Улиткотерапия: отзывы, цена, фото до и после. Сколько стоит массаж улитками

Улиткотерапия — эффективный способ питания и омоложения кожи, о чём свидетельствуют многочисленные положительные отзывы. Процедура даёт быстрый результат, безболезненность, а главное использование только натуральных компонентов.

Улиткотерапия

Улиткотерапия – косметическая процедура, в которой используются сухопутные улитки ахатины. С их помощью проводится массаж определённой зоны тела, а чаще всего лица. Размер такой улитки может достигать 15 – 20 см. Во время процедуры массажа улитка выделяет слизь, которая является лечебной и решает многие косметически проблемы лица. Улиткотерапия это одна из самых необычных способов ухода за кожей, применяющихся в косметических целях.

Улиткотерапия отличается от традиционного массажа. Она не воздействует на мышцы. Основная цель — обработка поверхности лица специальным секретом, содержащим ценные компоненты:

  • Витаминный комплекс. Хорошо увлажняет, освежают цвет лица и питает её;
  • Коллаген. Делает ткани дермы более упругими. Это основное вещество, направленное на поддержание эластичности;
  • Аллантоин. Антиоксидант, усиливающий регенерацию клеток кожи;
  • Эластин. Питает внутренние слои кожи и придаёт гладкость;
  • Лектин. Очищает от загрязнений;
  • Гликолевые кислоты. Известны своим благоприятным воздействием на жирную кожу, проникая вглубь ее структуры и очищая сальные протоки;
  • Солнечный фильтр. Даёт защиту от ультрафиолета;
  • Пептиды. Обеспечивают защиту от патогенных бактерий.

Улиткотерапия

+

Улиткотерапия

Что представляют собой улитки?

Это большие ахатинские улитки, родом они из Африки и Южной Америки. В естественных условия обитания их размер составляет 20-30 см, в неволе 10-15 см. Для неё характерна массивная, яркая раковина, состоящая из 7-9 оборотов. Вес может достигать 500 г. Не требует особого ухода. Они не выделяют запахов и не вызывают аллергию.

В Африке и Южной Америке ахатинские улитки живут в дикой природе и считаются сельскохозяйственными вредителями. Именно в результате борьбы фермеров за спасение урожая и открылись уникальные свойства слизи этих улиток. Работники, в чьи обязанности входило собирать моллюсков с культурных растений, заметили удивительную вещь. Кожа на руках после трудового дня становилась нежной и гладкой, а любые раны и ссадины заживали за считанные часы.

Для косметологических целей выращивают на специальных фермах, обеспечивая оптимальные условия моллюскам. Для получения ценного улиточного секрета, особей подают тряске. Стресс заставляет ахатин усиленно выделять муцин, который успешно собирают с помощью воды. После, полученную жидкость фильтруют от загрязнений.

Улиткотерапия в домашних условиях

Наиболее популярными для массажа улитками являются большие африканские ахатины. Данный вид можно разводить дома в квартире. Следовательно — улиткотерапия в домашних условиях вполне осуществима. Но стоит помнить, что улитка, прежде всего, животное и домашний питомец, а не просто косметическое средство – за ними нужен уход. Ахатины изначально маленькие, размером примерно с ноготь и вырастают до размеров почти в половину человеческой кисти. Чем больше аквариум, тем больше вырастут улитки.

Многие выбирают разведение ахатин дома, так как в этом случае не придется обращаться в салон и можно всегда провести процедуру. Посмотрите видео и послушайте опытного заводчика ахатин, чтобы понимать, как именно за ними ухаживать и пользоваться:

Статья по теме:  Советы как правильно ухаживать за кожей лица. Как ухаживать за лицом?

К счастью, ахатины не столь привередливы и ухаживать за ними несложно. Кормить их необходимо раз в день, желательно к вечеру, так как улитки ночные животные. Улитки всеядны, но больше всего привыкают к той пище, которой их кормили с детства. Ни в коем случае им нельзя давать жареную, вареную и соленую пищу. Необходимо давать кальций, для этого подойдет даже измельченная яичная скорлупа, а также им нужны овощи, фрукты и зелень.

Улиток нужно мыть примерно через день в теплой воде и периодически убирать в аквариуме, где они обитают.

Провести улиткотерапию в домашних условиях совершенно не сложно. Нужно просто взять улитку и посадить ее на тот участок кожи, который необходимо оздоровить. Нужно снять макияж, если планируется посадить улитку на лицо. Проводить процедуру лучше в горизонтальном положении, так как ахатины достаточно тяжелые. После того как животное немного поползает по нужному месту и оставит слизь на коже, его можно снять. Далее нужно распределить равномерно слизь оставить на 15 минут и затем смыть теплой водой.

Стоимость улиткотерапии

Цена модной терапии для лица зависит от того, каким способом вы будете ее делать: в домашних условиях или доверите свое лицо профессиональным косметологам в салоне. Итак, дадим некоторый обзор цен на эту процедуру.

