Вы ведь сестра Виктора Цоя? » Анита Цой о «родстве» с лидером группы «Кино». Анита цой и виктор цой.

Прадед Виктора Цоя, Янг Нам, жил в рыбацкой деревне на берегу Японского моря. В начале прошлого века, во время войны Японии с Россией, он был одним из бойцов сопротивления диктатору Ли Сун Ману, который вынудил его бежать из родного дома. Он женился на русской земле, во Владивостоке. Ён Нам умер в 1917 году.

«Вы ведь сестра Виктора Цоя?» Анита Цой о «родстве» с лидером группы «Кино»

В минувшее воскресенье популярная певица корейского и узбекского происхождения Анита Цой отметила свое 50-летие. По случаю своего дня рождения эстрадная певица дала интервью Борису Корчевникову на программе «Судьба человека». Анита Цой рассказала о своих отношениях с легендарным Виктором Цоем, о том, как она доказывала свою состоятельность отцу, и о 30-летнем браке с любимым мужем.

Вы ведь сестра Виктора Цоя? » Анита Цой о «родстве» с лидером группы «Кино». Анита цой и виктор цой. 2

О лидере группы «Кино»

Первый альбом Аниты Цой вышел в 1997 году. Он назывался «Полет», как и заглавная песня. Клип на эту песню был снят в родном городе Виктора Цоя — Санкт-Петербурге. В конце клипа на экране появилась надпись о том, что композиция посвящена исполнителю хита «Группа крови». В результате по стране распространилась информация о том, что двух музыкантов связывает одна фамилия. На самом деле Анита с детства была их поклонницей, поэтому свою первую песню, которая вскоре стала популярной, она хотела посвятить своему кумиру.

Вы ведь сестра Виктора Цоя? » Анита Цой о «родстве» с лидером группы «Кино». Анита цой и виктор цой. 3

Но однажды Анита Чой оказалась в опасной для жизни ситуации из-за своей фамилии. Однажды группа из 50 фанатов ворвалась в подъезд дома, где находилась квартира певицы. Аните пришлось долго объяснять, что она не жена и не сестра Виктора и унаследовала свою фамилию от мужа. Судя по всему, разъяренные поклонники не поверили девушке. «Будьте честны. Разве вы не сестра Виктора Чоя?» — спросили они.

Дыхательные упражнения могут помочь снять тревогу и стресс

Врач случайно ввел пятикратную дозу вакцины против коронавируса: без последствий

Тошнота, диарея: еще 9 признаков COVID-19, которых следует остерегаться

Владимир Высоцкий и Юлия Высоцкая Виктор Цой и Анита Цой Вы ведь сестра Виктора Цоя? » Анита Цой о «родстве» с лидером группы «Кино». Анита цой и виктор цой. 4

Пять секунд — поет нормально

Юрий Гагарин умер, а Полина Гагарина родилась в один и тот же день, 27 марта. Между этими двумя событиями 19 лет. Так что Юрий может быть дедушкой певицы, но Пола не является его внучкой. И никем другим она не является. Они просто однофамильцы.

Он сказал: «Юрий Алексеевич — не единственный человек, который имеет связь с прошлым: «Поехали!». И он стал первым космонавтом на Земле, а она поехала на «Евровидение» и заняла второе место. Это тоже большое достижение.

Юрий Гагарин и Полина Гагарина

Юрий Гагарин и Полина Гагарина

Возможно, ей помогла фамилия. Гагарин — одна из немногих русских фамилий в мире, которая хорошо известна и популярна. С ней связаны исключительно положительные чувства. Но улыбаться Полина так и не научилась. Гримаса радости на ее лице далека от золотого стандарта Гагарина.

Статья по теме:  Российская актриса театра и кино Татьяна Васильева. Сколько лет сыну татьяны васильевой?

«Русские корейцы Цой, Ким, Дзю»: Как они оказались в Средней Азии и кто их предки

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Вы ведь сестра Виктора Цоя? » Анита Цой о «родстве» с лидером группы «Кино». Анита цой и виктор цой. 5

В Корее их называют «корё сарам», а сами они настолько глубоко укоренились на наших российских территориях, что впору называть их просто «русско-корейцами». Ведь они во многом потомки тех, кто переселился сюда с Востока в середине прошлого века. Мы безоговорочно принимаем наших знаменитых корейцев (как давно умерших, так и живущих сегодня) как своих. Виктор Цой, Юлий Ким, Костя Цой, Анита Цой…. какие они иностранцы?

Они охотно приняли русскую культуру.

На Дальнем Востоке (Хабаровский край, Приморье, Сахалин) и в южных регионах России до сих пор живет много корейцев. Некоторые из них живут в Москве и Санкт-Петербурге. Однако в 19 и начале 20 века их было в разы больше в нашей стране.

Корейская семья конца позапрошлого века. /Фото:koryo-saram.ru

Корейская семья конца прошлого века /фото: koryo-saram.ru.

