Воскресил карьеру и стал папой. Реальность Маколея Калкина после наркотиков и разрыва с Милой Кунис. Как сейчас выглядит маколей калкин

Актер Маколей Калкин (Macaulay Culkin) наиболее известен в мировом кино по его роли Кевина в рождественской кинокомедии «Один Дома». Киноактер имеет яркую личную жизнь и состоял в отношениях с Милой Кунис. Сейчас его гражданской женой является актриса Бренда Сонг, а весной 2021 года у пары родился сын.

Маколей Калкин: как изменилась со временем звезда фильма «Один дома»

Он считался самым успешным несовершеннолетним актером после Ширли Темпл, дружил с Майклом Джексоном и был известен по всему миру. Спустя годы его неоднократно «убивала» пресса, ходили слухи о полном забвении и пристрастии к наркотикам. На самом деле Маколей Калкин, которому недавно исполнилось 40 лет, жив и успешен в своей сфере, но не актерской. Расскажем, как изменилась звезда фильма «Один дома» за это время.

Маколей Калкин и до «Один дома» снимался в фильмах, но особой известности мальчик не имел. К моменту съемок бестселлера на счету Маколея уже были такие фильмы, как «Полночь», «Ракета на Гибралтар», «Дядюшка Бак» и некоторые другие. Однако настоящая известность пришла к нему именно после выхода на экраны знаменитой рождественской комедии.

Кастинг на роль Кевина МакКалистера был серьезным, режиссер пересмотрел сотни мальчиков, прежде чем окончательно выбрал Маколея, и не просчитался

Однако уже после второго фильма Калкин начал попытки доказывать, что он не актер одной роли. При этом окончательный выбор делал его отец, Кристофер, он же договаривался о размере гонораров. График был настолько плотным, что за 7 лет было отснято 14 фильмов, а сам Калкин не имел возможности полноценно общаться со сверстниками. Потому, покинув кинематограф в 14 лет, юное дарование ощутило свободу.

известная рождественская комедия

Кадр из фильма «Один дома»

Жизнь после фильмов

Даже перестав сниматься в новых картинах, Маколей Калкин оставался в зоне внимания журналистов, а потому о его дальнейшей жизни известно многое. В 17 лет Калкин женился на Рейчел Майнер, а через два года с ней расстался. Затем актер встречался с Милой Кунис, также ему приписывали множество мелких романов.

В настоящее время имя избранницы Калкина неизвестно, но его часто видят вместе с Брендой Сонг

Некоторое время Калкин был героем разных скандалов, чему способствовали, отчасти, творческий кризис и распад брака родителей. В семнадцатилетнем возрасте Маколей Калкин судился с родителями и выиграл дело, лишив их права распоряжаться гонорарами. Затем начались проблемы с наркотиками — журналисты сообщали, что на опиоиды у бывшей звезды уходило около 6 тыс. долларов ежемесячно. Насколько эта информация точна, неизвестно, но в 2008 году, после расставания с Милой Кунис, Калкин попал в реанимацию с передозировкой. Есть версия, что так он пытался свести счеты с жизнью. Подобные скандалы и пристальное внимание прессы привели к тому, что бывший актер выходил из дома лишь по ночам.

Калкин во взрослом возрасте

Маколей Калкин злоупотреблял наркотиками

В довершение всех бед неоднократно мелькали заметки о смерти Калкина, причем, первый случай произошел, когда ему было всего 15 лет. В одном из интервью он сказал, что подобные случаи происходят один или даже два раза в год и, в свойственной ему манере, шутя добавил: «Не понимаю, почему все хотят убить меня». В кинематограф Маколей Калкин окончательно не вернулся, но с 2003 года периодически начал сниматься в некоторых фильмах.

Время от времени ему предлагали и главные роли, от которых с завидным упрямством Калкин отказывался

По некоторым данным создатели «Теории большого взрыва» трижды предлагали ему роль, чем польстили некогда популярного актера. Однако он отказался, о чем пояснил в одном из интервью так: «Если бы я согласился, то пришлось бы биться головой об стену».

В 2008 году в семье Калкиных произошла трагедия – умерла сестра Маколея. На пешеходном переходе ее насмерть сбил автомобиль. Актер долгое время переживал данную утрату. В 2012 году Калкин пытался и вовсе покончить жизнь самоубийством. Главная причина – тяжелое расставание со своей бывшей девушкой Милой Кунис.

Звездная пора

Карьера Маколея стала причиной разногласий его родителей

Если артист чем и походил на Кевина, так это наличием кучи родственников: у Калкина было четыре брата и две сестры. Карьера главы семьи Кристофера Калкина на Бродвее рухнула, и неудивительно, что как только четырехлетнего Маколея приметили худруки Нью-Йоркской филармонии, мужчина взял на себя полномочия менеджера сына.

Статья по теме:  Сергей Пенкин: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото. Сколько лет пенкину в 2023.

