В чем разница между мюли и сабо. И что это такое. Обувь мули как выглядят

Например, мюли без каблука очень красиво смотрятся с джинсами. Подберите белую рубашку либо однотонную базовую футболку, чтобы создать повседневный образ на лето или осень 2021. Выбирайте укороченные джинсы, не стесняйтесь показать окружающим свою модную обувь.

В чем разница между мюли и сабо. И что это такое.

Женщине, чтобы купить красивые туфли, не нужно быть историком моды. Хороший вкус и чувство стиля и так сделают своё дело. Но знать правильное название нужного вида обуви всё-таки надо. Вот, например, сабо и мюли. Все знакомы с этой обувью и многие её носят. Но объяснить, в чём между ними разница, сможет далеко не каждая модница.

В чем разница между мюли и сабо. И что это такое. Обувь мули как выглядят 2

Что такое сабо

Сабо – летняя обувь без задника. Будучи удобной, она представляет собой хорошую альтернативу туфлям на высоком каблуке. Широкая платформа из дерева или пробки дополняется верхом из кожи, замши или текстиля. Такая обувь стройнит, визуально делает выше. Это первое, за что многие женщины так её любят.

В чем разница между мюли и сабо. И что это такое. Обувь мули как выглядят 3

Вторая причина – безусловное удобство женских сабо. На устойчивой массивной платформе ноги подолгу не устают. А если размер подобран правильно, ступня не скользит и держится в них плотно.

В чем разница между мюли и сабо. И что это такое. Обувь мули как выглядят 4

Словом, если вы не носите шпильки, но женственность считаете основой своего образа, сабо наверняка значится в списке вашей любимой обуви.

В чем разница между мюли и сабо. И что это такое. Обувь мули как выглядят 5

Пожалуй, основное отличие сабо – это массивная подошва. У мюли такой не может быть хотя бы потому, что они более нарядные. А иногда, наоборот, строгие – всё зависит от модели.

Виды мюлей

Самый привычный фасон — это изящные остроносые туфли без пятки:

С чем носить мюли в 2021

С чем носить мюли в 2021

С чем носить мюли в 2021

Менее распространены мюли с округлым или квадратным носом. Они также идут с этими типами каблука или совсем без него.

С чем носить мюли в 2021

Самый неоднозначный вид мюлей — это босоножки по типу сабо, но изящнее, с открытым носом, где видны все пальцы, квадратной передней частью и массивным каблуком, хотя возможны и другие типы каблука.

С чем носить мюли в 2021

С чем носить мюли на плоской подошве

Плоская подошва — это универсальная история, которую можно вплести в любой образ. Чаще всего мюли без каблука носят с:

С чем носить мюли в 2021

С чем носить мюли в 2021

С чем носить мюли в 2021

С чем носить мюли в 2021

С чем носить мюли в 2021

С чем носить мюли в 2021

Задача такой обуви — подчёркивать изящество лодыжки, визуально удлинять ногу, добавлять нотку элегантности и театрализованного шика в образ, т.к. мюли — это более рафинированная история по сравнению с туфлями или балетками.

Мюли на низком каблуке – обувь чрезвычайно удобная для повседневной носки. В ней ноги никогда не устанут и не отекут. Носите удобные шлепанцы с легкими сарафанами или платьями, бермудами, льняными брюками широкого покроя, трикотажными футболками.

Популярные женские модели

Мюли регулярно появляются в коллекциях именитых дизайнеров и уважающих себя брендов. Предлагаются модели с каблуком или без, округлые или остроносые, закрытые или с вырезом, лаконичные или затейливо украшенные – все они заняли прочное место в гардеробах и сердцах модниц разных возрастов и профессий.

Статья по теме:  Как визуально увеличить грудь. Как визуально увеличить грудь

Мюли-лоферы

Классическими лоферами принято называть мягкие туфли без шнуровки или какой-либо другой застежки, с широким каблуком и эффектной деталью в виде кисточки, пряжки или бахромы из кожи. Мюли-лоферы сохранили основные черты прародителя, но в отличие от них обрели более изящный силуэт. Каблук также претерпел изменений: он может быть средним, широким или высоким в форме шпильки, многие модели и вовсе обходятся без него.

Внимания заслуживает тренд последних сезонов — мюли-лоферы с мехом. Как и многие стильные вещи, они впервые появились на подиуме в 2012 году с легкой руки британского модельера Фиби Файло. Правда, идея прижилась не сразу. Только через три года классические и фигурные шлепанцы, отделанные искусственным или натуральным мехом, стали предметом ажиотажа. Появились модели для мужчин, а также объемные мягкие меховые мюли, напоминающие детские тапочки.

Для отделки изделий применяется мех с длинным или коротким ворсом. Внутренняя часть обуви должна сохранять тепло, поэтому для ее изготовления предпочтительно использование натурального материала с длинным ворсом. Внешняя отделка подчиняется декоративным функциям, для нее чаще выбирают коротковорсовый мех. Иногда для украшения используют дополнительные акценты — помпоны или бахрому.