Сколько стоит процедура в салоне

Одной процедурой дело не обходиться, а полный курс состоит из 10-15 повторений. Одно посещение обойдется в 500-700 рублей. Значит, полный курс выйдет приблизительно в 5000 рублей. Совершенно иная сумма выйдет, если разводить улиток в домашних условиях. Тут подсчитать уже сложно, цена сильно варьируется. Нужно купить улиток (маленькие дешевле, чем взрослые), аквариум (может быть разного размера, зависит от кошелька и свободного пространства в квартире), плюс питание для улиток.

Мужчины тоже оценять эффект массажа улитками до и после. Судя по отзывам результат оправдывает цену.

Мужчины тоже оценять эффект массажа улитками до и после. Судя по отзывам результат оправдывает цену.

Цена улитки для домашнего массажа

Если вы зайдете на сайт Авито или другой похожий сайт, то наверняка найдете массу предложений о продаже ахатин в вашем городе. Цена разнится очень. На некоторые их виды цена установлена на уровне 50 рублей. Те, что покрупнее, сойдут по цене 100-400 рублей. Наивысшую цену имеют молодые и активные улитки.

Для хорошего развития улиток требуется хорошее питание, обогащённое кальцием. Содержать необходимо в комфортных условиях, чтобы улитки были активные и не засыпали.

Мастера красоты в Москве

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.

16 781 работает дистанционно

437 241 клиент нашел мастера красоты

104 540 отзывов оставили клиенты за последние 12 месяцев. Из них 100 280 — положительные

104 540 отзывов оставили клиенты за последние 12 месяцев. Из них 100 280 — положительные.

Аватар Елизавета Быстрова

Елизавета- просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ специалист, и к тому же очень приятный человек. Нужен был разбор гардероба, но я долго сомневалась, стоит ли обращаться после предыдущего неудачного опыта с другим стилистом. В итоге все же решилась. И ни капли не пожалела об этом. Результат. ещё

Статья по теме:  Крем для лица для лета. Какой крем для лица нужен летом.

Аватар Ирина Грачева

Лежали с ребенком в больнице, разговорились с одной женщиной, о том о сем, о детях да о болезнях. Нам невролог прописал в числе прочего массаж, и я поделилась с собеседницей своим скепсисом на этот счет, ведь в дочкином младенчестве мы уже имели такой опыт и никакого. ещё

Аватар Эль Тельбани Татьяна Валерьевна

Татьяна Валерьевна замечательно мне все посоветовала. И подстригла как надо. Замечательный парикмахер и стилист. Я пришла со словами: «Я не знаю чего хочу, что-то примерно такое. «. Но она меня поняла и сделала прямо то, что надо. В итоге я сделала брондирование. Татьяна. ещё

Стрижка, Окрашивание волос, Брондирование волос

Аватар Екатерина Андреева

4,93 · 43 отзыва · Очень хвалят

Екатерина Алексеевна, по моему мнению, весьма компетентный специалист. В кабинете достойное оборудование. Чисто. Медицинская этика соблюдается. От предварительных финансовых договоренностей отступлений нет. В стоимость моей процедуры (биореппрация) неожиданно вошла. ещё

Аватар Ангелина Коленчикова

Я могу уверенно сказать, что нашла своего мастера!! Мастера, который любит своё дело, горит этим, вдохновляется и,искренне,радуется счастливым улыбкам -обновлённых- нас😊! Мне всегда ооочень сложно определиться что я хочу, но Ангелина не оставила и тени сомнения, предложив. ещё

Аватар Евгения Пугачева

Потрясающе! Очень понравилось, классный мастер! Я была в других местах, где делают ресницы, в профессиональной студии, и там делают гораздо хуже, она делает очень круто. Она делает не просто механическую работу, она делает очень профессионально и с душой, другими словами. ещё

Аватар Эльвира Романова

5,0 · 61 отзыв · Очень хвалят

Хочу поблагодарить Эльвиру за прекрасную процедуру, ботекс для волос! В интернете много разной информации на эту тему, как хорошей, так и не очень и немного не знала, как данная процедура скажется на моих волосах. Но всё получилось отлично! Волосы после 2-го мытья такие же. ещё

11 октября 2021 · м. Сухаревская, Тургеневская, Китай-город, Красные Ворота, Чистые пруды, Новокузнецкая

Аватар Марина Филиппова

Секрет улиток добавляют в состав многих омолаживающих средств. По мнению косметологов, всего за один сеанс массажа можно получить результат, достигаемый после трёх месяцев использования увлажняющих средств.

