Выбираем кошку по знаку зодиака: подходящие породы. Какая кошка подходит по знаку зодиака

Непростой характер Козерогов сможет вытерпеть не каждый, но тайской кошке это под силу. Она под стать хозяину упряма и несговорчива, однако, выбрав себе «вожака», остается преданной до конца своих дней. Независимость этой кошки подкупает, а приятная глазу внешность сделает ее самым лучшим любимцем для Козерогов.

Выбираем кошку по знаку зодиака: подходящие породы

Иногда сложно выбрать котика, ведь все они одинаково милые. Определиться с выбором поможет астрология. Опираясь на особенности знака зодиака, можно сделать вывод о подходящей для него породе. Ведь не зря пословица гласит, что кошка похожа на своего хозяина: сходство характеров — основа взаимопонимания.

Люди, родившиеся с 21 марта по 19 апреля, принадлежат к знаку Овна. Они упрямы и энергичны, часто импульсивны и безрассудны. При этом простодушны и прямолинейны, не боятся ответственности.

бирманский котёнок

Овнам нужна энергичная и игривая кошка

Овну подойдут страстные и дерзкие породы, например, бирманская кошка. Она станет любопытным и шаловливым компаньоном, который не даст заскучать.

Телец

Рождённые с 20 апреля по 20 мая относятся к знаку Тельца. С одной стороны, они сентиментальны и чувственны, с другой — властны и практичны. Обычно тельцы скрытные, сочетают холодный рассудок и развитую интуицию.

персидский котёнок

Персидские кошки выглядят солидно, что по душе Тельцам

Тельцам подойдёт такой же терпеливый и надёжный кот, как они сами — к примеру, персидский. Подобно Тельцу он спокоен и невозмутим, любит комфорт.

С 19 февраля по 20 марта на свет появляются люди под знаком Рыб. Они мечтательны, пассивны, обладают развитой интуицией. И хотя их часто считают слабыми, Рыбы — отличные психологи и могут тайно управлять другими.

Стихия — огонь

Огненные знаки зодиака очень харизматичны и эмоциональны, они сочетают в себе мечтательность и деятельность, что позволяет им воплощать в жизнь самые смелые идеи.

Овен и британская короткошерстная кошка

Овнов можно охарактеризовать, как:

  • энергичных;
  • трудолюбивых;
  • упорных в достижении своих целей и даже несколько упрямых людей.

В качестве домашнего любимца таким личностям подойдет британская короткошерстная кошка.

Выбираем кошку по знаку зодиака: подходящие породы. Какая кошка подходит по знаку зодиака 2

Британцы оправдывают название своей породы:

  • они сдержаны, но при детальном знакомстве понимаешь, что эти создания не лишены лёгкого нрава (в них нет обидчивости или злопамятности);
  • они преданы одному хозяину, но также спокойно переносят одиночество;
  • не любят лишних ласк и уж точно не будут безвольно сидеть на руках у человека.

Лев и мейн-кун

Лев общителен, но его коммуникативность обусловлена тщеславием и любовью к общественному вниманию. Представители этого знака обладают сильным, волевым характером и предпочитают придерживаться классических ценностей:

Львы очень педантичны и стараются доводить до совершенства все свои начинания.

Выбираем кошку по знаку зодиака: подходящие породы. Какая кошка подходит по знаку зодиака 3

Сильным и волевым львам подойдет именно мейн-кун: эти звери станут прекрасными спутниками для общительных, но независимых личностей. Коты породы мейн-кун:

  • дружелюбны и ласковы со всеми членами семьи — от малышей до стариков;
  • в меру навязчивы и ведут достаточно обособленный образ жизни.
Статья по теме:  Как понять что теща хочет зятя. Как понять что теща хочет зятя?

Стрелец и русская голубая кошка

Стрелец по натуре путешественник: он всегда находится в поиске — себя, новых мест, людей и впечатлений.

