Выбор духов. Какие ароматы подходят для холодной кожи?

Пока я не нашла хорошее объяснение предмета, которым я делюсь, я не могла понять его чудо, потому что «вкусняшка» в бутылке — это не для меня.

Выбор духов для своего типа кожи

Выберите подходящий аромат для вашего типа кожи

Вы когда-нибудь задумывались, почему духи по-разному действуют на вашу кожу? Это может быть связано с несколькими факторами, включая этническую принадлежность, образ жизни, диету, гормоны и даже тип кожи. Когда один и тот же флакон духов наносится на разных людей, одни могут «раскрыться» успешно, а другие будут пахнуть по-разному.

Температура кожи у разных людей разная. Различают горячую, холодную и горячую (или комбинированную) кожу. Обладатели теплой кожи — это люди с активным кровообращением и кровеносными сосудами вблизи кожи. Холодная кожа замедляет движение и кажется более прохладной. На горячей или теплой коже аромат быстрее испаряется и, следовательно, быстрее проявляется. При выборе аромата для теплой кожи ориентируйтесь на базовые или средние ноты аромата. Для этого типа кожи не стоит обращать внимание на ароматы, указанные в верхних нотах, так как их трудно услышать.

Поскольку при контакте с холодной кожей он не нагревается сразу и ему требуется время, чтобы раскрыться, этот тип кожи может почувствовать испарение верхних, средних и базовых нот.

Теплые типы кожи слышат аромат от начала до конца.

Признаки горячей, холодной и теплой кожи

Чтобы узнать, какие духи подходят вашему типу кожи, нужно для начала выяснить, какой тип кожи вам подходит.

  • Зимой люди не так сильно мерзнут или охлаждаются, как другие люди.
  • Ваши ступни и ладони всегда горячие или более горячие, и
  • Их кровяное давление нормальное или высокое, и
  • Люди с горячей кожей склонны к физическим нагрузкам, потому что в их организме много энергии и ее нужно куда-то использовать.
  • Горячие типы кожи склонны к желчности или оптимизму, склонны к
  • часто темнее, склонны к румянцу и могут краснеть, и
  • Теплая кожа имеет характерный запах, и
  • Кожа на внутренней стороне запястий имеет синеватый оттенок.
  • Может простужаться как летом, так и зимой, но
  • Ноги и ладони холодные или прохладные в любое время года
  • Низкое кровяное давление,.
  • Люди с меланхоличным темпераментом, как правило, имеют более холодную кожу.
  • Тело не загорает, кожа шелушится, шелушится
  • Холодная кожа почти ничем не пахнет.
  • Кожица плодов имеет зеленоватый оттенок.
  • Нейтральный цвет кожи (сине-зеленый) на запястьях,.
  • У азиатов, итальянцев и испанцев более теплый тип кожи, они
  • Они легко загорают на солнце, но не обгорают на солнце.

Как выбрать аромат?

Людям с горячей кожей не следует выбирать цитрусовые, морские бризы или соленые ароматы. Это связано с тем, что они быстро испаряются и не слышны. На такой коже хорошо распространяются ароматы пачули, различных специй, древесных нот (сандалового дерева, кедра, гваякового дерева), пряностей, кофе, карамели, шоколада и медового цветка. Остерегайтесь духов, содержащих мускус или различные альдегидные композиции, так как могут появиться неприятные ноты.

Статья по теме:  10 лучших фруктовых ароматов для женщин. Фруктовые ароматы для женщин?

Холодная кожа, цветочные и травянистые ароматы подходят для обладателей древесных ароматов и тельца. Они прекрасно играют и сияют, несмотря на свою легкость. ‘Пряные ароматы (перец, гира и т.д.). Аромат искажен и пахнет дешевкой) неприятен на холодной коже.

Обладателям горячей или смешанной кожи повезло. Это связано с тем, что их выбор огромен. В зависимости от того, где и как наносится аромат, интенсивность композиции, а также ее «звучание» могут меняться. Они могут комбинировать различные ароматы и играть с ними.

Полезные советы.

