Векторные браки. Векторные отношения по знакам зодиака

Если, взвесив все «за» и «против», вы решили сохранить брак, постарайтесь его гармонизировать. У вас обязательно должны быть точки соприкосновения. В своих стремлениях опирайтесь на них. Работайте над вашими отношениями. Тогда сама судьба поможет, и брак плавно перейдет в счастливое содружество.

Векторные браки

Некоторые браки, как говорят, случаются на небе, в особенности когда стрелы Амура настигают двоих с первой же попытки и совершенно неожиданно. Подобные союзы кажутся совершенными лишь на первый взгляд, но не всё просто: встречи, которые устраивает сама Судьба, именуются кармическими. Каждый партнёр должен пережить эти отношения, чтобы вынести для себя важный жизненный урок, распутать узлы прошлых воплощений, стать выносливее и мудрее. К кармическим относят и векторные браки.

С уроков геометрии вы наверняка помните, что «вектор» — это направление. Что и куда направляется в таком браке?

Система «векторного кольца» содержит двенадцать знаков древнекитайского календаря от Крысы до Обезьяны. От каждого символа исходит вектор энергии, которую принимает соседний представитель. Круг замыкается, поэтому все символы имеют возможность в этом потоке быть в роли как «Хозяев» (получают), так и «Слуг» (отдают).

как определить векторный брак

Китайский зодиакальный круг, вид сверху

Надо отметить, что далеко не всегда выгодно положение «Хозяина». Слуга может быть на столько слабохарактерным, что придётся стать для него нянькой. Впрочем, «Хозяин» может быть и деспотичным, тогда партнёр будет страдать, пока его иммунная система и энергетика не надорвутся окончательно. Лучший из вариантов взаимоотношений в подобных союзах – это справедливый «Хозяин» и благодарный «Слуга».

По какому бы сценарию ни проигрывался векторный брак, гладким и мирным он не будет. В любом случае это испытание, которое необходимо для духовного роста и выполнения кармических задач

Характеризуем векторные отношения

Иногда пару, состоящую в подобном браке, можно отличить даже не зная, в каком году родились оба супруга и какие животные по гороскопу являются их покровителями.

  • отношения импульсивны и порой чрезмерно эмоциональны;
  • общение между мужем и женой больше напоминает вечный конфликт;
  • партнёры открыты друг для друга;
  • их чувства многогранны, сильны и ярки, но только в тандеме;
  • взаимопонимание устанавливается достаточно быстро;
  • уязвимые места одного или обоих постепенно способны разрушить союз.

Предсказать, как сложатся векторные отношения, вряд ли возможно, делать точные прогнозы порой отказываются даже профессиональные астрологи. Непредсказуемость и спонтанность – слова, чётко описывающие такой брак. Любовь и страсть могут возникнуть между мужчиной и женщиной буквально с первого взгляда, после чего они оба испытывают сильное притяжение друг к другу, даже несмотря на постоянные конфликты, ревность.

как будет складываться векторный брак

Предсказать, как сложатся векторные отношения, невозможно

В современной астрологии есть такое понятие, как векторные отношения между мужчиной и женщиной. Изучать их стали сравнительно недавно, но они помогают объяснить многие явления в нашей жизни и связи между людьми.

Что такое «векторное кольцо» в отношениях между мужчиной и женщиной?

Как создаются пары, кто с кем может ужиться, а чей союз заведомо обречен – на все подобные вопросы астрология и по сей день ищет ответы и определяет связи и закономерности. Астрологом Григорием Квашой в конце прошлого века был создан своеобразный брачный гороскоп. В нем систематизированы варианты союзов между различными знаками восточного гороскопа, из 144-х описаний которых 24 являются векторными союзами.

Статья по теме:  11 правил любовных отношений со Скорпионами. Почему скорпионам не везет в любви.

Что это такое? То самое векторное кольцо, в котором последовательно закольцованы знаки. Стоящие рядом образуют пару, в которой есть четко выраженный донор (или подчиненный, слуга), отдающий свою энергию, и господин (хозяин), который вовсю использует энергию соседа.

