Умершие молодыми звезды мировой эстрады: как бы они выглядели сегодня. Как бы сейчас выглядели умершие знаменитости

Джими Хендрикс – величайший рок-гитарист, который до сих пор оказывает влияние на музыкальную индустрию. Любой гитарист стремится быть похожим на Хендрикса и старается всячески наследовать его.

Умершие молодыми звезды мировой эстрады: как бы они выглядели сегодня

Умершие молодыми звезды мировой эстрады: как бы они выглядели сегодня

Невероятные факты

Чего бы добились величайшие звезды мировой эстрады, и как бы они выглядели сегодня, если бы не умерли так рано?

Чтобы получить ответ на этот вопрос компания Sachs Media Group в партнерстве с компанией, занимающейся творчеством в фотографии Phojoe, создали ниже представленную галерею изображений.

Это сердечная дань памяти великих артистов, которые помогли сформировать целые поколения меломанов.

В их памяти живы образы и музыка этих гениальных людей.

Звезды мировой эстрады

Умершие молодыми звезды мировой эстрады: как бы они выглядели сегодня. Как бы сейчас выглядели умершие знаменитости 2

Основатель Битлз, автор многих песен и борец за мир во всем мире

Умер в 1980 году в возрасте 40 лет.

Умершие молодыми звезды мировой эстрады: как бы они выглядели сегодня. Как бы сейчас выглядели умершие знаменитости 3

Джон Леннон (9 октября 1940 – 8 декабря 1980) был членом одного из самых удачных тандемов в истории музыки по написанию песен, объединив усилия с Полом Маккартни. Вместе они сочинили несколько десятков хитов, которые стали №1.

Леннон основал Quarrymen в конце 1950-х в своём родном городе Ливерпуле, Англия. Изначально в коллективе, помимо Леннона, был Пол Маккартни и гитарист Джордж Харрисон (George Harrison). Позднее Леннон меняет название группы на «Битлз» и берёт в коллектив ударника Ринго Старра (Ringo Starr).

В 1962 году группа начала восьмилетний триумф, выпуская хиты одним за другим. После распада в 1970 году Леннон продолжает свою успешную сольную карьеру с такими хитами как «Instant Karma», «Imagine», «Mind Games», «Whatever Gets You Through the Night» и «Woman».

После пятилетнего перерыва, который он сделал, что посвятить себя своему маленькому сыну, Леннон успешно возвращается на сцену в 1980 году. Практически сразу же после выхода альбома Double Fantasy, в возрасте 40 лет Леннон был застрелен, когда возвращался домой из звукозаписывающей студии.

Волшебный и чарующий голос Уитни Хьюстон навсегда перестал звучать, когда она утонула в ванной гостиничного номера отеля «Beverly Hilton» в Беверли-Хиллз накануне 54-й церемонии «Грэмми» 11 февраля 2012 года.

Джон Леннон

Песни Джона Леннона поет весь мир уже более полувека. Основатель Битлз является одним из самых известных борцов за мир во всем мире.

Музыкант умер в 1980 году в возрасте 40 лет при выходе из своей квартиры в Нью-Йорке. Сегодня Джону Леннону было бы 74 года.

Леннон в старости

Боб Марли

Боб Марли — самый известный исполнитель регги в мире. а на своей родине — Ямайке — он просто национальный герой и главная гордость.

Марли был весьма влиятельной личностью на Ямайке в середине 1970-х годов. Более того, Time Magazine описали его как ‘соперничающую с правительством политическую силу’.

Статья по теме:  Алёна Шишкова: модель, мама дочки Тимати, звезда Инстаграм*. Алена шишкова кто такая

Боб Марли в старости

Марли умер от рака в Майями в 1981 году и был похоронен на Ямайке с полными государственными почестями. Сегодня бы ему было 69 лет.

Сейчас Валерия активно занимается музыкальной карьерой: пишет свои песни и перепевает мамины. Поклонники Кати Огонёк желают ей успеха, тем более что голос Леры сильно напоминает Катин. Но становиться «королевой шансона» она не намерена. Темы песен Леры более близки ее сверстницам.

Элвис Пресли

Король рок-н-ролла, как называли Элвиса Пресли в Америке, в январе этого года отпраздновал бы 86 лет. И есть вероятность, что в свой день рождения он порадовал бы фанатов новым хитом или клипом. А может, вышел бы на сцену, дал бы эксклюзивное интервью, выложил бы личное фото в Instagram… Если бы певец не умер, скорее всего, мир увидел бы и его запланированную свадьбу с моделью и актрисой Джинджер Олден. Потом у них родились бы дети, внуки…

Певец скончался у себя дома в 1977-м в 43 года. Его тело обнаружила невеста Джинджер Олден. Девушка сразу же вызвала скорую помощь, но было слишком поздно. По официальной версии, причиной смерти артиста стала передозировка медикаментов, от которых он был зависим на протяжении последних лет жизни.

