Вампиры, роботы и рептилоиды: Самые странные теории заговора о британской королевской семье. Правда ли что умер принц чарльз

Принц Уильям и его жена, бывший президент BAFTA Кейт Миддлтон, первоначально планировали посетить церемонию, но после смерти принца Филиппа пара отказалась от поездки.

Настоящий принц: умер муж королевы Елизаветы II

Сегодня, 9 апреля, было объявлено о смерти принца Филиппа, супруга королевы Великобритании Елизаветы II. По данным королевской пресс-службы, смерть не была связана с коронавирусной инфекцией. В начале марта Филипос перенес операцию на сердце, но официальная причина смерти пока не сообщается. ‘Известия’ вспоминают самую важную веху в жизни герцога Эдинбургского.

Принц Филипп Маунтбаттен родился 10 июня 1921 года на острове Корфу в семье принца Андреаса, сына короля Греции Георгиоса I и принцессы Дании Алисы Баттенберг. По обе стороны семьи Филипп был связан с семьями Российской империи: его бабушкой по отцовской линии была Ольга Константиновна Романова, внучка Николая I — его мать была племянницей последней российской императрицы Александровонт. Двоюродный брат Николая II. Филипп также был правнуком английской королевы Виктории. Он родился и был крещен в православной церкви с титулами принца Греции и принца Дании.

Герцог Эдинбургский.

Будучи морским офицером, герцог Эдинбургский инспектировал солдат в военно-морской академии в Котхэме в 1946 году.

Вампиры, роботы и рептилоиды: Самые странные теории заговора о британской королевской семье. Правда ли что умер принц чарльз 2

После того как Константин, последний король Греции, ушел в отставку в сентябре 1922 года, родственники бывших монархов, включая семью брата принца Андреаса, были изгнаны из страны. Принц Андреас, его жена и дети поселились в Париже.В 1928 году Филипп был отправлен жить к родственникам в Англию. Он учился в школах Германии и Шотландии, а в 1939-1940 годах посещал Королевский военно-морской колледж в Дартмуте.

С момента своего восшествия на престол принц Филипп полностью посвятил себя филантропии и представлению британской королевской семьи.Он был благородным покровителем около 800 организаций, возглавлял Международную федерацию конного спорта (1964-1986) и Всемирный фонд дикой природы (1981-1996). Будучи президентом Международной федерации конного спорта, он стал первым членом королевской семьи, посетившим СССР с неофициальным визитом в 1973 году.Будучи президентом Международной федерации конного спорта, он стал первым членом королевской семьи, посетившим СССР с неофициальным визитом в 1973 году, встретившись с Леонидом Продлоем, генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии СССР. и Леонид Прожнев советскийНиколайПодгорный.Впоследствии принц посещал Россию еще два раза, последний раз в 1997 году. На этот раз он посетил Хабаровск, Большекетсырский заповедник и Камчатский край.

Герцога Эдинбургского, принца Филиппа, ведут в манеж первого Московского конного завода

Принц Филипп, герцог Эдинбургский, посещает место закладки первой конефермы в Москве в 1973 году.

Наталья Капитнова, профессор кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО:.

Это, конечно, серьезная потеря для королевской семьи. Он был вторым мужчиной после Елизаветы II, которым обычно был принц Чарльз. Королева всегда прислушивалась к его советам и участвовала во всех важных решениях, касающихся королевской семьи, — без него ничего не происходило.

Он был прямым, жестким человеком, участвовавшим во Второй мировой войне. Он также очень легко шутил. Он мог задавать своим собеседникам вопросы, которые спрашивали их о сложных позициях. Например, когда Никита Хрущев впервые посетил Запад в 1956 году, принц Филипп спросил его, не опасается ли он, что его сторонники соберутся в Москве, чтобы свергнуть его, пока он отсутствует. В то же время его немедленный ответ заключался в том, что королева была не в своей тарелке во время поездок в другие страны. Например, после посещения Китая в 1986 году, на вопрос, понравился ли ему Пекин, он ответил, что это довольно скучное место. Другими словами, он не был дипломатом и обычно говорил то, что считал нужным.

Конечно, к нему относились с большим уважением. Потому что ему было 99 лет — он прожил удивительно яркую жизнь.

Он завершил свою военную службу в 1951 году в звании генерала. Впоследствии ему было присвоено почетное звание командора, адмирала флота, капитана ВВС и морской пехоты, а также командующего архиепископами. Он также служил в качестве почетного офицера в Австралии и Новой Зеландии. Он оставался активным в общественной жизни до 2017 года, когда ухудшающееся здоровье вынудило принца уйти на пенсию. Филип был известен своим особым чувством юмора.

Статья по теме:  Медведь бегал по залу»: актер сериала «Фитнес» об экстремальных съемках нового сезона. Где снимали сериал фитнес

Принц Филипп.

