Выбираем базу под макияж — обзор лучших на рынке. Зачем нужна база под макияж.

Лучшая основа под макияж — это правильно подобранная основа. Производители выпускают специальные тональные средства для лица, век, губ и даже бровей и ресниц. Каждый из этих продуктов имеет разное назначение и, соответственно, разный состав.

Зачем нужна база под макияж и как ее выбрать?

Добрый вечер! Большинство моих подписчиков, я уверена, делают макияж каждый день. Одни делают простой, естественный макияж, другие тратят на него много времени и создают на своем лице целые шедевры удивительной красоты.

Чтобы сделать перманентный макияж, необходимо соблюдать определенные правила и использовать определенные косметические средства. Перед нанесением тонального крема на кожу необходимо подготовить ее с помощью специальной основы. Сегодня я хочу поговорить с вами о том, зачем нужен праймер для макияжа, какие бывают виды праймеров и как их применять.

  • 1 Для чего нужна база под makeup
  • 2 Классификация баз под макияж
    • 2.1 Классификация по текстуре
    • 2.2 По типу кожи
    • 2.3 По назначению
    • 2.4 По цвету

    Для чего нужна база под makeup

    Итак, прежде всего, давайте разберемся, что такое фундамент! Это средство на основе геля (крема и т.д.) и пигментов (можно без них), которое наносится на кожу перед тональным кремом. Но это только сухая теория, а в повседневной жизни это необходимый ритуал для девушки, стремящейся создать максимально стойкий и безупречный макияж.

    Зачем нужна база под макияж и как ее выбрать?

    Благодаря использованию этого продукта можно решить целый ряд проблем, от которых страдает каждая представительница прекрасного пола. Для этих целей хорошо подходит база под макияж:

    • Визуальное выравнивание кожных покровов лица, устранение мелких и неглубоких морщинок и расширенных пор
    • Маскировка покрасневних участков кожи
    • База делает макияж более свежим и привлекательным
    • Дает хорошее увлажнение эпидермису и прекрасно матирует лицо
    • Делает makeup максимально стойким

    Классификация баз под макияж

    К счастью для представительниц прекрасного пола, рынок декоративной косметики сегодня полон всевозможной продукции, включая основы под макияж. Большое разнообразие продуктов обусловлено не только различными марками и производителями, но и индивидуальностью кожи и возрастом потребителя.

    Благодаря этому разнообразию любая женщина любого возраста и типа кожи теперь может выглядеть очень и очень привлекательно. А фундамент — это скорее помощь, главное — знать, как им правильно пользоваться. Однако для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо сначала лучше узнать о том, на какие типы фундаментов они делятся и для чего каждый из них используется.

    Классификация по текстуре

    Основы под макияж бывают разных рекомендаций и плотности, поэтому я рекомендую вам сразу ознакомиться с различными текстурами:

    Зачем нужна база под макияж и как ее выбрать?

    • Флюид. Прозрачная база, реже с присутствием пигмента, который подстраивается под натуральный тон и деликатно выравнивает его. Придает бархатистость коже, а благодаря своей легкой текстуре ложится ровным, тоненьким слоем, но для проблемной кожи не сгодится, так как не сможет в полной мере скрыть все неровности
    • Праймер. Гелеобразная масса, рекомендуемая для использования на проблемную кожу с широкими порами
    • Кремообразный состав. Являет собой своего рода комплексное средство в виде ухаживающего крема и тональника. Устраняет мелкие неровности на кожном покрове
    • Гелеобразная база. Предназначена для людей с жирным типом кожи. Ложится ровным слоем, при этом «разрешает» порам дышать
    • Стик. База с твердой структурой в виде карандаша (помады). Отличный выбор для людей с жирной кожей, тогда как в случае с сухим типом будет вести себя несколько агрессивно

    По типу кожи

    В зависимости от типа кожи основы под макияж делятся на следующие группы:

    Зачем нужна база под макияж и как ее выбрать?

    • Матирующая для жирной и проблемной кожи – регулирует активность сальных желез, предупреждая появление жирного блеска, не забивает поры
    • Увлажняющая для сухой кожи и стремящийся к такому типу
    • Мерцающая для нормальной кожи –придает лицу здоровый оттенок, делая ее более сияющей
    • Корректирующая для проблемной – активно скрывает неровности и дефекты на эпидерме в виде пигментов, морщин и т.п.

    По назначению

    В зависимости от области применения основы под макияж делятся на такие типы:

    • Базы для лица
    • Основа для глаз, используется под тени
    • Для губ
    • Для ресниц

    По цвету

    Зеленый пигмент скрывает покраснения и прекрасно маскирует прыщи и мелкие кровеносные сосуды. Голубая тонированная основа придает дополнительный блеск, чтобы скрыть желтизну и неудачный самозагар.

    Зачем нужна база под макияж и как ее выбрать?

    Желтая основа отлично подходит для маскировки под глазами и скрытия синяков. Розовый цвет помогает скорректировать тусклый, сероватый цвет лица и придает фарфоровый оттенок. Продукты с фиолетовым пигментом скрывают желтизну и при необходимости помогают замазать пожелтевшие синяки. Наличие белого пигмента придает лицу свежий вид, выделяя и немного осветляя его. А бежевая основа может легко заменить тональный крем и скрыть любые недостатки кожи.

