Upper Body: особенности, правила и комплекс упражнений. Body up фитнес что это?

Вы хотите выглядеть хорошо! Таким образом, не только знакомые, но и вы сами сможете полюбоваться своим силуэтом и осанкой. Существует множество видов тренировок, и верхняя часть тела — одна из них. Что это такое в гимнастике? Об этом мы сейчас и поговорим.

Описание фитнес-практики Upper Body

В современной фитнес-индустрии существует множество программ по совершенствованию тела. Одним из них, например, является тип верхней части тела, который предлагается в тренажерных залах. Такая методика направлена на тренировку определенных групп мышц и снижение веса. Давайте рассмотрим подробнее, в чем суть этих тренировок.

Upper body буквально означает «верхний» и «тело», то есть основная нагрузка направлена на верхнюю часть туловища: плечи, руки, грудь и живот.

Основная цель — повысить мышечный тонус, укрепить мышцы и восстановить двигательную функцию конечностей.

Чтобы добиться максимального эффекта от упражнения, необходимо выполнить следующие условия:

  1. Регулярность.
  2. Разумная диета, исключающая сладости, мучное, жирное, консервированные, жареные и копченые продукты.
  3. Соответствующий режим потребления.
  4. Выполнение всех инструкций, данных инструкторами.
  5. Правильное восстановление после физических упражнений.
  6. Увеличение физической активности в целом, за исключением занятий фитнесом.

Продолжительность программы «Верхнее тело» составляет 1 академический час (45-55 минут), что отличается от многих других. Причем тренировки начинаются не с аэробных тренировок, а непосредственно с этого вида тренировок. В наших фитнес-турах эффективность Upper Body умножается благодаря наблюдению опытных инструкторов и последовательности тренировок.

Вначале руки тренируются с гантелями, постепенно увеличивая вес и меняя оборудование, тренируя при этом все основные группы мышц.

Существует несколько типов этой программы:

  • Upper Body Tabs направлена на укрепление мышц живота. Он подходит для тех, кто хочет уменьшить количество жира в области талии и живота. Она длится до 55 минут и проводится не реже двух раз в неделю,
  • Для тренировки груди, спины, рук и плеч подходит программа Upper Body Press. Эта программа не подходит для новичков из-за высокой нагрузки. Например, за тренировку необходимо повторить несколько отжиманий и упражнений на высокой перекладине,
  • Смешанной тренировкой является программа Upper Body Flex, главной особенностью которой является наличие дыхательных упражнений. Она довольно статична, с медленными и напряженными движениями. Цель — ускорить обменные процессы в организме и уменьшить размер желудка. Эту программу можно выполнять при любом уровне физической подготовки.
Статья по теме:  Что нужно делать женщине для продления молодости. Как сохранить кожу молодой

Upper Body: особенности, правила и комплекс упражнений. Body up фитнес что это? 2

Если вы будете регулярно заниматься спортом и выполнять все рекомендации, то уже через несколько месяцев заметите изменения в своем теле в виде облегчения. Мышцы приходят в тонус, а эластичность кожи снижается.

О пользе и тонкостях программы

Основными упражнениями программы являются классические и обратные отжимания, жим от плеч стоя и от пояса, жим лежа, упражнения на бицепсы и трицепсы рук с отягощениями.

Не тренируйтесь дома — особенно если вы новичок — потому что это опасно, и незнание правильной техники не поможет вам, а навредит.

Если вы запишетесь к профессиональному тренеру в тренажерный зал, вы не только улучшите свою фигуру, но и добьетесь следующих результатов:

  1. Вы разовьете свою силовую выносливость, повысите свои физические способности и сопротивляемость организма.
  2. Ваша осанка и плечи улучшатся, и вы будете идти по жизни более уверенно, глядя прямо вперед, а не вниз, как многие люди.
  3. Вы возьмете за правило регулярно заниматься спортом, чтобы улучшить свою физическую форму.
  4. Физические упражнения высвобождают эндорфины — гормон счастья, который улучшает настроение, повышает умственную энергию и стабилизирует эмоциональное состояние.

Вес подбирается в зависимости от вашего физического состояния и выбранных вами упражнений. Например, если вы только что отжимались, то для следующего жима лежа вам следует использовать более легкие веса.

Для тренировки мышц спины требуются более тяжелые веса, так как они большие и легкие веса не ощущаются.

Рекомендуется тренироваться до 3 раз в неделю по программе для верхней части тела, хотя в некоторых случаях тренер может изменить программу, увеличив или уменьшив ее. Для полного восстановления после такой тренировки требуется 48 часов. В это время рекомендуется уделять время тренировке нижней части тела и аэробным упражнениям.

К вашему сведению, не стоит ожидать прогрессивного роста мышц от таких упражнений, но они разгрузят ваши мышцы, а также «отточат» технику выполнения с помощью упражнений.

Оборудование для занятий аппер-боди обычно состоит из бодибаров, гантелей, платформ со ступеньками, коврика, эластичных амортизаторов и медболов.

Upper Body: особенности, правила и комплекс упражнений. Body up фитнес что это? 3

Рекомендации

Прежде чем отправиться в спортзал, вам следует обратиться к своему лечащему врачу и получить его разрешение на этот вид упражнений.

