Укладка на длинные волосы: идеи причесок в домашних условиях. Как красиво уложить длинные волосы

Это более деловой стиль. Подходит серьезным женщинам. Утонченный и в то же время простой вариант. Также не следует забывать обыгрывать это всё деталями: здесь можно поиграть с заколками, резинками, повязками и так далее. Прически, собранные в хвост, удобны в носке, пряди волос лишь намечаются, не попадают в глаза и не отвлекают от работы.

(+90 фото) Прически на очень длинные волосы

Длинные волосы 👧🏻 всегда смотрятся очень красиво и привлекают к себе внимание, ✨ особенно, если они ухожены. Но в то же время длинная шевелюра, 🎐 а тем более очень длинная доставляет много хлопот 🙅🏻‍♀️ ее обладательнице.

  1. Во-первых, необходим постоянный уход и постоянная трата денег на различные средства для поддержания красоты локонов.
  2. Во-вторых, прически на очень длинные волосы вызывают массу вопросов по их созданию. Не смотря на столь популярную длину локонов, многие девушки теряются в выборе нужной укладки.

В статье будут предложены самые разные варианты таких причесок, как на каждый день, так и на праздник, выпускной или другое торжество.

Примеры и правила подбора прически

Чтобы не запутаться в выборе прически на каждый день, необходимо придерживаться нескольких несложных правил.

Укладка обязана быть лёгкой и в то же время интересной.

  • При повседневной укладке прически не следует переборщать с лаками и гелями. Много средств по укладке не только портят локоны, но и вынуждают их выглядеть ненатуральными.
  • Необязательно совершать сложные элементы с волосами на голове, так как просто испортите себе настроение, если что-то не получится. Чем проще и эргономичней прическа, тем она комфортней и легче. Кроме того, в будний день она будет более уместна.
  • На формирование стиля должно хватать времени от силы минут пятнадцать.
  • Надо учитывать при выборе прически свой общий образ (одежда, настроение, макияж) и место нахождения.
  • У обыденных образов есть положительные стороны — не нужно быть безупречным парикмахером, чтобы сделать оригинальное достижение.

(+90 фото) Прически на очень длинные волосы

А также позволительно рассмотреть ряд причесок, которые подходят на каждый день.

Подобная прическа смотрится дерзко и одновременно загадочно, особенно хорошо она получается на длинных локонах. Чтобы сделать рок укладку, волосы нужно разделить на три части.

Самые модные косы

Косы всегда были популярны среди обладательниц длинных волос, однако в настоящее время это ультрамодный тренд. Стилисты предлагают заплетать косы и укладывать их в замысловатые прически, которые несколько сезонов подряд демонстрируются на модных подиумах.

Эффектный колосок

Такая укладка будет великолепно смотреться как в будний день, так и на праздничной вечеринке. Для плетения этой косы волосы зачесывают назад или набок и делят их на две толстые пряди, которые перекручивают между собой один раз таким образом, чтобы левая оказалась под правой. Затем с левой стороны отделяют тонкую прядь и перекрещивают ее с предыдущей. Подобные действия делают с правой стороны. Такими нехитрыми манипуляциями плетут колосок из максимально тонких прядок. Косичку закрепляют резинкой и вытягивают волосы, чтобы прическа получилась объемнее.

Статья по теме:  Масло флюид для волос как использовать. Масло флюид для волос как использовать?

В стиле бохо

Для этой прически волосы распускают и наносят на них мусс, пенку или другое средство для стайлинга. При помощи плойки, утюжка или бигуди создают волны, а затем непосредственно приступают к плетению. С каждой стороны головы над ушами отделяют по одной пряди и перекручивают их, создавая жгутик. Соединяют их посередине головы чуть ниже макушки, разделяют на три равные прядки и плетут обычную косичку или колосок. В конце плетения закрепляют прическу тонкой силиконовой резиночкой. Кончики волос укладывают волнами. Несмотря на всю простоту прически, она выглядит очень непосредственно, свежо и романтично.

