Упражнения на свежем воздухе для быстрого похудения. Какие упражнения можно делать на улице.

Тренировки на свежем воздухе также дают вам свободу выбора маршрута. Это также означает, что физические упражнения на свежем воздухе лучше подходят для умственного расслабления.

Упражнения на свежем воздухе для быстрого похудения

Упражнения на свежем воздухе для быстрого похудения. Какие упражнения можно делать на улице. 2

Чтобы начать процесс потери веса, организм должен находиться в условиях дефицита калорий. Это возможно только при одном условии — когда с пищей поступает меньше калорий, чем расходуется. Специальные диеты помогут вам скорректировать свой рацион, чтобы уменьшить количество потребляемых калорий. Однако лучше всего сбалансировать свой рацион без строгих ограничений. Конечно, наилучший результат достигается при сочетании диеты и физических упражнений. Физическая активность помогает вам сжигать жир, так как калории активно сжигаются при физической нагрузке. Вы можете заниматься дома, в спортзале или на свежем воздухе. Свежий воздух и природа оказывают положительное влияние на организм и в сочетании с физическими упражнениями создают идеальные условия для снижения веса.

Где можно проводить занятия фитнесом на свежем воздухе?

Где можно проводить занятия фитнесом на свежем воздухе?

Если вы живете в частном доме, вы можете выполнять всевозможные упражнения в саду. Но даже тем, кто живет в многоквартирных домах, не стоит отказываться от физических упражнений на свежем воздухе. В городе есть много мест, где можно заниматься спортом. Во-первых, это спортивные площадки, где есть дорожки для бега, а также специально оборудованные зоны для занятий гимнастикой.

Во-вторых, здесь есть игровые площадки для детей. Это идеальное место для тренировок по снижению веса. Всевозможные конструкции, лестницы, турники и скамейки идеально подходят для взрослых, которые хотят избавиться от лишнего веса. В-третьих, есть различные парки и скверы, где можно бегать и делать упражнения для похудения, такие как приседания или выпады, а со скамейкой для поддержки можно отжиматься.

Летом пляж — идеальное место для занятий спортом. После купания вы можете делать упражнения на пляже. Зимой быстрые лыжные прогулки в лесу также помогают сбросить вес.

Какие упражнения на свежем воздухе эффективны для похудения?

Все упражнения делятся на аэробные и анаэробные, в зависимости от того, выполняются они с кислородом или без него. Самым важным показателем здесь является частота сердечных сокращений. Во время аэробных упражнений частота сердечных сокращений значительно увеличивается.

Статья по теме:  Истории Красных Шапочек, или как избавиться от галифе на бедрах. Как уменьшить объем бедер

Аэробные упражнения лучше помогают сбросить вес. Лучше всего делать это на открытом воздухе. К ним относятся бег, прыжки, ходьба, езда на велосипеде, катание на лыжах, коньках и плавание.

Бег — самый дешевый и эффективный способ сбросить вес. Это можно делать в любое время года. Но чтобы быстро похудеть, нужно правильно бегать. При нормальном питании, богатом углеводами, сжигание жира начинается через 20-30 минут после начала бега в умеренном темпе. Достаточно 40-минутной пробежки в умеренном темпе. Но этого недостаточно для всех. Именно поэтому следует выполнять так называемый «джог» (или фартлек) или бег с ускорением. Но даже 10 минут бега трусцой в день ускорят ваш метаболизм. Бег трусцой может сопровождаться любыми упражнениями для похудения.

Техника бега заключается в следующем:

  • Две минуты вы бежите в легком темпе.
  • Потом в течение тридцати секунд ускоряетесь.
  • Далее три минуты идете шагом.

Эту последовательность следует повторить 6-7 раз. Если поначалу вам будет трудно, начните с того времени, с которым вы можете справиться, и постепенно увеличивайте скорость.

Чем хороши тренировки на улице?

Во-первых, они доступны для всех, потому что вы можете заниматься в парке, на природе, на детской площадке и т.д. «Если у вас есть маленький ребенок или вы гуляете с собакой, то есть если вы регулярно проводите время на свежем воздухе, то для занятий спортом вам не нужно никуда идти», — объясняет Виктория Касилова, персональный тренер и основательница Capsula Personal Fitness Workshop.

Во-вторых, они улучшают не только фигуру, но и настроение. Физическая активность усиливает кровообращение, а когда вы делаете это на свежем воздухе, все ваши органы (включая мозг) лучше снабжаются кислородом. Занимаетесь ли вы спортом в солнечную погоду? Повышайте уровень витамина D и эндорфинов в крови.

Если вы занимаетесь спортом на улице, вы также можете найти «фитнес-партнеров». «Сейчас у нас много красивых парков, где, кстати, легко встретить единомышленников и обновить свой дух», — добавляет Виктория Касилова.

Упражнения на свежем воздухе: какие выбрать?

Существует множество способов заниматься спортом на улице! Однако наибольшей популярностью пользуются бег и скандинавская ходьба», — говорит Мария Сидорова, тренер World Gym Красногорск, добавляя: «Занятия на свежем воздухе также включают силовые тренировки на все группы мышц.

Статья по теме:  Дряблая кожа на руках что делать. Упражнения для рук чтобы не висела кожа.

