Валя Исаева. Валя исаева сколько ей лет сейчас

Журналисты время от времени интересовались судьбой школьницы, которая родила малыша в столь юном возрасте. Ведь не секрет, что для различных ток-шоу и их героев подобные резонансные истории – это неплохой заработок.

Валя Исаева

Валя Исаева является самой молодой мамой России. Девушка родилась 11 сентября (по гороскопу дева) 1993 году в промышленной части Москвы – Капотне.

Детство у девочки было весьма тяжелым, так как после ее рождения мать сразу же бросила ее на попечение своего любовника, который не был биологическим отцом Вали. Правда, и этот человек был недолго с маленькой Валей. Его самым любимым хобби был алкоголь, который он принимал весьма часто и в больших количествах. Таким образом, здоровье мужчины не выдержало такого токсичного воздействия и уже через несколько лет он умирает. Так, Валя переходит на попечение его матери – Антонины Зенкиной. Именно в этой время, когда девочке было всего 11 лет, она встречает своего возлюбленного в лице таджикского гастарбайтера – Хабиба Патахонова.

Молодой человек приехал в Москву для заработка и в поисках какого-нибудь жилья узнает, что некая пожилая дама сдает комнату. Договорившись с Антониной Зинкиной, Хабиб начинает свое проживание вместе с небольшой семьей. Правда, все это в будущем превратилось в настоящий скандал, который и по сей день не теряет своей актуальности.

Скандал

Как бы не эстетично это не звучало, но свою долю славы Валя смогла получить в 2005 году, когда узналось, что 11-летняя девочка из Москвы забеременела от 18-летнего гастрабайтера Хабиба Патахонова. По словам самой бабушки Вали, она совершенно не подозревала о их связи, так как целыми днями пропадала на работе, а следить за девочкой у нее просто не было времени, да она и подумать не могла что все так может обернуться.

Валя Исаева. Валя исаева сколько ей лет сейчас 2

Еще долгое время Валя не хотела сознаваться в том, что беременна, но когда она начала расспрашивать взрослых о возможности беременности в 11 лет, начали ходить некоторые слухи, а округлившийся со временем животик только подтвердил их. Таким образом, Хабиба вызывают в суд и приговаривают его к условному сроку на три года. Сам же Хабиб клятвенно обещал жениться на Вале, ведь он безумно любит ее. В 2006 году она производит на свет своего первенца – дочку Амину.

По данным Росстата, в 2019 году первого ребенка родили более 10 тысяч девочек, которым не исполнилось 18, а четверым из них было всего 12 лет. Сегодня мы рассказываем истории нескольких несовершеннолетних мам: есть среди них самые разные — и печальные, и завершившиеся хеппи-эндом.

Ранние годы

Детство у Вали было нелегким. Сразу после того, как она появилась на свет, ее мать ушла из семьи, оставив дочь своему любовнику, который даже не был биологическим отцом Вали. Этому мужчине не нужен был чужой ребенок, свое свободное время он предпочитал проводить в компании с крепкими напитками. Такой образ жизни не пошел ему на пользу, он умирает через несколько лет, а воспитанием Вали начинает заниматься бабушка, мать этого самого мужчины.

Финансовые дела в семье шли плохо, бабушка Вали постоянно пропадала на многочисленных работах. Однажды ей пришла в голову идея начать сдавать комнату, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. На объявление о сдаче откликнулся Хабиб Патахонов, 19-летний житель Таджикистана, который приехал в Москву на заработки.

Статья по теме:  Дети Людмилы Гурченко: фото. Во сколько умерла гурченко?

Бабушка постоянно находится на работе, Хабиб много времени проводит с 11-летней Валей. Вскоре эта история перерастет в громкий скандал.

Известность

Очень скоро сама Валя и окружающие начали замечать, что она заметно поправилась в области живота. Девочка не отдавала себе отчета в том, что с ней происходит, но очень скоро факт ее беременности раскрылся. Живот невозможно было скрывать, да и сама Валя обращалась к взрослым с вопросами о том, есть ли вероятность забеременеть в 11 лет.

Бабушка не была в курсе их связи, такое даже не могло прийти ей в голову. Из-за постоянной занятости она не могла следить за каждым шагом внучки.

Валя Исаева. Валя исаева сколько ей лет сейчас 3

В итоге Хабиба вызвали в суд. Пара посещала различные ток-шоу, пыталась уверить зрителей, что любви все возрасты покорны. Их даже прозвали современными Ромео и Джульеттой. Хабиб обещал взять Валю в жены, так как не представляет без нее своей жизни. В 2006 году у них рождается дочка Амина. Однако, Хабиба приговаривают к 3 годам условно за совращение несовершеннолетней.

