Всё в голове. Мужчина как вино с годами становится

— Это вообще классно! Отличнейшая работа для ума. Детям сначала воспоминания родителей неинтересны. А когда они достигнут такого же возраста, им захочется узнать свои корни.

Стадии расставания у мужчин

Мужчины страдают из-за расставания не меньше, чем женщины. Просто дамы не любят сдерживать эмоции и готовы поведать о своих страданиях всему миру. А сильный пол скрытный. Переживая разрыв, мужчина демонстрирует окружающим прекрасное расположение духа, показывая, как он легко справляется с подобными мелочами.

Большинство мнимых оптимистов на деле испытывают серьезные эмоциональные проблемы: впадают в депрессию, спиваются, начинают вести аморальный образ жизни или просто тихо страдают.

Но для всех окружающих у них по-прежнему «все нормально»

Как мужчина переживает разрыв, если он – инициатор

Мужчина переживает, даже если сам бросил девушку. Спектр эмоций обширный – от скорби и до душевной пустоты. Чаще всего чувства испытываются такие:

  1. Стремление показать бывшей, что все в жизни прекрасно и без нее. Способ достижения цели – новые романы. Они помогают ослабить ненужную эмоциональную связь и утереть нос брошенной даме.
  2. Желание контролировать – после разрыва многие мужчины считают, что нужно «присматривать» за бывшей и начинают шпионить по соцсетям. Если девушка находит нового возлюбленного, бывший из-за этого испытывает злобу или ярость.
  3. В любом случае после окончания длительных отношений мужчина тоскует. Ему не хватает привычных вещей, которые делали его жизнь комфортной и уютной. Чтобы отвлечься от негативных мыслей, человек концентрирует внимание на чем-то другом: работе, хобби, новом романе.
  4. Бывает так, что после развода мужья преисполнены радости. Наконец-то, долгожданная свобода. Поначалу в глаза бросаются только плюсы новообретенной холостяцкой жизни – можно делать что угодно и ни перед кем не отчитываться. Но через несколько недель просыпается тоска по прошлому, которая с каждым днем усиливается все больше.

50. Возможно, некоторых женщин не следует приручать. Может быть им просто нужна свобода, пока они не найдут кого-то такого же необузданного, чтобы убежать с ним. | Кэндис Бушнелл

Всё в голове

По мне так и должно быть. И с мужчинами и с женщинами. Но с мужчинами особенно.

И я говорю не только про красивых от природы мужчин, с ними иногда происходят абсолютно иные метаморфозы, про одну историю я писала недавно.

И красавчиков в общепринятом мнении я не любила никогда и не потому, что «красивый муж- чужой муж». Просто я люблю больше мужскую харизму, чем красоту. И вот именно она, как мне кажется и проявляется с возрастом.

Есть красота, которая дана генетически, ну вот уродился такой. Хотя многие мужчины и женщины, рожденные красивыми, почему-то иногда воспринимают это, как собственное достижение. А потому во взгляде появляется превосходство, а в голосе снисхождение. И это уже не красиво.

Когда мужчина харизматичен и набирает свою красоту с возрастом — он уже не разменивается и предпочитает, чтоб в нем прежде всего ценили его человеческие качества. Он полон достоинства. И нужно обладать известной долей достоинства, чтоб оставаться красивым, но не размениваться на случайные встречи. И это тоже приходит с годами.

Цитаты про виски

Лучшие цитаты про алкоголь: 49 афоризмов, которые стоит запомнить

В тысячах существующих афоризмах про алкоголь упоминаются самые разные спиртные напитки, но чаще всего — это вино, шампанское, пиво и. виски.

Статья по теме:  Как перестать влюбляться во всех подряд: советы психолога. Как перестать быть влюбчивой

Если вы с друзьями как раз собираетесь насладиться бокалом этого крепкого напитка, то вот цитаты, которые могут тебе пригодиться.

9. «Я сижу на виски-диете. Я уже потерял три дня», — комик Томми Купер.

10. «Любовь заставляет мир вращаться? Ничуть. Виски заставляет его вращаться в два раза быстрее», — писатель Комптон МакКензи.

© писатель Джордж Бернард Шоу

Виски — это жидкий солнечный свет

12. «Плохого виски не бывает. Есть только некоторые сорта виски, которые не так хороши, как другие», — писатель Рэймонд Чандлер.

Цитаты о вреде алкоголя

Лучшие цитаты про алкоголь: 49 афоризмов, которые стоит запомнить

Разумеется, не все знаменитые люди восхваляли алкоголь. Некоторые остроумно объясняли, почему они от него воздерживаются, другие — напоминали о вреде его злоупотребления. Ты же всегда помнишь о мере?

