Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки.

Белый, черный, синий и бежевый считаются универсальными. Благодаря свежести серого, эти стили вписываются в офисный ансамбль, подходят для свидания или прогулки по городу.

С какой обувью носить укороченные брюки — советы профессионала

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 2

Модные блогеры живут в параллельной реальности. Как иначе объяснить зимние фотографии голых лодыжек, босоножек с мехом, джемперов, едва прикрывающих пупок, и других безумных идей?

Мы живем в России, где с погодой не шутят. Мы уже рассказывали в одной из статей о последствиях для здоровья зимних прогулок с открытыми лодыжками. Однако шорты не выходят из моды уже несколько сезонов. Вот как правильно выбрать обувь, чтобы избежать травм и выглядеть стильно.

Обувь с широким голенищем

Выбирайте такую обувь, в которую вы сможете легко обуться. Раньше такой образ считался непривлекательным, но эти времена прошли. В наши дни нормально заправлять сапоги в ботинки, если голенища достаточно широкие. Сегодня модницы повсюду носят высокие сапоги и заправляют их как в широкие, так и в узкие брюки. Основное требование — чтобы брюки свободно сидели в голенище, не создавая дискомфорта или непривлекательности.

С ботильонами, сапогами-трубами, кэтсьютами и жокейскими сапогами вы свободно натягиваете брюки. Чтобы не укорачивать силуэт, выбирайте обувь и брюки, которые сочетаются друг с другом.

Посмотрите на интересные ансамбли, где брюки заправлены в крепкие, мужественные ботинки. Это сделает зимний образ смелее и убережет ваши лодыжки от холода.

Идем от обратного

Если в вашем гардеробе есть тонкие сапоги или ботинки с голенищем по ноге, используйте обратный эффект. Заправьте обувь под брюки. Однако не все фасоны брюк подходят для этого. Они отлично смотрятся с высокими каблуками, классическими брюками и джинсами-бананами. Чтобы ноги не выглядели слишком короткими, брюки и обувь должны сочетаться по цвету. Сюда подходят модели на низком фиксированном каблуке со слегка расширенным носком.

Конечно, черный цвет — это беспроигрышный вариант. Белые носки интересно смотрятся в сочетании с толстыми черными ботинками. Чтобы добавить блеска, выбирайте носки с принтами, которые подхватывают цветовую гамму основного наряда. Хорошей идеей будут цветные носки, совпадающие с оттенком ваших туфель или кроссовок. Еще один хороший совет — сочетать носки с другими аксессуарами, такими как шапка, шарф или перчатки.

Отличное решение — подобрать носки под цвет туфель, ботинок или кроссовок. Это особенно актуально для любителей яркой или цветной обуви.

Если в образе преобладают черные, белые и серые тона, носки необычного цвета станут деталью, которая подчеркнет наряд и сделает его более элегантным.

Статья по теме:  Как хорошо выглядеть в кадре: 30 советов от фотографа-профессионала. Как сфотографироваться на аватарку

Для молодых девушек с стройными ногами стилисты предлагают модное решение: теплые леггинсы, а поверх высокие носки стянутые гармошкой. Это выглядит необычно, модно, подходит для занятий спортом и городских прогулок.

Добавить комментарий Отменить ответ

Популярность длины

Брюки 7/8 для женщин быстро стали популярными и входят в базовый гардероб модниц. Дизайнеры создали для них множество вариантов: для офиса, для повседневной жизни, для вечера, для спортивного стиля. Поэтому без колебаний выбирайте изделие с длиной 7/8.

узкие брюки со стрелками

Актуальные и универсальные фасоны

Карго с накладными карманами

Для пошива используются хлопок и плотные ткани. Благодаря широкой посадке брюки-морковки максимально комфортны. Стилисты советуют обратить на них внимание худеньким девушкам с хорошо пропорциональной фигурой.

образы с брюками карго

Обладательницам фигуры «груша» следует избегать брюк с накладными карманами, чтобы избежать лишнего объема на бедрах.

модели карго с накладными карманами

Скинни

В современной моде хочется подчеркнуть идеальную форму ног.

белые скинни

Особенность фасона — брюки, обтягивающие ногу по всей длине.

укороченные скинни

Бананы

Характерной особенностью бананов является широкая линия бедер и более узкий низ. Бананы универсальны и подходят всем. Обладательницам широких бедер предлагаются однотонные темные цвета. А тем, чей рост меньше, сочетают с обувью на высоком каблуке.

бананы

Клеш

Многие отвергают такие изделия, но если правильно их подобрать, они подходят практически всем. Широкие брюки 7/8 требуют особого комплекта. С ними хорошо сочетаются топы в этно-стиле и обувь с толстой подошвой.

клеш

Женские укороченные брюки с высокой талией

Они акцентируют внимание на этой части фигуры и делают ее визуально стройнее. Если правильно подобрать, с чем носить укороченные брюки с высокой талией, можно подчеркнуть лиф.

