Уходят один за другим: январь 2022 года унес жизни рекордного количества звезд. Какой артист умер вчера

Через несколько дней после этого выяснилось, что у Руслановой также коронавирусная инфекция. Актрису перевезли в другую больницу, но и там ей не оказали своевременную помощь.

Уходят один за другим: январь 2022 года унес жизни рекордного количества звезд

Уходят один за другим: январь 2022 года унес жизни рекордного количества звезд

Помимо радостных событий он принес и немало скорбных новостей. Вспоминаем известных личностей, которых не стало в начале 2022-го.

Гаспар Ульель

Известного французского актера не стало 19 января. Причиной преждевременной кончины стал несчастный случай, произошедший на горнолыжном курорте Ла-Розьер в Савойе. Как стало известно СМИ, 18 января Гаспар столкнулся с другим лыжником на пересечении двух трасс и получил серьезные травмы. В бессознательном состоянии 37-летнего актера доставили в университетскую больницу Гренобля, но уже на следующий день он умер, так и не придя в себя.

У звезды фильмов «Братство волка», «Ганнибал: Восхождение», «Сен-Лоран. Стиль – это я» остались жена и маленький сын.

Заметными стали работы в картинах «Не отрекаются любя…» (Ваня), «Единственный мужчина» (Максим Волошин), «Вера, Надежда, Любовь» (Тим), «Я тебя никогда не забуду» (Федька Сушко), «Собачья работа» (Олег Абрамов), «Ясмин» (Андрей), «Эйнштейн. Теория любви» (Павел Тарасов), «Соната для Веры» (Олег).

Актер Иван Рудаков — как умер, обстоятельства смерти

43-летний Иван Рудаков попал в больницу несколько дней в крайне тяжелом состоянии. У мужчины внезапно начались проблемы с сердцем и легкими после перенесенного коронавируа. 15 января отец актера сообщил, что ситуация очень серьезная, и им остается только молиться о выздоровлении наследника.

«Друзья, у нас беда! Просим ваших молитв о выздоровлении нашего сына Ванечки, который сейчас находится в реанимации 57-й больницы в крайне тяжелом состоянии. На ИВЛ, пока без сознания. Проблемы с сердцем и с легкими. Последствия ковида, который он перенес этим летом. Положение крайне тяжелое, но мы верим, что общими молитвами вернем Ваню к жизни», — подчеркнул отец Рудакова.

Иван Рудаков актер — причины смерти, от чего умер

Рудакова госпитализировали из-за проблем с легкими и сердцем на фоне постковидного синдрома. Актер переболел коронавирусной инфекцией прошлым летом. В больнице артист находился на искусственной вентиляции легких, он умер, не приходя в сознание.

«Чуда не случилось. Нашего Ванечки, нашего любимого сыночка больше нет. И мы не знаем, как дальше с этим жить. Помолитесь, кто в силах, за упокой его души!», — написали в соцсетях отец и мать умершего артиста.

Одним из первых соболезнования семье Ивана принес его коллега Павел Трубинер. Мужчины находились в дружеских отношениях, поэтому для Павла смерть товарища стала потрясением. «Покойся с миром, Ваня», — написал артист в социальных сетях.

Информацию о нормальном состоянии Марка подтвердил и режиссер Дмитрий Дьяченко. Он наведался к Богатыреву в гости на чай. Дьяченко заявил, что неделю актер болел простудой, а потом начались осложнения.

Что произошло на самом деле

Правду о попытке суицида Богатырев открыл лишь спустя 2 года после произошедшего. Видимо, актеру надоело скрывать это от окружающих, и он откровенно рассказал все журналистам.

Статья по теме:  Дети Киркорова рассказали про маму. Как зовут детей киркорова

В сериале «Кухня»

Марк поведал, что из-за плотного рабочего графика он испытывал моральное и физическое истощение. Днем он чувствовал себя как сонная амеба, а ночью не мог сомкнуть глаз.

«Перестал общаться с друзьями. Этот адский период продолжался целый год», – вспоминал Богатырев.

На вопрос об отношениях с Еленой Подкаминской Марк ответил, что был сильно в нее влюблен. Но стала ли безответная любовь причиной суицида, актер не признался. В один из дней Богатырев почувствовал себя никчемным, бесполезным и решил, что смерть станет единственно правильным решением.