Принц Филипп приветствует парад Королевской морской пехоты и Конной гвардии в Лондоне в 2016 году

В начале 2021 года принц попал в больницу с инфекцией, по словам чиновника Букингемского дворца, не имеющего отношения к короне.Принц перенес операцию на сердце в начале марта и был выписан из больницы Святого Варфоломея в середине месяца. Утром 9 апреля в Виндзорском замке двумя месяцами ранее скончался его Королевское Высочество, принц Филипп, герцог Эдинбургский.

В результате, как позже признался Чарльз, он многое узнал о себе. Затем он увлекся спортом и стал поклонником игры в поллинг, охоты, верховой езды и рыбалки. А позже, в трудные годы развода с принцессой Дианой, Чарльз вспомнил детские обиды своих родителей, заявив прессе

Вампиры, роботы и рептилоиды: Самые странные теории заговора о британской королевской семье

Получайте один из самых читаемых материалов в свой почтовый ящик один раз в день. Заходите в Facebook и Вконтакте.

Вампиры, роботы и рептилоиды: Самые странные теории заговора о британской королевской семье. Правда ли что умер принц чарльз 3

Теории заговора всегда сопровождали британскую королевскую семью. Любители теорий заговора вместо хлеба должны отдаться спекуляциям на тему инопланетян, вампиров и масонов. Поэтому неудивительно, что и королева, и наследник престола, и даже Меган Маркл являются объектом самых причудливых и порой совершенно нереальных сплетен и слухов. Мы рассказываем о них в нашем материале.

Все Виндзоры — рептилии.

Виндзор может иметь инопланетное происхождение

Некоторые теоретики заговора рассуждают о тайных правительствах, иллюминатах и масонах, другие убеждены, что инопланетяне не только существуют, но и находятся среди нас. Так, у правящей британской династии Виндзоров есть энтузиасты, которые убеждены, что среди их предков есть инопланетяне. Согласно их теории, царские предки когда-то вступили в тесный контакт с инопланетными рептилиями и вступили с ними в связь. Результатом этих кровожадных отношений стала будущая королева. Именно это чужеродное происхождение позволяет британской монархии не только существовать, но и стать одной из самых влиятельных стран в мире.

Статья по теме:  Счастливо жили десять лет: как сложилась судьба бывшей супруги Сергея Жигунова. Вера новикова актриса википедия сколько лет?

Автор теории Дэвид Айк, известный британский оккультист и автор многих бестселлеров, считает, что миром правят рептилоиды — инопланетные существа, похожие на динозавров и ловко маскирующиеся под настоящих людей. Для этого они постоянно пьют человеческую кровь. Эта теория может показаться скептической и нереалистичной, но у нее много верующих во всем мире. В качестве доказательства они приводят Кристину Фицджеральд. Эта женщина называет себя подругой покойной принцессы Дианы. Принцесса Диана якобы призналась ей, что хотела рассказать миру правду о монархии, но боялась, что ее сочтут сумасшедшей.

У Чарльза и Дианы родилась дочь.

Существует версия, что у принцев Уильяма и Гарри есть сестры

Леди Ди призналась журналистам, что перед свадьбой с принцем Чарльзом она обратилась к акушеру. Ей нужно было пройти медицинское обследование у врача-женщины, чтобы убедиться, что она сможет родить наследника своего мужа. Однако не всем понравилось это, казалось бы, логичное объяснение. Через 17 лет после трагической смерти Дианы в англоязычном издании The Globe появилась статья, в которой утверждалось, что во время расследования у принцессы Дианы были изъяты некоторые яйца. Это было сделано для того, чтобы прибегнуть к процедуре ЭКО. Согласно опубликованным документам, врачи соединили яйцеклетки принцессы Дианы со спермой принца Чарльза и тайно вывезли один из эмбрионов из клиники. Позже, в 1981 году, еще до рождения принца Уильяма, у заводчика и его жены родилась дочь Сара. Однако доказать эту теорию невозможно.

Свадьба Меган и Гарри, скоординированная Букингемским дворцом, порабощает США

Принц Гарри может играть особую геополитическую роль, говорят теоретики заговора

Отношения между возлюбленной принца Гарри и разведенной американкой Меган Маркл не всем пришлись по вкусу. Поэтому неудивительно, что вокруг этого союза начали развиваться теории заговора. Некоторые считают, что Гарри женился на актрисе по чистой любви. Теоретики заговора предполагают, что этот брак был частью секретного плана по возвращению США под власть Великобритании. По сути, это восстановление Британской империи, в которую когда-то входила колониальная Америка.

В результате, как позже признался Чарльз, он многое узнал о себе. Затем он увлекся спортом и стал поклонником игры в поллинг, охоты, верховой езды и рыбалки. А позже, в трудные годы развода с принцессой Дианой, Чарльз вспомнил детские обиды своих родителей, заявив прессе

Кризис монархии

Многие британцы ожидают от королевы неожиданных решений. Например, его добровольная отставка — это то, что должно было произойти в Великобритании со времен отставки Эдуарда VIII в 1936 году.

Королева Елизавета впервые встретила мужчину всей своей жизни в 1934 году. Восьмилетняя Лилибет, которую родители ласково называли Собор, была приглашена на свадьбу принцессы Марины Греческой в Вестминстерское аббатство. Тринадцатилетний Филипп также присутствовал на торжестве. Это было формальное представление.

