также ускорение обновления клеток;
  • Пилинг — суть процедуры в избавлении от отмерших клеток эпидермиса. Может использоваться специальный аппарат или только профессиональные косметические средства.
Статья по теме:  Как правильно выбрать крем от загара. Как выбрать солнцезащитный крем для лица

Несмотря на заманчивое описание, процедуры могут нанести огромный вред человеку. От пилингов кожа воспаляется, становится красная и порой заживает неделями. Агрессивное травмирование ослабляет защитные функции кожи и местный иммунитет. Аппараты вызывают привыкание и могут спровоцировать обратный эффект. Поэтому лучше использовать старые и проверенные домашние методики. А начать можно с продвинутых интенсивов от Меланнетт.

До и после марафона

Можно ли привести кожу в «идеальное» состояние с помощью домашних масок?

Конечно, одних масок будет мало для идеальной кожи (кстати, как и походов к косметологу). Но они могут быть дополнительным эффективном средством. Старайся пробовать разные рецепты и смотри на реакцию своей кожи.

Все смешать и нанести на лицо. Держать 15 минут. Затем смыть с помощью ватного диска, смоченного в растительном масле и ополоснуть лицо отваром шиповника.

  1. 1 вареная картошка (варить прямо в кожуре);
  2. 1 столовая ложка натертого яблока;
  3. 1 столовая ложка молока.

Картошку очистить, превратить в пюре и смешать с остальными ингредиентами. Держать 20 минут и смыть теплой водой.

Восстанавливающая маска:

  1. 1 чайная ложка сухой горчицы;
  2. 1 чайная ложка остуженной кипяченой воды;
  3. 2 чайной ложки любого нерафинированного растительного масла.

Все смешать и нанести на 5 минут. Смыть теплой водой, а затем ополоснуть лицо прохладной водой.

Увлажняющие кремы наносятся на лицо дважды в день. Помимо возраста и состояния клеток эпидермиса, необходимо учесть время использования, ведь подобные средства разделяют на дневные и ночные.

Как сделать лицо идеально ухоженным в салоне

Как мы уже выяснили, добиться идеальной кожи лица можно, лишь грамотно за ней ухаживая. Возможно, не только дома, но и в салоне: современные косметологи предлагают массу эффективных процедур. Остановимся на самых популярных.

Термолифтинг

Суть этой аппаратной методики заключается в глубоком тепловом воздействии, которое активизирует выработку собственного коллагена и гиалуроновой кислоты. После очищения и нанесения специального охлаждающего геля кожу начинают прогревать специальной насадкой. Результат — улучшение тургора и тона кожи. Она омолаживается, подтягивается.

Статья по теме:  Как ухаживать за кожей в 40 лет: основные правила ухода. Как ухаживать за кожей лица после 40?

Фотоомоложение

Известно как IPL-терапия или IPL-омоложение. Косметолог воздействует на кожу лазером, чтобы активизировать выработку собственного коллагена и ускорить процессы обновления клеток. Процедура помогает придать коже ровный тон, избавиться от пигментных пятен и веснушек, покраснений, следов лопнувших сосудов — все это, конечно же, делает ее моложе и краше.

Пилинг

Что делать, чтобы кожа была идеальной? Пилинги! Но только по показаниям и только после консультации с врачом. Пилинг — один из самых быстрых способов улучшить цвет лица и сделать кожу более ровной и гладкой. Название этой процедуры происходит от английского to peel — «счищать, снимать кожуру». И в этом ее суть: отшелушить старые клетки эпидермиса и стимулировать образование новых.

Можно ли привести кожу в идеальное состояние с помощью домашних масок?

Чтобы иметь идеальную кожу, одних домашних масок, конечно, мало. Но можно дополнить ими косметический уход — почему бы нет? Вот несколько рецептов домашних средств.

Увлажняющая маска

Сливки растереть с желтком и смешать с морковным соком. Смесь нанести на лицо и шею и выдержать 15 минут. Снять маску ватным диском, смоченным растительным маслом, и ополоснуть лицо отваром шиповника комнатной температуры.

1 картофелина, сваренная в мундире;

Картофелину очистить, размять, смешать с яблочным пюре и молоком. Нанести на лицо и через 20 минут смыть теплой водой.

Восстанавливающая маска

1 ч. л. кипяченой воды комнатной температуры;

2 ч. л. любого нерафинированного растительного масла.

Горчицу развести в воде, добавить масло, хорошенько перемешать. Нанести маску на лицо, через 5 минут смыть теплой водой и ополоснуть лицо прохладной водой.

Конечно, самые дельные советы, как привести кожу лица в идеальное состояние в домашних условиях, даст косметолог на индивидуальной консультации, ведь у каждой из нас свой идеал. А пока сориентироваться в подборе необходимого ухода поможет наш тест: проверьте, какой косметики и каких процедур не хватает вашей коже.

