Выбор топ-визажистов: все для идеального тона (и не только). Какой косметикой пользуются визажисты

Праймер, или база, позволяет увлажнить лицо перед нанесением косметики, избавить от нездорового оттенка и корректировать проблемные зоны. Она необходима для того, чтобы образ выглядел естественно и гармонично.

Выбор топ-визажистов: все для идеального тона (и не только)

Выбор топ-визажистов: все для идеального тона (и не только)

Бюджетный корейский тон, фиксатор для макияжа и другие средства, от которых в восторге лучшие российские визажисты.

Выясняем, какие средства прямо сейчас лежат в профессиональных кейсах и личных косметичках Ольги Романовой, Геворга Gev Mua, Анны Карташовой, Ольги Фокс и Екатерины Долговой.

Пудра All Hours Powder, Yves Saint Laurent

Выбор топ-визажистов: все для идеального тона (и не только). Какой косметикой пользуются визажисты 2

Эту пудру я использую и по работе и в личных целях:) Если нанести ее на базу или крем для лица, она превращается в тональное средство. Минут за 10-15 усаживается и сливается с кожей. Покрытие получается бархатистым и отлично перекрывает красноту. А, главное, здорово выравнивает рельеф, маскируя расширенные поры и мелкие прыщики. Получается ровная текстура кожи и цвет лица. Увы, самая светлая пудра в линейке – не такая уж светлая. Надеюсь, палитру расширят.

Я наношу пудру пушистой кистью и тонким слоем. Но если перед вами стоит задача накраситься для видеоконференции или планерки (что сейчас особенно актуально), – сделайте покрытие поплотнее в центральной части лица. Притаптывающе-прижимающими движениями кисти. Это позволит избежать эффекта «в зеркале красиво – а на мониторе не очень».

По сути, All Hours Powder заменяет тональный крем, но при желании, пудру можно использовать как финишный штрих для его закрепления. Еще упаковка такая красивая!

Цена: 4620 руб. до скидок в «Рив Гош».

При этом для нюдового макияжа тонирующих и корректирующих средств понадобится больше, в том числе праймер и хайлайтер. Тени для век и помада должны быть натуральных оттенков.

Механизм действия

Декоративная косметика профессионального уровня создаётся с учётом многих факторов:

  • время ношения макияжа, без необходимости поправлять его;
  • воздействие на состояние кожи лица, при длительном нахождении косметики на ней;
  • аллергические реакции и совместимость с другими косметическими продуктами;
  • устойчивость к воде и неблагоприятным воздействиям окружающей среды (ветру, дождю, снегу, повышенной температуре).

_

Профессиональные продукты немного отличаются по действию от обычных декоративных средств. Перед применением следует узнать больше о способах её нанесения.

Виды средств по цене

Декоративная косметика чаще всего разделяется таким образом (с учётом цены, её свойствами и качеством):

_

  1. Косметика mass – market. Бюджетные средства массового потребления. Наиболее дешёвые из области декоративной косметики. Это может быть продукция Nivea, Maybelline, Garnier, Dove, Lumene и др.
  2. Middle – market. Косметика среднего класса. Здесь уже примерно половина состава является натуральным. Цены немного выше. Сюда можно отнести Yves Rocher, Lancom, Revlon, Decleor, Clarins и т.д.
  3. Люксовая косметика. Средства для макияжа высшего качества. Довольно дорогая. Создаётся по эксклюзивным формулам. Это Dior, Estee Lauder, Bioterm, Chanel, Clinique и др.
  4. Аптечная декоративная косметика. Такая продукция в первую очередь заботится о коже. Продаётся чаще всего в аптеках. Сюда относят Vichy, Lierac, RoC, La Roche – Posay и т.д.
  5. Косметика класса Professionnel. Средства, стойкие к любым воздействиям. В основном используются визажистами и стилистами для создания профессионального макияжа. Среди брендов – Payot, Dr. Spiller, Gatine, Mediderma, Christina и др.

