Выездная регистрация брака стала отличной альтернативой привычному торжеству. Сколько стоит выездная регистрация брака.

Это самая высокая смотровая башня в Европе: с высоты 327 метров можно увидеть Кремль, Храм Христа Спасителя, сталинские небоскребы и стадион «Лужники». Это также самая высокая точка в России, где готовят десерты: Дегустация мороженого и шоколада для жениха и невесты и их гостей включена в регистрационный взнос.

ТОП-11 мест для проведения официальной выездной регистрации брака

О какой свадебной церемонии вы всегда мечтали? Арка, украшенная живыми цветами, стулья для гостей, проход, усыпанный лепестками роз, прекрасная живая музыка и трогательная речь регистратора?

Однако все это трудно представить в реальности московских ЗАГСов: Здесь регистрация брака происходит в реке, а церемония проходит быстро и официально. Отличной альтернативой ЗАГСам может стать выездная регистрация брака, так как здесь нет потока, нет формальностей.

Существует официальная церемония и символическая церемония, о которой мы поговорим позже. А как официально зарегистрировать церемонию бракосочетания за городом, я подробно рассказываю в этой статье, а также привожу список мест, где это можно сделать.

Если вы сейчас ищете фотографа, ознакомиться с моими работами и получить бесплатную консультацию по съемке вы можете здесь

Сколько стоит подать заявление в ЗАГС

Согласно Федеральному закону № 143 и статье 333.26 Налогового кодекса, размер государственной пошлины составляет 350 рублей. Любая сторона может произвести платеж. Однако важно знать, что вступить в брак может каждый, кто отвечает следующим условиям:

Читайте также: Как рассказать родителям о своей свадьбе — чтобы все были довольны.

  • возраст от 18 лет (этот порог может быть снижен в индивидуальном порядке в случае беременности);
  • отсутствие брачных уз на момент подачи документов.

Паспорта и свидетельство о браке (если одна из сторон моложе 18 лет) должны быть переданы вместе с квитанцией. Вы должны подавать заявление в присутствии регистратора.

Вы также можете подать заявление на получение разрешения на брак через онлайн-портал государственного агентства. В настоящее время вы можете произвести оплату банковским переводом. В этом случае предоставляется скидка 30%, т.е. сумма сбора составляет 245 рублей.

Герои СССР и Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы освобождаются от выплаты. Однако они должны представить документы, подтверждающие их статус на момент подачи заявления о заключении брака.

Статья по теме:  Экономия без ущерба для качества свадьбы? Это возможно. Как сэкономить на свадьбе уменьшаем бюджет.

Оплата госпошлины через ИнтернетПеред подачей заявления придется собрать целый список бумагПара в загсеВыездная регистрация брака в ЦарицыноСчастливая паравыездная регистрация брака в КусковоВыездная регистрация брака в усадьбе ДурасоваВыездная регистрация в КоломенскомВыездная регистрация брака в особняке СмирноваРегистрация брака в ресторане Birds

Госпошлина для льготников

Следующие граждане освобождены от уплаты государственной пошлины (в соответствии с Налоговым кодексом):

бракосочетание

  • малоимущие;
  • ветераны ВОВ;
  • герои РФ и СССР, а также кавалеры Ордена Славы.

Для подтверждения своего статуса необходимо предъявить документы сотрудникам ЗАГСа.

Неимущими считаются граждане с доходом ниже черты бедности по месту жительства.

Он рассчитывается на основе совокупного дохода на каждого члена семьи, включая все социальные выплаты (пенсии, пособия, алименты и т.д.). Вы можете получить справку в отделе социального обеспечения по месту вашей регистрации. Вы также должны быть зарегистрированы в качестве получателя жилищной субсидии.

Освобождение от уплаты государственной пошлины может быть предоставлено только на основании этой справки.

Закон об официальной регистрации

Является ли мобильная регистрация брака формальной процедурой?

С юридической точки зрения, «регистрация брака» означает запись об этом событии в ЗАГСе.

Оформление свадьбы

После этого мужчина и женщина официально признаются мужем и женой, и брак считается заключенным.

Таким образом, регистратору необходима книга регистрации для совершения официальных действий. Это очень важный документ, на который распространяются определенные строгие ограничения.