Из католической школы ребенок перешел в актерскую, и в середине 80-х дебютировал в кино в фильме «В полночный час», правда, не был даже упомянут в титрах. Более заметным оказалось участие в сериале «Уравнитель», ну а главная роль в картине «Дядюшка Бак» стала билетом в мир шоу-бизнеса. Дело в том, что именно тогда Джон Хьюз познакомился с Маколеем на площадке и понял: мальчик будет звездой.

Когда в голову Хьюза пришла идея снять комедию о мальчике, которого родители в суматохе забыли дома под Рождество, он вспомнил про Калкина. Справедливости ради, пробы все же устроили, но никто из претендентов не был убедительнее Маколея. За роль Кевина актера номинировали на «Золотой глобус», он получил гонорар в сто тысяч долларов и звание «Ребенок года».

Правда, создателя фильма «Один дома» обвинили в плагиате, ведь годом раньше вышла картина «3615 код Деда Мороза», повествовавшая о том, как мальчик оборонял дом от Санты-социопата. Однако до популярности американской комедии французскому триллеру было далеко.

На съемках фильма «Один дома» Маколей успел поругаться с игравшим бандита Джо Пеши: на одной из репетиций старший коллега так прокусил ребенку палец, что шрам остался на всю жизнь

На съемках фильма «Один дома» Маколей успел поругаться с игравшим бандита Джо Пеши: на одной из репетиций старший коллега так прокусил ребенку палец, что шрам остался на всю жизнь

Через год Калкин сыграл одного из главных героев в драме «Моя девочка», за что получил миллион долларов. При этом комедия «Поймет лишь одинокий» с участием Маколея провалилась в прокате, а триллер «Добрый сынок», где он резко изменил амплуа, не снискал одобрения критиков. Зато «Один дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке» окупился и принес актеру рекордно большой гонорар в 4,5 миллиона.

Здесь-то и начались проблемы: за предлагаемые сыну однотипные комедийные роли Кристофер Калкин требовал миллионы, что не устраивало руководство киностудий. При этом за фильмы «Наравне с отцом», «Повелитель страниц» и «Богатенький Ричи» артиста номинировали на «Золотую малину». То ли его огорчило попадание в список номинантов на антипремию, то ли надоело играть похожих друг на друга героев, но Маколей заявил родителям, что подустал от съемок.

Мама, Патриция Брентрап, поддержала Калкина-младшего, а вот папа настаивал на том, чтобы сын продолжал работать. В итоге родители разругались в пух и прах. На фоне семейных распрей карьера подростка застопорилась: повлияли и скандалы продюсеров с Кристофером, и тот факт, что в образе капризного ребенка 14-летний Маколей уже выглядел нелепо. В любом случае, Патриция заключила, что это горе-менеджер виноват в проблемах юного дарования, и отсудила у мужа опеку над детьми.

Статья по теме:  Смерть советского барда, представляющего андеграунд, Александра Башлачёва. Кто такой александр башлачев.

Личные драмы

После развода с Калкиным Рэйчел Майнер больше не выходила замуж

По слухам, мама экранного Кевина Маккаллистера страдала неврастенией, а отец отдалился от детей после истории с судами. «Все всегда неверно понимают, что я «освободился» от родителей. Я вычеркнул их имена из трастового фонда законным путем и нашел исполнителя, который смог бы присмотреть за моими финансами в случае, если кому-то захочется кусок этого пирога. Но потом оказалось, что я «развелся» с родителями. Я просто считал, что делаю все правильно — вычеркиваю папино и мамино имя, чтобы мое мнение ни от кого не зависело. Когда я так поступил, все закончилось в разы быстрее», — отмечал актер.

Маколей чувствовал себя брошенным и одиноким и поддержку обрел только в романтических отношениях с подругой детства Рэйчел Майнер. Влюбленные поженились, когда им было по 17, пришлось просить письменного разрешения от родителей. Как часто бывает, юношеский брак просуществовал недолго — через пару лет супруги разошлись.

Весной 2002-го Калкин начал встречаться с Милой Кунис. Актриса была рядом, когда в семье Маколея произошла ужасная трагедия: в 2008-м старшую сестру артиста Дакоту сбила машина, и на следующий день она скончалась в клинике от полученных травм. «Она сказала: «Мы посмотрели «Клубную манию», хотели тебя похвалить. Хочу, чтобы ты был сфокусирован и не терял энтузиазм». Я ответил: «Спасибо, ты тоже, иди спи». Потом она вышла купить энергетиков, а ее сбила машина, — откровенничал артист спустя годы. — Понимаете, в наш последний разговор она пожелала мне оставаться в фокусе и не терять энтузиазм».

По мнению поклонников, Мила Кунис разбила Маколею сердце

Через два года на Калкина обрушился новый удар судьбы: Мила Кунис рассталась с ним. Лишь через шесть лет актриса призналась, что у нее было несколько причин для разрыва с возлюбленным. «Он был суперпопулярным, — вспоминала звезда начало отношений с Маколеем в программе Говарда Стерна. — С ним нельзя было ходить по улице. Когда фанаты его видели, то кричали как сумасшедшие. Поклонники просто не знали, как реагировать. Но это нельзя было назвать нормальной реакцией на знаменитость. Она была неадекватной».