Если у вас проблемы с кожей лица, не стоит экономить на декоративной косметике. Вы от этого ничего не выиграете, а скорее всего только ещё больше навредите своей коже. Также следует очень внимательно читать состав приобретаемой продукции.

Обожаю использовать их в работе: они компактные, пластичные, хорошо наносятся, а благодаря магнитной упаковке держатся вместе и не теряются в косметичке. Оттенок Amber подходит для контуринга светлой кожи, Truffle — для более смуглой. Последний также наношу на веки или подмешиваю в помаду, чтобы сделать ее цвет более темным.

Инструменты и принадлежности

Косметические приспособления позволяют упростить процесс нанесения средства. Коллекция визажиста включает такие принадлежности:

  • Набор кистей. В арсенале имеются широкие объемные кисти для нанесения пудры и румян, средние и упругие – для тональной основы и консилера, тонкие – для губ, а также аппликаторы для макияжа глаз. Плотный натуральный ворс и длинные ручки упрощают процесс, косметика наносится более ровно.
  • Спонжи. Выступают альтернативой кистей. Удобны в использовании. Предназначены для нанесения тонального крема, жидких теней и румян. В данном случае лучше покупать синтетические спонжи. В отличие от натуральных, они имеют более плотную структуру, которая не позволяет бактериям размножаться.
  • Пуховки. Напоминающая ватный тампон, пуховка необходима для нанесения и распределения пудры.
  • Щипчики. Важный атрибут, нужен для коррекции бровей или удаления волосков над верхней губой. Такие мелочи могут сыграть злую шутку в профессиональном макияже.
  • Щипцы для завивки ресниц. При помощи этого простого приспособления взгляд женщины можно сделать более открытым.

Вспомогательными инструментами выступают ватные диски и палочки, зеркальца, косметические салфетки.

Инструменты и принадлежностиПрофессиональный макияжИнструменты и принадлежности

Инструменты и принадлежностиИнструменты и принадлежностиИнструменты и принадлежности

Как правильно делать профессиональный макияж глаз

Данная часть грима вызывает много проблем у женщин. Необходимо учитывать оттенок глаз и переходить к окрашиванию век лишь после нанесения основы и консилера. Рекомендуется наносить базу под тени, чтобы веки выглядели идеально даже спустя несколько часов.

Профессиональный макияжОсобенности и основы профессионального макияжа

Использую и для себя, и в работе. Уставший взгляд не вытянет никакой макияж, а эти капли моментально устраняют красноту и придают глазам здоровый блеск. До пандемии постоянно привозила их из Италии.

Список косметики на каждый день

Список декоративной косметики, которой пользуются ежедневно, у каждой девушки индивидуальный. В основной набор обычно входит база для тональной основы, затем тональное средство и пудра, которую наносят в конце макияжа. Если на коже имеются красные высыпания или прыщики, то их необходимо замаскировать консилером. В противном случае они будут прогладывать через нанесенный тон и отдавать синевой.

Обязательно необходимы румяна и средство для корректировки лица. Они придадут коже здоровый вид, немного скорректируют контур лица. Для макияжа глаз и бровей необходимы карандаши, тени для век и тушь для ресниц. Затем наносится помада или блеск для губ. Если форма губ хорошая, то корректировать ее карандашом не нужно.

При этом для нюдового макияжа тонирующих и корректирующих средств понадобится больше, в том числе праймер и хайлайтер. Тени для век и помада должны быть натуральных оттенков.

Выбор топ-визажистов: все для идеального тона (и не только). Какой косметикой пользуются визажисты 3

Выбор топ-визажистов: все для идеального тона (и не только). Какой косметикой пользуются визажисты 4

Советы по выбору косметики

Выбирая косметические средства для лица, первым делом важно определить свой тип кожи (сухая, нормальная, комбинированная или жирная). Цветовая гамма подбирается в соответствии со своим цветотипом, который определяется по внешности. Например, красная помада подходит всем, но только если подобран правильный оттенок. Существует много различных классификаций, но лучше подбирать оптимальные варианты, на практике примеряя различные образы.