Одна из них заключается в том, что книга не может быть изъята из ЗАГСа без установленных законом причин. Рекорд вылета не является одним из них.

Для официальной регистрации брака вне ЗАГСа могут быть следующие причины:

  • Жених и невеста не могут явиться в ЗАГС по независящим от них причинам.
  • Речь идет далеко не о самых приятных жизненных обстоятельствах: заключении под стражу или нахождении в медицинском учреждении.

Такие формальные церемонии трудно отнести к путешествиям: Жених и невеста ограничиваются выбором места и времени свадьбы и часто подписывают только волеизъявление.

При проведении официальных церемоний молодожены почти во всех случаях должны посетить ЗАГС для регистрации брака:

  • Государственный служащий произведет все предусмотренные законом действия;
  • Внесет и заверит печатью соответствующую запись в Книгу записи актов гражданского состояния.

Эти меры необходимы, поскольку регистратор работает по строгим административным правилам и не имеет права выносить особо серьезные документы за пределы помещения ЗАГСа.

Стоимость выездной регистрации

Документы

В крупных городах существует множество компаний, которые занимаются регистрацией браков вне ЗАГСа. Работая с ними, невесты и женихи могут быть уверены, что агентство:

  1. Подберет идеальный вариант места, пригодного для выездной регистрации;
  2. Решит организационные вопросы с размещением гостей и выездом работника ЗАГСа или специально нанятого актера для проведения торжественной церемонии;
  3. Предоставит музыкальное сопровождение.

В зависимости от поставленных задач, стоимость услуг этих агентств начинается от 15-20 тысяч рублей.

Статья по теме:  5 запретов вашего мужчины, которым нельзя следовать. Что можно запретить парню

В соответствии с требованиями агентства, от 15-20% стоимости будет варьироваться в пределах 15-20 рублей. Конечно, организовать регистрацию будущие муж и жена могут самостоятельно.

В данном случае это стоимость проезда:

  • Сотрудника ЗАГСа в среднем обойдется в 4 000 рублей;
  • Специально нанятого человека, который сыграет роль служащего органа записи актов гражданского состояния, обойдется: в Москве от 10 000 рублей, в регионах — от 5 000 рублей.

Цены указаны без учета стоимости свадебного оборудования: специально украшенной арки и стола, на котором будет располагаться ручка с документами, а также других не менее важных аксессуаров и арендуемого помещения.

Кто проводит регистрацию за стенами ЗАГСа?

Согласно закону, регистратор обязан присутствовать на церемонии бракосочетания, если один из партнеров тяжело болен или находится в тюрьме.

Молодожены

Во всех остальных случаях регистрация свадьбы на природе — это просто красивое театральное представление, которое может быть проведено за определенную плату:

  • Госслужащий органа записи актов гражданского состояния;
  • Нанятый брачующимися актер.

Следует отметить, что стиль мероприятия определяют сами жених и невеста. Любой контекст и стандарты не обязательны: произносить официальную речь и выдавать первый семейный сертификат может даже Джек Воробей из «Пиратов Карибского моря».

Тем временем, пары, желающие зарегистрироваться, по-прежнему должны посетить ЗАГС и подписать свидетельство. Обычно пара принимает решение за день или два, или даже за несколько часов до регистрации.

Выездная регистрация брака или свадьбы

Выездная свадебная церемония — это отличный способ сделать самое важное событие в вашей жизни ярким и неповторимым. Он современный, красивый и особенный. Следует отметить, что регистрация может быть как формальной, так и символической — это принципиально разные вещи.

Выездная регистрация брака стала отличной альтернативой привычному торжеству. Сколько стоит выездная регистрация брака. 2

Выездная регистрация брака стала отличной альтернативой привычному торжеству. Сколько стоит выездная регистрация брака. 3

Официальная выездная регистрация брака в Москве и неофициальная: в чем разница ?

Официальная регистрация брака в Москве проходит только в определенные даты.

Официальные свадебные церемонии в Москве проводятся только в культурных и исторических местах города, утвержденных правительством Москвы, и только в определенные дни (полный список мест и условия проведения можно найти на сайте московского ЗАГСа). Время проведения церемонии строго регламентировано, и доступен лишь короткий перечень услуг.