Перед покупкой аромата или туалетной воды следует обратить внимание на следующие моменты

  • Если у вас теплый тип кожи, попробуйте аромат на своей коже, а не на пробнике.
  • Вместо того чтобы сразу покупать аромат, походите с любимой композицией хотя бы 30 минут (в идеале — ежедневно): правильно ли он пахнет и стойкий ли он?
  • Утром организуются походы за парфюмом. После этого магазины не перегружены достаточным количеством запахов, чтобы было легко выбрать аромат.
  • При выборе аромата рекомендуется учитывать тип вашей кожи, а также степень увлажненности. Если ваша кожа влажная и быстро потеет, вам следует выбрать более сложный аромат. Если у вас сухая кожа, вам понадобится легкий цитрусовый аромат, озоновый аромат (морской бриз, прохладный горный воздух), водный аромат (аромат чистого кристалла) или аромат растений.
  • Помните, что вам необходимо экспериментировать с конкретными ароматами, которые зависят не только от типа вашей кожи, но и от времени суток, сезона, типа одежды и мероприятия, которое вы хотите посетить.
  • Не переусердствуйте, особенно если у вас холодный или горячий тип кожи. В противном случае это может раздражать окружающих.

Например, Тина Кандилаки может иметь теплый тип кожи. Ольга Бузова, с другой стороны, довольно холодный человек.

Это правило вписано во фразу преподавателя парфюмерии Роджера Дава.

Чтобы было понятнее, сравним рецептора нашей кожи с рецепторами нашего языка

Нам может нравиться много еды и напитков, потому что наши рецепторы «настроены» таким образом. Другой человек, который пытается сделать то же самое, откажется есть больше. Его рецепторы не чувствуют вкуса пищи. То же самое относится и к коже. Один тип кожи ароматизируется, другой не выделяет его совсем или не так много, как хотелось бы.

Существует два типа кожи: холодный и теплый (теплый). Холодная кожа чаще встречается у блондинов. К теплым типам кожи относятся смуглые женщины и брюнетки. Кроме того, если вы знаете свой тип кожи, вы сможете легче распознать свой любимый аромат. Теплый и холодный типы кожи по-разному описывают ароматы. Мы поможем вам быстро определить тип вашей кожи.

Статья по теме:  Какие подарки любят мужчины: 45 идей, которые точно порадуют вашего избранника и не только. Что хотят мужчины в подарок

Холодная кожа характерна для людей с низким кровяным давлением и бледностью. Если руки часто холодные, то человек очень мерзнет на холоде, но не испытывает проблем в жару. Если щеки склонны к покраснению, а солнечный ожог не проходит или длится долго, это холодный (зябкий) тип кожи. Светлокожим людям следует избегать духов с восточными оттенками. Пряные, смолистые ароматы совершенно не влияют на холодную кожу. А вместо мерцающего запаха ладана или ванили можно обнаружить таинственный цветочный аромат. Кроме восточных ароматов, на такую кожу не действуют никакие гурманские ароматы. Это создает впечатление, что в духах есть одна или две ноты, и они кажутся «плоскими». И очень часто такое ощущение может быть создано некачественными духами или дешевой парфюмерией, содержащей искусственные ароматизаторы.

Ароматы для прохладного типа кожи

На холодных типах кожи аромат раскрывается медленно, но продолжительность его действия больше. Наиболее очевидными ароматами являются. -Насыщенные цветочные ароматы (жасмин, ландыш, роза), прохлада кожи нейтрализует сильный запах этих цветов, и аромат становится более мягким и сдержанным -Цитрусовые ароматы более ароматные и разнообразные -Унисекс или мужские духи, холодная кожа имеет тенденцию подслащивать аромат -Кожные ноты и Замша обладает более мягким ароматом и менее провокационным. Аромат для холодного типа кожи: «Thierry Maglar Alien» — это чудесный аромат с нотами жасмина и кашемира. ‘AgentProvocateur, изысканный аромат розы и лотоса’. ‘Montale Amber & Spices’, аромат унисекс в виде пудры с нотами сандалового дерева и розы.

Горячий (горячий) тип кожи часто встречается у людей, которые быстро и легко загорают. У вас высокое кровяное давление, и ваши конечности постоянно горячие. Горячий тип кожи подчеркивает целый букет ароматов одновременно. Восточные ароматы хорошо сочетаются с этим типом кожи.