Выбираем кошку по знаку зодиака: подходящие породы. Какая кошка подходит по знаку зодиака 4

Мечтательному и временами чуточку легкомысленному стрельцу лучше выбрать русскую голубую кошку в качестве домашнего любимца:

  • эти кошки не требуют особого ухода;
  • они любят находиться в компании людей и сидеть на руках;
  • голубая не боится одиночества и знает, как развлечь себя, если вдруг останется дома на день или дольше.

Стихия — воздух

Все, что необходимо знать о воздушной стихии — эти люди находчивы и общительны.

Близнецы и персидская кошка

В остальном же они любознательны, открыты для новых знакомств, знаний и впечатлений.

Выбираем кошку по знаку зодиака: подходящие породы. Какая кошка подходит по знаку зодиака 5

Персидская кошка подойдет представителям этого знака, так как она предпочитает одиночество, но иногда готова идти и на контакты с владельцем. Животное с таким нравом — прекрасный компаньон для переменчивых Близнецов.

Весы и сфинкс

Дипломатичные и веселые весы — люди открытые. Однако многие характеризуют их, как несобранных, нестабильных и чрезмерно легконравных.

Выбираем кошку по знаку зодиака: подходящие породы. Какая кошка подходит по знаку зодиака 6

Кошки породы сфинкс несколько схожи с “воздушными” Весами, ведь они:

  • обладают таким же добродушным и уживчивым нравом;
  • любознательны и активны;
  • имеют “собачьи” повадки — многие из них любят купаться, носят в зубах предметы домашнего обихода, что не может не повеселить владельца.

Водолей и бобтейл

Водолей характером и сам похож на кота:

  • противоречивый;
  • упрямый;
  • независимый;
  • не считающийся с мнением окружающих.

Выбираем кошку по знаку зодиака: подходящие породы. Какая кошка подходит по знаку зодиака 7

Такому человеку (индивидуалисту, всегда уверенному в своей правоте) прекрасно подойдет бобтейл:

  • эти кошки прекрасно уживаются с людьми;
  • их очень сложно разозлить, а вынудить поцарапать или укусить — и вовсе нужно постараться.

По знаку зодиака я — Водолей, и у меня 16 лет прожила тайско-сиамская кошка. Её ум и своевольный, но преданный характер всегда были мне по душе. Свою Пушу я бы не променяла ни на какую другую породу.

Близнецы

Близнецы всегда находятся в стремлении к заветной цели и способны вести за собой других людей, являясь для них примером. Они энергичны, дружелюбны, умны, но отличаются непостоянством в настроении и характере, не любят, когда на них сваливается серьезная ответственность.

Идеальный компаньон для Близнецов — персидская кошка. Эта порода отличается тем, что любит находиться в одиночестве, но при этом иногда сама изъявляет желание идти на контакт. Животное именно с таким характером смогут оценить переменчивые Близнецы.

Выбираем кошку по знаку зодиака: подходящие породы. Какая кошка подходит по знаку зодиака 8

Люди, рожденные в период действия этого знака, одновременно рациональны и мечтательны, они скрытные, гибкие, из-за чрезмерной чувствительности могут долго таить обиды.

Идеальную пару Раку составит кошка породы рэгдолл. Этот домашний питомец будет без ума от хозяина: в меру активная кошка всегда с удовольствием придет понежиться и почувствует любую перемену настроения человека.

Выбираем кошку по знаку зодиака: подходящие породы. Какая кошка подходит по знаку зодиака 9

Общительные Львы любят внимание окружающих, верят в идеалы, вечную любовь и настоящую дружбу. Они могут выглядеть грозными воинами, но в душе все равно остаются нежными и ранимыми.

Львы всегда будут отстаивать и защищать близких. При всем своем сострадании, они способны «разорвать на части» врага и провокатора.

Самыми подходящими для них станут коты породы мейн-кун: дружелюбные, ласковые, в меру навязчивые и какие при этом ведут достаточно самостоятельный образ жизни.