Статья по теме:  Обаятельная Пална из сериала «Деффчонки» похудела. Преображение Анастасии Денисовой. Как похудела анастасия денисова

Однако у него были веские причины. Он женился на разведенной Уоллис Симпсон. Кроме того, он не принадлежал к королевской семье. Чарльзу не пришлось отказываться от своего значка, чтобы жениться на Камилле. Это иллюстрирует меняющиеся взгляды королевской семьи и ее желание идти в ногу со временем. Однако маловероятно, что передача власти произойдет при жизни королевы.

Однако некоторые аналитики считают, что Елизавета II может уйти в отставку 8 февраля 2022 года, в 70-ю годовщину подписания договора о престолонаследии. Еще одна важная дата — 2 июня 2023 года, 70-я годовщина его коронации. Тем не менее, он не может передать свою должность никому, кроме Чарльза.

Последняя королева.

В этом отношении Елизавета II в любом случае станет последней королевой Соединенного Королевства на десятилетия. Это легко: позади нее стоят принц Чарльз, Уильям и Джордж, после того как он станет Шарлоттой.

У дочери Уильяма и Кейт мало шансов взойти на британский престол, особенно учитывая необыкновенную наследственность Виндзоров в плане здоровья и долголетия. И даже если она это сделает, на хвосте у нее снова окажутся мужчины — брат Луи, дядя Гарри и кузен Арч.

В исключительных случаях после Елизаветы II никого нет. Это произойдет, когда монархический кризис продолжится и английский народ единогласно проголосует за прекращение власти монархии Виндзоров. Аналитики оценивают вероятность такого развития событий как низкую. Хотя титул короля или королевы Соединенного Королевства является именным, маловероятно, что британцы решат нарушить многовековые традиции. В ближайшие годы королевская семья может претерпеть значительные изменения.

Принц Эндрю, герцог Йоркский, родился 19 февраля 1960 года; в 2005 году он был замешан в скандале вокруг американского финансиста Джеффри Юстина, которого обвинили в сексе с несовершеннолетней. Принц также упоминается как друг ливийского лидера Муаммара Каддафи. Королевская семья неоднократно отрицала все претензии.

Супружеская жизнь королевской четы

Свадьба будущей королевы Англии Елизаветы и Филипа Маунтбаттена, впоследствии герцога Эдинбургского, состоялась в Вестминстерском аббатстве 20 ноября 1947 года. Елизавета стала десятым членом королевской семьи, сочетавшимся браком в аббатстве. Принц Филипп был внуком Георгиоса I Греческого, племянником Константина I и правнуком царя Николая I Российского. При рождении он получил титулы принца Греческого и принца Датского.

Свадьба будущей королевы Великобритании Елизаветы Елизаветы с Филипом Маунтбатом, который впоследствии принял титул герцога Эдинбургского, состоялась в Вестминстерском аббатстве 20 ноября 1947 года. Елизавета стала десятым членом королевской семьи, сочетавшимся браком в Авио. Принц Филипп был внуком короля Греции Георга I, неона Константина I Греческого и дедом правнука императора России Николая I. Во время своего рождения он получил титулы принца Греции и принца Дании.

Около 2 000 гостей присутствовали на свадебной церемонии в Вестминстерском аббатстве. Те, кто не смог присутствовать на церемонии в аббатстве, услышали прямую радиопередачу

Свадьба состоялась в Вестминстерском аббатстве, и на ней присутствовало около 20 000 гостей. Те, кто не смог присутствовать на церемонии в аббатстве, слушали прямую трансляцию.

Голову Елизаветы украшала бриллиантовая тиара, сделанная для ее бабушки, королевы Марии, в 1919 году. Свадебное платье принцессы, созданное сэром Норманом Хартнеллом, после церемонии было выставлено в Сент-Джеймсском дворце и объехало Глазго, Ливерпуль и Бристоль. Манчестер и другие британские города.

Голову Елизаветы венчала бриллиантовая диадема, сделанная для ее бабушки в 1919 году. Церемония и церемония прошли. Глазго, Ливерпуль, Бристоль, Манчестер и другие города Великобритании.

Свадьбы были важным событием для послевоенной Великобритании, в котором принимал участие почти каждый британец. Молодожены получили 2500 свадебных подарков со всего мира, а Уинстон Черчилль описал церемонию как

Брак стал значительным событием для послевоенной Великобритании, и почти каждый британец внес в него свой вклад. Молодожены получили 2500 свадебных подарков со всего мира, а Уинстон Черчилль описал церемонию как «погружение в общую серую зону».

Элизабет встретила своего будущего мужа (на фото справа) в 1934 году. Считается, что они полюбили друг друга пять лет спустя, когда принцессе было 13 лет, а ее мужу, знаменосцу Королевского военно-морского колледжа, - 18.

Элизабет встретила своего будущего мужа (на фото справа) в 1934 году. Считается, что она упала пять лет спустя.

Оцените статью
РесницаМания