Представители восточных народов были вынуждены переселяться в Россию по разным причинам: голод, военные конфликты, политическое давление и природные катаклизмы. А в 1860 году, когда часть территории Южного Приморья была уступлена нам в соответствии с Пекинским договором, заключенным между Россией и Цинской империей, более пяти тысяч корейцев, проживавших на этой территории, автоматически стали гражданами Российского государства. Уже тогда более пяти тысяч корейцев, проживавших в этом районе, получили российское гражданство.

Первой документально подтвержденной массовой миграцией корейцев в Россию стало переселение 67 корейских крестьян, поселившихся в 1854 году в волости Тизинхэ Уссурийского края. К 1867 году таких корейских поселений было уже три.

Корейская свадьба во Владивостоке, 1897 год. /Фото: cайт Старый Владивосток

Корейская свадьба во Владивостоке, 1897 год /Фото: сайт «Старый Владивосток

К корейцам на Дальнем Востоке в то время относились неплохо: Переселенцы с Востока активно развивали сельское хозяйство благодаря врожденному трудолюбию и дисциплинированности; кроме того, они не только приняли российское подданство, но и охотно перешли в православие и быстро освоили русский язык. А корейские мужчины даже отказались от своей традиционной прически (своеобразной косы), что также было обязательным условием для принятия российского подданства. Этим азиатам удалось очень тонко и органично интегрироваться в российское общество, не встретив никакого отторжения со стороны простых жителей, которые не воспринимали их как враждебных иностранцев.

После того как в 1910 году Япония сделала Корею своей колонией (вплоть до капитуляции страны самураев в 1945 году), к корейцам, живущим в России, присоединились иммигранты, покинувшие родину по политическим причинам. К 1920 году они уже составляли треть населения Приморья. В некоторых населенных пунктах корейцы составляли большинство. А после русско-японской войны корейских поселений в этой части России стало еще больше.

Корейцы во Владивостоке/ Ретро-фото

Ревнует ли вас муж к работе?

— Мой муж — очень независимый человек. Он очень образован, умен, начитан и, самое главное, любит свою работу. Поэтому я не могу сказать, что он ревнует меня к моей профессии. Единственное, на что он может пожаловаться, это на то, что я мало бываю дома.

Статья по теме:  Дэн Рейнольдс. Как зовут солиста группы imagine dragons.

Как любой нормальный мужчина, он хочет женщину, которая прикроет ему спину, любовницу, мать детей, уюта и тепла. А не просто звезду, которая уезжает на гастроли и возвращается домой цветущей и увенчанной.

В таких случаях мой муж знает, как опустить меня на землю. Однажды у нас был случай, когда я вернулась с гастролей вся напыщенная, потому что меня заваливали цветами и подарками из города в город, говорили, какая я красивая, и, конечно, любой нормальный человек может быть избалован.

Муж встречает меня на пороге и говорит: «Привет, почисти ботинки». Я отвечаю: «Я только что приехала, и ты должен обнять меня и дать мне отдохнуть». А он говорит: «Я так рад тебя видеть. Почисти свои ботинки».

Я, конечно, испугалась и опрокинула накрытый стол. А мой муж, глядя на меня так же спокойно, сказал: «Жаль, что ты это сделала. Почисти свои туфли и начисти их».

Может быть, это жестоко, но на самом деле это очень быстро возвращает меня на землю, когда я обнимаю свою семью. Я благодарна своему мужу. А он шутит, что жена у каждого — это задний проход, а я — замена второго переднего прохода. Я люблю его безоговорочно. А вы заботьтесь о своих мужчинах!

Анита Цой

Анита Цой, фото: instagram.com/anitatsoy/

Об отношениях с отцом

Вы ведь сестра Виктора Цоя? » Анита Цой о «родстве» с лидером группы «Кино». Анита цой и виктор цой. 6

Выпуская свой первый сольный альбом, Анита Цой мечтала о том, чтобы ее признал родной отец. Сергей Ким ушел из семьи, когда маленькой Ане было всего 2 года. Через некоторое время дочь встретила отца во время передачи на одном из государственных каналов. Родственники общались друг с другом, но их отношения оставались натянутыми. Анита почти никогда не звонила отцу и больше с ним не встречалась.

Через несколько лет Сергей Ким попал в больницу. Узнав об этом, Анита позвонила лечащему врачу отца, но тот ответил, что пациент не хочет никого видеть. Тем не менее, певице удалось связаться с родным человеком, но разговор ни к чему хорошему не привел. Только через месяц Аните сообщили о смерти отца.

