Виктория Богатырева. Виктория богатырева и алексей макаров

Вика говорит, что Макаров обладает очень сложным характером, который не подходит для нормальной семейной жизни. У него авторитарная манера поведения со своими возлюбленными.

Виктория Богатырева

Актриса Виктория Богатырева — настоящая звезда сериалов. Исполнительница запомнилась публике не только второстепенными образами, но и несколькими главными ролями. Отвечая на вопрос журналистов, почему в России так популярны мелодрамы, артистка говорит:

Виктория родилась в 1979 году в Тбилиси, куда сразу после Великой Отечественной войны переехал дедушка. Но так как отец девочки был военнослужащим, то семья, в которой вместе с Викой подрастал младший брат, успела не раз сменить место жительства. Когда будущая актриса училась в старших классах, Богатыревы переехали в столицу России.

После окончания школы Виктория поступила в педагогический вуз и параллельно начала подрабатывать в качестве модели. Эта профессия принесла первую популярность, особенно после того, как юная Вика согласилась сделать ряд фото для эротического мужского журнала Playboy. Богатырева и сегодня выглядит эффектно: при росте 177 см вес составляет 61 кг.

В 17-летнем возрасте исполнительница получила приглашение на роль фрейлины в музыкальной комедии «Бременские музыканты и Со». Вику позвали на пробы скорее как модель, чем как актрису, ведь на эпизодических персонажей режиссеру требовались просто миловидные девушки. Проект подсказал Виктории, чем стоит заниматься в жизни.

Тем не менее Богатырева пробовала работать по профессии. Она устроилась преподавателем в школу, но вскоре поняла, что это не тот путь. Профильное образование отправилась получать во ВГИК, на курс к Эммануилу Виторгану. После окончания института артистке не удалось попасть ни в один театр столицы, но Виктория не отчаялась и решила посвятить себя кинокарьере.

«Макаров мне сначала даже не понравился, но я почувствовала, что понравилась ему», – вспоминала актриса начало романа в программе «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на телеканале «Россия 1».

Ни дня без любви

Творческая биография Алексея Макарова весьма интересна и насыщена, но не идет ни в какое сравнение с его личной жизнью. Актер оказался весьма любвеобильным. На его счету несколько гражданских браков и три официальных. Макаров в основном выбирает себе в спутницы жизни актрис, но все отношения с ними очень быстро заканчиваются.

Статья по теме:  Смерть родителей, брак с Аллой Пугачевой, дети от суррогатной матери. События, перевернувшие мир Максима Галкина. Когда умерли родители максима галкина

Виктория Богатырева. Виктория богатырева и алексей макаров 2

Первой женой Макарова стала журналистка Мария Сперанская. Девушка была старше актера на целых 9 лет, но это не помешало им заключить брак. Мария влюбилась в молодого и красивого Алексея и не смогла разглядеть его скверный характер еще до свадьбы. Тем более он так красиво ухаживал, что против его обаяния не устояла бы ни одна девушка.

После торжества все пошло не так, как мечтала Мария. Макаров обладал взрывным характером. Был ревнивым. Девушка с трудом терпела его посиделки с друзьями, которые часто проходили у них дома. Кроме того, приняв алкоголь, Алексей становился буйным и часто устраивал скандалы.

После трех лет такой жизни Мария подала на развод. Тут тоже не обошлось без скандала, но в итоге супругам удалось оформить развод.

Следующие отношения актера

После разрыва с Марией Сперанской Макаров повстречал на своем пути привлекательную танцовщицу Ольгу Силаенкову. До того момента, как они стали жить вместе, молодые люди долгое время встречались. В гражданском браке они прожили чуть более трех лет. За это время девушка познала все прелести семейной жизни с Алексеем. Он часто выпивал, дебоширил.

Были моменты, когда он поднимал на Ольгу руку в приступе ревности. Несмотря на это Ольга согласилась выйти за Макарова замуж. Брак продлился совсем недолго. Через три месяца супруги развелись.

Виктория Богатырева. Виктория богатырева и алексей макаров 3

Екатерина Семенова и Алексей Макаров

После расставания Макарова со своей второй женой у него началась «эпоха актрис». Под чары молодого ловеласа попала Екатерина Семенова. С ней актер познакомился на съемочной площадке фильма «Офицеры».

Отношения не были длительными, так как на горизонте появилась новая красавица, актриса Анастасия Макеева. Но даже такой красавице, как Анастасия не удалось удержать возле себя Алексея. В один прекрасный год Макаров был участником кинофестиваля «Кинотавр».

Виктория Богатырева. Виктория богатырева и алексей макаров 4

Там состоялось его знакомство с актрисой Викторией Богатыревой. Все, кто знал актера, были уверены, что это увлечение не продлится долго. Они оказались правы, но лишь частично. После отношений с Викторией у актера родилась дочь, которую назвали Варварой. Однако рождение дочери не удержало пару от расставания.

Режиссеры многосерийных лент нередко создают актерские дуэты. Частым партнером Богатыревой выступал Александр Никитин. Так, вместе исполнители трудились в комедии «Купидон». Съемки здесь Виктория называла одними из самых сложных: приходилось лазить в кустах, ползать по земле, бегать и преодолевать препятствия.