Романтичная прическа в духе тургеневской барышни

Для создания этой укладки потребуются:

  • шпильки;
  • невидимки;
  • силиконовая резинка;
  • расческа с хвостиком;
  • лак для волос.

Накрутите волосы на плойку, так они будут лучше держать форму. Разделите их на две толстые пряди, при этом пробор не должен быть четким, в этой прическе приветствуется легкая небрежность и нарочитая растрепанность. Заплетите две косы, края которых зафиксируйте силиконовыми резиночками. Получившиеся косички перекиньте через макушку в противоположные стороны и закрепите невидимками сначала одну, а потом и вторую косичку вокруг головы. После этого скорректируйте форму и объем, слегка вытягивая прядки и зафиксируйте шпильками. При необходимости сбрызните прическу лаком.

Укладка на длинные волосы: идеи причесок в домашних условиях. Как красиво уложить длинные волосы 2

Косы в духе тургеневской девушки — модный тренд сезона

Женственная греческая прическа

Эта невероятно элегантная укладка может стать отличным вариантом для вечерней прически. Она будет уместна для встреч с друзьями, похода в театр, для свадебного торжества или другого особого случая.

Обладательницы волнистых волос могут предварительно не подготавливать их перед укладкой, а вот тем, у кого волосы от природы прямые, их стоит завить при помощи щипцов или бигуди.

  1. Расчешите пряди гребнем с крупными зубцами.
  2. Разделите волосы на прямой пробор и соберите их в хвост немного выше затылка, оставляя пряди у лица свободными. Закрепите хвост силиконовой резинкой.
  3. Разделите хвост на несколько прядей и начешите каждую из них.
  4. Слегка закрутите волосы в жгуты и выложите вокруг резинки, закрепляя шпильками.
  5. Локоны у лица оттяните назад, уложите в получившийся пучок и также зафиксируйте их.
  6. Прическу можно украсить диадемой, ободком или другими аксессуарами.

Конский хвост простая удобная прическа на каждый день. Чтобы прическа хорошо смотрелась, волосы нужно как следует расчесать. Собираем кудри у затылка, приглаживаем выбившиеся пряди гладко к голове. Готовый хвост закрепляем резинкой. Для наилучшего результата фиксируем прическу лаком.

Глянцевый шик

Гладкие и идеально прямые волосы – абсолютный тренд последних сезонов. Особенно когда они густые, длинные и здоровые. Блестящая копна привлекает взоры, производит огромное впечатление, выглядит стильно и элегантно.

Чтобы выполнить такую прическу необходимо хорошо промыть шевелюру. Воспользоваться бальзамом с функцией ламинирования. Сушку производят феном и расческой, при этом следят, чтобы поток воздуха поступал на прядь сверху вниз. Так волосок станет гладким, слоистая структура как бы склеится. Копна кажется глянцевой, упругой, как после профессиональной сушки в салоне.

Гладкие и идеально прямые волосы – абсолютный тренд последних сезонов. Особенно когда они густые, длинные и здоровые. Блестящая копна привлек Сушку производят феном и расческой, при этом следят, чтобы поток воздуха поступал на прядь сверху вниз

Статья по теме:  Прически в ретро стиле. Как сделать прическу в стиле ретро

Кстати, этот прием и есть секрет идеальной укладки в кресле у мастера. Конечно, еще он обрабатывает голову профессиональными препаратами по уходу. Но основная работа производится за счет горячего потока воздуха по росту волосков.

Укладка с помощью фена. Шаг 1-4 Укладка с помощью фена. Шаг 5-8

Если вы обладательница кудрявых или вьющихся от природы завиточков, воспользуйтесь выпрямляющим утюжком. Осторожно вытягивайте пряди поочередно, от нижних слоев к темечку. Пользуйтесь зажимами и заколками. Не забудьте про термозащиту и обработку кончиков.

Завершить лук поможет изящная повязка, нежный обруч, декоративные заколки.

