Владислав Доронин: биография, творчество, карьера, личная жизнь. Кто такой доронин.

Во время романа с Наоми Доронин даже решил подать на развод, что легко могло стоить ему половины состояния. Однако после длительных переговоров с бывшей женой они согласились на гораздо меньшую сумму — 10 миллионов долларов.

Владислав Доронин

С одной стороны, Владислав Доронин — бизнесмен мирового уровня с глобальными деловыми интересами, которые не могут остаться незамеченными. С другой стороны, он до сих пор следует за своим первым бизнес-наставником Марком Ричем, чтобы оставаться незаметным. Доронин — первый девелопер, который привез в Россию иностранного архитектора.

О той части биографии олигарха, которая предшествовала его восхождению по лестнице успеха, ничего не известно. Владислав Юрьевич Доронин родился в ноябре 1962 года (звездный знак Скорпион) в Санкт-Петербурге, тогда еще Ленинграде. Информация о его гражданстве и национальности в СМИ не публиковалась.

Кто родители бизнесмена, неизвестно, но в одном из интервью Доронин рассказал, что его отец был разъездным продавцом, который часто ездил за границу, привозя с собой одежду и журналы. Выходные дни семья проводила в музеях и на выставках, где у Владислава развилось чувство прекрасного.

После окончания школы Доронин учился в Московском государственном университете. Затем он женился на швейцарке и уехал из страны. Там он продолжил образование и получил степень MBA, которая позволила будущему олигарху познать тонкости международного бизнеса.

Бизнес

В Цюрихе знакомые привели Владислава в компанию Marc Rich + Co (позднее Glencore). В 1980-е годы Marc Rich торговал зерном с Советским Союзом, и русскоговорящий специалист был как нельзя кстати. Доронин добился как совместного успеха, так и личного доверия Рича. Они оставались друзьями до самой смерти Марка Рича в 2013 году.

Владислав Доронин сейчас

После отмены монополии на внешнюю торговлю Марк Рич обратился к нефте- и сталепрокатному бизнесу. Бизнес Доронина исчислялся сотнями миллионов долларов. Именно в это время Владислав Доронин познакомился с бизнесменами Павлом Тё и Эдуардом Берманом, ставшими впоследствии его давними партнерами.

В 1991 году Доронин основал московскую компанию Capital Group, которая занималась торговлей цветными металлами и нефтью. Он предложил Тё и Берману доли в компании.

Первым проектом сотрудничества стала покупка здания на Озерковской набережной в 1992 г. «Капитал Груп» отремонтировала его и сдала в аренду московскому офису IBM. Проект оказался очень успешным — Доронин решил выйти на рынок недвижимости. После IBM в 1999 году офис арендовал Институт Джорджа Сороса.

Работа с этими компаниями помогла Доронину понять требования современной западной экономики. Кроме того, большую финансовую поддержку оказал Марк Рич. На его деньги Capital Group реконструировала и строила здания на Остоженке, в Дегтярном переулке и других известных районах Москвы.

В 2004 году Доронин прекратил сотрудничество с Glencore. Во-первых, потому что Capital Group уже сколотила собственный многомиллионный капитал. Во-вторых, Rich сосредоточилась только на коммерческих площадях, чтобы получать доход от аренды. А компания Доронина начала инвестировать в жилье.

Дом Владислава Доронина

К моменту наступления кризиса в 2008 году компания участвовала в 42 проектах. Кредит Сбербанка в размере 1,5 миллиарда долларов на строительство комплекса «Город столиц» в Москве оказался непосильной ношей. «Capital Group» удалось выполнить свои обязательства и сохранить репутацию надежного партнера. Какой ценой — остается загадкой. Кстати, пентхаусы в двух башнях «Города Столиц» принадлежат Доронину и Берману.

Статья по теме:  Биография мужа Юлии Меньшовой. Кто муж юлии меньшовой?

«Капитал Груп» — ведущий московский девелопер недвижимости. Список объектов, в которых компания так или иначе участвует, бесконечен. Среди них башня ОКО, торговый центр «Авентура», «Легенда Цветного», Constellation Capital, «Аэробус» и другие. В 2016 году Владислав Юрьевич вышел из состава совета директоров и оставил оперативное управление Capital Group, но остался совладельцем. Право принимать стратегические решения перешло к Павлу Тё.