брюки с высокой талией

Узкие прямые модели

Узкие брюки-сигары сочетаются с высоким каблуком и идеально подходят для стройного силуэта. Укороченные зауженные брюки универсальны и делают любой силуэт более стройным. Благодаря простоте и практичности этого фасона, он стал основным в женском гардеробе. Брюки-скинни сочетаются с деловыми, романтическими, праздничными и повседневными нарядами.

узкие модели брюк

Широкие модели

Брюки с широкими ногами, как на фото, — обязательный элемент летнего гардероба. Некоторые из них дополнены манжетами, накладками или ремешками внизу.

широкие укороченные брюки

Со стрелками

Брюки со стрелками 7/8 делаются прямыми или зауженными. Их популярность обусловлена тем, что такой крой рекомендуется пышным и не высоким барышням. Черные укороченные брюки со стрелками часто становятся первым выбором для офисного гардероба. Сочетайте их с классической блузкой и туфлями.

Кому подходят укороченные брюки

Шорты могут заканчиваться у щиколотки или доходить до талии. Второй вариант более причудлив и подходит только для стройных, высоких и современных женщин.

бежевые брюки фото

Женщины среднего роста предпочтут изделие, которое на несколько сантиметров выше щиколотки. Модели с заниженной талией предпочтительны для современных женщин небольшого роста.

белые модели брюк

Пухленьким красавицам следует отказаться от конусообразных фасонов, которые увеличивают область бедер. Не стоит покупать фасоны кардо, так как они добавляют объем. Лучше выбрать прямые шорты со стрелками без дополнительных карманов, защипов и украшений в широкую линию.

черные широкие брюки

Как подобрать идеальную модель для себя?

Стилисты и модельеры советуют выбирать шорты с умом, особенно если речь идет о посадке шорт по фигуре. Главное правило этого модного года заключается в следующем: Свобода в каждом движении чрезвычайно важна. Поэтому без лишних элементов и телодвижений. Стиль непринужденный и демократичный, не сковывает движения и не обнажает лишние сантиметры на бедрах.

Статья по теме:  Размеры женских трусов. Как определить размер трусов женских.

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 3

Выбирая эти обрезанные современные брюки, обратите внимание на посадку. Забудьте о низкой талии, ведь сегодня эстетика сочетается со скромностью. Все должно быть достойно и загадочно одновременно. Стилисты сходятся во мнении, что лучший образ — тот, который подчеркивает достоинства и скрывает недостатки.

Обувь и брюки укороченного фасона

Чтобы создать гармоничный образ, обязательно нужно обратить внимание на обувь. Как и ваши красивые лодыжки, обувь будет заметна всем окружающим. Какую обувь выбрать к укороченным брюкам?

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 4

  • На прогулку, в парк или для быстрого посещения магазинов выбирайте спортивную и неприметную обувь. Это могут быть балетки, сандалии и кроссовки, привычных для вас нейтральных оттенков.
  • Если у вас маленький рост, отдайте предпочтение легкой, а не тяжеловесной обуви.

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 5

  • Короткие брюки облегающего покроя элегантно сочетаются с ботильонами и другой обувью на каблуке.
  • Брюки из плотного материала укороченного фасона сочетайте исключительно с высокими сапогами. Такая модель прекрасно подходит девушкам стройным и высоким.

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 6

  • Для осенней прохлады вполне подойдут оксфорды либо стильные закрытые туфли. Гольфы или стильные носки прибавят вашему облику тепла и изящества.

Какую обувь следует носить с такими брюками? Хорошо смотрятся обычные туфли, туфли с ремешками и сапоги по щиколотку.

Универсальность брюк для всех девушек

Брюки с высоким разрезом — это простой способ создать различные образы, от очаровательных, классических до спортивных. Какие стили и образы подходят для женского пола?

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 7

  • Привычная классика. Строгий и минималистичный облик, в котором сочетается безупречное чувство стиля и отменный вкус. Совмещайте укороченные брюки с застегивающимся верхом. Обувь может быть на низком ходу либо на квадратном каблуке.
  • Экстравагантность и яркость. Мы знаем, что активные девушки предпочитают изысканные аксессуары, одежду и обувь. Полосатые футболки, пончо, одежда в морском стиле, грубая мужская обувь актуальны больше всего для тех, кто выбирает все необычное. Такой образ подойдет для летнего периода.

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 8

  • Разноцветные капри. На фото модных луков видно, что девушки предпочитают надевать штанишки с изысканно украшенным верхом. Этот тандем выбирают как высокие, так и стройные девушки, сборки и богатое декорирование придают дополнительного объема. Совмещайте укороченные брюки с топами разных оттенков и с высокими каблуками.
  • Мужской образ. Интересный и привлекательный облик, который лучше всего подходит девушке для привлечения внимания мужчины. Брюки или капри совмещайте с белоснежной рубашкой с V-образным вырезом и комфортными мокасинами. Это элегантный стиль с особым шармом!

