Уставшая, и волосы как у бабушки»: что выдает возраст женщины в глазах мужчин. Что выдает возраст женщины

От проблемы легко избавиться с помощью контурной пластики. С помощью инъекций гиалуроновой кислоты восстанавливают форму, делают ткани свежими и наполненными. На сеансе убирают вертикальные морщины в области козелка.

8 маркеров старения женщины: что выдает возраст?

Первые признаки старения у женщин могут появляться в достаточно молодом возрасте, еще в 25-30 лет. Общепринятое суждение — возраст 39 лет начало видимых изменений внешности женщины. Более разумно вести речь о таких признаках преждевременного старения, которые можно и нужно предотвращать любой женщине, заботящейся о своем внешнем виде и, главное, здоровье.

Поскольку преждевременное старение говорит о нарушениях определенных правил ухода, которые быстро провоцируют женское угасание, то их устранение благополучно можно «подвинуть» на физиологически оправданный этап наступление возрастных изменений.

Впрочем, ухоженными, элегантными и красивыми можно оставаться в любом возрасте. Поэтому поговорим о первых признаках угасания женского организма, зная которые мы можем откорректировать привычки и правила ухода за внешностью, значительно подвинув возрастные границы.

№1 — Возраст выдает шея

Держать осанку – первое правило красоты. Умение «нести себя» прямо сказывается на состоянии мышц шеи и лини подбородка. Правильная осанка сохранит красивые контуры шеи, овала лица, мышечный тонус женского тела.

В противном случае образуются вертикальные складки на шее и горизонтальные – от провисания кожи, особенно если резко снижается вес без одновременного поддержания тела в физически хорошей форме.

Если женщина начинает активно снижать вес, лучше делать небольшие перерывы для поддержания достигнутых результатов и подтяжки кожи. Это поможет избежать ее обвисания, независимо от того, сколько килограмм лишнего веса удалось убрать.

Как стареет женское лицо

С возрастом уходит такая потребность, так как появляется определенный стиль, собственная манера и способ наложения макияжа. Например, девушки за 20 лет уже предпочитают более естественный макияж. Который лишь подчеркнет их молодость, но при этом сохранит индивидуальность.

Нечеткий овал лица

Ани Лорак фото

Сергей, 32 года, программист: «Лет 45, наверное. Гравитацию не отменить — щеки сползают».

На самом деле: Ани Лорак — 42 года.

С макияжем звезда выглядит едва ли на 30, а естественная внешность начинает выдавать неизбежное. Пара небольших морщинок в уголках глаз — это мелочи, а вот отеки на лице и поплывший овал выглядят довольно грустно. Ани достался деформационный тип старения, в целом типичный для славянок. Для него характерна задержка жидкости в тканях и общее их «стекание». Положение дел усугубляет тяжелый рабочий график звезды и сильный стресс — не так давно украинская поп-дива развелась.

Вернуть четкий овал лица помогают инъекционные методы, но гораздо эффективнее и долгосрочнее работают своевременный качественный отдых, гимнастика и массаж лица.

Пигментация и складки под глазами

Эванджелин Лилли

Илья, 37 лет, руководитель: «Слушай, не знаю… Больше 40 точно: мешки под глазами темные и мелкие морщинки видно».

Статья по теме:  Жирная кожа лица. Жирная кожа лица что делать женщине.

На самом деле: Эванджелин Лилли — 42 года.

Яркими возрастными признаками можно считать заметные морщины и отеки под глазами. Устранив их, актриса могла бы выглядеть моложе лет на 10. Но Лилли — сторонница естественного старения. В обычной жизни она обходится без макияжа, а еще обожает экстремальные спортивные нагрузки (которые круто поддерживают в форме тело, но от которых часто страдает лицо).

Такому принятию себя стоит только позавидовать! Однако спектр ролей для голливудской дивы в свете этого стремительно сужается.

Часто характер таких внешних изменений указывает на проблемы и внутренних органов. Поэтому крайне важно в погоне за фигурой не навредить здоровью. Внимание к характеру изменений, быстрому набору (потере веса) должно сопровождаться медицинскими рекомендациями и соблюдением правил здорового образа жизни.