В июне Доронин представил свою любимую идею: гостиничную сеть AMAN с эксклюзивными отелями. Она распространилась по всей Азии, США, Карибскому бассейну, Европе и Африке. Доронин купил сеть в 2013 году у бывших совладельцев Адриана Зеки, Омара Аманата и Йохана Элиаша.

В 2014 году разразился скандал, связанный с владением компанией, когда Владислав Юрьевич продемонстрировал бескомпромиссный, непримиримый стиль ведения бизнеса, которому он научился во время работы в Glencore. В результате Зека, будучи членом совета директоров, пригрозил покинуть компанию, если внутренние конфликты не прекратятся. На следующий день его уволили и даже расторгли договор аренды.

Оценка состояния

В 2009 году Владислав Доронин был назван предпринимателем года по версии РосБизнесКонсалтинга. Олигарх вошел в десятку крупнейших предпринимателей строительной отрасли по версии Агентства по строительству. В 2010 году он был назван одним из лучших руководителей строительного сектора России. Forbes назвал Доронина «королем российской индустрии недвижимости».

В рейтинге рантье Forbes 2017 года Capital Group поднялась с 25-го на 12-е место с доходом от аренды в 180 миллионов долларов США. Собственное состояние Доронина оценивается в 13,2 млрд долларов США в 2022 году.

Фото: Владислав Доронин

Владислав Доронин Фото 1

Владислав Доронин Фото 2

Владислав Доронин Фото 3

Владислав Доронин Фото 4

Владислав Доронин Фото 5

Биография Владислава Доронина

Владислав Доронин — выдающийся российский бизнесмен, чье имя в последние годы все чаще появляется в прессе. Он успешен, умен и красив, поэтому неудивительно, что в современных российских СМИ его часто изображают прекрасным принцем.

Как бы подтверждая такое сравнение, наш современный герой часто удивляет публику новостями о своих новых романах с самыми красивыми женщинами в мире. Но мы не хотим раскрывать все секреты и выкладывать все карты на стол сразу. Узнайте самое интересное о жизни и карьере Доронина в нашей статье.

Ранние годы и первые шаги Владислава Доронина в бизнесе

Владислав Доронин родился 7 ноября 1962 года в Ленинграде (Санкт-Петербурге). Однако этот факт является практически единственным достоверным свидетельством о детстве российского миллионера. О первых годах жизни Доронина почти ничего не известно. Поэтому многие СМИ часто утверждают, что бизнесмен намеренно скрывает информацию о своем прошлом. Эти сообщения лишь косвенно опровергает бывшая жена Доронина, которая отмечает, что Владислав «из интеллигентной семьи».

Первая жена Владислава Доронина Екатерина и Наоми Кемпбелл

Первая жена Владислава Доронина Екатерина и Наоми Кэмпбелл.

Официальная биография нашего сегодняшнего героя, в свою очередь, начинается с его переезда в Москву и последующего поступления в Московский государственный университет имени Ломоносова. Бизнесмен проучился там несколько лет, но позже покинул Россию и переехал в Швейцарию, где впоследствии получил степень MBA (Master of Business Administration).

Однако в начале своей профессиональной карьеры Владислав Доронин занимался несколько иной деятельностью и в основном занимался куплей-продажей недвижимости. В этом виде бизнеса нашему сегодняшнему герою удалось сколотить неплохой капитал, который впоследствии стал основой его будущих бизнес-успехов.

Выход на международную арену

В начале 2014 года Владиславу Доронину удалось стать владельцем холдинговой компании Aman Group, которая представляет собой объединение нескольких международных курортов. Летом того же года бизнесмен вступил в судебный спор с миноритарным акционером холдинга. Спор касался управления группой.

Статья по теме:  Корейское сердечко пальцами. Значение, название, другие интересные жесты корейцев. Как показать сердечко пальцами

Владислав доронин личная жизнь

Весной 2015 года россиянин заключил коммерческий союз с девелопером элитной недвижимости Михаэлем Шво. Сумма сделки составила полмиллиарда долларов США. Она касалась покупки нескольких этажей здания Crown Building на Пятой авеню в Нью-Йорке.