Кольцо

Кольцо

Но при таком однозначном распределении ролей отношения между соседними знаками далеко не однозначны – они сложны и многогранны, зависят от большого числа факторов и влияний. Поэтому, исходя из расположения знаков в кольце, можно определить общее направление вектора развития подобных отношений, но сказать определенно, что именно таким будет сценарий их совместной жизни, нельзя. Подобное векторное кольцо замыкается на себя, отбрасывая все закономерности, логические и психологические постулаты и принципы, работая наверняка лишь в одном направлении «ведущий и ведомый».

Как структурировано векторное кольцо в отношениях между мужчиной и женщиной?

Итак, ведущих мы поставим первыми в приведенных ниже союзах, а ведомых вторыми. Теперь ознакомимся с тем, как складываются союзы между соседями по гороскопу.

  1. Обезьяна и Крыса достаточно плохо совместимы. Но все же Крыса, стремясь к любви, тянется к искушенной в этих вопросах Обезьяне.
  2. Змея с Обезьяной не слишком доверяют и понимают друг друга. И при этом Обезьяну, как ведомую, влечет к покою и философско-созерцательной позиции, исповедуемым Змеей.
  3. Коза же, напротив, является для Змеи примером легкости, полета и воздушности. Неторопливая, выдержанная и хладнокровная, рептилия в стремлении обладать подобной легкостью словно сама становится загипнотизированной.
  4. Тигр и Коза – сочетание, пожалуй, классическое, однозначно подчиненное воле первого. Коза тянется к Тигру, ведь ей тоже хочется обладать таким же твердым характером, силой воли и духа. Такой союз, сложившийся на контрасте, не может располагаться на линии золотой середины – здесь качели, сменяющие восторженность на отчаяние и наоборот.
  5. Бык с Тигром являют собой пару, стимулирующую каждого к развитию. Слова и сила Тигра резко воплощаются в действия и поступки, свойственные Быку. Поэтому их союз достаточно стабилен, хотя и не застрахован от конфликтов на почве соперничества.
  6. Собака и Бык также могут достаточно успешно и взаимовыгодно взаимодействовать. Одной физической силы Быка, без уверенности в собственной правоте, присущей Собаке, явно недостаточно. Умная Собака при этом позволит Быку думать, что он главный. При таких условиях их брак будет стабильным.
  7. Петух обладает способностью охватывать всю панораму – именно это заимствует у него Собака. Эта пара достаточно распространена и гармонична.
  8. Кот в паре с Петухом – одно из самых непостижимых сочетаний, так сказать, игра природы. Абстрактное восприятие мира Петухом может подпитать реальностью и конкретикой только Кот. Вот такой непонятный, разнящийся во взглядах союз.
  9. Дракон для Кота безусловный духовный лидер, можно сказать, авторитет. Сам умница и эрудит, Кот стремится развить познания и вырасти рядом с Драконом. Безусловное восхищение слуги своим господином при этом является залогом успешных отношений.
  10. Кабан для Дракона – способ не похоронить свой интеллект под слоем пыли и плесени. Стремясь к подобному движению, Дракон видит в Кабане возможности способствовать развитию. Если при этом соблюдается паритет, брак будет вполне удачным.
  11. Лошадь с Кабаном – интересный и таящий в себе опасность союз. Кабан бессистемен, Лошадь – само систематизирование и структурирование. Вроде все взаимно уравновешивается, но если оба из пары затеют авантюру, то мало не покажется никому.
  12. Крыса не просто гармонична, ее гармонию можно даже назвать мировой. Именно этого так не хватает Лошади! Их союз также может стать образцом гармонии, правда, при условии, что один из пары готов идти на уступки.
Статья по теме:  Как Меркурий в знаках Зодиака влияет на ваше мышление и речь. За что отвечает меркурий в натальной карте

Взаимосвязаны не только годы, но и даты, в которые рождены мужчины и женщины, и они также выстраиваются по принципу отношений господина и слуги. И удачный первом отношении брак может сложиться векторным в плане знаков зодиака. Такая векторная связь называется Малым кольцом, и она не менее важна. Ведь связь мужчины и женщины может оказаться удвоенной: скажем, в паре, где один рожден в год Петуха под созвездием Рыбы, с двойным авторитетом будет влиять на свою половинку, являющуюся Драконом по году рождения и Водолеем по зодиаку.

Любой вектор чувствует другое направление и легко выделяет подходящий для себя, независимо от того, донор он или «вампир». Взаимодействие внутри такой пары начинается непроизвольно, в результате притяжения, неподвластного логическому объяснению, и отношения сильной и слабой половины становятся особенными, не похожими ни на какой другой союз.