    Что такое база под макияж и зачем она нужна

    Праймер для макияжа — это специальное косметическое средство, которое подготавливает кожу к дальнейшему нанесению макияжа. Многие визажисты считают, что этот продукт не обязательно должен быть в косметичке, но он очень полезен для особых случаев. Ежедневное использование тонального крема не рекомендуется, так как он может закупорить поры. Его густая консистенция устраняет мелкие морщины и дефекты кожи, которые затрудняют распределение тонального крема.

    Зачем нужны основы для макияжа:

    • Для стойкого мейкапа. За счет минеральных частиц, которые часто входят в состав подобных средств, этот продукт впитывает кожные выделения и влагу. За счет этого, тени, пудра и тоналка держатся на лице значительно дольше обычного;
    • Для идеально ровной кожи. Многие обращали внимание на то, что даже после нанесения плотного тонального крема некоторые недостатки остаются заметными. Чтобы эпидермис был ровным и осветленным, «как на картинке», нужно использовать специальную основу;
    • Для создания эффекта внутреннего сияния. Минеральные частицы, помимо абсорбирующих свойств, также обладают способностью отражать свет. Благодаря такому свойству, основа под макияж создает эффект мягкого натурального свечения эпидермиса.

    Виды баз под макияж

    В зависимости от функции, которую они выполняют, основы под макияж классифицируются по своим свойствам.

    Для всех продуктов существуют различные типы:

    • Выравнивающие рельеф, которые применяются для устранения определенных недостатков (синяков под глазами, прыщей, расширенных пор). Их обогащают минеральными составляющими, витаминами и другими питательными компонентами. Это Benefit The POREfessional – Бенефит, Le Blanc de Chanel – Бланк от Шанель, MAC Prep+Prime Skin Base Visage – МАС (МАК), Tom Ford Illuminating Primer – Том Форд, Pupa Professionals Smoothing Foundation – Пупа и прочие;

    Benefit The POREfessionalLe Blanc de ChanelMAC Prep+Prime Skin Base Visage

    Nars Pro-Prime Pore Refining PrimerOriflame Giordani Gold

    Catrice Prime And Fine Pore Refining Anti-ShineClinique Superprimer Face PrimersIsaDora Under Cover Face Primer

    Выравнивающая база

    Вряд ли профессиональное нанесение макияжа возможно без выравнивания кожи. Обычно считается, что такой уход можно заменить увлажняющим кремом, но это не так. Для глаз, щек, губ и даже декольте необходим уход глубокого действия и заполнение морщин. Только так можно нанести хороший макияж.

    Также стоит выбрать, хотите ли вы увлажнить лицо или удалить перхоть перед нанесением основного слоя макияжа. Они часто обогащены витаминами или увлажняющими комплексами и имеют слегка жидкую или муссоподобную текстуру.

    Givenchy Actimine, хорошая основа под любой макияж, выделяется своей способностью нейтрализовать желтые тона. Идеально подходит для использования с тональными основами, дающими желтые или другие неестественно теплые тона. Содержит экстракты молока, киви и других фруктов. Немного дешевле, но очень похоже, Givenchy Mister smooth base lissante.

    Givenchy Actimine

    L’Oreal Lumi Magique Base Concentre (L’Oreal Magique) — это недорогая база под макияж, которая выполняет сразу несколько задач. Матирует и скрывает недостатки кожи, нормализует выработку кожного сала и подготавливает кожу к нанесению тонального крема или прессованной косметики. Из этой линейки продуктов мы также рекомендуем L’Oreal Paris Infaillible Primer Base (L’Oreal Infaillible).

    Как наносить базу под макияж на лицо

    Для правильного нанесения основы под макияж важно подготовить лицо. Отшелушите кожу, чтобы удалить мертвые клетки, а затем увлажните ее дневным кремом. В зависимости от типа тонального крема рекомендуется выбирать крем с UF-факторами. Мы рекомендуем предварительный макияж NIVEA (Нивея).

    Видео: Праймер для макияжа — выберите праймер https://www.youtube.com/watch?v=-umIMs2FHLw

    Инструкция по применению Nyx Photo-loving Primer:

    1. Чтобы создать плотный слой, нужно нанести базу вбивающими движениями при помощи кончиков пальцев. Эта методика подходит для обладательниц проблемного или очень сухого эпидермиса. Если нужен тонкий слой (для улучшения распределения тонального крема), то лучше использовать спонж;
    2. Продукт должен наноситься по массажным линиям. Основа не растирается, а именно вбивается в кожу. Дело в том, что любой топ или праймер, становится незаметным при интенсивном втирании. Поэтому лучше просто аккуратно распределить средство по коже путем постукивания;
    3. Когда база впиталась, можно наносить тональный крем.
    Статья по теме:  6 лучших тушей от Maybelline - рейтинг, список тушей и советы по уходу. Тушь мейбелин отзывы какая лучшая.
Оцените статью
РесницаМания