Война Рианны и Дженнер, беременная Шейк, слезы Лимы: вспоминаем яркие моменты и горячие скандалы шоу Victoria’s Secret. Ирина шейк виктория сикрет

В 2001 году, эта по-настоящему дорогая вещь интимного женского гардероба, начала показываться и на «Victoria’s Secret Fashion Show». Каждый раз над «Fantasy Bra» (бюстгальтер фантазии), работают именитые дизайнеры и ювелиры, а его стоимость доходит порой до баснословных сумм.

Война Рианны и Дженнер, беременная Шейк, слезы Лимы: вспоминаем яркие моменты и горячие скандалы шоу Victoria’s Secret

Victoria Secret’s на протяжении 40 лет является одним из главных брендов женского нижнего белья. За это время ему удалось создать неповторимую философию и уникальный мир фантазии, а также пережить немало ярких мгновений. Woman.ru вспомнил знаковые моменты в истории шоу, а также скандалы, которые нередко сопровождали «ангелов».

Рой Редмонд

В 1977-м обычный американец Рой Редмонд решил преподнести своей жене подарок — комплект шикарного нижнего белья. Когда он заглянул в магазин, то не испытал ничего, кроме волны смущения и стыда. «Учительского» вида консультантка в возрасте вяло и сухо показывала ему однотипные белые и черные бюстгальтеры. «Вот самый верный вариант, ваша благоверная будет в восторге», — «училка» показала Редмонду безумно скучный комплект, который сгодился бы разве что для пациенток в больнице.
В тот день Рой Редмонд, преуспевающий выпускник Стэнфорда, ушел домой ни с чем. Но предприимчивый мужчина не захотел с этим мириться и в том же году открыл первый магазин под необычным названием Victoria’s Secret.
Мир женского белья Редмонда, строго говоря, принадлежал мужчинам. Бизнесмен в первую очередь сделал ставку на обслуживание и атмосферу — они должны быть безупречны (и, да, безупречны для мужчин). Теперь какой-нибудь юноша, который захотел подарить своей подружке чулки, мог не стесняться у стеллажей с «запретным плодом».

Война Рианны и Дженнер, беременная Шейк, слезы Лимы: вспоминаем яркие моменты и горячие скандалы шоу Victoria’s Secret. Ирина шейк виктория сикрет 2

Специально обученные молодые консультанты с юмором и легкостью помогали подобрать нужный товар и развеивали неловкость.

Рой с гордостью наблюдал, как довольные отцы семейств выходят из его магазина с полными пакетами. Спустя некоторое время Редмонд открыл еще пять точек: Victoria’s Secret превратилась в прибыльную торговую сеть.

Первое шоу бренд провел спустя 18 лет. По сравнению с современными показами, это было скромное, но все же незабываемое мероприятие. А вот легендарный Fantasy Bra был представлен публике лишь на следующий год — правда, не на подиуме.

Fantasy Bra

Victoria’s Secret продвигал новую философию, в которой основное предпочтение отдавалось красоте, фантазии, сексуальности. Редкая женщина сама покупала себе столь кокетливое нижнее белье: его получали в качестве подарка. Философия секрета, тайны, запретного плода — все это способствовало созданию обновленного образа женственности, напрямую связанного с сексом.

Жасмин Тукс

Пожалуй, каждый «ангел» Victoria’s Secret мечтает продефилировать в уникальном бра, созданном из драгоценных камней: за эту честь состязаются самые красивые и успешные модели мира.

Первый бра в истории бренда был полностью инкрустирован бриллиантами, а представляла его Клаудиа Шиффер .

Статья по теме:  Other Stories открыл первый магазин в России. Other stories в москве метрополис какой этаж?

Плакаты с манекенщицей в сияющем Million Dollar Miracle Bra (о цене можете догадаться из названия) появились по всему Нью-Йорку и произвели эффект разорвавшейся бомбы. Публика была поражена и никак не могла понять, что же это — нижнее белье или произведение искусства? И то, и другое одновременно! Правда, на ежегодном шоу Million Dollar Miracle Bra представлен не был: традиция выходить на подиум в драгоценном бюстгальтере появится лишь спустя несколько лет.