С Еленой Подкаминской

Он лег в ванну с водой и стал резать себе вены. Актер истекал кровью и понял, что даже с этим не может справиться. Тогда он выпил пачку снотворного, позвонил ассистентке режиссера и попросил ее приехать. Девушка направилась к Богатыреву домой, по дороге вызвала бригаду «Скорой помощи». Марка забрали в психиатрическую больницу.

В сериале «Учителя»

Через два дня актера выписали, но врачи посоветовали ему сделать перерыв в работе. Кто-то из сотрудников больницы «слил» информацию в сеть. Так и появились слухи о суициде Богатырева, которые Марк сначала опровергал.

Актер признается, что еще около полугода его преследовали мысли о смерти. Но он вспоминал о бабушке. Она бы не пережила похороны любимого внука. Эти мысли останавливали его от новой попытки суицида.

Как живет Марк Богатырев сегодня

В настоящее время актер счастлив в браке с актрисой Татьяной Арнтгольц, у них подрастает маленький сын Даниил.

С женой Татьяной Арнтгольц

С женой Татьяной Арнтгольц

Правда, в начале марта 2022 года имя Марка Богатырева вновь появилось в новостных таблоидах. Заголовки новостей говорили, что актер бросил жену с годовалым сыном. На самом деле Марк на неделю отправился на Алтай в центр лечебного голодания, а жена и сын остались дома.

Причиной смерти 82-летнего актера стала сердечная недостаточность. Супруга Мягкова, актриса Анастасия Вознесенская, нашла его без сознания и немедленно вызвала скорую, но, к сожалению, Андрей Васильевич умер до приезда врачей.

Мультипликатор Майя Бузинова

Режиссер и художник-мультипликатор, работавшая над созданием Чебурашки, скончалась в 92 года 30 января. Печальную новость накануне сообщил шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм» Сергей Капков в Facebook.

Статья по теме:  История 71-летней Людмилы Поргиной. Как выглядела в юности и как выглядит в наши дни. Сколько лет поргиной жене караченцова

На киностудии Майя Бузинова работала над мультфильмами «Айболит и Бармалей», «Варежка», «Золотой мальчик», «Самый маленький гном» и, конечно, помогла одушевить знаменитого Чебурашку.

Режиссер Юрий Норштейн часто говорит, что вся уникальность, трогательность, беззащитность и нежность этого персонажа — от нее. ‹…› И еще десятки мультфильмов наполнились жизнью благодаря таланту Бузиновой,

Также Бузинова трудилась в студии «Мульттелефильм» творческого объединения «Экран», где была режиссером и создала мультфильмы «Дядюшка Ау», «Свинопас», «Маленький рыжик».

Чебурашка

Майя Бузинова оживила Чебурашку и других персонажей мультфильмов. Фото: кадр мультфильма «Чебурашка» (1972)

Кинокритик Ольга Галицкая

Член Гильдии киноведов и кинокритиков умерла в Москве также 30 января. Ольге Галицкой, являвшейся лауреатом премии «Золотой Овен», было 69 лет. О смерти сообщили друзья кинокритика в Facebook.

Я застал ее расцвет, когда Галицкую называли «королевой эфира», когда она была звездой журналистики, очаровательной и манкой, крутила романы, получала награды и вела церемонии,

Радиоведущая скончалась от инсульта на фоне коронавируса. Как сообщил в Facebook публицист Николай Подосокорский, Галицкую госпитализировали 29 января в тяжелом состоянии с подозрением на инсульт. Врачам не удалось спасти знаменитость.

С 1964 года Татьяна Малинина занималась научно-исследовательской работой в НИИ изобразительных искусств РАХ. При этом искусствовед находила время на преподавание на кафедре теории и истории искусств МГАХИ имени В.И. Сурикова. Малинина написала большое количество научных работ в области истории и теории искусства, в том числе и книги.

Коллеги о гибели актера

Первой новости о кончине Игоря Савочкина опубликовала его знакомая, блогер Алеся Казанцева. В своем Facebook-аккаунте она написала, что помнит его доброе отношение к ней.

«Сейчас я узнала, что вчера ушел Игорь Савочкин. Один из тех, кто был добр ко мне в те времена, когда я начинала. Игорь работал в „Базелевсе“, занимался пост-продакшеном. Люди не из нашей сферы знают его как известного актера», — написала Казанцева.