Выбор топ-визажистов: все для идеального тона (и не только). Какой косметикой пользуются визажисты 5

Стоит внимательнее подходить к качеству продукта, не покупать косметику в непроверенных магазинах, рынках, подземных переходах. Покупая продукцию в таких местах, никогда нельзя быть уверенным в качестве, сроке годности и фирме продукции, выпускающей данную косметику.

А также обязательно стоит читать состав продукции на наличие веществ, которые могут вызвать аллергию. Новое средство рекомендуется протестировать, нанеся немного на тонкую кожу в изгибе локтя. Если имеется недостаток витаминов, что проявляется в сухости кожи или губ, следует обратить внимание на косметику, в состав которой входят витамины и минералы, масло алое, авокадо, календулы и прочие природные компоненты.

Стоит обращать внимание и на текстуру косметических продуктов. Она должна быть однородной, без наличия каких-либо комочков или «песка», без резкого неприятного запаха.

Важно выбирать косметику хорошего качества. От нее зависит не только качество макияжа, но и здоровье кожи.

Выбор топ-визажистов: все для идеального тона (и не только). Какой косметикой пользуются визажисты 6

О том, как сделать макияж для начинающих, смотрите в следующем видео.

Так как у Traceless Perfecting Foundation густая текстура, его важно распределять сразу после нанесения увлажняющего крема или праймера (в случае, если на лице уже есть уход, и он давно впитался). Я использую плоскую кисть, а потом полирую кожу кистью-баффером (плотно набитая с ровным срезом), делая мелкие круговые движения по всему лицу.

Полина Важенина

Визажист, работает в студии Елены Крыгиной. В кресло к ней садятся Юлианна Караулова, Мария Ивакова, Сюзанна Варнина — чтобы получить космические стрелки и неоновые смоки

Любимые средства для макияжа российских визажистов (фото 46)

СПРЕЙ ДЛЯ ЛИЦА FIXIT SPRAY, KRYGINA COSMETICS

Фиксирующий спрей — продукт зачастую непонятый и недооцененный, но мне кажется процесс макияжа без него невозможным. Fixit Spray распыляю сначала в качестве праймера — кожа с ним выглядит ухоженной и увлажненной, тон наносится проще. Затем закрепляю им результат: он соединяет все слои макияжа в один. За фиксацию отвечают полисахариды, которые обволакивают кожу невидимой вуалью. А еще с помощью этого же спрея разбавляю пигменты, если нужно сделать их более влажными.

Любимые средства для макияжа российских визажистов (фото 47)

Любимые средства для макияжа российских визажистов (фото 48)

МОЛОЧКО GINSENG MILK, ERBORIAN

Мое любимейшее средство для подготовки кожи к макияжу. Набираю довольно большое количество молочка и распределяю по лицу массажными движениями, до тех пор пока оно не начнет густеть и впитываться в кожу. Чаще всего сухие участки — это нос и щеки: им уделяю чуть больше внимания. В итоге получается гладкая, напитанная, идеально подготовленная к тону кожа.

Любимые средства для макияжа российских визажистов (фото 49)

Любимые средства для макияжа российских визажистов (фото 50)

ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ MILLENNIALSKIN, DOLCE&GABBANA

Чаще всего использую в работе. Дает легчайшее, невесомое покрытие, абсолютно незаметное на коже. Воспаления не перекроет, но его задача не в этом — он хорошо выравнивает тон, а для точечной проработки можно использовать консилер.

