Виды горловин — какие бывают вырезы на одежде. Как называется кофта с вырезом на шее

Для современной женщины черный блейзер — это спасение, независимо от того, как он выглядит. Нарядные модели с кружевными и сетчатыми вставками сегодня устарели, а вот колготки без рукавов пользуются спросом. Они подчеркивают изящество и элегантность владельца.

Виды горловин — какие бывают вырезы на одежде

Платья с застежками-молниями

Вырез горловины — одна из основных деталей швейного и трикотажного изделия, отвечающая за принадлежность детали к определенному стилю.

Круглый, квадратный, треугольный — какие еще типы вырезов существуют в одежде и как они правильно называются?

Давайте проанализируем основные типы декольте на фото и узнаем, как выбрать лучшую форму декольте в соответствии с нашим типом фигуры.

Тип выреза

Вырез под горло

Круглые, очень высокие вырезы, которые полностью закрывают плечи, грудь и ключи. Такие вырезы подходят женщинам со стройной шеей и узкими покатыми плечами.

Вырезы подходят для кардиганов и жакетов, которые можно носить без необходимости застегивать верхнюю часть. Топы и блузки с таким вырезом можно украсить длинным декольте и подвесками на длинной цепочке.

Вырезы

Аксессуары можно обернуть вокруг шеи несколько раз, чтобы скрыть края, и этот вырез можно использовать для украшения наряда шарфом или шалью.

Ювелирный вырез

Круглый вырез, аналогичный вырезу горловины, но немного шире. С таким вырезом можно носить тонкие бусы уже на шее — отсюда и название.

Глубокий вырез

Прекрасно гармонируют с модными сегодня украшениями для декольте накладные воротники — стойка или лацкан, а также шарф и шейный платок.

Платье обычно изготавливается из плотного хлопка, флиса, полиэстера или футера. Рукава реглан и круглый вырез горловины. Резинки пришиваются к рукавам и низу одежды.

トレーナー

Толстовка ADC

А появлением этого понятия мы обязаны Льву Толстому, классику русской литературы. Если быть точным, граф был одет в облегающую рубашку с длинными рукавами.

И крестьяне, подражая ему, стали называть себя соответственно Толстыми. Поэтому рубашку стали называть паркой.

Название появилось как раз к моменту популярности толстовок на Западе в 1970-х годах.

Подростки там быстро поняли преимущества хлопчатобумажных толстовок, надеваемых через голову. Они нашли их удобными для скейтбординга, написания граффити и покорения улиц.

Примечание: В случае Льва Николаевича и в случае прыщавого 1970 года о капюшонах не могло быть и речи! И, конечно, толстовка с капюшоном — это как толстовка, но без характерного «треугольника».

Свитшот

Толстовка

Sweatshirt — разновидность толстовки. То есть, обычная толстовка без молний и пуговиц, без капюшона, но из легкого трикотажа. Толстовки пришли из спорта, поэтому их основное предназначение — согревать, но не ограничивать движения.

Главная особенность толстовки — типичная треугольная вставка под круглым вырезом.

Это также след прошлого упражнения модели. Он используется для поглощения пота. Действительно, название sweatshirt образовано от sweat (пот и рубашка).

Статья по теме:  Рейтинг лучших искусственных елок (ТОП-7) 2022. Искусственные елки как настоящие

Блузки обычно изготавливаются из плотного хлопкового джерси, с неровной внутренней стороной (иногда из флиса). Материал удобен и приятен в носке.

Толстовки стали важным элементом повседневного стиля. Сегодня они сочетаются как с пальто, так и со спортивным стилем.

Поэтому, если вы увидите в магазине, весело потрогаете «джемпер» без пуговиц, карманов или капюшона, с круглым вырезом и пришитым снизу треугольником — срочно берите его с собой. Толстовки.

Толстовки с капюшоном. На самом деле, толстовки с капюшоном часто называют «толстовками с капюшоном».

Это один из самых популярных предметов мужского гардероба, особенно любимый подростками и молодыми людьми.

Толстовки с капюшоном имеют «карман кенгуру» спереди, а капюшон часто завязывается шнурками.

Популярная в 1970-х годах благодаря хип-хоп культуре, толстовка с капюшоном полюбилась за мягкий материал и универсальность. Его можно носить как пуховик зимой, как джодпур весной и как верхнюю одежду летом.

Лонгслив

Длинные рукава нулевой длины

‘Длинные рукава’ — это на самом деле футболка с длинными рукавами. Примечание: Поскольку длинные рукава сделаны из тонкого хлопка или вискозы, этот трикотаж подходит только для весны и лета.

Длинные рукава можно носить круглый год, независимо от телосложения.

Это характерно как для спортивной одежды (футбольные рубашки с длинными рукавами), так и для самодостаточной одежды, которая лучше всего подходит для джинсов и нижнего белья, которое можно утеплить зимой.

