Важные правила, куда засыпать порошок в стиральную машину Bosch. Стиральная машина бош куда сыпать порошок

Внутренняя структура бака для моющих средств практически одинакова независимо от модели стиральной машины Samsung. Обратитесь к рисунку, чтобы проверить правильное место для размещения моющего средства в режиме основной стирки. Если используется жидкое моющее средство или капсулы, поместите их непосредственно в барабан.

Важные правила, куда засыпать порошок в стиральную машину Bosch

Фото 41136-1.

Даже самые лучшие стиральные машины не справляются с грязью без порошка.

Это не просто положить моющее средство в ящик стиральной машины/сушилки; необходимо соблюдать определенные правила.

Подробнее о том, где размещать моющие средства и жидкости в стиральных машинах Bosch.

Как и куда сыпать?

Все моющие средства должны быть помещены в специальный лоток. Он расположен в верхней части корпуса, с левой стороны (если стоять лицом к панели). Его легко открыть, просто положите палец в небольшое углубление и потяните его на себя.

Кювета состоит из трех секций, маркированных с внутренней стороны. Смотрите слева направо.

  • II — Первый раздел подписан римской цифрой 2 и посвящен порошкам, используемым в основном цикле стирки.
  • * — Центральная часть имеет цветок или звезду и используется для дозирования жидких моющих средств.
  • I — римская цифра 1 обозначает крайний отсек для порошков перед стиркой.

Фото 41136-2.

Центральный отсек имеет особые ограничения. Это необходимо для того, чтобы пользователь мог правильно использовать моющее средство. Жидкость нельзя наливать выше указанного уровня.

Этот знак стоит на всех без исключения стиральных машинах Bosch. Если вы не видите его, то в качестве ориентира следует использовать размер лотка. Самый большой — для основного средства для стирки, а самый маленький — для ополаскивателя и кондиционера.

Посмотрите видеоролик о том, как правильно заполнять стиральную/сушильную машину.

Что случится, если поместить не туда?

Засыпание стирального порошка не в тот отсек стиральной машины bosch не приведет ни к чему серьезному. Устройство не выйдет из строя, и белье можно стирать в обычном режиме.

Однако не делайте этого из-за ошибки хозяйки, которая подвергнет свою одежду в первую очередь — она будет плохо стираться и полоскаться. Время и стиральный порошок расходуются впустую, а белье приходится полоскать.

Не зря дозаторы моющих средств разделены на секции, и моющее средство подается в каждую секцию в определенное время. Если вы неправильно положите моющее средство, оно попадет в барабан только на этапах основной стирки и полоскания. Поэтому важно следовать инструкциям при добавлении моющего средства.

Трудно извлечь лоток из машины Indesit. Поэтому многие хозяйки при попытке извлечь контейнер для моющего средства могли вырвать его с корнем. Конечно, можно изучить инструкцию, прилагаемую к оборудованию, но там эта процедура расписана настолько скудно и сложно, что остается надеяться только на собственную смекалку.

Как определить специальный отсек в автоматических стиральных машинах?

Современные стиральные машины — это многофункциональные устройства, которые не только удаляют загрязнения с одежды и белья, но и ухаживают за материалами. Современные стиральные машины имеют несколько мест для этого и требуют, чтобы перед стиркой вы добавили средства по уходу, такие как порошок или ополаскиватели.

Статья по теме:  Какой класс отжима лучше в стиральных машинах. Класс отжима в стиральных машинах что это

Женщинам трудно понять, в какой лоток класть SMS, а в какой — другое моющее средство. Даже если каждый отсек промаркирован, трудно понять, в какой отсек сначала положить моющее средство. Многие домохозяйки, пытаясь сохранить машину, не используют ее в полной мере, либо потому, что пользуются только одним порошком, либо не знают, что в нее класть.

Важные правила, куда засыпать порошок в стиральную машину Bosch. Стиральная машина бош куда сыпать порошок 2

Сразу же после покупки узнайте, какие отделения маркируются по алфавиту или по цифрам.

Стиральные машины обычно имеют три маркированных отсека, которые также разделены по вместимости. Основной стиральный порошок следует засыпать в самый большой отсек, маркированный буквой B или цифрой 2. Самый маленький резервуар заполнен кондиционером, отмечен звездочкой. При использовании режима замачивания или предварительной стирки загрузите порошок в лоток среднего размера, обозначенный буквой A или цифрой 1.

Важные правила, куда засыпать порошок в стиральную машину Bosch. Стиральная машина бош куда сыпать порошок 3

Некоторые модели стиральных машин не имеют предварительной стирки, в этом случае имеется только два лотка.

Когда вы только начинаете пользоваться стиральной/сушильной машиной, вы можете определить лотки для порошка и кондиционера по инструкции или маркировке, но через несколько лет маркировка может исчезнуть. В этом случае о правильном расположении моющего средства и кондиционера можно судить по размеру разделителей.