По знакам зодиака

Отношения, основанные на векторе, могут быть не только по годам, но и знакам зодиака. Называется это «малым векторным кольцом».

Векторные браки. Векторные отношения по знакам зодиака 2

Векторные отношения могут сложиться только по годам, только по месяцам рождения, либо быть двойными, что является усилением энергии и получением «двойного хозяина», а это делает союз непредсказуемым, полным эмоций и противоречий. Как видно из представленной выше таблицы, например, для знака Рыбы слугой является Лев, а хозяином Весы.

Хозяин может проявлять сильное пренебрежение партнером, склонность к манипуляции, жестокому доминированию. Однако бывают и крепкие союзы между такими векторными парами, если сочетание удачное.

Какие взаимоотношения у партнеров?

Брак между векторными партнерами отличается непредсказуемостью. Любовь, страсть возникает стремительно и дальнейшая их жизнь насыщена разнообразными эмоциями и хаосом. Хозяин при этом властвует, забирает, а Слуга отдает энергию, полностью подчиняясь.

Статья по теме:  Как выбирать подарки: гороскоп для всех знаков Зодиака. Какие подарки любят знаки зодиака.

Если доминант сильный, то он может стать крайне эгоистичным, полностью подавляя волю и личность партнера, при этом Слуге вырваться из этого круга достаточно проблематично, так как он зависим, сам не понимая почему.

Их отношения развиваются независимо от логики. Казалось бы, несовместимость должна разрушить союз, но он продолжает держаться, иногда длительное время, изматывая обоих партнеров.

В отношениях:

  • Высокая эмоциональность.
  • Царит хаос.
  • Если у личности есть уязвимые места, это приводит к ее разрушению.
  • Партнеры легко открываются друг другу.
  • Партнеры находятся в постоянном напряжении.

Ребенок в таком союзе требует особого отношения. Нервозность родителей, постоянные скандалы сказываются на детях. В таких семьях нередко развитие социопатии и неврастении у детей.

Несмотря на все вышеперечисленные минусы, векторный брак также имеет и свои плюсы. Самым главным плюсом векторного союза является то, что если он основан на настоящей любви, партнеры обретут полное «слияние душ», что невозможно ни в каком другом браке. Помимо этого, только в векторном браке становится возможным испытать всю полноту чувств, которая только существует в природе.

Пары, вступающие в векторный брак, должны понимать, что их счастье зависит не только от астрологической совместимости, но от собственного желания. Например, векторный брак Дракон-Кот вполне может стать счастливым в том случае, если хозяин Дракон полностью возьмет на себя ответственность за развитие отношений. В этом союзе ни в коем случае нельзя давать волю эмоциям и отчаянью. Находясь в роли «главного», Дракон должен полагаться только на собственный здравый рассудок.

Однако если проанализировать векторный брак Петух-Собака, то гармония этого союза в большей мере зависит не от хозяина, а от слуги. Дело в том, что в данном союзе партнер Собака не сможет построить карьеру и реализовать свой творческий потенциал. Счастливый и гармоничный брак этих партнеров возможен только тогда, когда слуга Собака полностью откажется от собственных амбиций и целиком посвятит себя семье.

Помимо основных характеристик, любой брак векторного кольца дает партнерам неоспоримые преимущества. Он лишает супругов защиты, что приводит к эмоциональным потерям, но в то же время открывает скрытый творческий потенциал и расширяет границы уровня восприятия. Например, векторный брак Змея Коза может подарить супругам безудержный всплеск энергии. И если направить эту энергию в нужное русло, партнеры могут добиться невероятных карьерных высот или воспитать гения.

А векторный брак Обезьяна Крыса может помочь представителю знака Крысы определить свою миссию. Однако если супруги поддадутся низменным эмоциям, этот союз окончится предательством со стороны слуги. Эта же особенность затрагивает и векторный брак Кот Петух, счастье в котором возможно только в том случае, если слуга полностью забудет о своих личных амбициях и целях.

Помимо этого, любой векторный брак нуждается в перерывах. Чтобы сберечь свою семью, во время накала эмоций, партнерам лучше на время расстаться, чтобы потом оценить ситуацию с кардинально другой стороны.

Оцените статью
РесницаМания