Если это символическая церемония прощания, то это возможность рассказать свою собственную сказку по своим правилам. Практически в любом месте и в любое время. Да, вам придется потратить отдельное время и зарегистрировать брак в ЗАГСе, но зато потом ничто не будет мешать вам на свадебной церемонии.

Выездная регистрация брака стала отличной альтернативой привычному торжеству. Сколько стоит выездная регистрация брака. 4

Выездная регистрация брака стала отличной альтернативой привычному торжеству. Сколько стоит выездная регистрация брака. 5

Выездная регистрация брака стала отличной альтернативой привычному торжеству. Сколько стоит выездная регистрация брака. 6

Организация выездной регистрации брака

В свадебном агентстве Abetel мы создаем историю для каждой пары! Самое главное для нас — выслушать вас и ваши пожелания, чтобы создать особенную свадебную церемонию.

Статья по теме:  30 неочевидных женских фишек, которые заводят мужчин. Что более всего заводит парней по хорошему

При организации такой церемонии наша команда с более чем 16-летним опытом работы берет на себя все заботы:

  • разработка концепции и сценария;
  • поиск площадки;
  • оформление площадки;
  • при необходимости, аренда мебели;
  • работа регистратора в выбранной вами стилистике и с соблюдением дресс-кода;
  • музыкальное сопровождение;
  • техническое обеспечение, звук, свет;
  • фуршет;
  • координация мероприятия;
  • фото и- видеосъемка.

Плюсы постановочной выездной регистрации брака

Любое место, которое подходит по стилистике и вписывается в сценарий дня.
Любое время суток и продолжительность церемонии, удобное для вас и ваших гостей.
Секретарь может быть мужчиной или женщиной.

Регистратор полностью настроен на атмосферу церемонии — в одежде, в тексте, даже в тембре голоса.

Жених и невеста выбирают тему и оформление.
Любой сценарий церемонии — никаких клише, шаблонов и стереотипов.
Комфортные условия для всех участников церемонии — включая детей и пожилых людей.

Выездная регистрация брака стала отличной альтернативой привычному торжеству. Сколько стоит выездная регистрация брака. 7

Не знаете, где провести выездную регистрацию? Мы все решим

Поэтому главное преимущество нестандартной свадебной церемонии вне ЗАГСа — это свобода от клише. Однако это невозможно без тщательной подготовки мероприятия. Поэтому важно определить не только то, как будут потрачены деньги, но и куда.

Из нашей практики мы можем сказать, что идеальное место для регистрации — это ресторан с красивым залом. Место проведения свадьбы у воды также является отличным решением. А еще более впечатляющим является празднование на «возвышенности», например, на крыше небоскреба или на террасе отеля с великолепным видом.

Тем, кто любит более эксклюзивный стиль, стоит подумать о свадьбе на пляже. Активные, спортивные люди могут предпочесть аэропорт. Любители водных прогулок могут выбрать лодку или речной катер. Парк, лес, ботанический сад, поле, дача — все это тоже возможно. Все зависит от того, чего вы хотите.

Выездная регистрация брака стала отличной альтернативой привычному торжеству. Сколько стоит выездная регистрация брака. 8

Выездная регистрация брака стала отличной альтернативой привычному торжеству. Сколько стоит выездная регистрация брака. 3

Сколько стоит выездная регистрация брака

Только после того, как вы определитесь с местом проведения мероприятия, вы сможете рассчитать расходы на выездную регистрацию.

Мы не придерживаемся стандартов, а подбираем пакет услуг для каждой пары. Может быть бюджет в миллионы долларов (например, при создании больших декоративных конструкций), а церемония за 50 000 рублей с красивым сценарием и гармоничным оформлением.

Стоимость зависит от места проведения, количества гостей, декора, аренды всех сопутствующих элементов и выбора подрядчиков. Конечно, выездная регистрация невозможна без музыкального сопровождения — цена зависит от выбранного формата. Самые высокие затраты приходятся, например, на «живую» музыку. Но эмоциональный фон будет особенным, я согласен.

Оцените статью
РесницаМания