Боб Марли

Ямайский музыкант Боб Марли, благодаря которому мы узнали о стиле регги, в феврале мог бы отметить 76-летие. И нет сомнения, что он продолжал бы писать песни, которые многие называли бы пророческими. А возможно, ездил бы по миру с лекциями, был бы самым известным коучем…

Но в мае 1981 года на 37-м году жизни Боба не стало. Он боролся за жизнь четыре года, с тех самых пор, когда у него была обнаружена злокачественная меланома на большом пальце ноги. Марли отказался от ампутации, но лечился в лучших клиниках мира. Однако болезнь взяла свое. Последние слова певца, сказанные им сыну Зигги, стали философскими. «Деньги не могут купить жизнь», — сказал он.

Унаследовав от мамы, фитнес-тренера Ирины, стройное телосложение, после окончания школы Ксения решила не сразу поступать в вуз, хотя по баллам ее принимали на факультет медиакоммуникаций ВШЭ, а начала модельную карьеру в Китае. В сентябре 2018 она все-таки поступила в Школу-студию МХАТ.

Курт Кобейн

Курт Кобейн

На фото – Курт Кобейн за месяц до своего самоубийства 5 апреля 1994 года.

20 февраля 2017 года солист группы «Нирвана» Курт Кобейн мог бы отметить уже 50-й день рождения, но, увы – в нашей памяти он всегда останется вечно молодым…

Диана Спенсер, принцесса Уэльская

Диана Спенсер, принцесса Уэльская

На фото – принцессе Диане навсегда осталось 36 лет. Известно, что Доди аль-Файед и водитель Анри Поль погибли мгновенно, а леди Ди скончалась через 2 часа в больнице.

В это невозможно поверить, но 31 августа 2017 года исполнится ровно двадцать лет, с того дня, как в жуткой автокатастрофе погибла принцесса Диана, загнанная погоней от папарацци в туннеле перед мостом Альма на набережной Сены в Париже.

В школьные годы знаменитая фамилия отравляла парню жизнь. Александр рос довольно тихим и забитым ребенком, не умел давать обидчикам отпор. Хотя он не распространялся о своем отце в школе, одноклассники были в курсе, что он – тот самый Виктор Цой, и делали ложные выводы о финансовом и социальном положении семьи.

Дочь Евгения Осина

Евгения Осина не стало в ноябре 2018 года. Хотя в последние годы певец жил отдельно от жены и дочки Агнии (род. 2002), они часто навещали его (последний раз – за пару дней до его смерти). В интервью журналистам Агния признавалась, что не оставляла надежды на то, что папа бросит пить, пыталась выносить бутылки из дома, но тщетно. К похоронам девушка написала стихи: «Я не вправе судить, но папа все сделал сам».

Статья по теме:  Повседневная одежда CR Криштиану Роналду от Nike. Как одевается криштиану роналду?

Евгений Осин с Агнией

Несмотря на непростые отношения с Евгением, дочь унаследовала его творческую жилку. Она учится в академии им. Гнесиных на специальности «хоровое и народное пение» (поступила в 2018 году), пишет стихи и музыку, исполняет композиции собственного сочинения. Некоторые из них Агния исполнила в эфире федеральных каналов после смерти Осина. Продюсер Андрей Разин пообещал «посадить Агнию на подводу отечественного шоу-бизнеса». Девушку включили в число участников тура «30 лет вместе» со специальным номером – она будет исполнять песни покойного отца, включая его главный хит «Плачет девушка в автомате».

Агния Осина

Еще в 2014 году девушка взяла псевдоним Миласлава, а в марте 2019 года рассказала подписчикам Instagram, что окончательно утвердилась в выборе сценического имени, так как под родным чувствует себя некомфортно.

Дочь Кати Огонёк

Катя Огонёк была одной из немногих ярких женских фигур в российском шансоне, но финансовое положение ее семьи оставляло желать лучшего. После смерти певицы от цирроза печени (по другой версии, от приступа эпилепсии) в 2007 году ее 6-летняя дочь Валерия осталась на попечение бабушки и дедушки, которых сейчас называет настоящими родителями.

Катя Огонёк с мужем и дочкой

В 12 лет в Лере проснулось желание писать стихи и музыку. Дедушка вспомнил старые связи и отвез внучку на студию Вячеслава Клименкова, откуда начался звездный путь самой Кати. Вместе они записали песню «Ветерок». Также долгое время Лера занималась бальными танцами, но их пришлось оставить – сценические костюмы стоили немалых денег, которых у семьи не было.

