Выбор духов для своего типа кожи. Ароматы для горячей кожи

В итоге, духи продержались около двух часов с промокательной бумагой и моей сестрой, но только один час со мной. Когда запах исчезает, кожа перестает пахнуть, и остается что-то неопределенное, но очень приятное, возможно, альдегиды. Но на этом все.

История.

Помимо великолепных ароматов, мы ищем в парфюмерии что-то необычное, то, что вызывает эмоции и заставляет нас чувствовать себя живыми. По этой причине нам не нравится 90% продуктов в сетях магазинов. Попытки найти в таких магазинах что-то с WOW-эффектом заканчиваются лишь головной болью и желанием засунуть нос в пылесос. На мой вкус, там все одинаково — дикая чистота и удивительный иммунитет. Это все равно, что каждый день в течение многих лет есть одну и ту же пасту, но с разными соусами.

Demeter и Fragrance Library, с другой стороны, покорили меня, предложив целую палитру нетрадиционных ароматов опытной «мирры».

В этой статье я рассказываю о кульминации моего тестирования парфюма в салоне.

Выбор духов для своего типа кожи. Ароматы для горячей кожи 2

Photounsplash.com+Fragrance Library

Эмоции из детства.

Как только маленький фейерверк брызг из бутылки попал на промокательную бумагу, у меня начались чудесные воспоминания из моей юности. Тогда я безумно хотела кожаную куртку, поэтому ходила за мамой по пятам и просила отвезти меня на Черкизовский рынок. Одеколон на 100% передает запах кожаных курток всех оттенков. Мне показалось, что я даже слышу звук молнии.

Это был чистейший кожаный запах, нота, без какой-либо подложки. Мне казалось, что я чувствую мягкость и грубость одновременно.

Выбор духов для своего типа кожи. Ароматы для горячей кожи 3

Я вспомнил эмоциональную радость, которую испытал, когда мама наконец поддалась на мои уговоры и купила мне эту куртку. Я тоже хотел поцеловать ее снова.

Солнечная осень и мир кожаных курток

Когда переход в детство закончился, началось погружение в другой мир. Там мое воображение уже представляло свободную девушку, идущую по шуршащим листьям в солнечный осенний день, в кожаной куртке и кожаных перчатках. Она улыбнулась и закрыла глаза.

Для меня одеколон не имеет ничего общего с весной, но особенно с осенью. Это теплый, но в то же время резкий аромат, который, очевидно, создаст когнитивное расхождение с April.

Выбор духов для своего типа кожи. Ароматы для горячей кожи 4

Если вы не знаете названия парфюма, он может вызвать воспоминания о дорогих сумках и бутиках кожаных изделий. Но я знал название бутылки и не мог избавиться от ноющего чувства, что это куртка.

Это далеко не нежный женский парфюм, он подходит для смелых и дерзких молодых девушек. С другой стороны, мужчины будут чувствовать себя очень комфортно, надевая его. Я даже мог представить себе пару велосипедистов, девушку и мужчину, идущих рука об руку и оставляющих за собой уютный ряд поцарапанных кожаных курток.

Я научился этому очень давно. Моя кожа очень переменчива в плане «восприятия» парфюма, и мне не все нравится. Даже сложные и прекрасные парфюмы часто пахнут как сладкие дешевые конфеты. Разновидностью этого аромата является аромат «бабушкина грудь».

Выбор духов для своего типа кожи

Выберите подходящий аромат для вашего типа кожи

Вы когда-нибудь задумывались, почему духи по-разному действуют на вашу кожу? Причиной могут быть несколько факторов, включая этническую принадлежность, образ жизни, диету, гормоны и тип кожи. Нанесение одного и того же флакона духов на разных людей может хорошо «раскрыться» на одних, но по-разному ощущаться на других, по-разному.

Статья по теме:  Топ-20 самых популярных женских духов 2022 года. Какие духи сейчас в моде?

Температура кожи у людей разная. Различают горячую, холодную и теплую (или комбинированную) кожу. Люди с теплой кожей — это люди с активной циркуляцией крови и кровеносными сосудами вблизи кожи. Криочувствительные замедляются и ощущают холод. На теплой или горячей коже аромат быстрее испаряется и, следовательно, быстрее раскрывается. При выборе аромата для теплой кожи ориентируйтесь на базовые или средние ноты аромата. Для этого типа кожи не стоит обращать внимание на то, какие духи представлены в верхних нотах, потому что, скорее всего, они не будут слышны.