Ольга Силаенкова

Ольга Силаенкова вторая жена Алексея Макарова

Ольга Силаенкова

Статья по теме:  Как рассталась с Егором Кридом и разрушила первый брак Игоря Сивова. Личная жизнь Нюши. Что случилось с нюшей

Следующей женой темпераментного актера стала артистка балета Ольга Силаенкова. Алексей пытался навязать девушке свои правила, требовал, чтобы она оставила работу и сидела дома. Его взрывной характер и стал причиной расставания – этот брак тоже просуществовал 3 года.

Екатерина Семенова

Екатерина Семенова и Алексей Макаров

Екатерина Семенова и Алексей Макаров

Отношения Алексея со знаменитой актрисой Екатериной Семеновой напоминали корриду: они устраивали друг другу сцены ревности, неистово скандалили, а затем бурно мирились. Влюбленные несколько раз расставались, и снова воссоединялись. В этот период Алексей узнал о болезни матери Любови Полищук, пытался заглушить свою боль алкоголем. Екатерина не выдержала такой жизни и с тяжелой депрессией попала в клинику. Несмотря на испепеляющие эмоции, которые бушевали межу Семеновой и Макаровым, актриса считает Алексея своей самой большой любовью.

Свое 50-летие актер Алексей Макаров встречает с солидным творческим багажом – артист сыграл около ста ролей в кино и театре. Образы сильных мужчин и любимцев женщин составили его кинематографическую славу, а бурная личная жизнь стала поводом для многочисленных публикаций в прессе.

Виктория решила стать актрисой. Она поступила во ВГИГ в мастерскую, которой руководил известный советский и российский актер Эммануил Виторган. После получения диплома Богатырева показывала себя в разных столичных театрах, но везде получала отказ, после чего приняла решение стать успешной киноактрисой.

Сериалы с Викторией Богатыревой

Первой заметной ролью Богатыревой на телевидении стала Анна Полянская в мелодраматическом сериале «Бывшая». Правда, актриса появлялась на экране только в начале сериала, во второй части которого рассказ о судьбе ее героини зрители увидели в исполнении Ольги Фадеевой.

Актриса в сериале «Бывшая»

В 2017 году состоялась премьера криминального драматического сериала «На линии огня» с участием Богатыревой. В нем идет речь о начальнике караула пожарной части, который проводит неофициальное расследование, связанное с махинациями в его ведомстве. Кто-то из подчиненных начальника караула закупал бракованные дыхательные аппараты, один из которых стал причиной получения инвалидности коллеги главного героя сериала.

Статья по теме:  Скандал на «» и травля. Цена популярности дочки Алсу Микеллы Абрамовой. Сколько лет дочери алсу микеле

Карьера в полнометражном кино

Первой ролью актрисы в большом кино стала фрейлина в комедийном мюзикле «Бременские музыканты и Со», который в 2000 году снимал Александр Абдулов. Режиссеру для фильма нужны были модели, одной из которых и стала Богатырева. Абдулов стал для девушек на съемочной площадке настоящим отцом. Виктория была самой младшей моделью, которую режиссер опекал особо.

Виктория в фильме «Бременские музыканты и Со»

Виктория в фильме «Бременские музыканты и Со»

Он запрещал своим коллегам приставать к юной красавице, не разрешал Богатыревой на время съемок бывать на вечеринках и настаивал, чтобы она хорошо высыпалась, перед тем как войти в кадр.

Пик ее карьеры на этом поприще связан со знаменитым эротическим изданием для мужчин «Playboy». Фотографии девушки в этом журнале были довольно эффектными.

Амплуа сильного мужчины

Первой ролью Алексея Макарова в кино стал цыган в фильме Вадима Дербенева «На углу, у Патриарших». После него были киноленты «Ворошиловский стрелок», «Марш Турецкого», «Дневник убийцы», «Каменская-3», «Дальнобойщики»… Однако настоящая слава пришла к актеру после картины Евгения Лаврентьева «Личный номер», в которой Макаров исполнил главную роль, сыграв майора Смолина. За созданный на экране образ кадрового офицера спецназа актер получил поощрительный диплом Премии ФСБ России.

Спустя два года Алексей Макаров вновь предстал в роли спецназовца, снявшись в многосерийном боевике «Офицеры», который был выдвинут на телевизионную премию ТЭФИ в двух номинациях. Успех проекта предопределил его дальнейшую судьбу – спустя три года сняли продолжение сериала.

Еще одного военного, подполковника Степана Ракитина, Алексей Макаров сыграл в криминальном сериале Станислава Мареева «Верю не верю».

Впрочем, актеру подвластны и другие жанры. В частности, в его фильмографии немало трогательных мелодрам. В одной из них – картине Владимира Устюгова «Время собирать» – Макаров сыграл миллионера, владельца «заводов, газет, пароходов» Алексея, который стал настоящим принцем для главной героини. Фильмы и сериалы с Алексеем Макаровым вы можете увидеть на платформе «Смотрим».

Оцените статью
РесницаМания