Ушки” на бедрах: причины появления и методы борьбы. Как убрать ушки на бедрах

Если вы – подготовленная спортсменка, проводите процедуры сразу после тренировки и душа. Единственное, что вам понадобится, это хорошее масло. Рекомендуется смешивать эфирные масла и специальные составы для массажа. Так вы не только проработаете проблемный участок, но и улучшите состояние кожных покровов.

“Ушки” на бедрах: причины появления и методы борьбы

“Ушки” на бедрах.

Ушки на бедрах – распространенное явление на теле слабого пола, а главное – эта проблема встречается далеко не только у пышных фигур, но и худощавых. Почему же эта, казалось бы, из-за лишнего жира, проблема появляется чуть ли не у каждой? Как избавиться от “галифе” с помощью питания и тренировок? Давайте с этим разберемся.

Почему появляются ушки на бедрах

К счастью, те самые ушки, хотя многие и считают это изъяном, не являются однозначным признаком проблем со здоровьем или же их предшественником. Причины их появления у всех разные и от них не так сложно избавиться, как от ожирения. Но, все-таки, это самая трудная зона в женском теле, которая меньше всех и в последнюю очередь поддается жиросжиганию. И вот почему.

Причины появления галифе:

  • Основной причиной появления нависающей жировой “подушки” на боковой части бедер являются гормональные изменения. Начинаются они в период полового созревания у девушек и могут присутствовать на теле всегда, или же самостоятельно исчезнуть в момент, когда менструальный цикл установится окончательно. Это своего рода “запас эстрогенов”, жир, который необходим для здоровья женского организма. Но в момент, когда организм не будет нуждаться в этом запасе, эта зона покроется соединительной тканью, от которой избавиться будет еще сложнее.
  • Еще причиной появления ушек являются нарушения со стороны эндокринной системы, связанные с приемом гормональных средств, и менопауза. Самостоятельно эту проблему решить нельзя, да и не стоит играть с гормонами. Если необходимо стабилизировать гормональный фон, этим должен заниматься только эндокринолог. А для поддержания здоровья и красоты тела достаточно умеренных нагрузок и правильного питания.
  • Не менее распространенная причина – это локальное накопление жиров в нижней части тела при неправильном питании, употреблении вредной пищи. То есть жир откладывается в проблемных зонах по женскому типу. И чем больше жира на бедрах, тем более выражены выпуклости по бокам.
  • Еще одна причина, которая часто идет вместе с предыдущей, но также может появляться сама по себе даже у худых девушек, это мышечная атония, то есть расслабленные и нетренированные мышцы нависая, образуют складку, которая и выходит “боком”.

Чтобы избавиться от лишнего веса, а, значит, и «ушек», необходимо качественно пересмотреть свой рацион. Здоровое низкокалорийное питание – это 70% успеха в жиросжигании. Предлагаем рекомендации врачей-диетологов, которые помогут запустить процесс похудения.

Почему на бедрах появляются «ушки»?

Почему на бедрах появляются «ушки»

Небольшие образования жира под кожей, если не бороться с ними, со временем могут разрастаться, становясь похожими на «галифе». Этому есть несколько причин:

  • Избыточная масса тела. У одних женщин излишек жиров распределяется равномерно по всему телу, а у других формируется в выдающиеся ушки на бедрах, ягодицах, животе.
  • Малоподвижный образ жизни. Практически полное отсутствие какой-либо активности, вовлекающей в работу мускулатуру внешней части бедра, ведет к тому, что подкожный жир в этой области не подвергается никакому воздействию.
  • Наследственность. У некоторых даже стройных девушек из-за генетической предрасположенности могут появляться округлые выступы по бокам бедер.
Статья по теме:  Нейроскакалка для детей: как научиться прыгать на нейроскакалке и для чего она нужна. Как прыгать на скакалке на одну ногу.

Избавиться от нежелательных жировых образований под кожей, называемых «попиными ушками», можно, но только при комплексном подходе, включающим в себя следующие важные пункты:

  • Изменение привычек в питании. Рацион обязан состоять исключительно из полезных и здоровых продуктов, а общий суточный калораж снижен.
  • Необходимо больше двигаться. Нельзя сидеть на одном месте. Нужно прыгать, бегать, гулять, заниматься энергичными танцами.
  • Сделать упражнения частью своей жизни. Выполнять нужно не просто первый попавшийся комплекс, а специальный, направленный на проработку проблемной зоны. Активное воздействие на эту зону дает организму четкую установку относительно того, что она не подходит для наращивания жировых складок.
  • Массажи и обертывания. Эти процедуры позволяют точечно воздействовать на внешнюю часть бедер, «расшевелить» подкожный жир, что дает толчок к тому, чтобы он был использован, то есть вовлечен в процесс расщепления.