Как правило, длинные рукава имеют круглый вырез и определенные принты.

Некоторые производители называют джемперы с длинными рукавами джемперами с длинными рукавами, но джемпер не имеет основных характеристик джемпера с длинными рукавами. Она толстая. А в классическом понимании длинные рукава — это тонкие ткани.

Первоначально куртки-бомберы шили ярко-оранжевого цвета. Если пилот попадал в аварию и выживал, его было легко найти, потому что в таких случаях он выворачивал светлую сторону наизнанку и сажал бомбардировщик таким образом.

Какие бывают кофты?

Этот полезный вид одежды различают по следующим характеристикам

  • Наличие застежки (пуговица или молния), застежка
  • Длина (линия талии, линия бедер, выше колена, колено, икры), и
  • Материал
  • Разрез (широкий, узкий); и
  • Цвет (вязаный, высокий и т.д.), цвет
  • Рукава (три четверти, цельнокроеные, короткие).

Джемпер.

Джемпер — это тип жакета (вязаного или трикотажного) с V-образным вырезом, который может надеваться или не надеваться поверх рубашки. Она не имеет скоб и удобно прилегает к телу. Традиционный материал — трикотаж или шерсть, свитер имеет узкие линии.

Что такое толстовка?

Джемперы выпускаются в трех вариантах: классический (длина до бедер, классический вырез), короткий вырез (обычно округлый) и спортивный вариант (с капюшоном). Джемперы подходят для офисного и профессионального стилей. Различные модели можно носить в школе или на работе. Есть модели, подходящие для неформальных вечеринок. Часто используются шашечные, ромбовидные и полосатые принты.

Прыгуны.

Джемпер — это предмет одежды, который впервые появился в прошлом веке и с тех пор не теряет своей популярности. Первоначально задуманные для мужчин-спортсменов, они начали распространяться в женской моде с распространением трикотажа. Сегодня джемперы являются неотъемлемой частью офисного стиля и наряда. Как и в случае с джемпером в этом стиле, здесь нет молний, но классический вырез горловины закруглен. Мужские варианты имеют более узкий вырез, а женские — от узкого до широкого.

Статья по теме:  Мидакси – комфорт миди плюс шик и элегантность макси. Миди длина юбки это сколько.

Что такое толстовка?

Эти джемперы теплее, чем тонкие джемперы. Джемперы почти всегда вяжут из шерсти. Длина — до линии бедер.

Разновидности — классические джемперы, поло (с воротником), джемперы (удлиненные джемперы).

Прыгуны.

Джемперы — еще более теплые джемперы, чем их предшественники. В отличие от джемперов и комбинезонов, они имеют высокий воротник, который облегает шею и надевается через голову. Существуют также вязаные джемперы, которые вяжутся из теплой пряжи (меринос, альпака, шерсть и иногда хлопок). Рукава длинные.

Виды горловин — какие бывают вырезы на одежде. Как называется кофта с вырезом на шее 2

Виды: скандинавские (скандинавские народные мотивы, олени, жаккардовая вязка), прямоугольные, ирландские (из мериносовой шерсти, плотной вязки, объемные), шотландские (с разрезами по бокам).

Пиджак.

Это предмет с застежкой (пуговицы, крючки, молнии, кнопки). Она не имеет воротника, вырез горловины обычно V-образный. Распространены расширенные варианты: на бедрах, коленях и даже икрах. Кардиган не обязательно является утепляющим элементом, существуют современные легкие летние модели; некоторые разновидности можно носить как пальто. В качестве материалов используются шерсть, акрил, мохер и синтетическая пряжа.

Виды горловин — какие бывают вырезы на одежде. Как называется кофта с вырезом на шее 3

Кардиган — это наряд, подходящий как для офисного, так и для повседневного стиля. Дизайнеры уделяют большое внимание последнему, есть такие жакеты с принтами, интересным трикотажем, декоративной отделкой.

トレーナー

Слово «толстовка» явно имеет русское происхождение. Эта толстовка получила свое название благодаря классическому русскому Льву Толстому, который носил длинные и теплые толстовки. Такая одежда распространилась сначала среди мужчин, а затем и среди женщин. Сегодня она утвердилась в молодежной моде. Прежде всего, эту одежду ценят мальчики и девочки за ее удобство. Отличительные особенности — молния и капюшон. Рубашки выпускаются из флиса, шерсти, хлопка и смешанных тканей.

Как сделать выбор?

Отправляясь в магазин, вы должны принять во внимание:

  • функциональность одежды (тепло, защита от ветра, влаги),
  • сезон года (зимняя, летняя, полусезонная одежда),
  • собираетесь ли вы носить его в помещении или на улице и собираетесь ли вы его снимать (если собираетесь, то лучше всего использовать застежку-молнию)
  • покрой (широкий, узкий, капюшон, карманы или застежка)
  • длина (длина талии, расширенная до бедер, коленей, икр)
  • материал (вязаный или сшитый, синтетическая или натуральная пряжа, ткань)
  • Внешний вид (обычный, печатный и т.д.).