Однако функциональные упражнения особенно хорошо подходят для занятий на свежем воздухе. «Они могут быть выполнены без дополнительного оборудования. Они укрепляют наиболее важные группы мышц: Ноги, руки, пресс, — говорит Виктория Касилова, — и они также полезны, потому что, изучая функциональные упражнения, мы учим тело правильно двигаться вне спортзала. Если вы делаете отжимания, приседания и пресс на тренировках, то в повседневной жизни вы сможете выполнять все эти движения осознанно, скоординировано и без травм».

Мы попросили Викторию составить серию упражнений, которые можно делать на свежем воздухе. И она покажет Ольге Бундиной, персональному тренеру лаборатории персонального фитнеса Capsula.

Комплекс упражнений для похудения на улице: как построить занятие

  • Перед тренировкой выполните разминку. При желании можно провести ее дома, а для улицы оставить комплекс упражнений.
  • Выполняйте упражнения последовательно, каждое — в 3 подхода по 10 повторов .
  • Работайте в спокойном темпе и наблюдайте за работой мышц.
  • Тренироваться по этой схеме можно ежедневно. «Поскольку мы работаем с собственным весом, без утяжелителей, много времени на восстановление мышцам не потребуется, так что выполнять эти упражнения можно каждый день», — добавляет Виктория Касилова.

Для выполнения комплекса вам понадобится скамья.

Приседания

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч и сведите ладони вместе на уровне груди. Согните колени, отведите таз назад и опуститесь в положение сидя. Затем плавно выпрямите колени и вернитесь в исходное положение. Упражняйте мышцы живота, спины и ног. Не выгибайте поясницу и не горбитесь. Повторяйте.

Приседания в выпаде

Встаньте прямо, расставив ноги на ширине бедер, и сведите руки перед грудью. Сделайте шаг назад левой ногой. Согните колени под прямым углом и опуститесь вниз. Тренируйте мышцы живота, ягодиц, ног и спины. Затем плавно вернитесь в положение стоя, выпрямив колени. Это эквивалентно одному повторению. Выполните необходимое количество повторений и сетов на каждую сторону.

Выпады

Встаньте прямо, ноги на ширине бедер, руки вместе перед грудью. Сделайте шаг назад левой ногой, согните колени под прямым углом и сделайте выпад. Затем плавно вернитесь в вертикальное положение и поставьте левую ногу вперед, сводя стопы вместе. Это эквивалентно одному повторению. Выполните упражнение в 3 сетах по 10 повторений в каждом.

Статья по теме:  Как быстро научиться садиться на шпагат. Как сесть на шпагат за 5 минут

Наклоны

Встаньте прямо, ноги на ширине бедер, ладони на затылке. Слегка согните колени. Используйте мышцы живота, спины и ног и двигайте таз назад, чтобы наклонить тело вперед. Осторожно вернитесь в исходное положение. Это эквивалентно одному повторению. Выполните необходимое количество повторений.

Наклоны на одной ноге

Встаньте прямо, расставив ноги на ширине бедер, ладони на бедрах. Поставьте левую ногу на расстоянии 30-40 см от правой на цыпочки (за стопой). Слегка согните колени. Перенесите вес тела на правую ногу и слегка приподнимите левую ногу от пола, слегка наклонив корпус вперед. Разминайте мышцы живота, ягодиц, спины и ног. Это эквивалентно одному повторению. Выполните необходимое количество упражнений на каждую ногу.

Планка

Встаньте лицом к скамье, упритесь руками в сиденье и примите положение лежа (не сгибайте локти). Коснитесь пола пальцами ног. Не сгибайтесь в пояснице, а выполняйте упражнения для живота, спины, рук и ног. Удерживайте это положение в течение 40-60 секунд, т.е. один подход.

Боковая планка

pladform resource>Встаньте с правой стороны скамьи, положив правую руку на сиденье, а боковые стороны ног на асфальт. Положите левую ладонь на талию. Вытяните голову вверх и постарайтесь вытянуть тело по прямой линии от ступней до макушки головы. Задержитесь в этом положении на 40-60 секунд. Это сблизит вас. Выполните по 3 таких упражнения на каждую сторону.

Складка

pladform resource>Сядьте на скамью и слегка отклонитесь назад. Положите руки на сиденье. Используя пресс и ноги, согните колени и подтяните их к животу. Затем осторожно вытяните ноги вперед. Не сутультесь. Сделайте одно повторение. Выполните необходимое их количество.

Подъём ног в уголок на брусьях

Техника исполнения:

  • На вдохе плавно опускаем ноги, слегка согнутые в коленях, в нижнюю точку.
  • Руки и пресс напряжены в течение всего упражнения.
  • На выдохе мощно ведём ноги вверх, стараясь достать коленями грудь.
  • Таз подкручиваем.

Сделайте пять повторений.

Упражнения на свежем воздухе для быстрого похудения. Какие упражнения можно делать на улице. 3

Отжимания вниз головой с платформы

Техника исполнения:

  • Встаём на платформу так, чтобы образовать угол 90 градусов между ногами и торсом.
  • Ноги находятся выше головы.
  • На вдохе плавно опускаемся до касания головой пола.
  • На выдохе мощно толкаемся вверх.
  • Фиксируемся и повторяем движение.
  • Двигаемся строго по вертикали.

Выполните семь раз.

Будьте физически активны в повседневной, семейной и общественной жизни. Недооценивайте важность физической активности, которая может дать толчок вашей профессиональной и личной жизни.

Оцените статью
РесницаМания