Лера Огонёк

Сейчас Валерия активно занимается музыкальной карьерой: пишет свои песни и перепевает мамины. Поклонники Кати Огонёк желают ей успеха, тем более что голос Леры сильно напоминает Катин. Но становиться «королевой шансона» она не намерена. Темы песен Леры более близки ее сверстницам.

Актриса, модель и одна из самых красивых девушек 60-х Шэрон Тэйт была убита на 27-м году жизни. Будь она жива, то фильмов и обложек журналов с ее участием было бы в разы больше. А в свои 78 эта знаменитость не потеряла бы привлекательности.

Бобби Дрисколл (Bobby Driscoll)

Умершие молодыми звезды мировой эстрады: как бы они выглядели сегодня. Как бы сейчас выглядели умершие знаменитости 4

Бобби Дрисколла также можно с легкостью причислить к звездам, которые ушли из жизни при странных обстоятельствах. Его звездным часом стали детские годы, когда талантливый мальчик играл в успешных проектах и активно занимался озвучиванием диснеевских мультфильмов. Когда Дрисколл повзрослел, он оказался не нужен Голливуду. Говорят, что он страдал и пристрастился к наркотикам, но официальных подтверждений данному факту нет.

Статья по теме:  Меган Фокс до и после пластических операций. Какие операции делала меган фокс?

Бобби был найден мертвым в заброшенном доме, куда случайно забежали игравшие в прятки дети. Тело было изуродовано, лица было не узнать, а потому актера похоронили в захоронении для бомжей. Но и после смерти ему не было покоя: тело эксгумировали, чтобы его опознала забившая тревогу супруга. Личность установили по отпечаткам пальцев.

Джордж Ривз (George Reeves)

Умершие молодыми звезды мировой эстрады: как бы они выглядели сегодня. Как бы сейчас выглядели умершие знаменитости 5

Бурная вечеринка в доме актера, игравшего Супермена в 50-х годах прошлого века, закончилась трагически. Утром в доме раздался выстрел, и на вызов гостей приехала полиция. Очевидцы наперебой рассказывали о совершенном Джорджем Ривзом самоубийстве, но показания людей не сходились. Доказать причастность кого-либо из присутствующих полицейским не удалось.

Король поп-музыки ушел в вечность 25 июня 2009 года. Известно, что ещё утром его лечащий врач сделал ему инъекцию профола и оставил одного. Через два часа он обнаружил бездыханного певца лежащим на кровати с широко открытыми глазами и ртом…

Шон Коннери (1930 — 2020)

Именно сэр Шон Коннери много лет назад первым воплотил на экране Джеймса Бонда. Артистические способности Коннери отметила сама британская королева, почтившая мужчину рыцарским титулом. Увы, с 2006 года Шон больше не снимался в кино. Поговаривали, что в последние годы жизни легендарный артист страдал от деменции.

Умершие молодыми звезды мировой эстрады: как бы они выглядели сегодня. Как бы сейчас выглядели умершие знаменитости 6

Gettyimages

Люк Перри (1966 — 2019)

В свое время Люк Перри был лицом американских телесериалов. Весь мир полюбил артиста благодаря роли Дилана в сериале «Беверли-Хиллз, 90210». До последних дней жизни Перри много и плодотворно снимался. Увы, 27 февраля 2019 года у Люка случился инсульт. Мужчину спешно госпитализировали. Но спустя несколько дней, 5 марта, у Перри случился второй инсульт. После этого врачи лишь развели руками.

Умершие молодыми звезды мировой эстрады: как бы они выглядели сегодня. Как бы сейчас выглядели умершие знаменитости 7

Gettyimages

Да, люди, о которых идет речь в нашей статье, давно упокоились в земле. Но их песни, фильмы и книги до сих пор радуют нас. Ушедшие звезды продолжают светить!

Фото на превью Gettyimages

Редакция Офигенно

Это творческая мастерская, работники которой не спят днем и ночью, генерируя новые идеи. Если судьба занесла тебя на «Офигенно», значит, ты попал в особый мир, который заставит тебя переживать самые разнообразные эмоции — от желания разбить монитор до слёз восторга! Как бы то ни было, заверяем тебя: здесь ты найдешь миллион уникальных историй со всех уголков мира!

Добавьте свой комментарий Отменить ответ

О нас

Это творческая мастерская, работники которой не спят днем и ночью, генерируя новые идеи. Если судьба занесла тебя на «Офигенно», значит ты попал в особый мир, который заставит тебя переживать самые разнообразные эмоции — от желания разбить монитор до слёз восторга! Как бы то ни было, заверяем тебя: здесь ты найдешь миллион уникальных историй со всех уголков мира!

Оцените статью
РесницаМания