Через некоторое время общественность узнала шокирующие новости о том, что Хабиб избивает Валю. Эти слухи подтвердила и ее бабушка. Сама же Валя всячески отрицала этот факт. В это же время Хаби делает ей предложение и пара отмечает свадьбу в одном из ресторанов. Есть информация, что Хабибу заплатили за то, чтобы он сделал предложение, а банкет был оплачен телевизионщиками.

В 2013 году Валя оканчивает школу и собирается продолжить свое образование в колледже. Девушка мечтает получить специальность менеджера. Во время учебы она снова беременеет и рожает сына по имени Амир.

В 2018 году снимание снова приковано к этой паре. Пошли слухи о том, что Валя уже пару лет изменяет своему мужу. Валя хотела расторгнуть брак, но Хабиб отказался давать ей развод, угрожал ей тем, что похитит детей. В конечном итоге он осуществил свои угрозы и увез Амира от матери на неделю. Ему грозило разбирательство в суде, поэтому он передумал перевозить ребенка в Таджикистан.

Валя Исаева. Валя исаева сколько ей лет сейчас 4

В прессе появилась информация, что ситуация с разводом была всего лишь спектаклем. Паре заплатили за участие в эфирах, где они бы разыграли эту выдуманную историю с целью привлечь внимание общественности.

На этом скандальные подробности этой истории не закончились. В одном из эфиров телешоу «На самом деле» Валентина рассказывала о том, что хочет вернуть своего мужа в семью. Хабиб уже несколько лет проживает в Таджикистане, там он женился на местной девушке Зарине. Валя и Зарина не на шутку поссорились, дело едва не закончилось серьезной дракой. На следующей передаче Хабиб заявил, что готов бросить законную супругу для того, чтобы вернуть отношения с Валентиной.

Многие зрители от души жалели Зарину, ведь она любит своего мужа, а тот неоднократно избивал ее. Побои не прекратились и тогда, когда Зарина забеременела. Из-за этого она потеряла своего ребенка. Примерно в это же время Валя забеременела в третий раз от Хабиба.

Они были знакомы, поскольку молодому человеку приходилось снимать комнату в той квартире, где проживала маленькая девочка. Ее детство нельзя было назвать счастливым, поскольку она росла без должного внимания со стороны родителей. Ее мать много пила. Однажды она попросту не вернулась домой.

«Мы детей ни в чем не обделяем»

Историю Вали Исаевой Россия узнала в 2005 году: девочка забеременела в 11 лет от 19-летнего уроженца Таджикистана Хабиба Патахонова, который снимал комнату у бабушки школьницы. Вся страна яростно спорила, что делать с молодыми: то ли посадить парня, то ли дать ему шанс — Хабиб на ток-шоу твердил, что намерен жениться на Вале и готов содержать семью.

Статья по теме:  Ваенга Елена Владимировна. Сколько лет ваенге елене сейчас?

В итоге парень получил условный срок и смог встретить Валю из роддома. Новорожденную дочку назвали Аминой. Пара расписалась, Валя закончила девятый класс, поступила в колледж и получила профессию менеджера. В 2013 году у Амиры появился брат: в семье родился сын Амир.

А в 2017 году Исаеву снова обсуждала вся страна: девушку опять появилась в ток-шоу. В начале выпуска закадровый голос сообщал: Валя втайне от мужа обратилась к журналистам с просьбой спасти ее — девушка боится за собственную жизнь. В эфире Валя рассказала, что Хабиб ее избивает, а тест на полиграфе показал, что мужчина еще и изменял своей жене. Впрочем, сама Валентина заявила, что у нее уже несколько лет есть любовник и она хочет расстаться с мужем.

Однако вскоре выяснилось, что телевизионщики сочинили историю: Исаева объяснила, что они с супругом подписали контракт, в котором оговаривался приличный гонорар, но понятия не имели, каким окажется сценарий. «Я не знала, что они такое придумают. А когда узнала, отказаться уже не могла, потому что тогда пришлось бы платить неустойку — 500 тысяч рублей», — призналась Валя.

На самом деле не было никакого любовника. Наоборот, у пары всё складывалось хорошо: супруги как раз ждали появления на свет третьего сына Дамира. После его рождения Валя рассказала «Комсомолке», что для младенца они купили всё новое: игрушки, одежду, коляску, детскую кроватку. «Мы детей ни в чем не обделяем», — добавила девушка, которую, судя по всему, уже утомили намеки на финансовые проблемы в семье.

Свою старшую дочь Амину родители предостерегают от раннего брака: отец советует ей закончить школу, прежде чем выходить замуж, да и потом не спешить с загсом, если она хочет продолжить учиться. «Говорим ей всё открыто и просим не повторять наших ошибок», — рассказывает Валя.