Пышные локоны Пошаговая инструкция

Совет! Если часто носите распущенные прямые волосы, регулярно обновляйте линию среза. С ним можно экспериментировать для разнообразия. К примеру, делать его полукруглым, прямым, ступенчатым.

Голливудские локоны

Когда речь заходит о самой востребованной укладке на длинные волосы, на ум сразу приходит голивудская. Это локоны, которые смотрятся как бы естественно закрученными от природы. Витки начинаются с середины длины, при этом наиболее крупные из них сосредотачиваются в центральной трети. Прядочки напоминают неупругие вертикальные спирали, которые элегантно обрамляют лицо.

Когда речь заходит о самой востребованной укладке на длинные волосы, на ум сразу приходит голивудская Это локоны, которые смотрятся как бы естественно закрученными от природы Витки начинаются с середины длины, при этом наиболее крупные из них сосредотачиваются в центральной трети

На заметку! Не обязательно накручивать прядку полностью. Можно начать с середины, или работать только с концами.

Готовый образ получается женственным, изящным и миловидным. Локоны разбивают пальцами, давая им виться в произвольном направлении.

  • Голову моют, высушивают в естественной среде или при помощи фена;
  • Наносят необходимую косметику: мусс, термоспрей, сыворотка для блеска;
  • Делят копну на участки: два на макушке, височные, две области сзади. Количество пучков зависит от густоты;
  • Начинают завивку с затылка;
  • Нагревают устройство до температуры 170–190 градусов;
  • Помещают тонкую прядку между пластинами утюжка в том месте, от которого планируется начало завивки (к примеру, с середины локона);
  • Зажимают волосы и прокручивают устройство на 360 градусов в любую сторону. Чтобы соблюсти баланс, волосы с противоположной стороны крутят в противоположном направлении. Так прядочки получатся зеркально-симметричными;
  • В таком положении начинают мягко скользить утюжком вниз по поверхности, зажатой внутри;
  • Доходят до кончиков и отпускают прядь на волю;
  • Пальцем закручивают виток;
  • Так поступают со всей копной;
  • Расправляют прическу, моделируют отдельные пряди, сбрызгивают лаком средней фиксации, чтобы они не выглядели склеенными.

Виды причесок

Предлагаем разобрать разновидности локонов, которые создают длинноволосые барышни:

Запомните! После завершения прически старайтесь не выходить на улицу, где влажно или ветрено. Не заходите надолго в ванную комнату с влажным воздухом. Иначе только что сооруженная композиция рискует распасться, развалиться, распушиться. Чтобы не выглядеть одуванчиком или вчерашней выпускницей после бурного вечера, лучше подождите с полчасика, чтобы волосы приняли нужное положение, подсохли, впитали все спреи и зафиксировались лаком.

  • Завивка а-ля «Мальвина». Это красивые, упругие, и одинаковые кудряшки по всей длине, начиная с корней и до самых кончиков. Их исполняют при помощи плойки или бигуди. Секрет стойкости в использовании крепкого лака. Завершайте оформление ярким бантом, ободком, цветочным венком.

На заметку! Не обязательно накручивать прядку полностью. Можно начать с середины, или работать только с концами.

Собранные текстурированные укладки для длинных волос

Данная техника используется для создания как повседневных, так и подиумных образов. На игру с текстурой волос стилистов вдохновила повседневная жизнь, ведь имитация естественной «замятости», эффект небрежных, не расчесанных прядей выглядят супер-круто.

Статья по теме:  Филировка волос: что это и для чего нужна. Зачем нужна филировка волос

Для длинных волос техника текстурирования универсальна:

  • На распущенных волосах она формирует визуальный объем и правильную текстуру, так что они выглядят одновременно естественными и аккуратными.
  • Также текстурирование – отличная база под собранные прически (чтобы добавить объема и создать определенный рисунок на полотне волос). Такие укладки прекрасно смотрятся в вечерних образах, добавляя им элегантной дерзости (например, текстурированный хвост).