Выбираем кошку по знаку зодиака: подходящие породы. Какая кошка подходит по знаку зодиака 10

Девы надежны и трудолюбивы, любят держать все под контролем и наводить порядок. Иногда эта отличительная черта проявляется в излишнем перфекционизме.

Статья по теме:  10 причин, почему Козерог – лучший знак Зодиака. Почему козерог самый лучший знак зодиака.

Такие люди не боятся нести ответственность, легко приспосабливаются к изменяющимся жизненным обстоятельствам, и наиболее подходящим питомцем для них станет бенгальская кошка. Она точно также активна и деловита, любознательна, но при этом сильно привязана к своему владельцу и одному дому.

Выбираем кошку по знаку зодиака: подходящие породы. Какая кошка подходит по знаку зодиака 11

Люди, рожденные под знаком Весов, обладают особым художественным вкусом, любят красивые мелочи и стараются найти сбалансированный подход к жизни. Они интеллигентны, практичны, с легкостью начинают общение с незнакомцами, но болезненно воспринимают критику, склонны к перепадам настроения.

С Весами имеют схожесть кошки породы сфинкс: они тоже любознательны, имеют уживчивый и добродушный нрав и способны поднять настроение владельцу своими «фокусами».

Выбираем кошку по знаку зодиака: подходящие породы. Какая кошка подходит по знаку зодиака 12

Скорпион

Страсть, азарт, творческий запал, внутренняя сила, борьба за правое дело – это все про Скорпионов. Это довольно противоречивые личности, способные отлично разбираться в психологии людей. Чаще всего ими управляют эмоции, которые, впрочем, они умело скрывают.

Людям такого склада характера подойдет абиссинская кошка. Данная порода отличается активностью, эмоциональностью, постоянно меняющимся характером, но при этом она всегда остается преданной единственному хозяину, поскольку способна тонко чувствовать его настроение.

Рекомендуем: Гармония знака зодиака и тотемных деревьев: какие растения подходят Скорпионам, Рыбам, Ракам и иным?

Выбираем кошку по знаку зодиака: подходящие породы. Какая кошка подходит по знаку зодиака 13

Лев общителен, но его коммуникативность обусловлена тщеславием и любовью к общественному вниманию. Представители этого знака обладают сильным, волевым характером и предпочитают придерживаться классических ценностей:

Телец

Верность, надежность, умение крепко стоять на ногах, стремление к максимальному материальному благополучию и защищенности – все это Тельцы, пожалуй, самые «земные» знаки гороскопа. Если вы хотите выбрать по-настоящему надежного и преданного друга, обратите внимание на сиамских кошек: их преданность хозяину в некоторых случаях превосходит даже собачью. Кроме того, сиамские кошки лучше всего поддаются дрессировке, а еще они очень компанейские и стараются сопровождать хозяина во всех его занятиях. Идеальный питомец для Тельца!

Один из самых переменчивых знаков, Близнецы совмещают в себе удивительную энергичность и мечтательность. Они одинаково любят и одиночество, и общение, легко переходят от грусти к веселью и наоборот – загадочные и привлекательные. Персидская кошка – настоящее зеркало этого знака. Эти пушистики любят одиночество, но легко откликаются, когда хозяин ищет общения с ними, они никогда не будут требовать излишнего внимания и отвлекать от важных планов или мечтаний, но если хозяин захочет немного поиграть или помурчать – стоит только позвать!

Люди, рожденные под знаком Рака, превыше всего ценят верность и преданность, для них важно быть частью семьи и рода, а еще Раки, несмотря на внешний твердый панцирь, нежные, ранимы и очень романтичные. Самые подходящие для них породы кошек – рэгдолл и сомали. Эти животные чуткие, очень ласковые и нежные. Они хорошо отзываются на желания хозяина, любым активностям предпочитают уютное мурчание на коленях хозяина, а еще кошки этих пород отлично уживаются с другими питомцами.