Самый маленький содержит средство для промывки.

Бак среднего размера предназначен для предварительной мойки и мойки с замачиванием.

Самый большой отсек предназначен для добавления моющего средства в основную программу стирки.

Двухкамерный тип позволяет запустить дозатор без моющего средства, чтобы понять, в каком отделении должно находиться моющее средство.

Откройте ящик при запуске, чтобы увидеть, куда сначала поступает вода. Это будет лоток для засыпки порошка. В камеру кондиционера вода поступает в конце процесса мойки.

Важные правила, куда засыпать порошок в стиральную машину Bosch. Стиральная машина бош куда сыпать порошок 4

Кондиционер также можно поместить в этот небольшой отсек во время работы машины и перед началом полоскания.

За самой машиной также необходимо правильно ухаживать, чтобы отбеливатель, усилитель моющего средства, пятновыводитель и средство для удаления накипи были размещены там, где это необходимо для отстирывания различных пятен. Все эти продукты, а также моющее средство загружаются в основной отсек стиральной машины.

Если различные продукты загружены неправильно, существует риск, что моющее средство и кондиционер будут менее эффективны. Кроме того, если в лоток для кондиционера положить жесткие ингредиенты, это может привести к полной порче белья.

Можно ли засыпать порошок в барабан?

В целях экономии средств нередко домохозяйки просто засыпают КМЦ непосредственно в барабаны вместо использования порошка или других загрузочных кювет. Правильно это или нет — трудно сказать. У этого метода есть свои преимущества и недостатки, и их необходимо изучить, чтобы ответить на поставленный вопрос.

Статья по теме:  Все, что необходимо знать покупателю о производителе стиральных машин Канди. Candy кто производитель страна

Преимущества этого метода заключаются в следующем.

Это предотвращает случайное прилипание порошка к белью во время полоскания.

Он подходит для вставки SMS, когда лоток поврежден.

Важные правила, куда засыпать порошок в стиральную машину Bosch. Стиральная машина бош куда сыпать порошок 5

Помимо преимуществ, есть и недостатки.

КМЦ, загруженной в барабан, требуется время для растворения.

Нерастворенные частицы порошка, прилипшие к ткани, оставят на ней несмываемое пятно.

Если из барабана высыпать порошкообразное моющее средство, оно остается на стенках, а часть просто высыпается в воду и не может быть использована для стирки.

нельзя использовать режим порционного моющего средства.

Опция предварительного замачивания не может быть использована, так как порошок используется неэффективно.

Кондиционер нельзя добавлять на этапе ополаскивания.

Для тумбовой загрузки рекомендуется использовать специальные гели или капсулы, которые эффективно отмывают грязь без использования кондиционера. Загрузка тумб менее эффективна, чем загрузка лотков. Поэтому необходимо проверить способ заполнения взрывчатого вещества. Многие полностью автоматические стиральные машины облегчают эту задачу, заполняя порошком самый большой бак машины перед началом стирки.

Важные правила, куда засыпать порошок в стиральную машину Bosch. Стиральная машина бош куда сыпать порошок 6

Важные правила, куда засыпать порошок в стиральную машину Bosch. Стиральная машина бош куда сыпать порошок 7

Рекомендации для разных брендов

Все авторитетные производители стиральных машин рекомендуют не только загружать стиральный порошок из лотка, но и следить за количеством использованного средства. Таким образом, вы не только получите качественную стирку, но и предотвратите поломку машины.Если вы пользуетесь стиральной машиной известного бренда, такого как Hotpoint-Ariston, Bosch, Beko, Candy, Indesit, LG или Samsung, вам следует не только ознакомиться с инструкцией и правильно использовать машину, но и соблюдать правила стирки Необходимо соблюдать емкость разовой дозы SMS для машины.

Количество используемого моющего средства зависит от режима работы используемой машины. Это зависит от

Сложность, характер и степень загрязнения.

Жесткость воды играет важную роль. Чем мягче вода, тем лучше и быстрее удаляется пятно.

Важные правила, куда засыпать порошок в стиральную машину Bosch. Стиральная машина бош куда сыпать порошок 8

Если пятно глубоко въевшееся или очень сильное, необходима предварительная стирка и использование пятновыводителя или отбеливателя, которые следует загрузить в подходящий контейнер. Это обеспечивает последовательное использование всех типов моющих средств в стиральной машине. Все модели популярных марок работают в автоматическом режиме, поэтому качество стирки зависит от правильного выбора и достаточного количества специального средства для удаления пятен. В автоматическом режиме стиральная машина может получать необходимое пятновыводитель только из тех баков, в которые он загружен.