При попадании на холодную кожу парфюм не согревает сразу, ему требуется время, чтобы раскрыться, поэтому люди с таким типом кожи могут почувствовать испарение верхних, средних и базовых нот.

Теплые типы кожи слышат аромат от начала до конца.

Признаки горячей, холодной и теплой кожи

Чтобы узнать, какой аромат подходит вашему типу кожи, необходимо для начала выяснить, к какому типу относится ваша кожа.

  • Зимой людям не бывает холодно или холоднее, чем другим людям,
  • Ваши ступни и ладони постоянно теплые или горячие,
  • Их кровяное давление нормальное или высокое,
  • Люди с теплой кожей склонны к физическим нагрузкам, потому что в их теле много энергии, и ее нужно куда-то тратить,
  • Теплые типы кожи склонны к холерическому или сангвиническому типу,
  • хорошо загорает, склонна к красноте и может покраснеть,
  • теплая кожа имеет свой характерный запах,
  • на внутренней стороне запястья кожа имеет синеватый оттенок.
  • Человек может чувствовать холод не только зимой, но даже летом,
  • ступни и ладони холодные или прохладные в любое время года,
  • низкое кровяное давление,
  • люди с меланхолическим темпераментом, как правило, имеют холодную кожу,
  • тело плохо загорает, кожа шелушится, шелушится,
  • холодная кожа почти ничем не пахнет,
  • Кожа запястья имеет зеленоватый оттенок.
  • нейтральный цвет кожи на запястье (сине-зеленый),
  • Азиаты, итальянцы и испанцы имеют теплый тип кожи,
  • они легко загорают на солнце, но не получают солнечных ожогов.

Как выбрать аромат?

Людям с теплой кожей не следует выбирать цитрусовые, морские бризы или соленые ароматы, так как они быстро испаряются и не слышны. На такой коже хорошо раскроются парфюмы с пачули, различными специями, древесными нотами (сандаловое дерево, кедр, гуаяк), пряностями, кофе, карамелью, шоколадом и медовыми цветами. Остерегайтесь духов, содержащих мускус или различные альдегидные составы, так как они могут издавать неприятные ноты.

Статья по теме:  Любимые ароматы звезд. Какими духами пользуются знаменитости.

Цветочные, травянистые ароматы с древесными нотами и мускусом подходят для обладателей холодной кожи. Они прекрасно играют и сияют, несмотря на свою легкость. Пряные ароматы (например, духи с перцем, зирой), пудровые ноты (карамельные корни), смоляные ароматы, сладкие фрукты (абрикос, персик — пахнут неестественно и липко), шоколад, карамель, мед (аромат сильно искажается, пахнет дешевкой) проявляют себя «неприятно» на холодной коже.

Обладательницам теплой или смешанной кожи повезло больше, ведь их выбор ароматов огромен. В зависимости от того, куда и в каком количестве будут нанесены духи, можно изменить не только интенсивность композиции, но и ее «звучание». Эти люди могут сочетать разные парфюмы, играть с ними, потому что любая композиция им подойдет.

便利なヒント

Прежде чем купить духи или туалетную воду, примите во внимание следующие моменты:

  • Люди с горячим типом кожи всегда должны тестировать духи на собственной коже, а не на тестерах, чтобы убедиться, что они «хорошо звучат».
  • Вместо того чтобы сразу покупать духи, рекомендуется походить с понравившейся композицией хотя бы 30 минут (в идеале — день), чтобы понять, подходит ли она, независимо от того, держится она дольше или нет.
  • Походы за парфюмом лучше всего совершать утром. Таким образом, магазины не будут заполнены большим количеством ароматов, и вы сможете легко выбрать свой парфюм.
  • При выборе духов следует учитывать тип вашей кожи, а также степень ее увлажненности. Если ваша кожа увлажнена и легко потеет, выбирайте более сложные ароматы. Если у вас сухая кожа, вам понадобятся легкие цитрусовые ароматы, озоновые ароматы (морской бриз, прохладный горный воздух), водные ароматы (прозрачные и кристаллические) и ароматы растений.
  • Помните, что экспериментировать с конкретными духами нужно не только в зависимости от типа вашей кожи, но и от времени суток, сезона, типа одежды и мероприятия, на котором вы присутствуете.
  • Не переусердствуйте, особенно если у вас холодный или горячий тип кожи. В противном случае это может раздражать окружающих.

Например, Тина Кандилаки может относиться к теплому типу кожи. Ольга Бузова, с другой стороны, довольно холодный человек.

5. Оставьте себе не более двух, которые вам особенно нравятся, а еще лучше — нанесите их «вживую» на кожу и посмотрите, насколько они подходят друг другу.