5 хитростей, как мужчины определяют возраст женщины

Реклама парфюмерии всегда проходит с определенным акцентом на женский образ. Так тяжелые, пудровые, достаточно горькие или, наоборот, со сладкими нотами, запахи выбирают женщины постарше. И это уже известный штамп или дополнительный признак определения возраста. Поэтому для желающих сбавить себе несколько лет в глазах окружающих с помощью парфюма можно дать рекомендацию пользоваться более свежими или фруктовыми ароматами. Например, аромат грейпфрута вызовет больше ассоциаций с молодостью.

Собственный запах женщины меняется с возрастом под воздействием природных процессов. Так изменения в обмене веществ вызывают окисление жирных кислот и появление устойчивого возрастного запаха. При этих процессах выделяется химическое соединение – ноненаль. Японские ученые обнародовавшие данные исследования дают рекомендации к употреблению зеленого чая и хурмы. Как природных антиоксидантов и дезодорантов.

Пользование косметикой.

Макияж и то, с какой целью он применяется на лице женщины – тоже один из показателей, по которому мужчине можно определить возраст женщины. По яркому, нестандартному макияжу, иногда называемому «боевым», юные красавицы выделяются из общей толпы. Чаще всего такой макияж и несет на себе миссию — стать заметной, привлечь внимание.

С возрастом уходит такая потребность, так как появляется определенный стиль, собственная манера и способ наложения макияжа. Например, девушки за 20 лет уже предпочитают более естественный макияж. Который лишь подчеркнет их молодость, но при этом сохранит индивидуальность.

Женщины более старшего возраста стараются придать лицу с помощи косметики молодости. «Играя» с доступными косметическими средствами, можно подчеркнуть или скрыть желаемое, добавить образу сияния, выровнять тон и цвет кожи. Но большое количество косметики все-таки будет заметным. Опытному взгляду или при общении с близкого расстояния это можно уловить в образе, а значит сделать вывод о годах.

Внешний облик.

5 хитростей, как мужчины определяют возраст женщины

Элегантность в образе, в манере подбора одежды приходит с опытом. А опыт, конечно, приходит с годами. Но делать вывод о том, что все молодые женщины одеты без вкуса и стиля, а зрелые — элегантно, ошибочно. Подбор одежды происходит не только под влиянием собственных взглядов. Та среда, в которой женщина общается, место работы, коллектив, собственное ощущение красоты – все это влияет на гардероб женщины. Но все-таки определенная смелость в одежде и ярке цветовые решения – скажут о молодости. А подчеркнутая женственность и предпочтение удобной одежде по фигуре – признак дамы с багажом знаний о себе, своих достоинствах и недостатках.

Статья по теме:  Наклей-ка: патчи для губ. Патчи для губ как использовать

Места для досуга.

Как мужчине определить возраст женщины по тому, где женщина проводит свободное время? Например, где можно встретить юных дам? Скорее всего, это места тусовочные, людные и шумные. Дискотеки, ночные клубы, желательно самые популярные и модные. Если же говорить о местах отдыха женщин постарше, то речь скорее пойдет о ресторане, концертном зале или уютном любимом кафе. В любом случае это будет место достаточно комфортное и располагающее к неспешному общению.

Манера поведения.

По манерам поведения также можно сделать вывод о возрасте женщины. Более резкие и суетливые, подверженные нелогичным поступкам и действиям – дамы совсем юные. С годами женщина начинает понимать себе цену, знает о своих положительных качествах, умеет себя преподнести, но при этом все еще может оставаться достаточно эмоциональной лет до 30. Зато постарше дамы уже не считают нужным растрачивать попусту эмоции, видят четкую цель или перспективу в отношениях, поэтому в своих поступках и эмоциях более стабильны. Таким образом, наблюдая даже просто со стороны за манерой поведения или общения женщины можно оценить ее истинный возраст.

Определение возраста женщины по фотографии

Пигментные пятна

Состояние кожи, а именно появление пигментных пятен – первый признак возраста. С годами под воздействием гормонов происходит выработка особого пигмента – меланина и появление пятен на коже не избежать. Но окрашиванию кожи подвержены не только возрастные женщины, поэтому утверждать, что мужчины могут определить возраст женщины лишь по этим пятнам – нельзя. Появление пигментных пятен может быть как следствие злоупотребления загаром или неправильного подбора уходовых средств. А гормоны могу сыграть злую шутку и в период беременности у молодых.

Определение возраста женщины по фотографии

О проблемах с кожей, вызванной возрастными изменениями, может поведать покрытая сеточками капилляров кожа лица. К сожалению, румяные щеки в данном случае правдиво расскажут о проблеме с сосудами и о годах.