Задействование всего арсенала позволяет побороть даже те ушки, что достались по наследству, и сделать линию бедра идеальной.

Как правильно питаться, чтобы «ушки» на бедрах ушли?

Правильное питание

Скоплению жира способствует избыточное потребление калорий, когда поступающее количество превалирует над затраченным, а оставшееся откладывается в жировое депо. И чтобы не подпитывать «попины ушки», рацион необходимо не только кардинально изменить в пользу выбора здоровой и полезной пищи, но и снизить общий суточный калораж. Рацион обязательно должен включать в себя все полезные и питательные вещества, а также достаточное количество жидкости, поддерживающее обмен веществ и очищающее организм.

Правильное питание, способствующее сжиганию «попиных ушек», базируется на следующих принципах:

  • Питьевой режим. В сутки обязательно нужно выпивать от 1.5 и до 2 литров исключительно чистой и высококачественной воды.
  • Маленькие порции. Нужно забыть о трехразовом питании. Суточный рацион делят на пять или шесть приемов, а порции делают исключительно умеренными.
  • Свежие и приготовленные овощи с фруктами. Представляют собой низкокалорийный источник минералов и витаминов. Они богаты клетчаткой, помогающей очистить желудочно-кишечный тракт.
  • Каши из темных видов круп. Богаты медленно усваиваемыми в организме углеводами, которые дарят длительное чувство сытости, что помогает справиться с дефицитом калорий тем, кто привык есть больше.
  • Нежирные молочные продукты, мясо и рыба. Последние рекомендуется готовить на пару, варить, запекать.
  • Исключение вредных продуктов. Никакой выпечки, сладостей, сдобы и фаст-фуда.

Рацион, составленный по вышеописанным правилам, помогает не только в борьбе с «ушками» на бедрах, но и позволяет оздоровить организм, стать стройнее.

Бедра – наиболее проблемная зона у многих девушек, но благодаря регулярным физическим нагрузкам и соблюдению правильного питания каждая сможет избавиться от «ушек». При тщательном следовании всем рекомендациям удастся устранить жировые отложения, избежав появления новых.

Как быстро убрать «ушки» на бедрах: 20 минут упражнений дома, советы, фото до и после

Заниматься собой – это всегда огромной и тяжелый труд. Ни для кого не будет секретом то, что убирать лишние килограммы гораздо сложнее, чем их «зарабатывать», поэтому многие откладывают это дело на потом. Также стоит отметить такую тенденцию – практически все женщины ожидают невероятных результатов уже спустя несколько занятий, однако так не бывает.

Несмотря на невозможность избавиться от «ушек» на бедрах за 3-5 занятий, как это часто обещают, уделяя каждый день всего 20 мин. своего драгоценного времени, спустя месяц можно увидеть желаемые результаты.

Итак, представляем вашему вниманию комплекс упражнений, который рассчитан на 20 мин. Старательно выполняя такой комплекс упражнений, вы сможете избавиться от данной проблемы в кротчайшие сроки.

Начнем, пожалуй, с выпадов. С помощью данного упражнения отлично прорабатываются мышцы ягодиц и ног, именно поэтому их так важно делать для устранения «ушек»:

  • Исходное положение: стоим ровно, прямо, руки можно поставить на талию или же оставить их вдоль тела, стопы ваших ног должны находиться под бедрами, именно такое их расположение позволит вам сделать правильный выпад
  • Теперь вдыхаем и шагаем любой ногой вперед, как правило, начинают с правой ноги. Опускаемся вниз. Будьте внимательны, не сутультесь, спина должна быть прямой. Делая выпад, постарайтесь равномерно распределить свой вес между стопами
  • Если вы начали упражнение с правой ноги, то при выполнении упражнения ее бедро должно быть параллельно полу, в то время как левое колено должно чуть-чуть касаться пола
  • Теперь немного о подъеме. Когда вы поднимаетесь в исходное положение, делать это нужно отталкиваясь от пятки той ноги, которая стоит впереди. Более того, важно следить, чтобы при подъеме корпус не «шатался» и не наклонялся в разные стороны
  • Выпад готов! Такое упражнение нужно выполнять на каждую ногу. Начинать стоит с 3 подходов по 10 упражнений на каждую ногу