Все баки имеют размер в соответствии с имеющимся режимом, поэтому вам нужно добавлять моющее средство только там, где это необходимо. Прохождение через барабан в любом случае нарушает алгоритм работы машины. Этот метод затрудняет соблюдение рекомендованного производителем режима использования, что может привести к плохим результатам стирки и чрезмерному расходу моющих средств.

Важные правила, куда засыпать порошок в стиральную машину Bosch. Стиральная машина бош куда сыпать порошок 9

Специальные моющие средства, содержащие фосфаты, можно использовать в стиральных машинах известных марок. Несмотря на нынешние проблемы со здоровьем, без него невозможно обойтись: он удаляет накипь с деталей стиральной машины, продлевая срок ее службы и обеспечивая качество стирки. Высокий температурный диапазон стиральных машин можно обойти только с помощью этих продуктов.

Статья по теме:  Пошаговая инструкция, как снять верхнюю крышку стиральной машины Индезит. Стиральная машина индезит как снять верхнюю крышку

Чрезмерное добавление может привести к чрезмерному пенообразованию и негативно повлиять на качество стирки. Рекомендуется следовать рекомендациям на упаковке моющего средства, а также в инструкции к стиральной машине. В них указано количество моющего средства, которое необходимо расходовать для каждого типа пятен. Высококлассные марки стиральных порошков поставляются с мерными контейнерами, которые позволяют правильно отмерить одну загрузку белья.

Важные правила, куда засыпать порошок в стиральную машину Bosch. Стиральная машина бош куда сыпать порошок 10

Важные правила, куда засыпать порошок в стиральную машину Bosch. Стиральная машина бош куда сыпать порошок 11

В стиральных машинах барабанного типа рекомендуется использовать специальные капсулы, содержащие необходимое количество моющего средства и смягчителя ткани для определенного количества стирок.

Засыпание стирального порошка не в тот отсек стиральной машины bosch не приведет ни к чему серьезному. Устройство не выйдет из строя, и белье можно стирать в обычном режиме.

О программах

В руководстве по эксплуатации Bosch WLG 2426 WOE описаны все функции прибора. Стиральная машина запрограммирована на 10 различных режимов стирки. Каждый из них может быть адаптирован к вашим предпочтениям, например, дополнительный отжим или полоскание, или увеличение температуры стирки.

Наиболее часто используемые режимы следующие.

  • Стирка изделий из хлопка.
  • Синтетические ткани.
  • Стирка деликатных вещей.
  • Режим стирки спортивного костюма.
  • Режим комбинированной стирки для тканей разного состава.

Важные правила, куда засыпать порошок в стиральную машину Bosch. Стиральная машина бош куда сыпать порошок 12

Отзывы пользователей рекомендуют выбирать следующие дополнительные режимы для стиральной машины Bosch WLG 2426 SOE Sportline.

  • Дополнительное ополаскивание.
  • Замачивание.
  • Стирайте слабозагрязненное белье в быстром режиме.
  • Интенсивный режим.

Какой бы вариант вы ни выбрали, за вашими тканями будет легче ухаживать и они будут оставаться чистыми. Кроме того, модели стиральных машин бережно относятся к тканям и устойчивы к разрывам и сминанию.

Важные правила, куда засыпать порошок в стиральную машину Bosch. Стиральная машина бош куда сыпать порошок 13

Отличия для стиралок Бош с разным типом загрузки

Вертикальные и горизонтальные загрузчики Bosch отличаются расположением порошкового поддона. На приборах с фронтальной загрузкой он расположен на видном месте на передней панели в верхнем левом углу.

Бункер для порошка скрыт верхней крышкой вертикального загрузчика. Количество секций одинаково. Их три — для предварительной стирки, основной стирки и жидкого моющего средства.

Каждая секция имеет маркировку. Основным недостатком расположения бункера для порошка в таком положении является невозможность добавления моющего средства во время фазы стирки.

Важные правила, куда засыпать порошок в стиральную машину Bosch. Стиральная машина бош куда сыпать порошок 14

О дополнительных возможностях

WLG 2426 FOE Sportline от производителя Bosch оснащена максимумом удобных и экономичных функций, идеально подходящих для экономной домохозяйки. Пользователь может выбирать между.

  • Автоматическая регулировка при полном или наполовину заполненном баке.
  • Если вы хотите освежить менее загрязненное белье, рекомендуется выбрать режим мини-стирки на 30 или 15 минут.
  • При чтении инструкции обратите внимание, что Bosch WLG 2426 FOE имеет полезную функцию 3D-AquaSpar. Для удаления остатков моющего средства можно добавить дополнительное ополаскивание.

Важные правила, куда засыпать порошок в стиральную машину Bosch. Стиральная машина бош куда сыпать порошок 15

Оцените статью
РесницаМания