Любимые средства для макияжа российских визажистов (фото 51)

Любимые средства для макияжа российских визажистов (фото 52)

ТУШЬ ДЛЯ БРОВЕЙ COUTURE BROWS, YVES SAINT LAURENT

Сложно найти гель для бровей, который давал бы цвет, объем и фиксацию. Это средство из таких. У него удобная небольшая щеточка — прочесывает брови разной густоты и ширины. Имеет два оттенка: 1-й — холодный серо-коричневый, 2-й — более теплый. Мне нравится их смешивать или наносить оттенок посветлее на основание брови, а потемнее — ближе к кончику.

Любимые средства для макияжа российских визажистов (фото 53)

Любимые средства для макияжа российских визажистов (фото 54)

Полина Нагорных

Визажист, бьюти-эксперт BURO. Beauty Kit, мастер с большим опытом работы на съемках для Harper’s Bazaar, Elle, InStyle. Основатель и главный редактор дайджеста @sharpbeauty.ru, который собирает самые модные работы русскоговорящих визажистов, парикмахеров и нейл-мастеров

Любимые средства для макияжа российских визажистов (фото 57)

ПАЛИТРА ТЕНЕЙ NEUTRAL MATTE, VISEART

Плотно спрессованные пигменты дают насыщенный цвет. Не пылят при нанесении и не осыпаются после, мягко тушуются. Люблю почти все палетки бренда, но самая универсальная рабочая лошадка — Neutral Mattes: с ней могу сделать с десяток вариаций смоки айс, подчеркнуть скулы и брови.

Любимые средства для макияжа российских визажистов (фото 58)

Любимые средства для макияжа российских визажистов (фото 59)

ПУДРА AIRBRUSH FLAWLESS FINISH, CHARLOTTE TILBURY

Мне нравится создавать эффект голой кожи. Важно нивелировать покраснения и пигментацию, сгладить текстуру там, где это возможно и необходимо, но сделать все это тонко. Так, чтобы в жизни и в кадре я видела только ровный тон и живую кожу, а не маску из тональных средств. Эта пудра позволяет скрыть ненужный блеск и зафиксировать тон, при этом не подчеркивает шелушений и не перегружает макияж.

Любимые средства для макияжа российских визажистов (фото 60)

Любимые средства для макияжа российских визажистов (фото 61)

КРЕМОВЫЕ ТЕНИ PAINT POTS, M.A.C

Еще одно универсальное средство в моем кейсе. Этими тенями можно сделать отличные смоки: текстура достаточно податливая, чтобы успеть растушевать ее в нужную форму, но не требует фиксации сухими тенями — застывает сама. Оттенки «Groundwork» и «It’s fabstract» отлично подходят для контуринга — смешиваю их в разных пропорциях.

Любимые средства для макияжа российских визажистов (фото 62)

Любимые средства для макияжа российских визажистов (фото 63)

ПОМАДА VELVET LIP GLIDE, NARS

Буквально скользит по губам и не сушит их, финиш сатиновый. Не липнет и не растекается, сходит деликатно, оставляя на губах немного пигмента. И очень здорово наносить эту помаду на щеки (синтетической кистью или подушечками пальцев): получается красивый нежный румянец.

Любимые средства для макияжа российских визажистов (фото 64)

Любимые средства для макияжа российских визажистов (фото 65)

КАРАНДАШ ДЛЯ ГУБ JOLIES LEVRES, VIVIENNE SABO

Тушь для ресниц — декоративное средство для подчеркивания и придания ресницам более насыщенного цвета. Различают водостойкие и неводостойкие туши. А также они делятся по назначению: одни придают ресницам объем, другие делают длиннее, третьи – придают красивый изгиб.

Палетка корректоров Catrice на все случаи позволяет скрыть любой синячок под глазами, любое покраснение и неровность. Профессионалы очень часто пользуются именно этой палеткой, но если ты решила ее тоже приобрести, проконсультируйся со специалистом: цвета довольно сложные, и нужно точно знать, какой оттенок каким подтоном можно корректировать. Но в целом палетка прекрасна: корректоры стойкие, пластичные, а за все удовольствие заплатишь чуть больше двухсот рублей.

