Выбор рубашки по размеру и цвету клетки. Как носить клетчатую рубашку?

Носите клетчатую фланелевую рубашку для тех, кто часто создает повседневные образы. Тканевые вещи для мужчин, такие как фланель, можно носить и в офис, когда нет строгого дресс-кода.

Выбор рубашки по размеру и цвету клетки

Клетчатый узор появился еще на заре модной индустрии и со временем стал важным узором. Рубашка в клетку подходит к любому образу. Важно лишь правильно подобрать размер, цвет и сочетание с другой одеждой. При выборе стиля должно действовать только одно правило: чем больше чек, тем менее формальным должен быть образ.

Для деловых встреч и мероприятий подходят плоские и средние двухцветные рубашки в клетку. Такая одежда хорошо сочетается с классическим однотонным костюмом, костюмом-тройкой и брюками. Нежелательно сочетать клетчатую рубашку с другими клетчатыми вещами в гардеробе. Рубашка сама по себе создает деловой образ, а другие предметы одежды в похожем стиле могут только отвлекать от композиции.

Рубашка в клетку в стиле casual

Широкий выбор узоров и множество комбинаций открываются перед любителями стиля casual. Любовь к свободе лучше всего проявляется в использовании больших пледов и сочетаний разных цветов. Узнаваемыми чертами casual являются цвета, далекие от классики — синий, красный, бордовый или бальзам.

Часто любители уличного стиля носят трехцветные пледы в сочетании с пиджаком и классическими брюками. Для большего разнообразия эту рубашку можно носить с джемпером и трехцветным галстуком и дополнить кардиганом.

Цветные рубашки разных оттенков также выглядят модно.

Выбор рубашки по размеру и цвету клетки. Как носить клетчатую рубашку? 2

Как носить клетчатые рубашки?

Современная мода знает множество способов элегантного ношения клетчатой мужской рубашки с короткими рукавами. Наиболее популярными являются:

  1. Красно-черная или синяя рубашка в сочетании с джинсами. Простой выбор, но очень популярный в наши дни, поскольку практически любой цвет сочетается с джинсовой одеждой.
  2. Расстегнутая клетчатая рубашка, надеваемая поверх футболки или рубашки с длинными рукавами. В первом случае необходимо закатать рукава, а во втором — сначала сложить рукава длинного рукава, а затем саму рубашку. Оба варианта выглядят хорошо, поэтому выбор зависит от вашего вкуса.
  3. В 90-е годы популярным вариантом была клетчатая рубашка, завязанная на талии с рукавами. В этом случае рубашка выполняет только декоративную функцию. Для создания еще более агрессивного образа можно также носить кожаную куртку с пальто.

Носите клетчатую фланелевую рубашку для тех, кто часто создает повседневные образы. Тканевые вещи для мужчин, такие как фланель, можно носить и в офис, когда нет строгого дресс-кода.

Кому подходит модель?

Мужская рубашка в крупную клетку позволяет любому мужчине выглядеть более элегантно и стильно. Если вы умны, то, конечно, наденьте любимую рубашку и дополните ее очками в черной оправе. С другой стороны, если вы смело определяете себя как мужчину с неровными и грубыми чертами лица, этакого мачо, вам будет сложнее найти похожую модель.

Статья по теме:  Как и с чем носить парку фото 2022 стильные примеры. Как носить парки женские.

Для тех, кто предпочитает стиль Джеймса Бонда, мы рекомендуем белые и черные рубашки, а также классические брюки и джинсы для создания законченного образа.

Выбор рубашки по размеру и цвету клетки. Как носить клетчатую рубашку? 3

Каждый человек сам решает, с чем ему носить рубашку. Он лучше всего сочетается с повседневными брюками и джинсами. Чиносы, брюки цвета хаки, джемперы и мокасины завершают образ. Непринужденный стиль идеально сочетается с рубашкой. Для классических офисных брюк используется тонкий плед классического цвета.

В последние сезоны дизайнеры предлагают публике рубашки с мелкой клеткой. В этом сезоне клетчатый узор становится все более популярным в мужской моде. Каждая модель должна быть адаптирована к длине и размеру рубашки.

Выбор рубашки по размеру и цвету клетки. Как носить клетчатую рубашку? 4

Для классических костюмов, пиджаков и брюк характерен рисунок в клетку, но в рубашках он выглядит более элегантно и изысканно. Существуют классические и обычные клетчатые модели, а также сложные и разноцветные модели. Помимо цветовых оттенков, изделия также различаются по размеру самого чека. Существуют клетчатые мужские рубашки, с мелкой и крупной клеткой, разной формы. Прежде чем выбрать модель, определитесь со следующей фотографией. Хорошо то, что ассортимент продукции очень большой и вы можете выбрать абсолютно любой стиль!

Рубашки в клетку снова в моде

Двухцветные мелкие и средние чеки широко используются в офисном стиле. Однако оттенок лучше выбрать черно-белый или черно-бежевый.

Выбор рубашки по размеру и цвету клетки. Как носить клетчатую рубашку? 5

Если у вас есть рубашка, не добавляйте к ней пиджак и брюки того же цвета. Также не стоит выбирать клетчатую рубашку с капюшоном, так как она не будет сочетаться с вашей формальной одеждой. Для более формального образа можно дополнить одежду тонким галстуком в мелкую клетку.

Стиль casual и smart casual

Более расслабленным и демократичным стилем является Smart Casual, в котором рубашку можно носить самым нетрадиционным образом. Например, вы можете выбрать рубашку с крупной клеткой или изделие с большим количеством цветов. Для стиля smart casual можно выбрать цвет, отличный от привычных оттенков, таких как синий, фиолетовый, красный и темно-зеленый. Трехцветный плед в паре с пиджаком и классическими брюками завершит образ. Блузка и трехцветный галстук также хорошо сочетаются с этим, а кардиган завершает образ.