В чем разница между мюли и сабо. И что это такое. Обувь мули как выглядят 6

В чем разница между мюли и сабо. И что это такое. Обувь мули как выглядят 7

В чем разница между мюли и сабо. И что это такое. Обувь мули как выглядят 8

На высоком и среднем каблуке

Мюли на каблуке хороши тем, что подчеркивают стройность ножек, добавляют образу элегантности и женственности. Существует несколько популярных вариантов исполнения такой модели: на шпильке, каблучке-рюмочке и устойчивом широком каблуке:

  1. У мюлей на шпильке репутация самой эффектной, но не самой удобной модели. Обувь хорошо сочетается с любой одеждой: от вечернего наряда до строгого костюма. Особо привлекательно выглядит пара классического цвета с французским мысом, слегка приоткрывающим пальцы ног.
  2. Обувь на каблуке-рюмке с мысом открытого или закрытого типа изящна и аккуратна на вид, но для продолжительных прогулок приспособлена плохо. Идеальный вариант ее использования — короткие перемещения по офису или неторопливая вечерняя прогулка.
  3. Вопреки опасениям многих, массивный каблук не выглядит грубо, на ноге смотрится так же женственно, как и шпилька. Широкий и устойчивый, он обладает важными преимуществами: визуально увеличивает рост и делает обувь удобной для повседневного использования. Но массивный каблук плохо сочетается с удлиненным мыском, поэтому на таких моделях передняя часть обычно закругленная или срезанная.

Обладательнице стройных ног подойдут шпильки или каблуки-рюмочки, которые подчеркнут изящество и грациозность фигуры. Удачным выбором для полных лодыжек станет устойчивый каблук средней высоты.

В чем разница между мюли и сабо. И что это такое. Обувь мули как выглядят 9

Мужские мюли

Мюли — обувь, которая позволяет чувствовать себя комфортно и расслабленно. Неудивительно, что мужские коллекции пополнились этой современной интерпретацией традиционных лоферов. Преобладаются три модные тенденции использования популярной модели:

  1. Классический стиль. Мюли в сочетании с однотонным костюмом окружают их обладателя ореолом элитности. В этом случае подбирается кожаная пара строгого силуэта, как правило, черного, коричневого или песочного цвета.
  2. Городской стиль. Обувь для ежедневной носки дополняется бахромой, кисточкой или пряжкой в винтажном стиле. Она хорошо сочетается с джинсами, футболками и блейзерами.
  3. На отдыхе. Некоторые бренды предлагают модели, включающие элементы спортивного стиля, например, утолщенную фигурную подошву. Обувь мюли надевают под шорты, футболки и льняные рубашки.

В некоторых дизайнерских коллекциях, например, у брендов Asos, Toga Pulla, Qianruiti, предлагаются мужские изделия в этническом или богемном стиле. Они изготавливаются из кожи, замши и текстиля, а украшаются ручной вышивкой или тиснением.

Классический Спортивный Городской Этнический

Оригинальная модель сочетается с модными в этом сезоне кюлотами, укороченными джинсами сигаретами, летящими юбками плиссе. Сверху вы можете накинуть длинный плащ, шазюбль, объемный свитер или кожаный бомбер.

Необычная тенденция: модели с мехом и помпонами

Об этом тренде хотелось бы поговорить отдельно, ведь он зародился не так давно, и пока не успел распространиться во все уголки нашей необъятной страны. Да что и говорить, выйди какая-нибудь гламурная модница в меховых тапочках на улицу небольшого городка, даже самые, казалось бы, продвинутые персоны, и те могут засмеять искушенную стилягу.

Статья по теме:  Какие вещи нельзя носить в определенном возрасте. Что нельзя носить после 30.

Однако на любые насмешки стоит реагировать стойко, ведь этот тренд далеко не нов. Своеобразный тренд зародился еще накануне 2017, когда Рианна, Джиджи Хадид и остальные иконы стиля обулись в экстравагантные модели с меховой отделкой. И речь ведется вовсе не о зимних образцах, имеются в виду открытые босоножки, сандалии и туфли-мюли.

Меховая стелька Вариант для осени Среди самых желаемых образцов оказались туфельки-мюли с меховым каблучком, с пушистыми застежками и платформами, с верхом из меха и мягонькими помпонами

Первыми гламурные образцы выпустили такие Модные дома, как Salvatore Ferragamo, Dolce & Gabbana и Alexander McQueen, следом за которыми веяние поддержали Givenchy, Zara, Gucci и ведущие представители масс-маркета.

Совет! Важно понимать, что пушистые элементы в обуви – весьма неоднозначный тренд, требующий от владелицы смелости стойко воспринимать удивленные взгляды, уверенности в себе и изрядной доли самоиронии, чтобы с юмором отвечать на возможные шутки окружающих завистниц.

Среди самых желаемых образцов оказались туфельки-мюли с меховым каблучком, с пушистыми застежками и платформами, с верхом из меха и мягонькими помпонами. Такая обувка сочетается с узкими штанами, тем самым акцент переносится в требуемую область, и выделяются стройные ножки.