Владислав Доронин: биография, творчество, карьера, личная жизнь. Кто такой доронин. 2 Владислав Доронин: биография, творчество, карьера, личная жизнь. Кто такой доронин. 3 Владислав Доронин: биография, творчество, карьера, личная жизнь. Кто такой доронин. 4 Владислав Доронин: биография, творчество, карьера, личная жизнь. Кто такой доронин. 5 Владислав Доронин: биография, творчество, карьера, личная жизнь. Кто такой доронин. 6 Владислав Доронин: биография, творчество, карьера, личная жизнь. Кто такой доронин. 7 Владислав Доронин: биография, творчество, карьера, личная жизнь. Кто такой доронин. 8 Владислав Доронин: биография, творчество, карьера, личная жизнь. Кто такой доронин. 9

Владислав Доронин сейчас

В июне 2021 года Владислав Доронин представил свою любимую идею: гостиничную сеть AMAN с эксклюзивными отелями. Доронин впервые посетил один из этих отелей в возрасте 28 лет, когда приехал в Таиланд в командировку, и был потрясен сервисом и концепцией. Сеть роскошных отелей охватывала Азию, США, Карибский бассейн, Европу и Африку. Доронин купил ее в 2013 году у бывших совладельцев Адриана Зеки, Омара Аманата и Йохана Элиаша.

Дом Владислава Доронина

Дом Владислава Доронина

В 2014 году разразился скандал, связанный с владением компанией. Владислав Доронин продемонстрировал бескомпромиссный, непримиримый стиль ведения бизнеса, которому он научился во время работы в Glencore. Тогда Зека пригрозил покинуть компанию в качестве члена совета директоров, если внутренние конфликты не прекратятся. На следующий день Зека был уволен и даже расторгнут контракт.

В 2021 году было достигнуто соглашение, и Доронин получил полный контроль над отелями. Первое, что сделал бизнесмен, — сменил руководство и избавился от инвестиций. Только на модернизацию помещений он потратил 1,5 миллиона долларов. Здесь появился круизный лайнер, частный самолет и даже духовные практики. Кроме того, были открыты 4 новых отеля.

Владислав Доронин

Владислав Доронин

В 2021 году компания Доронина OKO Group LLC переделывает небоскреб Crown Building в Нью-Йорке. Владислав Доронин купил этажи с 4 по 24 в 2014 году, и в знаменитом американском небоскребе откроется отель на 83 номера. Кроме того, там будут построены квартиры стоимостью от 6 до 26 миллионов долларов. Также планируется построить спа-салон, бассейны, музыкальный клуб, сигарный бар, различные кафе и клуб для членов AMAN.

Компания реализует еще три комплекса во Флориде общей стоимостью 1 миллиард долларов. Первый, 57-этажная башня стоимостью 350 миллионов долларов, строится итальянским домом моды Missoni. Небоскреб будет назван в его честь.

Владислав Доронин в 2021 году

Владислав Доронин в 2021 году

Покупателями квартир с видом на залив Бискейн, где квадратный метр стоит 900 долларов, Доронин видит в основном иностранцев.

Олигарх также известен как меценат. Доронин поддерживает строительство религиозных объектов и содействует исследованиям в области онкологии. По его инициативе был создан Фонд искусств Capital Group.

Увлечение Владислава — журнал Interview, основанный Энди Уорхолом. Доронин коллекционирует поп-арт и современное русское искусство. Он дружит с Захой Хадид и Джулианом Шнабелем. Своей физической формой он обязан цигун и боевым искусствам.

Семейное положение

В молодости Владислав Доронин, личная жизнь которого полна ярких романов, вступил в официальный брак со своей возлюбленной по имени Екатерина. Пара прожила вместе 21 год. За это время в семье родилась дочь Катя. Однако, несмотря на такой долгий срок, на самом деле пара прожила вместе гораздо меньше времени, так как в начале 2000-х годов бизнесмен начал отношения со шведской моделью Карен Шонбахлер. В таком любовном треугольнике бизнесмен находился около пяти лет.

бизнесмен владислав доронин

Личное

Со своей женой Доронин познакомился в юном возрасте, ему было всего шестнадцать лет. Девушку звали Катя, они поженились и прожили в браке двадцать четыре года. У них родилась дочь, которую назвали Екатериной в честь матери.