Мастерам на заметку: хорошо протекстурированные волосы очень легко собираются в пучки любой сложности. Не пренебрегайте этим этапом, чтобы достичь эффектного результата.

Ведущие бренды стайлингов для волос подтверждают актуальность данного тренда, создавая под него целые линейки средств. Текстурирующие пасты и спреи с морской солью станут идеальными помощниками. Обязательно возьмите на заметку, ведь длинные волосы – прекрасное поле для экспериментов!

Укладка на длинные волосы: идеи причесок в домашних условиях. Как красиво уложить длинные волосы 3

Укладка на длинные волосы: идеи причесок в домашних условиях. Как красиво уложить длинные волосы 4

Укладка на длинные волосы: идеи причесок в домашних условиях. Как красиво уложить длинные волосы 5

Трендовые локоны 2021

Они заменили тяжелые, нарочитые кудри и очаровали сердца модниц и модников. Локоны не утяжеляют образ, выглядят естественно, а также подходят под любой случай: будь то вечеринка или поход на шоппинг в компании подруг. Чтобы добиться эффекта «натуральных» локонов на длинных волосах, подкрутите их, а потом расправьте руками (или даже слегка расчешите) – тогда они лягут натуральными волнами без излишней графичности.

Локоны не должны выглядеть так, будто вы потратили на них 2 часа. Это и не нужно. При правильной технике создать аккуратные натуральные волны можно за 20 минут даже с пышными длинными волосами.

Укладка на длинные волосы: идеи причесок в домашних условиях. Как красиво уложить длинные волосы 6

Укладка на длинные волосы: идеи причесок в домашних условиях. Как красиво уложить длинные волосы 7

Укладка на длинные волосы: идеи причесок в домашних условиях. Как красиво уложить длинные волосы 8

Целесообразно приобрести для начала необходимый минимум. В комплект ежедневных средств для ухода должны входить расчески, мощный фен, бигуди и плойка. При выборе следует обратить внимание на качество.

Укладка пучок

Красивая, элегантная и в тоже время простая укладка длинных волос в пучок, позволит вам всегда выглядеть эффектно и стильно.

Греческий пучок

  • Чтобы сделать такой пучок волосы нужно разделить на две части и сделать в нижней части хвостик.
  • Сам хвост стоит начесать и скрутить его в жгут, как указано на фото.
  • После формируем из него пучок, добавляем свободные волосы и все фиксируем невидимками.

Укладка на длинные волосы: идеи причесок в домашних условиях. Как красиво уложить длинные волосы 9

Пучки в греческом исполнении могут быть разными, главное следуйте по данному принципу укладки. Сам пучок можно накрутить, добавить в него декор или живые цветы.

Укладка на длинные волосы: идеи причесок в домашних условиях. Как красиво уложить длинные волосы 10

Укладка на длинные волосы: идеи причесок в домашних условиях. Как красиво уложить длинные волосы 11

Укладка на длинные волосы: идеи причесок в домашних условиях. Как красиво уложить длинные волосы 12

Укладка на длинные волосы: идеи причесок в домашних условиях. Как красиво уложить длинные волосы 13

Укладка на длинные волосы: идеи причесок в домашних условиях. Как красиво уложить длинные волосы 14

Разнообразные пучки

В другом исполнении пучки могут иметь более сложные витки . Для это стоит накрутить хвост плойкой и уложить его в пучок. Также можно использовать различные украшения, ободки, заколки, банты. Не бойтесь делать начес на теменной зоне, сложные косички, а также использовать яркие и объемные серьги.

Укладка на длинные волосы: идеи причесок в домашних условиях. Как красиво уложить длинные волосы 15

Укладка на длинные волосы: идеи причесок в домашних условиях. Как красиво уложить длинные волосы 16

Укладка на длинные волосы: идеи причесок в домашних условиях. Как красиво уложить длинные волосы 17

Красная помада в сочетании с таким пучком, поможет создать стильный и лаконичный образ.

Оцените статью
РесницаМания