Ну, какие занятия спортом не включают в себя приседания? Приседания, это универсальные упражнения, которые заставляют работать почти все мышцы человеческого организма:

  • Итак, мы должны стать прямо, ноги расставляем немного шире плеч, спина при этом ровная, смотрим перед собой. Руки в принципе можно поставить на талию, завести за голову, разведя локти в сторону, или же просто вытянуть вперед
  • Далее наши бедра немного отводим назад и начинаем приседать
  • Колени не должны выходить за стопы, сводиться или разводиться
  • Запомните, чем ниже вы присядете, тем эффективнее будет ваше упражнение. Однако не забывайте, что лучше делать меньше, но качественнее, не гонитесь за скоростью и количеством раз
  • Если у вас есть желаемый уровень, до которого вы хотите опускаться, делая присед, то поставьте какой-то предмет такого уровня и приседайте, пока не коснетесь его ягодицами
  • Вес тела во время упражнения должен быть на пятках, в противном случае, вы не сможете проработать нужные вам мышцы
  • Начинать стоит с 3 подходов по 15 раз

Ушки” на бедрах: причины появления и методы борьбы. Как убрать ушки на бедрах 2

Нельзя не рассказать о махах ногами, ведь такое, простое на первый взгляд, упражнение способно избавить вас от «ушек» на бедрах:

  • Исходное положение: ложимся на пол, на бок, при этом под голову кладем руку, согнутую в локте, как бы опираясь на нее, спина, как и в предыдущем упражнении, ровная
  • Теперь ногу, которая у нас сверху, начинаем медленно поднимать вверх. Вверху можно немного задержать ногу
  • Рекомендуют начинать с 3 подходов по 20-25 раз на каждую ногу

Какими упражнениями, и на каком тренажере можно убрать «ушки» на бедрах в тренажерном зале?

Если вы поставили себе четкую цель и решили ходить в зал – это отлично, ведь в тренажерном зале есть все необходимое оборудование, которое облегчит ваши «страдания» и ускорит процесс избавления от лишнего жира на бедрах.

Итак, лучшие тренажеры для нашей сегодняшней цели:

  • В качестве разминки можете поездить на «велосипеде». Этот тренажер отлично разогреет ваши мышцы и настроит их на дальнейшую работу. Если вы начинающий «спортсмен», то 3-5 мин. будет более чем достаточно. Хотя выбирать время и интенсивность тренировок нужно исходя из своего состояния здоровья и физической подготовки
  • Далее займемся бегом на беговой дорожке. Лучше всего для похудения подходит интервальный бег. Суть упражнения состоит в том, что вам необходимо чередовать режимы нагрузки. Например, 2 мин. вы бежите в спокойном темпе, затем 1 мин. в быстром и т.д.
  • Так же на помощь вам придет тренажер нижнего блока. С его помощью вам необходимо отводить ногу назад или же в сторону. Данное упражнение улучшает форму и очертание ягодиц, а так же бедер
  • Придя в зал, можно заняться приседаниями с пустым грифом
  • Отлично помогают избавиться от «ушек» тренажеры, с помощью которых вы можете сводить и разводить бедра, разгибать и сгибать ноги. Жим ногами так же неплохо подходит для достижения нашей цели

Вот вам наш совет: раз уж вы собрались заниматься в зале, не пожалейте немного своих денежных средств и воспользуйтесь помощью тренера. Не обязательно заниматься с тренером 2-3 месяца, даже нескольких занятий будет достаточно, чтобы вы поняли специфику каждого упражнения и научились их правильно выполнять.

  • Приседания и бег – лучшие упражнения на сжигание лишних калорий и соответственно жира
  • Приседать лучше всего «глубоко»
  • Бегать лучше всего в разных режимах, чередуя медленный бег (быстрый шаг) с быстрым бегом на ускорение
  • Многое значит регулярность тренировок. Запомните, даже такие эффективные упражнения, как бег и приседания не принесут вам желаемого результата, если делать вы их будете 1 раз в неделю
Статья по теме:  Виды тренажеров для ног. Какие тренажеры для мышц ног
Оцените статью
РесницаМания