Tom Ford Black Orchid

Лучшие ароматы для «горячей» кожи должны включать ладан. Именно этот ингредиент сделал парфюмерию известного бренда Tom Ford успешной, стойкой и запоминающейся. Его можно даже назвать провокационным — нетрадиционным в нем является состав продукта.

Вся формула вращается вокруг цветка черной орхидеи, который является основным центром композиции. На вершине — аромат иланг-иланга, тесно переплетающийся со сладким трюфелем и черной смородиной.

Это скорее вечерний аромат, чем дневной, и он лучше раскрывается на коже в холодное время года. Как блондинки, так и брюнетки могут хорошо использовать его и полагаться на его чувственность и сексуальность.

Статья по теме:  Как правильно подобрать парфюм. Как выбрать мужские духи

Начальные ноты: бергамот, иланг-иланг, черная смородина, черный трюфель Ноты сердца: цветок лотоса, черная орхидея Конечные ноты: бальзам, аромат, ваниль, ветивер, пачули, сандаловое дерево

Выбор духов для своего типа кожи. Ароматы для горячей кожи 5

Название духов обычно отражает характер, которым должен обладать обладатель парфюма. Givenchy Ange посвящен двойственной природе женщин, которые могут быть как ангелами, так и демонами.

Лилия, орхидея и иланг-иланг занимают центральное место в его композиции и ангельском облике. Пряные нотки тимьяна и шафрана придают дьявольский шарм. Сладко-кислые ноты мандарина и пряные шлейфы коры дуба, розового дерева и палисандра.

Первые ноты парфюма довольно тяжелые. Но уже через 15 минут аромат меняется — он становится глубоким, многогранным и пьянящим. И нет никаких следов агрессии.

Начальные ноты: итальянский лимон, клюква. Ноты сердца: белый пион, водяная лилия, жасмин. Конечные ноты: сосновая древесина, пачули.

Выбор духов для своего типа кожи. Ароматы для горячей кожи 6

Kenzo Jungle L’Elephant

Самые уникальные духи, которые являются находкой для «горячей» кожи, принадлежат известному бренду Kenzo. Создатели парфюма предлагают совершить путешествие в джунгли, буквально окружив себя восточными и пряными ароматами.

Композиция начинается с нот мандарина и кардамона, за которыми следуют насыщенные ноты манго, подсолнечника и гвоздики. В конечных нотах доминирует лакрица, дополненная традиционной ванилью и пачули.

Женщины, которые уже испытали на себе притягательность jungle lefant, описывают этот аромат как сладкий и сливочный. Аромат отличается от других, особенный и беспрецедентный по своей стойкости. И хотя любовь к нетрадиционным парфюмам не приходит быстро, этим духам Kenzo определенно стоит дать шанс.

Начальные ноты: кардамон, мандарин Ноты сердца: гвоздика, подсолнечник, иланг-иланг, манго, тмин Конечные ноты: ваниль, пачули, лакрица.

Выбор духов для своего типа кожи. Ароматы для горячей кожи 7

На холодной коже аромат испаряется медленно, становясь ближе к коже и оставляя меньше следов. Это означает, что в большинстве случаев вы заметите только верхние ноты парфюма.

Объем.

Выбор духов для своего типа кожи. Ароматы для горячей кожи 8

С годами или с изменением уровня гормонов в организме ваши парфюмерные предпочтения могут измениться.

Размер флакона для духов должен определяться в соответствии с вашими привычками. Если вы регулярно пользуетесь духами, выбирайте 80 мл или больше. Однако если он нужен вам лишь на короткое время, достаточно 30 мл.

Чтобы избежать смешивания макияжа и духов, используйте разные духи одного бренда или выбирайте нейтральные духи.

Как сохранить аромат?

Выбор духов для своего типа кожи. Ароматы для горячей кожи 9

Наносите духи там, где кровеносные сосуды расположены близко к поверхности кожи, например, на запястьях, локтях, коленях и плечах. Волосы за ушами и под декольте также являются хорошими зонами для хранения духов.

На одежде духи держатся дольше, чем на коже. На некоторых материалах аромат держится несколько недель, а на некоторых мехах — несколько месяцев.

Легкие, воздушные, свежие ароматы следует использовать утром, весной и летом. Более темные ароматы следует наносить вечером, осенью и зимой.

Для маленьких комнат требуется меньше парфюма, чем для больших.

Для офиса лучше выбрать уникальный парфюм «унисекс», чтобы не мешать окружающим.

Оцените статью
РесницаМания