Вариант с бахромой Милые меховые тапочки Изделие на каблуке

Дерзкие босоножки с бубонами гармонично уживаются с джинсовой одеждой и нарядными летними сарафанчиками с ненавязчивыми принтами. Эти помпончики бывают как в тон изделию, так и контрастными, придающими обувке дополнительной экстравагантности.

Совет! При покупке меховой обуви вы автоматически станете зависимы от прогноза погоды. Лучше поберечь пушистика от дождя и грязных луж. Зато, несмотря на внешнюю абсурдность, натуральный мех совсем не жаркий, это лучшее решение для лета, ведь он прекрасно пропускает воздух, не давая ножкам потеть. Следовательно, чувство усталости также обойдет вас стороной.

С чем носить: варианты образов на все случаи жизни

Согласитесь, умение составить из имеющихся вещей стильный и гармоничный лук – это настоящее искусство. Туфли-мюли составят выгодную компанию многим трендовым моделям. Каким именно? Рассмотрим далее.

С кюлотами

Это супермодное одеяние не первый сезон находится на пике своей популярности. Однако здесь важно соблюсти баланс пропорций: если тапки прикрывают большую часть ступни – выбирайте брюки с открытой щиколоткой. Такой комплект выглядит современно, помимо этого визуально добавляет роста обладательнице.

Статья по теме:  6 секретов вечной красоты, которые знают только испанки. Как стать похожей на испанку

С джинсами

Здесь работает то же правило, что и в предыдущем пункте: подбирать следует максимально «расслабленные» и нестрогие штаны. В этом случае подойдут вернувшиеся из прошлого джинсы-клеш, варианты с завышенной талией.

Приблизить лук к направлению casual помогут рубашки свободного покроя, блейзеры, словно снятые с мужского плеча, тренч вместе с массивной бижутерией.

С юбкой

Если начальство на вашей работе лояльно относится к модным экспериментам – не теряйте возможности сформировать эффектный и невероятно удобный рабочий лук с юбкой-плиссе чуть ниже колена и мюлями без каблука. Дополнит облик блуза-оверсайз.

Совет! Для создания эффектного офисно-делового облика выбирайте пару со слегка заостренным закрытым носком. Так спереди покажется, будто вы обули классические лодочки.

Со струящимися юбочками следите за пропорциями, легко перемудрить и сделать из фигуры «грушу». В конце рабочего дня просто смените обувь на вариант с каблучком или танкеткой.

Для прогулок облачитесь в юбку-миди и босоножки с фантазийным каблуком – вы точно не останетесь без внимания.

С брючным костюмом

Для предстоящей бизнес-встречи это не лучшее решение, однако для свидания с любимым человеком – самое то. Эффектно, чуточку строго, с загадкой. Как вы знаете, девушка в закрытом облачении – более желанна, чем в откровенно-раскованном, выставляющем напоказ все имеющиеся прелести. Пускай половинка попытается разгадать задумку наряда.

С комбинезоном

Еще один стильный элемент гардероба, вернувшийся в современность из 90-х. Отдаем дань модным веяниям, ведь он подходит дамам разных комплекций и тем, кто не привык тратить много времени на сборы. Тапочки-мюли станут непревзойденным дополнением, которое украсит как спортивные и джинсовые образцы, так и изделия, выполненные из шелка и атласа.

Совет! Если в запасе осталось пять минут лишнего времени – потратьте его на то, чтобы отыскать курточку-бомбер или любую другую со свободным покроем, захватите кожаную сумку и не забудьте об эксклюзивных серьгах.

С платьем

Герой нашей статьи эффектно дополняет и романтические образы. Пара на низком ходу предназначена для повседневных образов, а конфетного кокетства добавят изящные каблучки, танкетка или даже шпилька. Выбирайте любое понравившееся платьице, обувайтесь в удобные мюли – и вперед за новыми приключениями.

Совет! Женственно-романтичное шифоновое платьице с цветочным принтом вы станете главной звездой вечера и в тихом ресторане, и на громкой дискотеке. Выбирайте обувку на невысоком и аккуратном каблучке-шпильке.

Обворожительно в сочетании с туфлями-мюлями смотрится и другой тренд этого года – лаконичное платье-рубашка. Подберите сюда кожаный пояс, чтобы подчеркнуть талию. А для трансформации в вечерний лук не забудьте о броских украшениях.

Женщине, чтобы купить красивые туфли, не нужно быть историком моды. Хороший вкус и чувство стиля и так сделают своё дело. Но знать правильное название нужного вида обуви всё-таки надо. Вот, например, сабо и мюли. Все знакомы с этой обувью и многие её носят. Но объяснить, в чём между ними разница, сможет далеко не каждая модница.

Мюли с острым носом: фото 2021

Остроносые закрытые мюли в этом сезоне сочетают с платьями и юбками прямого кроя. Новинка 2021 года – мюли с острым носком из материала-сетки и обувь с V-образным вырезом.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 29 С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 30 С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 31 С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 32

Яркие цветные мюли подойдут под элегантные женские платья с разрезом.

С чем носить мюли: 40 лучших образов лета 2021 33

Оцените статью
РесницаМания