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 9

  • Короткие брюки для работы. Отдайте предпочтение комфортному стилю casual, совмещайте брюки с рубашкой или хлопковой блузкой. Очки и разноцветные браслеты привнесут в ваш образ загадочности и индивидуальности. Обувь покупайте в соответствии со своим настроением.

С какой обувью лучше носить классические брюки

Прямые брюки

Нестареющая классика. Подходит для девушек всех размеров, типов фигуры и возрастов. Для гармоничного образа необходимы брюки:

  • закрывать каблук наполовину;
  • лежать ровно на ноге, не образуя складок;
  • закрывать подъем стопы.

Обувь на каблуке любой формы сочетается с этими брюками, но идеальный образ — это пара насосов.

Балетки, туфли на танкетке и плоские платформы, однако, лучше оставить для другой одежды.

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 10

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 11

Брюки-«скинни»

Такие брюки также могут сыграть злую шутку, если подобрать под них неправильную обувь. Скинни укорачивают силуэт и делают ягодицы визуально больше.

Статья по теме:  С чем носить черную юбку карандаш — фото 2022. Что одеть с черной юбкой карандаш?

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 12

Высокие девушки с худыми ногами могут позволить себе носить под скинни любую обувь. Девушкам невысокого роста рекомендуется выбирать туфли и босоножки на высоком каблуке. Так вы сможете вытянуть рост и сделать ноги более стройными. Обратите внимание, что есть обувь, которую можно носить только с моделью скинни — это трейнеры (кроссовки на танкетке).

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 13

Как сочетать брюки и зимнюю (осеннюю) обувь

Широкие брюки

Их всегда следует носить свободными. Поэтому они сочетаются с сапогами с узким голенищем. Каблук не имеет значения. Он может быть высоким, низким, заостренным или на шпильке. Брюки широкого покроя сочетаются с обувью на платформе.

Брюки должны заканчиваться на середине каблука или платформы. Однако такие брюки следует носить только в сухую погоду. В противном случае брызги и неприглядный вид гарантированы.

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 14

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 15

Кюлоты

Они довольно изысканны, поэтому с ними следует продумать лук. В идеале ботильоны должны подходить под брюки и сочетаться с ними по цвету.

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 16

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 17

Если вы хотите носить обувь контрастного цвета, лучше всего заправить под брюки джемпер или блузку. Так вы сможете уравновесить укороченный силуэт.

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 18

7/8

Они также хорошо сочетаются с узкими сапогами, а штанины должны начинаться там, где заканчивается манжета, и быть на несколько сантиметров ниже или выше.

Сапоги средней высоты и сапоги-носки хорошо сочетаются с фасонами 7/8.

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 19

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 20

Прямые брюки

Их можно заправлять в манжету или носить свободно. Это зависит от ширины обуви и брюк.

Если манжеты находятся внутри, они не должны быть видны под брюками. Классическую модель со стрелками не следует заправлять в брюки.

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 21

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 22

«Дудочки»

Такие брюки лучше заправлять в сапоги. Если брюки широкие, их можно подвернуть, но не натягивайте манжеты.

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 23

Слимы

Узкие фасоны хорошо смотрятся с пестрой и нарядной обувью. Тонкие брюки легко заправить в сапоги, поэтому их также удобно штопать. Если вы выбрали пару полусапожек, брюки можно подвернуть.

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 24

Как подобрать обувь в зависимости от цвета брюк

Черный

Темные брюки предполагают классический образ. С ними хорошо сочетаются черные, синие, фиолетовые, лиловые и зеленые туфли. А вот пара белых или бежевых туфель создаст слишком большой контраст и «отрежет ноги».

Белый

К таким платьям подходят туфли любого цвета, но не черного — образ становится вычурным.

Серый

Такие брюки — самые простые в плане сочетания цветов. Под них можно надеть что угодно, и это будет стильно. Обувь черных, белых и бежевых оттенков поможет создать профессиональный образ, а обувь ярких цветов придаст образу игривости и легкости.

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 25

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 26

Кремовый

Здесь действует то же правило, что и с белыми брюками: подходит любой цвет, кроме черного.

Темно-коричневый

Эти брюки сложнее сочетать по цвету. В сочетании с черными, серыми, фиолетовыми и серыми туфлями они выглядят тяжелыми. Но с туфлями или ботинками зеленого, белого, синего и оранжевого цветов брюки смотрятся интересно.

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 27

Синий и зеленый

Любой вид обуви хорошо сочетается с этими брюками. Однако не стоит сочетать зеленую пару с зелеными брюками — это редко выглядит удачно.

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 28

Укороченные брюки – элегантность, изящество и стиль. С какой обувью носить укороченные брюки. 29

Итак, если грамотно сочетать обувь и аксессуары с брюками, вы добьетесь комфортных и стильных образов на каждый сезон. Не бойтесь экспериментировать, ведь именно так вы сможете выразить свою индивидуальность!

Оцените статью
РесницаМания