Опущенные брови

Взгляд из-под опущенных уголков глаз будет предательски выдавать их обладательницу. Под воздействием гравитации, теряя эластичность и природный коллаген, кожа в уголках глаз опускается и начинает немного нависать. Все это делает взгляд уставшим, грустным и не молодит.

«Ниточка» губ

Носогубные складки и морщины в области рта – индикаторы возраста. Кожа теряет со временем упругость, тонус, появляются, так называемые кисетные морщины, а губы становятся узкими. Больше похожий на «ниточку» рот вызывает ассоциации с долгими прожитыми годами.

Бледная кожа

О проблемах с сосудами скажет бледный оттенок кожи. Да и отношения к загару у зрелых дам более осторожное, поэтому загорелая упругая кожа всегда говорит о молодости.

Статья по теме:  12 лучших сывороток для лица. Какая сыворотка для лица лучше?

Второй подбородок

Полнота или избыточный вес, наличие второго подбородка добавляют женщине лет. Одутловатость, изменение контура и овала лица – все это признаки старения или как минимум нездорового образа жизни.

Излишняя худоба

Потеря мышечной массы, как симптом возрастных изменений, несет на себе не меньшую проблему, чем избыток веса. Женщина, слишком изматывающая себя и свой организм голоданием или некоторым ограничением в еде, рискуют выглядеть старше своих сверстниц. Так как происходит не только потеря жировой прослойки, но и мышечной массы. Лучше всего следить за балансом в питании и вести активный образ жизни, чем выглядеть изможденной и слишком худой.

В данной статье рассказано, по каким признакам мужчина может определить возраст дамы. Но при этом стоит сказать, что горящие глаза и жажда жизни, оптимизм и легкость в общении сделают женщину в глазах мужчины более молодой, чем возможно ее истинный возраст.

Для этого достаточно будет обратить внимание на свои фото, когда оно сделано непосредственно, без фокусирования на съемке. Что можно «прочитать» как сигналы преждевременного старения, когда наступают первые изменения? Это обычно:

Деформация кожи вокруг глаз

Что выдаёт возраст женщины и как с этим бороться?

«Гусиные лапки», мешки, провисание верхнего века и опущенные уголки глаз — эти признаки старения не щадят никого. Кожа вокруг глаз — особо тонкая, чувствительная, а главное, лишена спасительного кожного сала, которое задерживает процесс увядания. Что делать, если увлажняющий крем и патчи под глаза уже не справляются?

Решение: мезотерапия для зоны вокруг глаз

Косметолог вводит в кожу целебный коктейль из витаминов и аминокислот, ферментов и микроэлементов. Такой состав активизирует клеточный обмен, возвращает коже тонус и упругость — морщины разглаживаются, а мелкие морщинки и сосудистая сеточка исчезают. Косметологи рекомендуют курс из 5–8 процедур, при этом эффект можно заметить уже после двух раз.

Цена: 6 000 — 19 000 рублей

Провисание овала лица

Что выдаёт возраст женщины и как с этим бороться?

Одно из преимуществ молодости — чётко очерченное, подтянутое лицо. А вот расплывчатый контур, постепенное «опускание лица» — признаки старения кожи. Чаще провисание начинается с подбородка и челюстей, постепенно охватывая весь овал. На скорость этого процесса влияют наследственная предрасположенность и образ жизни, особенно негативно сказывается злоупотребление алкоголем.

Решение: нитевой лифтинг

Нити в буквальном смысле слова натягивают кожу лица, возвращая былую чёткость и скульптурность. Но нужно учитывать, что от материала зависят длительность рассасывания и характер противопоказаний. Например, при подтяжке золотыми нитями есть вероятность, что кожа будет менять оттенок при резких перепадах температуры окружающей среды. Опытный косметолог должен подобрать нити высокого качества — из полипропилена или капролака.

Стоимость: от 20 000 рублей

Мнение эксперта

Что выдаёт возраст женщины и как с этим бороться?

— Нитевой лифтинг сохраняет своё действие на период до 1 года. По истечении этого времени можно либо повторить процедуру, либо максимально продлевать эффект другими способами. Стоит учитывать, что для проведения нитевого лифтинга есть противопоказания, которые обсуждаются на индивидуальной консультации с пациентом.

Что выдаёт возраст женщины и как с этим бороться?

Екатерина Папава, главный врач клиники эстетической хирургии «Оттимо», врач дермато-косметолог

Оцените статью
РесницаМания