13. «Я слишком много пью. В последний раз, когда я сдавал анализ мочи, в нем была оливка», — комик Родни Дэнджерфилд.

© политик Нэнси Астор

Одна из причин, по которой я не пью, заключается в том, что я хочу точно знать, когда я хорошо провожу время

15. «Я завидую людям, которые пьют — по крайней мере, они знают, на что все свалить», — актер Оскар Левант.

16. «Человекдурак, если он пьет до достижения 50-летнего возраста, и дурак, если он НЕ пьет после этого», — архитектор Фрэнк Ллойд Райт.

17. «В алкоголе можно заспиртовать практически все, кроме здоровья, счастья и денег», — певица Мэри Уилсон Литтл.

77. Сильных женщин часто неправильно воспринимают, как холодных и злых просто потому, что они не позволяют относиться к себе с неуважением и воспринимать их как должное. | Неизвестный автор

3. Как хорошее вино, брак с годами становится лучше

Этот совет был дан мне случайно дедом Бобом Лайнсом.

Когда дедушке было чуть больше пятидесяти, бабушка серьезно заболела и несколько месяцев лежала в больнице. Для дедушки это было сильным потрясением.

Безусловная любовь, возможно, самая лучшая любовь, которую может предложить муж своей жене, а любая жена — мужу

Когда ей стало лучше и она вернулась домой, дедушка сказал: «Когда я был молодым, я мог бы жить без жены. Но сейчас — ни за что». С годами его любовь к бабушке только крепла.

Хотя во многих семьях любовь с годами угасает, к счастью, так происходит не всегда. Любовь также может стать сильнее, если пары начинают лучше понимать друг друга и больше ценить.

Я женился в 29 лет, и тогда я чувствовал себя самодостаточным свободным мужчиной. Конечно, я уважал и любил свою жену. Тем не менее, будучи в браке, в возрасте 46 лет я чувствую себя счастливее и довольнее, чем в молодые годы.

Это не значит, что со временем я стал менее независимым и дееспособным. Мне гораздо меньше хочется быть одному. Я осознал все ценности брака.

Я вспоминаю об отношениях Джонни Кэша и Джун Картер Кэш. Хотя они оба совершили много ошибок и до их союза они уже бывали женаты, но Джонни и Джун учились на своих ошибках. В конце концов они прожили вместе 35 лет.

Джун умерла в мае 2003 года. Джонни держал ее за руку, когда она покинула мир. Спустя пару месяцев умер и Джонни. Многие говорили, что он очень сильно скучал по Джун и не смог без нее жить.

Статья по теме:  Значение первой любви в жизни человека. В каком возрасте люди влюбляются?

Когда его спрашивали, как им удалось сохранить такой крепкий брак, Джонни отвечал:

«Это, безусловно, любовь. Джун любит меня несмотря ни на что. Она неоднократно спасала мне жизнь. Ее любовь всегда была рядом, она помогла мне забыть о боли на долгие годы. Когда темнеет и все идут домой, а огни гаснут, нет в мире никого, кроме нас».

Безусловная любовь, возможно, самая лучшая любовь, которую может предложить муж своей жене, а любая жена — мужу.

На самом деле проблема не в мокрых полотенцах. А в том, что для вашей жены по каким-то ее разумным причинам важно, где оно висит. Постарайтесь понять, что именно для нее важно.

Маразм — это отказ от тела

— Когда люди понимают, что пришла старость, реагируют по-разному. Кто-то машет на себя рукой — реже моется, стирает одежду, реже убирает в квартире.

— У таких людей ещё больше сужается круг потребностей, многие вещи становятся не важны. Когда люди опускаются до физиологического уровня (дыхание, пищеварение и дефекация), это страшно. Там человека в общем-то нет.

— Может, просто не хочется человеку лишний раз на себя смотреть — он и моется реже. Тело ведь портится.

— Портится. Вот когда человек при своём дряблом, обвислом теле ощущает себя внутренне молодым, то он молодой. Одна дама в возрасте, страдающая костным туберкулёзом, была у меня на приёме. Она всю жизнь провела в корсетах, жила одна. Она рассказывала, как утром встаёт, к зеркалу подходит, смотрит на себя и произносит: «Ох вы, мои морщиночки, как же я вас люблю!» Она это говорит, а у меня комок в горле. Это было мощное впечатление.

Хотя есть и другой способ разглядывания своих морщин. Некоторые советуют написать на зеркале: «Другие не лучше!» (Смеётся.)

От своего тела нельзя отказываться. Отказ от тела, когда не хочется смотреть на своё физическое увядание, означает и отказ от души, которая живёт в теле.

— Правда, что есть связь между пренебрежением гигиеной и наступлением старческого слабоумия?

