В каком стиле поет манижа. В каком стиле поет манижа

Манижа занимается общественной деятельностью, выступает против домашнего насилия, с декабря 2019 года является амбассадором российского негосударственного благотворительного фонда «Подари жизнь», с 2020 года — посол доброй воли ООН по делам беженцев.

Manizha — биография, карьера и личная жизнь

Манижа Далеровна Сангин известная как Manizha — русская певица таджикского происхождения, победившая в отборочном туре “Евровидение-2021” в РФ с песней “Русская женщина”.

Настоящее имя — Манижа Далеровна Сангин (Хамраева)

Родной город — Душанбе, Таджикистан

Деятельность — певица, автор песен, режиссер клипов, общественный деятель

Псевдоним — Manizha (Манижа)

Семейное положение — не замужем

Биография

Манижа Далеровна Сангин родилась 8.07.1991 г. в Душанбе, Таджикистане. Жила с раннего детства в Москве, росла в многодетной семье. Помимо неё в семье воспитывалось ещё 4 ребёнка. Манижа является средним ребенком.

Семья Манижи

Маму Манижи зовут Наджиба Усманова. Она получила 2 образования — физика-ядерщика, а потом психолога. В молодости увлекалась вокалом. После переезда в Москву работала уборщицей, продавщицей футболок в переходах метро. Сейчас шьёт костюмы для Манижи и певцов, которые с ней сотрудничают. Помимо этого принимает участие в создании музыкальных клипов. Она является дизайнером, а также владелицей фирмы “Modardesigns”.

Её отца зовут Далер и он врач. В молодости тоже любил слушать музыку, как и её мама.

Родители Манижи сейчас в разводе.

Manizha — биография, карьера и личная жизнь

Старшую сестру Манижи зовут Муниса Усманова. Она работает корреспондентом и журналистом на “Первом канале” в РФ.

Младшая сестра Аниса учится на повара за границей. У неё в планах заняться ресторанным бизнесом.

Брат по имени Тождусмон по образованию является финансистом. Второй — Шерзод учится на дипломата.

Бабушка Манижи работала психиатром. Именно она разглядела талант у внучки ещё в раннем детстве, и посоветовала ей стать певицей. Поэтому в будущем, Манижа взяла её фамилию — Сангин.

Дедушка Манижи — Таджи Усманов. Он работал журналистом и был писателем. В честь него назвали улицу в Худжанде, установили памятник.

А её прабабушка была известна тем, что сняла паранджу наряду с некоторыми другими женщинами в Средней Азии, и хотела быть независимой — иметь работу, а не сидеть дома как принято было из поколения в поколение в мусульманских семьях. Из-за этого у неё забрали детей. Она их вернула спустя годы, когда уже работала и была независимой женщиной.

Детство и юность Манижи

Девочка родилась в Душанбе. После рождения впала в кому. Некоторое время, врачи не давали никаких надежд на то, что она выживет. Но, родители верили в чудо: девочка вышла из комы, и в будущем стала жить полноценно.

Когда Маниже было 2 года, в Таджикистане началась гражданская война. Жильё её родителей пострадало от снаряда. Из-за этого её семья и бабушка переехали в Москву.

Manizha — биография, карьера и личная жизнь

В Москве семья начала обживаться с нуля. Воспитание детей легло на маму и бабушку Манижи. Они уделяли большое внимание образованию детей. В их семье было принято разговаривать на нескольких языках. Изначально Манижа разговаривала только на таджикском. Пойдя в садик, только через полгода начала понимать русский и контактировать с ровесниками.

Статья по теме:  Мария Кохно. Мария кохно что с животом?

В 5 лет Манижу записали в музыкальную школу. Инициатором такого решения стала бабушка. Там Манижа обучалась вокалу и игре на фортепиано. Но, диплом так и не получила. Через год бросила обучение в школе, так как её определили в хор только на 2 голос во 2 составе, и Маниже это не понравилось. Она стала заниматься с репетиторами. Брала уроки у частных педагогов, в том числе обучалась у русской певицы Татьяны Анциферовой.

Музыкальную карьеру начала ещё обучаясь в школе. Но, закончив школьное образование, Манижа поступила в московский РГГУ на факультет психологии, пойдя по стопам мамы и бабушки.

Певица поддерживает благотворительные акции и фонды «Подари жизнь», «Дети-бабочки». Общественная активистка Манижа протестует против навязывания стандартов внешности. Исполнительница участвовала в международном саммите в Турции, посвященном женскому здоровью. Встречу организовала модель Наталья Водянова.

Детство и юношеские годы

Манижа родилась в многодетной интеллигентной творческой семье из столицы Таджикистана. Ее дедушка Тоджи Усмон был известным таджикским поэтом, писателем и этнографом. Ее отец работает врачом, а мама – дизайнером одежды, она является владелицей собственного бренда «Modardesigns» и по совместительству арт-директором своей талантливой средней дочери.

