Умер солист «Отпетых мошенников» Тим Хаос — причина смерти. Кто умер из артистов сегодня

Юрий Власов — олимпийский чемпион, пятикратный чемпион СССР, писатель и политический деятель. Он скончался 13 февраля 2021 года на 86-м году жизни. Предположительная причина смерти — тромб.

Умер солист «Отпетых мошенников» Тим Хаос — причина смерти

Умер солист «Отпетых мошенников» Тим Хаос — причина смерти

В Москве умер солист группы «Отпетые мошенники» Том Хаос (настоящее имя — Вячеслав Зинуров). Об этом сообщает Starhit со ссылкой на источник в окружении артиста.

Умер Тим Хаос (Вячеслав Зинуров) — дата смерти

Отмечается, что 10 марта участник «Отпетых мошенников» должен был дать два интервью, однако после полудня он перестал выходить на связь. Позднее стало известно о смерти Зинурова.

Зинуров скончался на 51-м году жизни. До Вячеслава, который находился в деревне Капорки, Дмитровского района, долгое время не могла дозвониться его сестра. Тогда она позвонила соседу брата и попросила, чтобы он прошел на участок Зинурова и проверил, не случилось ли чего.

Сосед отправился в дом музыканта и нашел его тело у лестничных перил.

Пока нет версий о том, что могло побудить Зинурова к подобному поступку.

Валентин Гафт — советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, поэт и писатель, народный артист РСФСР (1984). Родился Валентин Иосифович 2 сентября 1935 года в Москве — умер на 86-м году жизни — 12 декабря 2020 года в Москве от инсульта.

Виктор Мережко, сценарист и режиссер

Сценариста и режиссера Виктора Мережко не стало 30 января 2022 года. Ему было 84 года, когда дети буквально вынудили отца согласиться на госпитализацию.

Он до последнего не хотел верить, что подхватил коронавирус и надеялся — недуг пройдет сам собой.

В итоге в больницу режиссера почти насильно привез сын Иван. Компьютерная томография показала поражение легких на 90% и 95%. Несколько дней врачи боролись за жизнь пациента, им удалось снизить поражение до 65%, но это не спасло.

За свою творческую деятельность Виктор Мережко создал такие фильмы как «Родня», «Здравствуй и прощай», «Трясина», «Полеты во сне и наяву», «Курочка Ряба» и десятки других. А вот авторские права успел оформить только на два, в которых выступал в качестве режиссера – это «Сонька Золотая Ручка» и «Сонька. Продолжение легенды».

Статья по теме:  Актриса Наталия Житкова: фото, биография, роли в кино и театре. Наталья жидкова сколько лет?

Виктор Мережко

Виктор Мережко. Фото: Борис Кудрявов/КП

Леонид Куравлев, актер

Говоря про Леонида Куравлева, в памяти сразу всплывают его самые яркие роли: вот он — разухабистый Афанасий Борщев из «Афони», а вот хитроумный и продуманный Жорж Милославский из «Иван Васильевич меняет профессию».

Все эти образы актер примерял на себя, словно второе я и сживался с ними до единого вздоха. Ему довелось сыграть более 250 ролей и поработать с легендарными режиссерами. Он снимался у Георгия Данелии, Леонида Гайдая, Татьяны Лиозновой.

Безупречен в работе и также безупречен в личной жизни: актер более 50 лет прожил со своей женой Ниной Васильевной. А в 2012 году, когда ее не стало, даже заказал один памятник на двоих. Под своим именем оставил место для даты смерти. Теперь там написано: 30.01.2022.

Актер скончался в возрасте 85 лет, умер он в доме престарелых, где находился по собственному решению. По словам детей знаменитости, после смерти жены он впал в депрессию, почти перестал общаться с окружающими. В частном пансионате актера лечили, оттуда после забрали в больницу с высокой температурой и проблемами с дыханием.

20 января состояние Куравлева несколько стабилизировалось и врачи приняли решение выписать его домой, но отметили, что жить осталось совсем недолго. В свою просторную квартиру с видом на Москва-реку он предпочел не возвращаться, а прожил последние дни в хосписе.

Леонид Куравлев

Леонид Куравлев. Фото: Марина Волосевич/КП

Зинуров скончался на 51-м году жизни. До Вячеслава, который находился в деревне Капорки, Дмитровского района, долгое время не могла дозвониться его сестра. Тогда она позвонила соседу брата и попросила, чтобы он прошел на участок Зинурова и проверил, не случилось ли чего.

Игорь Савочкин

Умер солист «Отпетых мошенников» Тим Хаос — причина смерти. Кто умер из артистов сегодня 2

Российский актёр театра и кино. Известен ролями Максима Ивановича в «Ночном дозоре», Хрусталёва в «Последнем бою майора Пугачёва», Коли-пограничника в «Иронии судьбы. Продолжение» и многими другими. 17 ноября 2021 года он умер от онкологии. Ему было 58 лет.

Нина Русланова

Умер солист «Отпетых мошенников» Тим Хаос — причина смерти. Кто умер из артистов сегодня 3

Народная артистка РФ. Снималась во многих советских и российских фильмах: «Тени исчезают в полдень», «Афоня», «Бесстрашный атаман», «Берегите мужчин!», «Моя прекрасная няня», «Ирония судьбы. Продолжение». Актриса умерла 21 ноября 2021 года на 76-м году жизни из-за коронавируса.

Актриса болела последние годы своей жизни, боролась с диабетом. Даже не смогла попасть на похороны любимого мужа. А потом приключился ковид, ослабленный горем и недугом организм стал сдавать окончательно. 14 января ее не стало.