Владислав Доронин с женой Екатериной

Если верить слухам, Екатерина с дочерью 10 лет прожили в Лондоне из своих 24 лет, а Владислав не отказывал себе в удовольствии заводить отношения на стороне, причем довольно публично, что широко обсуждалось в интернете и СМИ. В 2008 году стало известно, что у Доронина появилась новая страсть, на этот раз к известной топ-модели Наоми Кэмпбелл.

Статья по теме:  Селин Дион и ее любовь без предрассудков. Сколько детей у селин дион

Он не жалел дорогих подарков для своей любовницы, и вскоре Наоми стала обладательницей квартиры на Цветном проспекте, шикарного дома на Рублевке и не менее известного жилья в Бразилии. Во всех интервью девушка говорила о скором замужестве и о том, что готова родить Доронину детей, но каждый раз дата свадьбы откладывалась, пока не становилось известно, что они разведены. Их роман продлился четыре года.

Владислав Доронин с Наоми Кэмпбелл

В 2013 году у Владислава случился еще один роман, на этот раз его избранницей стала топ-модель Ло Цзылинь, обладательница титула «Мисс Китай 2011». Эти отношения также продлились четыре года, пока в 2015 году Доронин не влюбился в местную модель Кристину Романову.

Владислав Доронин с Луо Зилин

Эти отношения стали более серьезными, и в начале 2016 года Кристина родила Владиславу дочь Жасмин. Роды прошли в Майами. Карьера Романовой в то время была на пике, но это не стало препятствием для материнства.

Владислав Доронин сегодня

Летом 2016 года Доронина представила новый проект, над которым работала не покладая рук. Речь идет об эксклюзивных отелях AMAN. Впервые она увидела такой отель в Таиланде, куда ездила в командировку. Владиславу тогда было 28 лет, и увиденное настолько разожгло его воображение, что он решил в будущем создать нечто подобное. Его впечатлил высокий уровень обслуживания и необычная идея. Сеть отелей когда-то принадлежала Адриану Зека, Йохану Элиашу и Омару Аманату, но Доронин выкупил ее в 2013 году и сделал своей гордостью и радостью. Сейчас его отели расположены во всех уголках мира.

Владислав Доронин

В 2014 году Доронин оказался втянут в громкий скандал, связанный с владением отелями. Один из членов совета директоров, Зека, заявил, что покинет компанию, если внутренние конфликты продолжатся. Доронин не стал медлить с решением, жестко и бескомпромиссно показал Зека на дверь и даже расторг с ним договор аренды.

В 2016 году, после урегулирования спора, Владислав полностью взял под контроль отели. Он сразу же посадил в кресла руководителей своих людей и вложил в проект значительные средства. Теперь гости могут воспользоваться частным самолетом и круизным лайнером и остановиться в четырех новых отелях.

В 2014 году Доронин купил этажи с 4 по 24 в нью-йоркском здании Crown Building и в 2017 году начал работу над проектом. Он решил открыть отель с 83 номерами и квартирами, стоимость которых варьируется от $6 млн до $26 млн. В отеле будет спа-центр, бассейн, кафе, сигарный бар и музыкальный клуб.

Владислав Доронин Crown Building

Компания OKO Group LLC, принадлежащая г-ну Доронину, разрабатывает три комплекса во Флориде стоимостью более 1 миллиарда долларов. Первый из них, 57-этажный, стоимостью 350 млн. долларов, строится г-ном Дорониным в сотрудничестве с итальянским домом моды Missoni. Она будет названа в его честь.

Г-н Доронин также известен своей благотворительной деятельностью. Он помогает строить церкви и финансирует медицинские исследования, особенно в области онкологии.

Олигарх поддерживает свою физическую форму, практикуя восточные единоборства.

Состояние

В 2017 году Capital Group занял 12-е место в списке богатейших бизнесменов журнала Forbes. На тот момент его доходы составили 180 млн долларов. Неизвестно, каким состоянием обладает сам Владислав Доронин.

Яхта Владислава Доронина

Одни источники называют 220 миллионов долларов, другие говорят о 2 миллиардах долларов. Однако его имя не фигурирует в списке Forbes.

Ссылки

Для нас важно, чтобы

Оцените статью
РесницаМания