Старшая сестра девушки, Муниса – журналист, корреспондент Первого канала, брат Тождусмон, названный в честь дедушки – финансист. Младшая сестра Аниса учится за границей в престижной кулинарной школе и планирует открыть свой ресторанный бизнес, брат Шерзод – будущий дипломат.

Манижа в детстве

Но не всегда в этой большой дружной семье царили достаток и благополучие, на ее долю выпадали и серьезные испытания. Когда Маниже исполнилось два годика, в Таджикистане вспыхнула гражданская война. Их дом был разрушен снарядом, и семья была вынуждена бежать в Москву. В столице пришлось все начинать с нуля, но мама и бабушка не опустили руки и взвалили на свои хрупкие плечи ответственность за воспитание пятерых малышей.

По настоянию бабушки 5-летнюю Манижу отдали в музыкальную школу, где она начала осваивать игру на фортепиано и учиться пению.

В семье было принято разговаривать на нескольких языках, поэтому дети в совершенстве владеют не только русским и английским, но и довольно бегло изъясняются на таджикском и фарси.

Манижа с родителями

Правда, через год девочка бросила школу и стала заниматься вокалом с частными педагогами (одним из них была знаменитая Татьяна Анциферова), поэтому диплома о музыкальном образовании у нее нет. Это не помешало ей уже в двенадцать лет стать победительницей престижного музыкального конкурса «Rainbow Stars» в Латвии, а также лауреатом детского фестиваля «Луч надежды» и международного конкурса юных талантов «Kaunas Talent».

Начало музыкальной карьеры

С шестнадцати лет Манижа начала писать собственные песни и выступать с ними под псевдонимом РуКола. На композицию «Пренебрегаю» был снят клип с участием Семена Слепакова, который выступил также режиссером видеоролика. Песня быстро стала популярной и несколько месяцев держалась в верхних строчках отечественных хит-парадов.

Вскоре в радиоэфирах зазвучала еще одна композиция молодой певицы – «Песочные часы», а через полгода вышел дебютный альбом РуКолы «Пренебрегаю». В этом же году Манижа стала участницей конкурса молодых талантов «Пять звезд», где запомнилась зрителям и членам жюри оригинальным исполнением песен из репертуара Земфиры и Софии Ротару.

Статья по теме:  Николай Басков – последние новости. Где сейчас басков николай?

Несмотря на явные творческие успехи, Манижа не стремилась получить музыкальное образование и после окончания школы поступила на факультет психологии РГГУ. Девушка с теплом вспоминает студенческие годы и до сих пор поддерживает связь со своими однокурсниками, многие из которых сейчас работают в сфере рекламы и шоу-бизнеса.

Манижа в юности

Осенью 2010-го в свет вышел очередной альбом певицы «Второй», в который вошли одиннадцать новых треков. Многие из них пришлись по душе фронтмену группы «Ассаи» Алексею Косову, и музыкант предложил Маниже спеть на их концертах. Девушке пришлось долго уговаривать родителей отпустить ее в Питер, который с первого взгляда покорил ее сердце. Она всей душой полюбила город на Неве, и именно там родились ее лучшие песни.

На фото: Манижа и Лана Дель Рей

Проработав некоторое время с «Ассаи», Манижа ушла в их дочерний проект Krip De Shin, но из-за творческих разногласий вскоре покинула коллектив. В это время на ее жизненном пути встретились люди, которые всерьез заинтересовались творчеством молодой певицы и предложили ей помощь. Девушка отправилась в Лондон, где записывалась в лучших студиях и сотрудничала с известными музыкантами, в том числе с Майклом Спенсером, который записывал альбом для Кайли Миноуг. Также ей, уже в Москве, удалось выступить на разогреве у Ланы дель Рей в Ледовом и поработать с командами Робби Уильямса и Jamiroquai.

Для меня феминизм – это про то, что мы все на равных, про то, что у каждого есть права, и их нужно уважать, вместо того, что-то кому-то доказывать. У нас почему-то все знают, как лучше. Это неправда. Не нужно никому говорить, как лучше. Если у человека есть мнение, оставь его с этим мнением. Свое же оставь при себе.

Песни Манижи

В 2003 году Манижа получила Гран-при международного конкурса молодых исполнителей в Юрмале. В 2005 году певица записала песни «Ангел мой», «Рыба в песке», «Танец любви» на таджикском и русском языках. В 15 лет девушка записывает свой первый хит «Пренебрегаю». На эту песню был снят клип вместе с Семеном Слепаковым. Тогда Манижа выступала под псевдонимом Ру.Кола.