При нанесении на сухую кожу он превращается в шелковистое масло, которое тщательно и бережно удаляет загрязнения и водостойкий макияж. А после смывания геля водой вы обнаружите, что кожа стала чистой, мягкой и эластичной.

Здоровый образ жизни

Чтобы иметь ровный оттенок кожи, нужно не только пользоваться правильной косметикой и делать определенные процедуры, нужно всегда делать физические упражнения, следить за своим питанием. Специалисты рекомендуют побольше гулять на свежем воздухе, заботиться о собственном кишечнике. Ведь это сразу же отражается на чистоте кожного покрова и иммунитете.

Ровный тон кожи помогут получить:

  • диета;
  • фитнес;
  • комплекс, содержащиеся витамины;
  • прогулки на свежем воздухе;
  • отдых, он должен быть полноценным;
  • отсутствие вредных привычек.

Все эти моменты влияют на состояние кожного покрова. Если придерживаться этих простых правил, то это только поможет сделать вашу кожу более здоровой.

Статья по теме:  Отек после увеличения губ гиалуроновой кислотой. Почему после увеличения губ они стали больше.

Микродермабразия

как выровнять тон кожи лица после прыщей

Многие люди проводят такую процедуру, как микродермабразия. Она не вызывает аллергических реакций, болевых ощущений. Кроме того, подобные сеансы можно проводить практически всем людям.

Здесь на кожу воздействуют микрокристаллами оксида алюминия, которые передаются через специальный наконечник аппарата. Благодаря им кожа шлифуется, отшелушиваются клетки кожи. В результате такой процедуры кожа становится более гладкой и ровной. Дополнительно пациенты убирает мелкие морщины, уменьшает пигментные пятна, стимулирует выработку эластина, коллагена.

Результат будет уже заметен после проведения первой процедуры. Но чтобы добиться полного желаемого результата, стоит выполнить курс. Он может состоять из 4-6 сеансов.

Важно помнить, что каждая процедура должна выполняться у профессионала. Ведь он знает, как правильно ее проводить, какие есть противопоказания, побочные эффекты, поможет ли определенная процедура вашей кожей. Изначально всегда нужно консультироваться со специалистом, а потом уже решать, каким методом будете выравнивать тон кожи.

2. Тонизирование кожи. Важно также поддерживать тонус кожных покровов. Для этого предназначены специальные средства, которые выполняют следующие функции:

Потеря упругости и эластичности: с чем это связано?

Прежде всего используйте подходящий скраб, чтобы стимулировать обновление, удаляя омертвевшие клетки с поверхности. Наш Пилинг с Глиной эффективно очищает, при этом не повреждая. Нанесите скраб круговыми движениями на лицо и шею, затем ополосните теплой водой, все загрязнения немедленно будут удалены благодаря глине и пудре из косточек абрикоса. Впечатляет, как просто этого добиться: идеальная кожа лица, чистая, свежая и здоровая!

Чтобы получить на лице здоровое сияние, то самое, о котором грезят все бьюти-блогеры, продолжите процедуру, нанеся несколько капель Экспресс-концентрата Cияние и гладкость. Это увлажняющий концентрат, который придаст сияние благодаря рассеивающим свет жемчужным микрочастицам в его составе. Сразу же после применения вы увидите безупречную кожу лица — гладкую (этому способствуют протеины сладкого миндаля!) и лучащуюся здоровьем!

Третий этап повседневного ухода: сделать цвет лица однородным

Затем нанесите несколько капель Тонального крема-вуали с эффектом обнаженной кожи, чтобы добиться безупречного и естественного цвета лица, о котором Вы мечтаете. Рассеивающие микрочастицы, входящие в состав, выравнивают и матируют тон, позволяя достичь этого эффекта при нанесении средства прозрачным тонким слоем. Несовершенства замаскированы без ощущения присутствия косметики на лице. Тональный крем-вуаль с эффектом обнаженной кожи можно наносить пальцем, не боясь получить пятна.

Бестселлер

Разглаживающая база с гиалуроновой кислотой 2-в-1 для лица и век — с гиалуроновой кислотой

Разглаживающая база с гиалуроновой кислотой 2-в-1 для ли.

Тональная сыворотка с гиалуроновой кислотой

Тональная сыворотка с гиалуроновой кислотой Бежевый 3 — для совершенного тона и гладкой кожи

Тональная сыворотка с гиалуроновой кислотой Бежевый 3 1 470 ք 2 100 ք

Тональный крем-лифтинг — с биополимером сладкого миндаля и ниацинамидом для упругой кожи

Тональный крем-лифтинг — с биополимером сладкого .

Бестселлер

Гоммаж для лица с глиной для восстановления баланса кожи — для очищения кожи с пребиотиком

Оцените статью
РесницаМания