Статья по теме:  Целлюлит: победить и забыть. Как реально избавиться от целлюлита

Когда вы придете в спортзал, выберите тренера, который составит для вас индивидуальную программу, или запишитесь на групповое занятие. Обратите внимание на следующие критерии, которые помогут вам сделать правильный выбор будущего тренера:

  • Опыт — стоит поинтересоваться, как долго он работает в данной сфере и особенно в данной ассоциации (не менее 2-5 лет). Также важно выяснить, были ли у него клиенты с подобными проблемами,
  • Даже если вы можете купить сертификат за деньги, стоит спросить и проверить,
  • Профессионализм — в первый день занятий каждый тренер обязан расспросить новичка об уровне физической подготовки, состоянии здоровья, медицинских показаниях и т.д., чтобы разработать индивидуальную программу тренировок, включая питание. Знание физиологии и биомеханики является важным показателем профессионализма тренера. Если тренер не использует технические термины, вы уже должны задуматься о его пригодности для этой работы,
  • важный показатель — внешний вид, хотя и не всегда понятный. Желательно, чтобы тренер находился в хорошей физической форме. Но здесь нужно учитывать возраст — если это молодой человек, то, конечно, внешность важна, но если ему 40-60 лет, то этот показатель не особо важен,
  • коммуникабельность и общительность, доброжелательность лектора и контактность. Главный критерий — насколько приятно с ним общаться и насколько он способствует 100% приверженности образованию,
  • И стоимость — все хотят иметь качественную услугу по разумной цене. И здесь необходимо учитывать личные финансовые возможности. Но следует помнить, что дешевые услуги приносят и соответствующие результаты.

Кому противопоказаны занятия по программе Upper Body

Как уже говорилось ранее, прежде чем начать заниматься в тренажерном зале, обязательно проконсультируйтесь с врачом, так как этот вид тренировок подходит не всем:

  1. Если у вас варикозное расширение вен.
  2. Если у вас варикозное расширение вен,
  3. И не ждите быстрых результатов — вы не похудеете, да вам и не нужно худеть. Если вы хотите сбросить 10-20 килограммов к июню и начинаете заниматься спортом в апреле, скорее всего, у вас ничего не получится. Слишком быстрое похудение вредно для здоровья.

Оптимальная потеря веса составляет 1-3 фунта в месяц. Но в этом случае необходимо также скорректировать свой рацион, тогда процессы будут более заметны.

И наконец, вы должны тренировать свое тело на протяжении всей жизни, а не только перед летом или перед каким-то конкретным событием. Этот процесс должен стать для вас образом жизни, а не разовым мероприятием, и тогда вы всегда, в любом возрасте, будете любоваться своим отражением и чувствовать себя активным и здоровым. Экскурсия в тренажерный зал поможет вам полюбить фитнес и вести здоровый образ жизни, а также станет отправной точкой для понимания ценности здоровья.

Статья по теме:  Депиляция воском или шугаринг: что лучше. Что лучше шугаринг или восковая эпиляция.

Многое уже было сказано о комплексе «Верхняя часть тела». Все, что вам нужно сделать, это подумать о поиске профессионального тренера и приступить к занятиям. Не забудьте проконсультироваться с врачом и укрепите свою силу воли. Это пригодится.

Аппарат Accent выполняет коррекцию тела с помощью «горячего» и «холодного» ультразвука — серии волн с двумя режимами подачи: продольные волны и асимметричные волны.

Коррекция фигуры Body-Up на аппарате Accent

Upper Body: особенности, правила и комплекс упражнений. Body up фитнес что это? 4

Проникновение продольных волн «горячего» ультразвука приводит к прямому разрушению оболочки адипоцитов — клеток, составляющих основу жировой ткани и расположенных на глубине 13-20 мм. Жир буквально «выпаривается» из жировых клеток, термически разрушая локальные жировые отложения.

«Холодные» ультразвуковые волны (или волны Лэмба) вызывают повреждение мембран жировых клеток и постепенное высвобождение накопленного жира. Продукты распада выводятся более естественным путем через лимфатическую систему. При использовании аппликатора косметического хирурга «холодный» и «горячий» ультразвук действует одновременно для достижения максимальных результатов — за одну процедуру можно убрать до 4 см лишнего объема.

Процедура занимает в среднем 30 минут, не требует специальной подготовки и может проводиться в любое время года. Процедура безболезненна и безопасна для всех типов кожи. Сложная электронная система ежесекундно контролирует температуру и предотвращает перегрев тканей, тем самым защищая от ожогов и боли. После процедуры не остается синяков или отеков, происходит значительное уменьшение объема и подтягивание кожи.

Особенности процедуры

После процедур на аппарате Accent уменьшается объем жировых отложений, в том числе локальных, повышается тонус и эластичность кожи, устраняется целлюлит и фиброзная ткань, корректируются растяжки и стрии, улучшается трофика тканей в проблемной зоне, достигается немедленный и со временем усиливающийся лифтинг-эффект.

Процедуру ультразвуковой кавитации можно также сочетать с другими эстетическими процедурами для контурирования тела и улучшения состояния кожи (криокапсула, пресотерапия).

Результаты можно заметить сразу же после первой процедуры. Для достижения стойкого результата требуется не менее 4 процедур, в зависимости от состояния пациента.

Оцените статью
РесницаМания