В каком стиле поет манижа. В каком стиле поет манижа 2

Личная жизнь Манижи

Мама всячески поддерживала певицу в ее выборе стать звездой. А вот отец был категорически против. По словам Манижи, папа-мусульманин считал публичность дочери чем-то постыдным и неприемлемым. «Папа не поддерживал меня. Только в этом году он начал проявлять заботу. Мы не общались почти 10 лет. Но ровно год назад он пришел на мой концерт в Москве, хотя я его не приглашала. Потом позвонил и сказал, что, наконец, все понял. Признался, что ошибался в том, когда говорил, что музыка — это не мое. Он же все время убеждал, что нужно быть приличной девочкой, а то замуж никто не возьмет», — делилась сокровенным звезда.

Вот уже много лет музыка остается главным в жизни вокалистки. «Я очень хочу ребенка, но понимаю, что пока мне еще нужно время», — говорит она.

В каком стиле поет манижа. В каком стиле поет манижа 3

Команда Manizha — это ее мама и сестра Аниса. Мама выступает продюсером, стилистом и модельером дочки. Певица выступает в сшитых ею костюмах. Отец певицы — хирург. Одна из сестер, Муниса Усманова, является корреспондентом Первого канала.

Статья по теме:  Потап и Настя Каменских. Сколько лет потап и настя?

Певица сама монтирует, снимает клипы. Сейчас Манижа готовится к выпуску второй пластинки.

Для меня феминизм – это про то, что мы все на равных, про то, что у каждого есть права, и их нужно уважать, вместо того, что-то кому-то доказывать. У нас почему-то все знают, как лучше. Это неправда. Не нужно никому говорить, как лучше. Если у человека есть мнение, оставь его с этим мнением. Свое же оставь при себе.

Получила предложение от известного британского продюсера

Начав сольную карьеру, Манижа вернула свое имя. Некоторое время певица сотрудничала с разными группами и искала собственный стиль. Наконец ее заметил продюсер британского музыкального шоу. Проект так и не состоялся, но предоставил артистке возможность познакомиться с именитым Майком Спенсером. Продюсер работал с Кайли Миноуг, Jamiroquai и другими мировыми звездами. Лейбл Спенсера предложил молодой певице с экзотическим именем контракт, но Манижа отказалась от невыгодных для себя условий и вернулась в Россию.

Настоящая звезда Манижи вспыхнула в Instagram. После отказа Спенсеру певице пришлось решать, что делать дальше. Она выбрала нетривиальный путь — попробовала выкладывать свои каверы известных песен в соцсеть. Довольно быстро к ней пришел успех. Вслед за каверами она начала делиться с подписчиками и собственными песнями. В 2017 году Манижа без особого труда собрала полный зал «Ледового» в Санкт-Петербурге на сольный концерт. Свой альбом Manuscript в том же году певица представила публике в формате Instagram-проекта. Для каждой песни был создан отдельный аккаунт. Через год вышел еще один альбом ЯIAM.

Старшая сестра девушки, Муниса – журналист, корреспондент Первого канала, брат Тождусмон, названный в честь дедушки – финансист. Младшая сестра Аниса учится за границей в престижной кулинарной школе и планирует открыть свой ресторанный бизнес, брат Шерзод – будущий дипломат.

Популярность и участие в конкурсах и проектах

С 12 лет певица участвовала в конкурсах:

  • «Rainbow Stars» в Юрмале — Гран-При;
  • «Пять звезд» в Сочи — финалистка;
  • «Время зажигать звезды» — победительница;
  • «Навои Дил» — победительница.

Манижа работала вожатой в творческом кемпинге. Проект «Камчатка-Кэмп» — возможность пообщаться в непринужденной обстановке с известными писателями, художниками, музыкантами, актерами.

Manizha

Манижа участвует в проекте по продвижению талантов «Deezer Next» от французского музыкального сервиса «Deezer». В 2018 году певица участвовала в судейской комиссии проекта «Музыка в метро».

Личная жизнь

Манижа делится с общественностью только творчеством. О личной жизни певицы известно только то, что она не замужем. Девушка вкладывает время и чувства в музыку.

Исполнительница часто сталкивалась с нетерпимостью по половому и национальному признаку. Ей приходилось наблюдать домашнее насилие среди друзей.

Биография и личная жизнь Рады Рай, творческая деятельность и интересные факты

Manizha

Манижа сама получила печальный опыт нездоровых отношений. Поэтому она открыто говорит об этом в своем творчестве.

Приоткрывает завесу над прошлым девушки песня «Завтрак». Много лет певица не общалась с отцом. Но недавно он пришел на один из концертов Манижи и понял, что дочь нашла свое призвание.

Оцените статью
РесницаМания