Мила признавалась, что вела себя глупо, и только после расставания осознала: ей просто нужно было время, чтобы разобраться в себе. Если Кунис разрыв показался болезненным, то для Калкина все вылилось в глубокую депрессию. В Сети появились снимки нетрезвого Маколея, а потом по миру разлетелись слухи о его наркотической зависимости.

В 2012-м американские таблоиды сообщили, что звезда комедии «Один дома» превратил квартиру в наркопритон, и если продолжит в том же духе, то едва ли проживет дольше полугода. Представители актера назвали статью выдумкой и заверили, что с Маколеем все в порядке. Однако новости о смерти артиста появлялись в Сети с пугающей периодичностью, что заставляло поклонников беспокоиться. «Я играл с огнем. Наверное, так лучше всего будет выразиться. В то же время я никогда не был в рехабе или похожем месте. Мне никогда не приходилось «чистить» себя», — описывал былую зависимость Калкин в прошлом году.

Летом 2020 года, Маколей Калкин написал в своем Твиттере: — «Эй ребята, хотите почувствовать себя старыми?». Мне уже 40. Сообщение Маколея заняло 9 место по популярности и количеству лайков в Твитере за последние пару лет.

Маколей Калкин: фильмография в кино

Маколей Калкин является самым юным актером, за всю историю существования Голливуда. Уже в возрасте четырех лет он участвовал в музыкально постановке «Дети Баха», которая проходила в Нью-Йорке в 1984 году.

Статья по теме:  Селин Дион и ее любовь без предрассудков. Сколько детей у селин дион

В возрасте восьми лет, он отметился в шпионском телесериале «Эквалайзер», где играл похищенного мальчика по имени Пол Джерард. В 1988 году юный Маколей снялся в эпизодических ролях таких кинокартин, как комедия «Увидимся Утром» и кинодрама «Ракета Гибралтар». Наиболее яркой ролью того периода, является его роль мальчика Майлза Рассела в кинокомедии «Дядя Бык» (1989).

Актер Маколей Калкин в черном халате.

Рождественская Звезда Маколея Калкина

10 ноября 1990 года в Чикаго состоялась премьера рождественской кинокомедии «Один Дома». В этой культовой кинокартине режиссера Криса Колумба, Маколей Калкин исполнил роль Кевина — маленького юнца, которого родители забыли дома на Рождество. Сам фильм выполнен в лучших традициях «Тома и Джерри», с множеством смекалистых моментов, которые придумывает герой Калкина, в борьбе с глуповатыми плохими парнями, которые решили залезть в его дом.

Кадры шуток Кевина в фильме Один Дома.

Кадры из фильма «Один Дома»

После мировой премьеры кинокомедии, о юном актере заговорили всерьез в мире шоу-бизнеса, а сам Маколей Калкин неожиданно стал купаться в лучах мировой славы. Интересен тот факт, что в этом же фильме снимается и его брат Киран, который играет Фуллера — младшего брата главного героя рождественской кинокартины.

В 1992 году выходит продолжение комедии о похождениях геройского сорванца Кевина «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке», где Маколей получает за главную роль рекордный гонорар для его возраста в размере около 5 миллионов долларов. Однако звезда Калкина не долго блистала в плеяде знаменитых актеров Голливуда.

Кадр из фильма Один Дома.

В роли Кевина

Заработав приличное состояние, Маколей Калкин по настоянию родителей перешел в Нью-Йоркскую частную школу, а по ее окончании стал часто появляться в качестве приглашенного гостя на многочисленных развлекательных телешоу.

Несмотря на оглушительную популярность и узнаваемость киноактера, его редко приглашали на роли — Маколей Калкин стал актером одного фильма, как это часто происходит в мировом кино. После скандала с обвинением в хранении наркотиков в 2004 году, карьера Маколея Калкина закончилась. Однако в 2020 году Маколей снова начал появляться на страницах прессы, пробуя возродить свой актерский талант в новом амплуа.

Маколей Калкин сидит на стуле.

Маколей Калкин сейчас

В феврале 2020 года стало известно, что режиссер Райн Мерфи пригласил Маколея Калкина на одну из значительных ролей телесериала «Американская история ужасов: Двойная функция». Киноактер появляется в роли Микки в первой части телесериала, под названием «Красный прилив».

Маколей Калкин идет в шубе по снегу.

Маколей в телесериале «Американская история ужасов»

Совершенно очевидно, что звезда Один Дома начинает позиционировать себя, как киноактер сверхъестественного жанра, стараясь избавить свой имидж от всем известного юнца Кевина, слава которого принесла успех Маколею 30-ть лет назад.

Маколей Калкин в шубе, под руку с женщиной в шубе и шапке.

Кадр из телесериала «Американская история ужасов»

Оцените статью
РесницаМания