Статья по теме:  Самые модные цвета этого года или шоколадный цвет и оттенки шоколадного цвета всегда в моде. Цвет какао в одежде

Выбор рубашки по размеру и цвету клетки. Как носить клетчатую рубашку? 6

Наиболее распространенное использование рубашки — повседневный стиль. Для повседневного стиля сочетайте его с крупным клетчатым узором и 2-3 оттенками. Сопутствующие модели с длинными рукавами, а также изделия с короткими рукавами — все зависит от погоды и вкусовых предпочтений.

В сочетании с джинсами клетчатая рубашка выглядит свежо, хотя этот образ самый простой. Практически любой тип джинсов можно сочетать с красно-черной или сине-красной моделью. Горчичные, коричневые и шоколадные оттенки будут смотреться интересно.

Выбор рубашки по размеру и цвету клетки. Как носить клетчатую рубашку? 7

В повседневной моде активно используется клетчатая рубашка, надетая поверх рубашки с короткими или длинными рукавами. Если вы носите футболку, закатайте рукава настолько, насколько вам удобно. Эти вариации на тему моды особенно актуальны для сильной половины человечества!

Еще один носибельный вариант, который был моден в 90-е годы, — клетчатая модель, повязанная поверх джинсов. Этот выразительный взгляд является чисто декоративным. Также возможно сочетание с кожаной курткой, джемпером, толстовкой, кардиганом и другими вариантами.

Выбор рубашки по размеру и цвету клетки. Как носить клетчатую рубашку? 8

Разнообразие стилей просто поражает! Особенно популярны рубашки с заплатками на локтях, с разноцветными карманами, яркими пуговицами, на молнии. Модель без воротника встречается редко, она подходит самым смелым и элегантным мужчинам.

В 90-е годы мода на клетчатую рубашку, повязанную вокруг бедер, была повсеместной. Все мы знаем, что мода имеет круговой характер. И теперь вы можете смело повязывать любимую рубашку вокруг бедер поверх джинсов или шорт. Это стильное решение, если вам стало слишком жарко.

Кому подходят?

Рубашка в клетку универсальна, и все зависит от того, как вы ее сочетаете. Он хорошо сочетается как с деловыми, так и с повседневными образами.

Фото 3

Главное — выбрать правильный фасон, который поможет вам скрыть недостатки вашей фигуры и подчеркнуть ее положительные стороны. Мужская рубашка в клетку делает любого мужчину более стильным и элегантным.

Чтобы сделать силуэт визуально более узким и стройным, следует выбрать рубашку в крупную клетку. Клетка меньшего размера хорошо подходит для подчеркивания стройной фигуры.

Статья по теме:  О норке мечтают русские клуши за 40» - пуховики против шуб. Что лучше шуба или пуховик

С чем носить?

Ограничений практически нет. Нежные цветовые сочетания и мелкая клетка на рубашке хорошо сочетаются с костюмом и туфлями дерби. Если рубашка имеет довольно яркие цвета, лучше сочетать ее с мокасинами, джинсами, тонким или толстым трикотажем. Если вы сочетаете его с джемпером, учитывайте тип воротника на рубашке.

Количество цветов и оттенков этих рубашек немалое. В зависимости от цвета они делятся на:

  • двухцветный — часто выполнен в классическом стиле,
  • разноцветный — часто повседневный и неформальный.

Для двухцветных изделий используются традиционные цвета: черный и белый, красный и белый, красный и черный, белый и синий. Такие цветовые сочетания всегда будут актуальны для пиджаков и брюк.

Фото 5

Пестрая рубашка всегда выглядит элегантно и непринужденно. Как правило, в таких моделях преобладают именно такие цвета:

  • Синий,
  • красный,
  • белый,
  • желтый или зеленый.

Разноцветные клетчатые рубашки сочетаются с джинсами или брюками.

Модные луки

Как правило, клетчатая мужская рубашка может выглядеть модно в различных сочетаниях, как для утреннего, так и для вечернего образа.

Если она носится в стиле street casual, то клетчатую рубашку следует сочетать с белой футболкой под ней. Сочетайте его с вязаной шапкой и солнцезащитными очками-авиаторами для создания сексуального образа.

Для создания официального вечернего образа сочетайте рубашку с костюмом, карманным квадратом, галстуком-бабочкой и черными мокасинами. Этот образ идеально подойдет для выпускного вечера или свадьбы.

Фото 6

Для выходных зеленая или коричневая клетчатая рубашка хорошо сочетается с брюками цвета хаки и темно-коричневым ремнем. Внесите зеленый цвет в образ с помощью зеленых лоферов и коричневой кожаной сумки.

Стильный образ с галстуком-бабочкой — это сочетание клетчатой рубашки и узорчатого галстука-бабочки. Чтобы продемонстрировать верхнюю часть образа, подберите простые брюки.

Яркая клетчатая рубашка отлично смотрится в паре с пиджаком, пальто или ветровкой. Это придает блеск и цвет скучному повседневному наряду.

Фото 7

Для вечернего мероприятия можно выбрать цветные брюки, красивую клетчатую рубашку, галстук и пиджак на пуговицах. Для создания хипстерского образа оставьте две верхние пуговицы рубашки расстегнутыми, добавьте наручники, коричневый ремень и кожаные мокасины для создания особенно элегантного образа.

Клетчатая рубашка с брекетами смотрится очень гармонично. Они придают изысканность и стиль. Этот образ идеально подходит для мужской офисной одежды. Идеально сочетать такую рубашку с однотонным темным жилетом и контрастными брюками.

Оцените статью
РесницаМания