Цена: 240 руб.

Еще одна супертушь, которая стоит копейки. Удивительно, но это средство сделает твои ресницы такими объемными, что многим дорогим продуктам и не снилось! Визажисты часто используют эту тушь для съемок – она и держится хорошо, и ресницы делает как у Мальвины.

Цена: 275 руб.

Тени для век Divage Velvet Eyeshadow

Цена: 290 руб.

Тушь Vivienne Sabo на самом деле очень крутая! Перепробовала самые разные туши и дорогие и средней ценовой категории, эта оказалась самая лучшая! И действительно стоит меньше 300 рублей. ресницы объемные, закрученные, без склеивания, в общем даже сценический эффект получается. Я очень довольна

Из этого списка у меня тушь Вивьен Сабо. И она действительно хорошая . Пользуюсь давно и пока покупать другую не планирую.

Тушь для ресниц Cabaret от Vivienne Sabo — это действительно очень крутая тушь. Пользуюсь уже 2 года и на что не променяю.

Пробегала мимо прилавка с белорусской косметикой и продавец посоветовала мне тушь XXL от Lux Visage. Честно говоря, я даже особо и не надеялась на особый эффект, но я Попробовала и результат мне понравился. Не жирная текстура, не осыпается, получаются с такие объемные, разделённые реснички, даже если наносить в 3 слоя — — смотрится аккуратно. Вообщем формула туши очень даже для такой цены неплохая)

Просто к сведению, тушь желательно менять каждые 4 месяца. Максимум 6. У Вас глазных инфекций не было ещё?

Много лет покупала тушь Диор, к сожалению, качество сейчас уже не то. Некоторые бюджетные гораздо лучше. Хотя есть неплохая и брендовая тушь, но надо знать, что брать.

Вот и я этой туши удивляюсь. Ее часто в Космо нахваливают. Я уже 8 лет пользуюсь тушью Диор, а мама пользовалась Диор и потом перешла на бюджетные марки. Так вот бюджетные с Диором и рядом не стояли, как ни крути. Учитывая, что туши мне хватает практически на год, а бюджетные нужно меня каждые 2-3 месяца, то по деньгам выходит тоже на тоже

У меня единственный вопрос. Кто-то еще считает тушь NY Great Lash Lots of Lashes от Maybelline очень классным продуктом? В 90-е она была классной, потому что была единственной. Недавно купила, решила понастальгировать — теперь лежит в косметичке, не знаю куда деть. а заменила ее на divage, которая тоже бюджетная, но в миллион раз лучше. И мне почему-то кажется, что ни один уважающий себя визажист не будет эту дрянь использовать.

Подводка Maybelline — супер. Пользуюсь с удовольствием. Очень стойкая. Я с ней глаза могу тереть и не бояться что она смажется или сотрется. Водой не смывается, только мицеляркой или средством, в составе которого есть масла. А вот консилеры Catrice — хрень полнейшая. Слишком сухие по консистенции и плохо растушевываются. А люксом не пользуюсь. Жалко денег, которые просят не за сам продукт, а за лейбл и красивую обертку.

Прекрасно. А чем? Вот я знаю, что духи от Кашарель , например, на фабрике , их выпускающей, стоят копейки. В магазине они, как минимум ,будут стоить в 10 раз дороже. И не потому что это что-то ТАКОЕ, а потому что марка. Я еще соглашусь, что уход за кожей , чем дороже , тем эффективней.Не прямая , но зависимость. И все эти сказки про дешево и сердито — для кого-то лишь утешение или оправдание , а скорее и заблуждение. Что касается декоративной косметики.. как показывает опыт, тут чаще можно встретить удачные продукты, отвечающие всем требованиям по стойкости, качеству и безопасности.

Статья по теме:  Помогите: как сделать нормальное фото на паспорт. Фото на паспорт как хорошо получиться.
Оцените статью
РесницаМания