Показания к массажу

Возможный вред льда для кожи

Улиткотерапия назначается если существуют следующих показания:

  1. Обезвоженная и сухая кожа.
  2. Наличие растяжек и апельсиновой корки.
  3. Дряблое состояние кожных покровов.
  4. Несвежий цвет лица.
  5. Глубокие и мимические морщины.
  6. Высыпания на лице (угри, прыщи и акне).
  7. Отёки под глазами.
  8. Пигментные пятна, бородавки.
  9. Шрамы, рубцы, ожоги.
  10. Возрастные изменения.

Суть процедуры

Суть процедуры

В салоне

Массаж улитками — популярная салонная процедура. Она не сложная, но её желательно проводить под наблюдением специалиста. Суть её заключается в покрытии лица слизью, которая вырабатывается по мере передвижения улитки.

Во рту находятся хитиновые наросты, которыми улитка скребёт пищу. Во время терапии она делает пилинг кожных покровов, соскребая ненужное, делая тем самым кожу чище.

Технология сеанса улиткотерапии:

  1. Предварительная подготовка кожи
  2. Распаривается для удаления ороговевших частичек. А также можно воспользоваться молочком для снятия косметики или скрабом. Этот подготовительный этап необходим для беспрепятственного проникновения в глубокие слои эпидермиса ценных компонентов.
  3. После обработки лицо насухо протирается.
  4. Перед процедурой улитка тщательно промывается под водой.
  5. На поверхность кожи наносят немного молока для задания траектории улитки.
  6. Моллюски аккуратно помещают на подготовленную кожу и удерживают до момента их прикрепления к нужной области.
  7. Косметолог наблюдает за движением ахатины и при необходимости подталкивает её в нужном направлении. Необходимо следить за выделяемой слизью, так как её чрезмерное количество может спровоцировать ожог.
  8. Продолжительность сеанса — 10-15 минут.
  9. После окончания процедуры улитку аккуратно убирают.
  10. Следующим этапом является спокойный отдых клиента в течение 10 минут со слизью на лице. За это время витамины и полезные элементы максимально проникают вглубь дермы.
  11. Далее кожу очищают большим количеством воды и наносят крем или сыворотку.
Статья по теме:  Корейский массаж лица: как скинуть 10 лет за 10 минут. Показать как корейцы делают массаж для лица.

В процессе процедуры чувствуется небольшая вибрация от движения моллюска и тепло, появляющееся в результате проникновения активных веществ. На лице может наблюдаться небольшое покраснение, что свойственно очищающей процедуре. Кожа приобретает бархатистость.

массаж улитками

Для косметического ухода использовать улитку более двух раз в день не рекомендуется, так как она требует восстановления.

В среднем на массаж уходит 1 час. Рекомендуемый курс от 7 до 10 сеансов с интервалом в 2 дня.

В домашних условиях

Стоимость массажа улитками в салоне довольно высокая. Поэтому некоторые предпочитают проводить его самостоятельно на дому. Если для улиток создать благоприятную среду, то они прекрасно приживаются в домашних условиях, так как требуют минимального ухода.

Достаточно завести просторный аквариум с грунтовой подложкой и кормить специальным кормом из зоомагазина, а также фруктами и овощами.

В домашних условиях процедура проводится по той же схеме, что и в салоне.

Возможные осложнения

На практике во время терапии не было выявлено осложнений и аллергических реакций. Поэтому ограничений к проведению процедуры нет. Особенно массаж востребован молодыми мамами, получившими растяжки и пигментацию кожи за время беременности.

Для выполнения используют крупных, взрослых особей, возможно проведение на лице, области декольте, руках, проблемных зонах. Массаж осуществляется благодаря волнообразным движениям тела ахатин, улучшающих кровоток и лимфодренаж. Процедура гипоаллергенна, поэтому может применяться для чувствительных покровов.

Какие разрешительные документы нужны для проведения улиткотерапии? Массаж ахатинами — это медицинская услуга? Что нужно иметь в салоне для проведения процедур с улитками ахатин?

Начнем по порядку. Для предоставления данной процедуры в салоне необходимо содержать 15-20 африканских улиток, так как нельзя использовать постоянно одних и тех же улиток. Если у клиентки герпес, экзема или псориаз, ее улитки должны содержаться отдельно от других.

Приобретайте улиток ахатин только в зоомагазине или у проверенных заводчиков. Они родились и выросли в искусственно созданных условиях, а значит стерильны.(как экономить на покупке и содержании улитки)

Стоимость африканской улитки

Улиткотерапия — это не медицинская услуга

Улиткотерапия: отзывы, цена, фото до и после. Сколько стоит массаж улитками 2

Комитет по защите прав потребителей утверждает, что салоны красоты, косметологические центры, косметические кабинеты, оказывающие косметические услуги без нарушения кожных и слизистых покровов, являются объектами незначительной эпидемической значимости. Можно проводить только внеплановые проверки.

Так как слизь улитки обладает лечебными свойствами и может относится к медицине, я принялась за более детальное изучение этого вопроса.

Оцените статью
РесницаМания