Война Рианны и Дженнер, беременная Шейк, слезы Лимы: вспоминаем яркие моменты и горячие скандалы шоу Victoria’s Secret. Ирина шейк виктория сикрет 3

После Клаудии Шиффер в драгоценном бра блистала Тайра Бэнкс . Diamond Dream Bra стоимостью в 3 млн долларов выглядел «проще», однако камни использовались более крупные. Самый дорогой из них — бриллиант-подвеска в 42 карата. Публика с восторгом приняла не только украшение, но и первую в истории Fantasy Bra темнокожую модель, которая продемонстрировала ключевой бюстгальтер коллекции.

Тайра Бэнкс в Diamond Dream Bra

Тайра Бэнкс в Diamond Dream Bra

С тех пор бренд ежегодно представлял в своем предрождественском показе уникальные бра, стоимость которых росла с каждым годом. В 1997-м Даниэла Пештова представила «самый обычный» в истории VS драгоценный бра. Он напоминал повседневное женское белье, с одной только разницей: украшала его вышивка с рубинами и бриллиантами, а стоимость составила 5 млн долларов.

В 1999-м цена удвоилась: Хайди Клум представила «звездный» комплект, созданный в честь уходящего тысячелетия, за 10 млн долларов.

Название бюстгальтер получил соответствующее — Millennium Bra — и напоминал ночное небо, усеянное более чем 2 000 сапфирами и бриллиантами.

Жизель Бюндхен в Red Hot Fantasy Bra

Жизель Бюндхен в Red Hot Fantasy Bra

В 2000-м VS создали свой самый роскошный бра, который вошел в «Книгу рекордов Гиннеса» как самый дорогой предмет нижнего белья. Продемонстрировала уникальный ярко-красный комплект Жизель Бюндхен . Red Hot Fantasy Bra стал своеобразным ответом предшественнику и напоминал окрашенное фейерверками небо.

2001-й стал знаменательным годом в истории VS и Fantasy Bra: впервые драгоценный бюстгальтер был показан на подиуме. Чести дефилировать в главном предмете коллекции удостоилась Хайди Клум .

Хайди Клум в Heavenly Star Bra

Сегодня в Нью-Йорке состоится самый красивый (карнавальный!) показ нижнего белья от Victoria’s Secret, которое носят Ирина Шейк, Белла Хадид и Наоми Кэмпбелл. Мы собрали главные факты о 40-летнем бренде и рассказываем, для кого его основали на самом деле, о какой Виктории идет речь, и почему моделей шоу называют «ангелами».

Адриана Лима

Бразильская супермодель питает слабость к очень обеспеченным мужчинам, и они отвечают взаимностью жгучей брюнетке — правда, лишь на какой-то период времени. У Лимы за спиной минимум тройка долгий отношений, закончившихся расставанием: помолвка с Ленни Кравицем расторгнута; в браке с сербским баскетболистом Марко Яричем, отцом двух детей «ангела», поставлена точка; роман с писателем Метином Хари дал трещину. Сейчас рядом с Лимой — турецкий олигарх, владеющей сетью отелей, — надеемся, что Адриана наконец встретила любовь на всю жизнь.

Адриана Лима, Виктория сикрет

Ангел «Виктория Сикрет» Адриана Лима пережила много расставаний . Фото: AUG/face to face/globallookpress.com

Катя Григорьева

Каким счастливым был 2015-й для Кати! Блондинка вошла в число «ангелов» «Виктория Сикрет», став единственной русской «окрыленной» манекенщицей, и вышла замуж — за военного, отношения с которым начались еще до головокружительной славы Григорьевой. Следующий год принес столько же разочарований и ровно по тем же пунктам: сотрудничество Кати с бельевым брендом в роли «ангела» прекратилось, как и семейная жизнь — по слухам, на разводе настоял именно супруг. Впрочем, разбитым сердце красавицы оставалось недолго: его склеил футболист Антон Шунин, сделав в 2018-м модель своей законной спутницей.

Статья по теме:  Олег ненавидит всех. С олегом все как то проще?

Катя Григорьева, Виктория сикрет

Модель «Виктория Сикрет» Катя Григорьева забыла о разводе благодаря новому мужу. Фото: инстаграм

Ирина не замечала, что ее снимают, и намазывалась кремом, принимая не самые выгодные позы. Недоброжелатели из средств массовой информации разнесли по миру, что модель без обработки фотографий выглядит ужасно.

Кто такая Виктория?

Нет, жену Реймонда зовут по-другому. Название бренда «Секреты Виктории», по слухам, апеллирует к имени английской королевы и фантазирует на тему того, что скрывалось под ее пышными юбками. Отсюда и оформление бутиков — будуарные стенды, украшенные вензелями полки, приглушенный свет и царственная мебель. Виктории бы понравилось!