— Да, один из показателей деменции — это отказ от тела.

— А в обратную сторону это действует? Чаще моешься — маразм не наступит?

— Я думаю, да. Лучше заставлять себя лишний раз принять ванну.

А ведь люди почему ещё не моются? У всех счётчики стоят — экономят. Не надо перегибать палку в бережливости. Нужно позволять себе бесцельные траты: купить чашечку красивую, безделушку, которая тебе совсем не нужна. Когда ты не радуешься таким пустякам, теряешь радость жизни,

— Есть другая крайность с приближением старости. Некоторые начинают отчаянно молодиться: одежда не по возрасту, яркий макияж и т. п.

— Они мне милее. И пускай это всё наивно и порой нелепо. Хоть как-то, но они пробуют за жизнь цепляться. А кто я такой, чтобы их судить? А то, что это эстетически некрасиво, — да наплевать! Главное, что они чего-то хотят.

— Андрей Анатольевич, а вы зачем кайтингом (вид спорта, в котором человек, держась за маленький парашют, мчится на лыжах или сноуборде по льду водоёма и иногда взлетает в воздух. — Ред.) занимаетесь?

Статья по теме:  Не знаю, чего хочу от жизни. Как научиться хотеть чего нибудь?

— Не страшно?

— Очень страшно. Но ощущение, когда ты несёшься и не разбился, оно прелестное.

Малыши копируют поведение родителей, в том числе привычку кусать губы.

— Есть же менее экстремальные увлечения: велосипед там, скандинавская ходьба. А у вас прямо молодёжный адреналин.

— Ну да. У меня ещё самокат есть с бензиновым двигателем. У него скорость — километров 50 в час. Когда кругом пробки, я на нём еду в потоке машин. Кто-то у виска пальцем крутит, кто-то большой палец вверх поднимает.

— Может, ещё и татуировку сделать хотите?

— Хочу. Но пока все, что видел, не нравятся — какие-то банальные.

Где зарядить батарейку?

— Как стареть неправильно, мы выяснили. А как стареть правильно?

— Когда ты любишь жизнь, всё бывает гармонично и правильно.

— А когда ты её не любишь?

— Тогда ты сидишь в своём коконе и злишься на всех. Эта злость разъедает, человек становится циничным, агрессивным. Ему так проще выживать. Ну что ж, это его выбор.

— Как не стать злым стариком?

— Наверно, каждый день пробовать что-то совершать по-новому, показывать свои настоящие чувства, желания. Но на это нужна та самая энергия, которой порой нет. Когда она у тебя накопилась, можно посмотреть на жизнь чуть по-иному. Ну вот встретился с кем-то глазами — и улыбнулся, а не отвёл взгляд. Это тоже ломка стереотипов.

— А ещё что по-другому делать?

— Хотя бы ходить в магазин другим путём. Или, вместо того чтобы бурчать, что в подъезде намусорили. Я сам мусорил в подъезде, окурки бросал по молодости. Теперь наступило время «собирать камни» — я иду, вынося мусор, и поднимаю эти окурки с пола. Не каждый раз, конечно. Хотя бы так.

Лишний раз не нахамить кому-то. Подать попрошайке милостыню. Не судить человека: мол, скатился до бомжей, сам виноват. Да, он виноват, но кто я такой, чтобы его судить?

— Где же пожилым брать эту самую энергию?

— Если тело — это батарейка для души и ума, то её надо подзаряжать. Движением, любой физической активностью, зарядкой, прогулкой, в конце концов. А когда всё болит, не хочется двигаться и вообще глаза сегодня открывать — если есть такая возможность, лежите. Лежите день, и два, и три, пока эта сила не накопится. Когда это произойдёт, вы встанете и наведёте порядок. На худой конец, разгадывание кроссвордов голову загружает немного. Любой интерес к чему-то развивает голову и немного притормаживает старость.

— Некоторые советуют начать писать воспоминания.

— Это вообще классно! Отличнейшая работа для ума. Детям сначала воспоминания родителей неинтересны. А когда они достигнут такого же возраста, им захочется узнать свои корни.

— Говорят, старикам нельзя резко менять жизнь — переезжать, например. Это верно?

— Они живут стереотипами, которые очень экономичны в плане энергии. Чтобы переехать, необходима смена уклада. А это требует огромного количества энергии, которого у стариков уже нет. Это может только ввести их в деменцию. Поэтому, когда перевозишь бабушку, оставшуюся одну, из деревни в город, она там быстрее умрёт.

Вот, кстати, один из рецептов продлить молодость. Жизнь ведь складывается из мелочей. Если жить не стереотипами, вкусно проживать каждое мгновение, время будет лететь не так быстро.

Оцените статью
РесницаМания