Другое название этого выреза — U-образный вырез. Наиболее удачно смотрится на женщинах с большой грудью. В качестве украшения можно надеть две или три бусины, при этом бусины не должны доходить до нижнего края декольте.

Какие бывают мужские кофты: виды и их названия

В этой статье речь пойдет о мужских блузках. Давайте рассмотрим типы мужских блузок и их названия. Многие мужчины, отдавая дань консерватизму, предпочитают классический образ, но молодые мужчины, все чаще стремятся проявить индивидуальность и попробовать что-то новое.

Этот трикотаж отличается богатым разнообразием. Он бывает разных цветов, фасонов, дополнен различными, современными, актуальными деталями, сумма которых придает особый вид и особое название мужским свитерам.

Фото 1

Модели мужских кофт c фото

Оказывается, у мужчин существует множество разновидностей этой части гардероба. Причем их выпускают с молниями, без молний, или в спортивных вариантах, иначе — толстовки. Покупая куртку для зимнего сезона, выбирайте материал, в состав которого входит шерсть. Шерстяное волокно сохраняет тепло и хорошо пропускает воздух. Виды мужских толстовок:

Статья по теме:  Отличные идеи, что подарить на День святого Валентина. Что дарят на день святого Валентина?

Фото 1 Фото 2 Фото 3

Джемпер.

Этот тип, подразумевает треугольный вырез, это главная особенность, которая отличает свитер. Существует несколько моделей:

  • Классический — до линии груди имеется вырез в форме перевернутого треугольника. В офисе под свитер наденьте однотонную рубашку с галстуком и брюки. Также в этом случае можно надеть пиджак. Для повседневной носки свитер можно надеть поверх футболки с круглым вырезом. Кроме того, для создания непринужденного образа попробуйте надеть под свитер клетчатую рубашку, не закрывая ее на талии — в этом случае рубашка надевается свободно.
  • С небольшим вырезом. Эта модель имеет круглый вырез. Эта рубашка имеет небольшой вырез на талии, который застегивается на пуговицы. Свитер такого фасона не имеет воротника и является повседневным стилем. Его носят поверх футболки или рубашки.
  • С капюшоном. Спортивный тип. Имеет клиновидный вырез спереди, вырез в основном застегивается на пуговицы.

Фото 2

Прыгунки изготавливаются из специальных материалов. Прыгуны считаются тонкими прыгунами. Вяжутся как вручную, так и на вязальных машинах. Всегда тонкая пряжа. Его можно носить в непринужденном стиле с джинсами, шортами или брюками. Традиционно она подходит для офисной одежды.

Прыгуны.

Как и джемпер, разница в том, что воротник не такой высокий. Классически, самый популярный вариант джемпера имеет круглый вырез. Это формальный стиль, обычно плотно облегающий фигуру и подходящий для классического стиля. Допустимо использовать пиджак поверх тонкого джемпера. При ношении поверх рубашки воротник рубашки должен быть прямым под джемпером, а рукава должны быть подняты так, чтобы были видны манжеты. Если джемпер вяжется арановой вязкой и имеет плотную структуру, он подходит для повседневной носки.

Хороший вариант джемпера с воротником. Воротник может быть застегнут или расстегнут. Обычно его вяжут из толстой пряжи. Стиль — неформальный. Есть спортивная модель с капюшоном. В этом варианте капюшон выполняет в основном декоративную функцию, но если вы совершаете пробежку, наденьте капюшон и джинсы или брюки для фитнеса.

Иногда свободный фасон свитера допускает нашивки или заплатки на рукавах, которые могут быть кожаными или замшевыми. Носите с джинсами или клетчатой рубашкой.

Фото 3

Прыгуны.

Мужские джемперы с высокими воротниками. В основном шерсть, редко хлопок. Джемпер — не надевается на официальные встречи, только на повседневные.

Как сделать выбор?

Подумайте, с чем бы вы могли носить тот или иной джемпер. Куда бы вы его надели. В офисе, на деловых встречах, на прогулках, тренировках и т.д. Для офиса выберите кардиган, жакет или свитер.

Фото 12

Прогуляйтесь, пробегитесь или отдохните на природе. Носите толстовки, джемперы или свитшоты с тренировочными штанами, шортами или джинсами.

Важно: Выбирайте толстовку в соответствии с вашим типом фигуры. Сильные, мускулистые мужчины должны выбирать обтягивающие модели (джемперы, пуловеры). Если у вас избыточный вес, выбирайте модели свободного покроя (жакеты, кардиганы).

Оцените статью
РесницаМания