Война Рианны и Дженнер, беременная Шейк, слезы Лимы: вспоминаем яркие моменты и горячие скандалы шоу Victoria’s Secret. Ирина шейк виктория сикрет 4

Каролина Куркова, Тайра Бэнкс, Хайди Клум, Жизель Бундхен и Адриана Лима на шоу Victoria’s Secret

Война Рианны и Дженнер, беременная Шейк, слезы Лимы: вспоминаем яркие моменты и горячие скандалы шоу Victoria’s Secret. Ирина шейк виктория сикрет 5

Война Рианны и Дженнер, беременная Шейк, слезы Лимы: вспоминаем яркие моменты и горячие скандалы шоу Victoria’s Secret. Ирина шейк виктория сикрет 6

Война Рианны и Дженнер, беременная Шейк, слезы Лимы: вспоминаем яркие моменты и горячие скандалы шоу Victoria’s Secret. Ирина шейк виктория сикрет 7

Ева Герцигова в 1999 году

Война Рианны и Дженнер, беременная Шейк, слезы Лимы: вспоминаем яркие моменты и горячие скандалы шоу Victoria’s Secret. Ирина шейк виктория сикрет 8

Жизель Бундхен в 2000 году

Война Рианны и Дженнер, беременная Шейк, слезы Лимы: вспоминаем яркие моменты и горячие скандалы шоу Victoria’s Secret. Ирина шейк виктория сикрет 9

Алессандра Амбросио в 2005 году

Война Рианны и Дженнер, беременная Шейк, слезы Лимы: вспоминаем яркие моменты и горячие скандалы шоу Victoria’s Secret. Ирина шейк виктория сикрет 10

Ракель Циммерман и Джастин Тимберлейк на шоу Victoria’s Secret в 2006 году

Война Рианны и Дженнер, беременная Шейк, слезы Лимы: вспоминаем яркие моменты и горячие скандалы шоу Victoria’s Secret. Ирина шейк виктория сикрет 11

Роузи Хантингтон-Уайтли в 2006 году

Война Рианны и Дженнер, беременная Шейк, слезы Лимы: вспоминаем яркие моменты и горячие скандалы шоу Victoria’s Secret. Ирина шейк виктория сикрет 12

Миранда Керр на шоу в 2008 году

«Ангелы» Victoria’s Secret

В эру супермоделей, с 1995 года, Victoria’s Secret стал приглашать к участию в кампейнах и фэшн-показах девушек-знаменитостей. Помимо белья, на них были надеты крылья бабочек, птиц и фей, поэтому совсем скоро к амбассадорам бренда прикрепился титул «ангелов». Среди первых носительниц гордого звания — Ребекка Ромейн (позже сыгравшая Мистик в «Людях Икс»), Ясмин Гаури (канадская копия Моники Беллуччи), Хелена Кристенсен (любимая кавер-герл Elle), а также Стефани Сеймур, Карен Мюлдер и Тайра Бэнкс.

С 2006 года, шоу и модели Виктории Сикрет начинают пользоваться небывалой популярностью среди звезд шоу-бизнеса и музыкальной индустрии. С этого периода каждый показ моды открывается концертом популярных мировых исполнителей.

Fantasy Bra: бюстгальтеры Victoria’s Secret со стразами и драгоценными камнями

С 1996 года, бренд начал ежегодное изготовление одного экземпляра бюстгальтера с драгоценными камнями и стразами, назвав его «идеальным подарком». Первой моделью, которая надела такую элитную вещь стоимостью в 1 миллион долларов, — была Клаудия Шиффер, что вызвало небывалое удивление в мире Высокой моды.

Модели Виктория Сикрет. Миранда Керр. 2011 год.

Фотомодель Миранда Керр: Fantasy Treasure Bra Victoria’s Secret, 2011, (3500,500,000)

В 2001 году, эта по-настоящему дорогая вещь интимного женского гардероба, начала показываться и на «Victoria’s Secret Fashion Show». Каждый раз над «Fantasy Bra» (бюстгальтер фантазии), работают именитые дизайнеры и ювелиры, а его стоимость доходит порой до баснословных сумм.

В разное время, самые интересные бюстгальтеры Виктория Сикрет, по умеренной цене в 2.5 миллиона долларов, — представляли такие супермодели, как Миранда Керр и Алессандра Амбросио.