Вы ведь сестра Виктора Цоя? » Анита Цой о «родстве» с лидером группы «Кино». Анита цой и виктор цой. 7

Гребенщиков сорвал свадьбу Виктора Цоя

Вы ведь сестра Виктора Цоя? » Анита Цой о «родстве» с лидером группы «Кино». Анита цой и виктор цой. 8

0 Несмотря на миллионы поклонниц у своих ног, Виктор Цой был женат только на одной женщине. Марианна накрасила губы начинающему певцу, и свадьба состоялась в 1984 году. Сначала, ради родителей, жених и невеста, музыканты и гости решили сделать все так, как принято у людей: цивилизованно и вежливо. Но Борис Гребенщиков пришел в свадебный зал с ящиком вина, напоил гостей, а затем организовал вечеринку на 100 человек.

Анита Чой вышла замуж в 19 лет. Она познакомилась со своим будущим мужем на занятиях по корейскому языку. Анита не думала о свадьбе до тех пор, пока однажды днем к ней не постучались сваты с чемоданами, полными дорогих подарков. Оказалось, что родители Сергея Цоя и мать Аниты договорились о встрече накануне вечером.

Вскоре после свадьбы Анита Цой родила сына. Мальчика назвали Сергеем, как и его отца. Анита Цой мечтает, чтобы ее будущая невестка тоже была корейского происхождения, чтобы она могла передавать традиции своего народа из поколения в поколение.

Статья по теме:  Кто такая Виктория Морозова, биография жены Чуева и личная жизнь. Чуев и виктория инстаграм сторис.

Нашли ли вы какое-либо нарушение? Жалоба на содержание

Гребенщиков «сорвал» свадьбу Виктора Цоя

Несмотря на миллионы поклонниц у своих ног, Виктор Цой женился только на одной женщине. Свадьба Марианы и Виктора Цоя 4 февраля 1984 года была чем угодно, только не гламурным праздником.

«Мы были бедны, как церковные крысы, снимали комнату в общей квартире и питались тем, что давал нам Бог, — вспоминает Мариана Цой, — мы даже не могли устроить приличную свадьбу. Вместо свадебного платья я надела белый пиджак и светлую полосатую юбку».

Виктор Цой был вторым мужем Марианны. Первый раз она вышла замуж, когда ей было 19 лет. Гостями на ее свадьбе были все легенды Ленинградского рок-клуба: Борис Гребенщиков, Майк Науменко, Александр Титов, Георгий Гурьянов, Юрий Каспарян.

Bigpicture ru виктор цой женится на марианне родованской

Виктор Цой женится на Марианне Родованской, а хитрый Гребенщиков (слева) готовится к разглашению тайны

Родственники 26-летней невесты и 22-летнего жениха были не в восторге от идеи свадьбы. Сначала, ради своих родителей, молодожены хотели «по-человечески» сыграть свадьбу, с порядком и достоинством. Но Борис Гребенщиков пришел в ЗАГС с ящиком вина. Музыканты и гости напились и устроили пышную вечеринку в доме молодой семьи.

«В нашу бедную квартиру набилось сто человек», — вспоминает Марьяна.

Через полтора года у пары родился сын, единственный ребенок Виктора Чоя, Александр. В 1987 году пара развелась, но официально развод не был оформлен.

У Виктора Цоя была вторая женщина

На съемках фильма «Асса» 1987 года рокер познакомился с Натальей Разлоговой, которая случайно присутствовала на съемках. Молодые люди принадлежали к разным мирам: Наталья была старше Виктора на пять лет, была замужем, воспитывала шестилетнего сына Евгения и не была без ума от рок-музыки.

Bigpicture ru e8070d1a1aea0006580e77e209548925

Но Разлоговой так понравился Цой, что она без предупреждения приехала к ней в Прибалтику через год после их первой встречи, не зная конкретного адреса. С тех пор эти двое никогда не расставались и жили в браке долго и счастливо. Наталья была не только последней любовью Виктора, но и его хорошим и верным другом. Но счастью влюбленных не суждено было продлиться более трех лет.

Борьба за деньги и авторские права

Считается, что огромные гонорары, которые лидер группы «Кино» стал получать незадолго до своей смерти, изменили музыканта. Некоторые считают, что именно это стало причиной его трагической гибели, как некоторые его поклонники до сих пор не верят в аварию, произошедшую с автобусом «Икарус» 15 августа 1990 года на автостраде в нескольких десятках километров от Риги.

Bigpicture ru detail a88bceec98b059b43f3290d9e

После смерти Цоя в 1990 году его жена Марианна подписала права на песни «Кино» с компанией Moroz Records. Это оставило других музыкантов «Кино» без прав на их песни. Последовал ряд судебных споров между музыкантами и наследниками Виктора Цоя по поводу авторских прав на аранжировки музыки «Кино».

Сейчас эксклюзивные права на творческое наследие Виктора Цоя принадлежат на ¾ его сыну Александру Цою и на ¼ отцу музыканта, Роберту Максимовичу.

Знаете ли вы, что у нас есть Telegram и Instagram?

Подписывайтесь на нас, если вы любитель красивых фотографий и интересных историй!

Оцените статью
РесницаМания