Эдуард Акопов

Сценарист фильмов «Человек с бульвара Капуцинов» и «Будьте моим мужем», советский и российский драматург Эдуард Акопов скончался на 77-м году жизни. О смерти Акопова стало известно 4 февраля — соответствующее сообщение появилось на сайте Союза кинематографистов РФ.

Статья по теме:  Биография сына Василия Ливанова – Бориса Ливанова. Сын ливанова борис за что был осужден

Выдающийся советский и российский сценарист, театральный драматург, первый президент Гильдии сценаристов СССР (а после — Гильдии сценаристов России) умер 31 января.

По сценариям Акопова было снято более 30 фильмов, среди которых также «Солдат и слон», «Шелковица» и «Воскресный папа». В фильмах по сценариям драматурга снимались известные актеры: Андрей Миронов, Олег Табаков, Валентин Гафт, Елена Проклова, Лев Дуров, Фрунзик Мкртчян.

Владимир Тодоров

Не стало также и старейшего артиста петербургского ТЮЗа. Владимир Тодоров умер в 84 года, прослужив в петербургском театре более 60 лет. О смерти артиста стало известно 4 февраля.

Зрители видели актера театра более чем в 60 образах. Тодоров сыграл роли в следующих постановках: «Маленький принц», «Мамаша Кураж», «Ундина», «Олеко Дундич», «Сотворившая чудо», «Бывшие мальчики», «Дом, где разбиваются сердца», «Ронья — дочь разбойника» и других. Одной из самых важных для актера была роль рассказчика в спектакле «Конек-Горбунок».

Безупречен в работе и также безупречен в личной жизни: актер более 50 лет прожил со своей женой Ниной Васильевной. А в 2012 году, когда ее не стало, даже заказал один памятник на двоих. Под своим именем оставил место для даты смерти. Теперь там написано: 30.01.2022.

Погасшие звёзды: 15 российских актеров кино и театра, с которыми мир простился в 2020 году

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Умер солист «Отпетых мошенников» Тим Хаос — причина смерти. Кто умер из артистов сегодня 4

Ежегодно мир несет невосполнимые человеческие потери. Однако 2020 год навсегда войдет в историю не только своими кризисами, мировой пандемий, но и большим количеством потерь в актерской среде. Сегодня хотелось бы вспомнить звезд отечественного кино и театра , которых не стало в 2020 году, имена которых вписаны большими буквами в историю страны. Пока мы живы — в наших сердцах будет жива память о тех, кто восхищал нас своей великолепной игрой в кино и на театральных подмостках.

Статья по теме:  Личная жизнь, жена и дети Дани Милохина. Какая машина у дани милохина.

Инна Владимировна Макарова

Инна Владимировна Макарова.

Инна Макарова — советская и российская актриса, народная артистка СССР (1985), лауреат Сталинской премии первой степени. Родилась Инна Владимировна 28 июля 1926 года в Тайге (ныне Кемеровская область) — умерла на 94-м году жизни — 25 марта 2020 года в Москве после тяжелой болезни.

Фильмография актрисы составляет более 50 кинолент. Однако три из них — самые известные, вошедшие в сокровищницу отечественного кинематографа, сделали ее звездой голубых экранов — это «Молодая гвардия», «Высота» и «Девчата». Дебют в кино Инны Макаровой состоялся в 1945 году в ленте — «Это было в Донбассе», где она снялась в роли партизанки, а последняя работа актрисы в кино — «Тайна Снежной Королевы»(2015), где Инна Владимировна сыграла Фею Времени.

О становлении актрисы, о самых знаковых ролях и перипетиях ее жизни вы можете прочесть в Посте памяти Инны Макаровой.

Евгения Владимировна Уралова

Евгения Владимировна Уралова.

Евгения Уралова — советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка Российской Федерации (1994). Родилась Евгения Владимировна 19 июня 1940 года в Ленинграде — умерла на 80-м году жизни — 17 апреля 2020 года в Израиле от продолжительной болезни. Бывшая жена актера и режиссера Всеволода Шиловского и барда Юрия Визбора.

Фильмография актрисы около 40 кинофильмов. Дебютировала в 1959-м в ленте — «Повесть о молодожёнах», последняя роль — «Рита» (2010). Самые значимые работы, полюбившиеся зрителям — «Июльский дождь» (1966), «Севастополь» (1970), «Круг» (1972), «В ожидании чуда» (1975),»Аты-баты, шли солдаты» (1976), сериал «Дети Арбата»(2004).

Татьяна Алексеевна Паркина

Татьяна Алексеевна Паркина.

Татьяна Паркина — советская и российская актриса, певица. Родилась Татьяна Алексеевна 13 апреля 1952 года в Риге — умерла в 68 лет, 6 мая 2020 года после тяжелой продолжительной болезни в Москве. Несколько последних лет жизни актрисе диагностировали онкологию.

Фильмография актрисы содержит в себе около двух десятков кинолент. Известность ей принесла картина Бориса Дурова «Не могу сказать «прощай»», вышедшая в 1982 году, в которой актриса исполнила роль Марты. Среди других сериалов и фильмов с ее участием — «Зависть богов», «Красное и черное», «Башмачник», «Капитан «Пилигрима»», «Аплодисменты, аплодисменты. ». Помимо актерского дара, Татьяна Алексеевна обладала сильным вокалом. Еще в дипломных спектаклях во ВГИКе она исполняла романсы, а в промежутках между съемками гастролировала по стране с Московским объединением музыкальных ансамблей.

Оцените статью
РесницаМания