Воспоминаниями о своем коллеге поделился и режиссер Иван Петухов, у которого Савочкин снимался в фильме «Играй для каждого». Кинематографист поделился, что ему больше всего запомнилось в актере.

«Постоянная помощь, участие, обмен опытом. Рядом с Игорем всегда казалось, что все будет хорошо. Его созидательная, позитивная, теплая, очень человечная энергия, которая распространялась на все и на всех», — вспомнил он.

Причины смерти

Артист умер в возрасте 58 лет. Официально причина его смерти не обнародована. Telegram-канал Mash написал, что, по данным его источников, к летальному исходу привели проблемы с печенью: у актера могла произойти печеночная декомпрессия. Кроме того, ряд СМИ добавляет, что последние несколько лет Игорь Савочкин провел в борьбе с онкологическим заболеванием. Характер болезни не уточняется, однако актер продолжал творческую деятельность.

Статья по теме:  Биография и личная жизнь Ксении Бородиной. Сколько детей у бородиной ксении

Когда стало известно о госпитализации артиста, к нему за комментарием обратился Пятый канал. Игорь Савочкин ответил, что у него просто защемило нерв.

«Просто болит спина, защемило нерв. Ничего такого. Сейчас в больнице, потом буду дома. Сделают какие-то процедуры», — сказал Савочкин.

Тогда он добавил, что врачи делают позитивные прогнозы, а боли в спине беспокоили его и раньше. Помогали сеансы у мануального терапевта.

Марина Викторовна – мать Марка Богатырева, увидев в интернете новость о том, что сын умер, тут же отправилась в Москву. По словам женщины, она разговаривала с актером вечером 9 октября, он жаловался на усталость и плохое самочувствие.

13 Валерий Гаркалин

Итоги 2021: 16 звезд, которые ушли из жизни в этом году

За Валерия Борисовича несколько недель переживали не только его родные и коллеги, но и вся страна. Еще в начале октября Гаркалин, который ранее перенес несколько инфарктов, попал в больницу с коронавирусной инфекцией. У него было выявлено 75-85 процентов поражения легких.

Состояние Гаркалина постоянно ухудшалось, поэтому врачи приняли решение ввести его в медикаментозную кому. Позже стало известно, что у него полностью поражены легкие и шансы выздороветь минимальны. К сожалению, спасти Валерия Борисовича не удалось, ему было 67 лет.

«Летом папа сделал прививку, как и положено, в два этапа. Но мне бы не хотелось, чтобы сообщение: «Валерий Гаркалин сделал прививку и все равно заболел», широко распространялось. Людей это может насторожить и отпугнуть. Но дело не только в прививке. У отца тяжелые сопутствующие заболевания, у него сердечная недостаточность. В связи с этим произошло ухудшение его самочувствия», — рассказала дочь актера Ника.

14 Нина Русланова

Итоги 2021: 16 звезд, которые ушли из жизни в этом году

У Нины Ивановны давно были проблемы со здоровьем, а в октябре она заболела коронавирусом, который ухудшил ситуацию. Сообщалось, что в больницу актрису доставили с вирусной пневмонией и мерцательной аритмией. Однако после смерти ее дочь рассказала, как на самом деле уходила мама, и обвинила во всем врачей.

«Ее перевели в реанимацию, влили 2 литра крови, что привело к обширному инфаркту. Затем у нее нашли полип, не дожидаясь гистологии, его удалили. Мама оставалась в реанимации. Я возила лекарства, которых нет в больнице, да и в аптеках сложно найти. Доставала через знакомых. У мамы развилась больничная пневмония», — рассказала Олеся Рудакова изданию «Комсомольская Правда».

Через несколько дней после этого выяснилось, что у Руслановой также коронавирусная инфекция. Актрису перевезли в другую больницу, но и там ей не оказали своевременную помощь.

«Там мы умоляли, чтоб ее положили в реанимацию. Уговорили с трудом. В понедельник ее перевели в отделение. Каждый день ей было плохо, по 2 часа мы не могли найти врачей», — добавила Олеся. К сожалению, 21 ноября Нины Ивановны не стало, ей было 75 лет.

Оцените статью
РесницаМания