Самый дорогой бюстгалтер стоимостью в 15 миллионов, анонсировала в 2000 году бразильская супермодель Жизель Бюндхен и в 2013 году Кэндис Свейнпол ($10,000,000). Любопытно, что за всю историю «Fantasy Bra» не было продано ни одного бюстгальтера.

Статья по теме:  Самые богатые люди России; ТОП-10 успешных миллиардеров. Сколько миллиардеров в россии?

Однако ежегодно публика с нетерпением ждет выхода фотомодели на подиум в этой дорогой вещи и «бюстгальтер фантазии» является скорей культурологический аспектом этого грандиозном шоу женской сексуальности.

Супермодель Адриана Лима в бюстгальтере с драгоценными камнями.

Ангел Адриана Лима: Fantasy Bra Victoria’s Secret 2010 (3500,000,000)

Ангелы Виктории Сикрет: от прямых фотомоделей, до плюс сайз

В 2018 году на бренд Виктория Сикрет посыпались многочисленные упреки. В век бодипозитива и гендерной корректности, именитый бренд по прежнему показывает однообразные фигуры прямых фотомоделей в плюмажах из перьев и с «крыльями» за спиной.

Редактор лондонской версии журнала «Cosmopolitan» Лора Капон, достаточно жестко высказалась в своей передовице о модельной политике бренда женского белья.

Мне становится грустно, когда я думаю обо всех впечатлительных молодых девушках, которые будут засыпаны фотографиями этих невероятно красивых, подтянутых женщин (извините, но я отказываюсь называть их «ангелами») и думать, что именно так мы все должны выглядеть в наших бюстгальтерах и брюках.

Лора Капон

Иными словами, бренд стали осуждать в отсутствии на их ежедневных шоу — фотомоделей с пышными формами, а модель плюс сайз Робин Лоули, даже высказалась за бойкот Виктория Сикрет в мире Высокой моды. Однако в интервью журналу «Vogue», кастинг-директор «Victoria’s Secret» Эд Разек сказал, что у «бренда есть определенный имидж» и они не собираются его менять.

Супермодель Алессандра Амбросио на Victoria’s Secret Fashion Show 2017

«Victoria’s Secret Fashion Show 2017, модель Алессандра Амбросио

В свою очередь общество моды обвинило Разека и главу бренда Лесли Векснера в скрытом фэтшейминге (неприятие полных людей) и первому пришлось покинуть свое кресло директора. Как следствие общественного резонанса, связанного с кастинговой политикой бренда, это шоу на телевидении посмотрело в 2018 году в два раза меньше зрителей, чем за прошлый аналогичный период.

Бренду нижнего белья нужно было срочно исправлять свой репутационный имидж и в 2019 году, Виктория Сикрет пригласила для рекламы своей продукции первую плюс сайз модель Али Тейт Катлер, а также 22-летнюю трансгендерную модель из Бразилии Валентину Сампайо и трансгендера из Дании — Майя Симона Лифшица .

Также звездный список «секретов Виктории» обогатился такими пышными моделями, как Лорена Дюран, Кэндис Хаффин и Барбара Палвин. Последняя на данный момент занимает категорию прямых фотомоделей.

Однако нужно отметить, что модели плюс сайз по прежнему не участвуют на «Victoria’s Secret Fashion Show» — рекламируя продукцию бренда только в редакционных статьях и на страницах каталогов.

Нестандартные модели. Али Тейт и Май Симон Лифшиц

Трансгендерная модель Май Симон Лифшиц слева и плюс сайз модель Али Тейт Катлер справа в компании Bluebella и Victoria’s Secret

Как стало известно журналу «Vogue Russia» со ссылкой на издание «Нью-Йорк Таймс» — летом 2021 года, бренд «Виктория Сикрет» официально изменил свою политику, отказавшись от всем привычных «ангелов» в рекламных компаниях.

С этого времени продукцию бренда будут представлять семь девушек «VS Collective», таких как: футболистка Меган Рапино, модель плюс Палома Эльсессер, индийская кинозвезда Приянка Чопра, фристайлистка Гу Айлин, фотограф Аманда де Кадене, а также фотомодель Валентина Сампайо и суданская модель Адут Акеч. Также нужно отметить, что ежегодные шоу бренда будут как прежде проходить в привычном формате.

Оцените статью
РесницаМания