«Дело не в молодых родителях, а в правильных бабушках»

Олег и Полина — воспитанники детского дома в Сафроново и почти хрестоматийная пара «барышня и хулиган». Полина была тихой, спокойной и старательной отличницей, Олег — непростым ребенком, дважды убегавшим из приюта. Один раз он пытался уехать в товарном вагоне, но получил удар током и едва не погиб: на память о «приключении» осталась легкая хромота.

Девочка забеременела, когда обоим подросткам было по 15 лет. Сотрудники интерната уговаривали родную тетю Полины взять ее под опеку, однако женщина отказалась, ведь это означало, что у нее в семье появятся сразу два ребенка. Сама девочка тоже не хотела покидать детский дом и расставаться с Олегом: по словам директора, Полина даже отказывалась ложиться на сохранение.

Сразу после родов младенца должны были передать в Дом малютки, и только в 16 лет родители могли попытаться вернуть ребенка, и не факт, что семье удалось бы воссоединиться. Единственным выходом мог стать опекун, который усыновил бы сразу и Полину, и Олега, и их малыша.

Статья по теме:  Сколько жен было у Никиты Михалкова и с кем живет сейчас. Кто жена никиты михалкова.

После заметки в газете, рассказывающей о детдомовской паре, такой человек нашелся. Им стала мать семерых детей, бабушка троих внуков, психолог и писательница Юлия Жемчужникова из Калужской области. За две предновогодние недели ей удалось совершить невероятное: собрать все документы и оформить опекунство. Под Рождество у Полины и Олега родилась девочка, которую назвали Софией.

За семь лет до этого Юлия со своими детьми уехала жить в вымершую деревню Куновку, где построила дом и завела хозяйство. Семья Жемчужниковой жила собственным трудом: мать с детьми работали на огороде и разводили домашних животных — кур, коров, коз. Зарабатывала Юлия дистанционно: консультировала клиентов и писала статьи по психологии для газет и журналов.

2016-й год, когда в Куновке появились Полина и Олег, был для Жемчужниковых нелегким. Новые домочадцы с трудом привыкали к другому образу жизни: пили, убегали из дома, жаловались. Бесконечно появлялись чиновники с проверками: выискивали недочеты и грозились забрать детей.

Однако Юлия со всем справилась: к 18-летию Полина и Олег стали самостоятельными, набрались опыта и зажили своей отдельной семьей. «Они прекрасные родители, мудрые, многим 40-летним дадут фору. Привозят ко мне иногда внучку. Так что рискну заявить, что дело не в молодых родителях, а в правильных бабушках», — говорит Юля.

По данным Росстата, в 2019 году первого ребенка родили более 10 тысяч девочек, которым не исполнилось 18, а четверым из них было всего 12 лет. Сегодня мы рассказываем истории нескольких несовершеннолетних мам: есть среди них самые разные — и печальные, и завершившиеся хеппи-эндом.

Истина где-то рядом

Все помнят душераздирающие крики маленькой Вали, которую забирала из роддома бабушка. Такие эмоции невозможно сыграть. Вся страна сопереживала несчастной девочке, у которой намеревались отобрать дочь злобные социальные службы. Но не все верили в красивую сказку о первой любви между ребенком и гастарбайтером. Прошли годы, и вся нелицеприятная изнанка этой нашумевшей истории предстала перед изумленными людьми. Оказывается, не так красиво, как рисовали участники этой драмы.

Хабиб, Валя и Амина

Новый скандал

Валентина, которая вышла замуж за Хабиба, в 2013 году родила сына Амира. Какое-то время о паре ничего не было известно. Громкий скандал разгорелся после того, как в СМИ появилась информация о том, что муж постоянно избивает свою жену.

Валя Исаева. Валя исаева сколько ей лет сейчас 5

Исаева, рано окунувшаяся во взрослую жизнь, вновь становится звездой телевизионных передач. Она делает шокирующее заявление о том, что жить с тираном больше не может и уходит к новому возлюбленному, который готов увезти девушку и ее детей к себе на родину в Кабардино-Балкарию.

Путь к нашей душе: каким будет ретроградный Меркурий (30 января — 19 февраля)

Самодельная лежанка для собаки порадует питомца и украсит интерьер (инструкция)

Масло оливы полезно для сердечно-сосудистой системы. Преимущества жирной пищи

Валя Исаева. Валя исаева сколько ей лет сейчас 6

Зрители вновь следят за перипетиями судьбы молодой мамы, много лет скрывающей страшную правду. Оказывается, Хабиб, часто поднимающий руку на жену, нигде не работает, а семья живет на опекунское пособие бабушки. Валя, снова оказывающаяся в центре внимания, хочет развестись, а ее супруг угрожает тем, что после развода похитит детей.

Оцените статью
РесницаМания