Брюнеткам следует выбирать стойкие и иногда пряные духи. Эти ароматы лучше всего подходят для темной и унылой кожи. Для красавиц-брюнеток подходят сладкие ноты меда и карамели, ягод и ванили, шоколада и пралине. Главное помнить, что на теплой коже первые ноты парфюма испаряются почти сразу, но ноты «сердца», как говорят «базовые ноты», остаются на коже долгое время.

Не выбирайте духи с сильными цветочными нотами, так как на теплой коже они становятся кисло-сладкими и вызывают ощущение удушья. Помимо того, что духи должны быть сладкими, следует избегать парфюмов, напоминающих мужские. Такие записки могут быть очень грубыми и оскорбительными.

Парфюм для тёплого типа кожи

‘Thierry Mugler Angel’ — элегантный, чувственный аромат из абрикоса, меда и орхидеи. Tom Ford Black Orchid — элегантный аромат с нотами бергамота, шоколада и специй, идеально подходящий для свиданий и утренних встреч.

Не всегда можно найти человека с определенным типом кожи, так как все люди очень разные, поэтому важно найти подходящий аромат для каждого. Посмотрите на ингредиенты. Чем больше совпадений, тем больше вероятность того, что у вас именно этот тип кожи, а не другой.

Статья по теме:  Как правильно пользоваться туалетной водой. Куда наносить духи чтобы пахнуть дольше?

Наши рекомендации не являются формулой. Так что если ваш тип кожи соответствует вашему аромату и он вам не нравится, не покупайте его. Ведь наш выбор в большей степени зависит от нашего личного мнения и восприятия парфюма!

Кинематографический парфюм. Лучшие парфюмерные фильмы.

Чем больше в мире людей, тем больше у каждого свои вкусовые предпочтения. А какие духи предпочитают герои фильмов и сериалов? Узнайте об этом сегодня. Помимо флаконов из фильмов, мы часто видим духи известных брендов, которые помогают зрителям точнее понять персонажей.

Выберите парфюмерный подарок на День святого Валентина

Приближается чудесный День Святого Валентина. Вы когда-нибудь задумывались, какие сюрпризы ожидают вашу вторую половинку? День святого Валентина — идеальный способ выразить свои чувства этому особенному человеку. Видеть подарок от любимого человека согревает душу и поднимает боевой дух.

Топ-5 лучших офисных парфюмов

Выбирая духи, мы обычно сомневаемся, нравятся они нам или нет. Но помимо наших личных предпочтений, существует общество, в котором мы постоянно находимся, — общество, в котором мы все одинаковы. И главное здесь — понять тонкую грань между тем, что желательно, что желательно и что целесообразно.

Также на выбор парфюма влияет гормональный фон. Известно, что этот показатель может сильно варьироваться и в то же время менять отношение к одному и тому же парфюму. Считается, что наиболее стабильный уровень гормонов наблюдается в начале цикла, поэтому духи следует выбирать соответственно.

Согревающие запахи: 12 лучших ароматов на время холодов

Известно, что летом и зимой следует использовать разные ароматы. Если в жаркое время года вы предпочитаете свежие морепродукты или фрукты, то в холодное время года вам стоит поискать что-то более насыщенное и теплое. Да, наконец-то настало время восточных ароматов, пряностей, сложных композиций и «теплых» ароматов! Давайте рассмотрим некоторые из самых интересных парфюмов для холодного времени года.

Теплые духи: 12 парфюмов для холодного времени года

Если на улице холодно, снова оставьте свежие и ароматные запахи.

В настоящее время теплые ароматы наиболее эффективны, когда воздух холодный. Мы позаботимся о вас, выбрав эти духи.

Парфюмы для холодной погоды

Невероятно теплые ароматы для тех, кто любит что-то оригинальное, от GezaShawn, автора знаменитой молекулы. Mind and Imagination» — так переводится название этого парфюма, который будет волновать вас своими теплыми нотами осенью, зимой и даже в некоторые периоды весны. Несколько слов о них: это кофе, ароматические молекулы, цветок тиаре и экстракт гинго. Одним словом, нетрадиционный женский выбор.

Зимой вам захочется спать в теплой постели. К сожалению, это невозможно, но теплый аромат «драже» от парижского бренда Ex Nihilo по крайней мере дает возможность расслабиться. Сладкий, насыщенный и очень теплый — в этом аромате звучат ноты мимозы, ветивера, ириса, пачули и ванили бурбон.

Оцените статью
РесницаМания