Самый царственный знак гороскопа; люди, рожденные под знаком Льва, коммуникабельны, энергичны, великодушны, как правило, обладают сильным характером, не чужды тщеславия. Большим людям – большую кошку, мы рекомендуем обратить внимание на мейн-кунов. Эти шерстяные гиганты дружелюбны и ласковы, но при этом подчеркнуто независимы – то, что надо!

Статья по теме:  Борьба добра и зла в сказке Х. К. Андерсена «Снежная королева». Почему снежная королева злая

Трудолюбивые педанты, рожденные под знаком Девы, оценят кота-бенгала: кошки этой породы очень энергичны, не привыкли сидеть без дела, любознательны и игривы – но при этом подчеркнуто преданны своему владельцы. Словом, совмещают в себе абсолютно все качества, которые Девы ценят в людях. Ну, разве что не хватает умения копить деньги, но кто может знать точно?

Двойственным и нерешительным Весам, для которых совершенно невозможно выбрать один из двух вариантов, стоит обратить внимание на котов породы сфинкс. Во-первых, они так же добродушны, как и люди, рожденные под знаком Весов. Во-вторых, любознательны и активны – это тоже совпадает с характером потенциальных хозяев. А, в-третьих, многие повадки сфинксов похожи на собачьи – и не надо решать, кота завести или все-таки собаку? Идеально!

Скорпион

Самый страстный и огненный знак во всем Зодиаке и, пожалуй, самый опасный – в точности как и его символ. Какая кошка лучше всего подойдет к непростому характеру Скорпионов? Обратите внимание на котов абиссинской породы: они активны и энергичны, но при этом совершенно непредсказуемы и определенно с характером. Можно прожить рядом с абиссинской кошкой много лет, но так до конца и не узнать ее – то, что нужно для Скорпионов!

Загореться, ярко вспыхнуть, остыть – и немедленно загореться снова, и всякий раз как в первый – это все про Стрельцов. Непостоянные, но ужасно привлекательные, яркие, активные и очень энергичные – это все про них. Стрельцам необходимо общение, они любят и умеют быть в центре внимания, а еще – не мыслят свою жизнь без приключений и свершений. Идеальный компаньон для них – кошка породы русская голубая. Эти пушистики очень компанейские, они отлично ладят с людьми, не боятся больших компаний и могут часами сидеть на руках, но при этом не страшатся одиночества и найдут, чем себя развлечь, пока хозяин отвлечется на покорение очередной вершины. Наконец, кошки породы русская голубая неприхотливы и не требуют сложного ухода, что очень важно для Стрельцов, которым, увы, недостает педантичности и старательности.

Астрологи считают, что кошка любой породы — идеальное животное для этого знака Рака. Можно выбрать, например, сибирского кота. Он очень красив, а кроме того ласков и заботлив, что придётся по сердцу сентиментальному Раку.

Рак: Сфинкс

Лучшая порода кошек для каждого знака Зодиака

У большинства людей кошка без шерсти может вызвать раздражение. Но для Раков это возможность одарить прекрасного изгоя своей любовью. Представителям этого знака нравится заботиться и играть в семью, поэтому им и подходят кошки этой породы. Поскольку у сфинксов нет меха, который бы помогал им согреться, эти своеобразные питомцы любят, когда их ласкают или одевают во что-то теплое. Кроме того, сфинксы очень энергичные, харизматичные и сверхочаровательные. Звучит знакомо?

Лев: Британская короткошёрстная кошка

Лучшая порода кошек для каждого знака Зодиака

Львам нравится, когда о них говорят. А один из самых эффективных способов заставить людей говорить о вас, это взять к себе домой одну из самых красивых пород кошек. Их великолепная, мягкая шерсть, а также идеально круглая мордочка помогают Львам привлечь внимание.

У британских короткошёрстных кошек очень изящные манеры. А еще они верны, поэтому с таким питомцем любой Лев чувствует себя дома хорошо.

Оцените статью
РесницаМания