Выгодный осенний шоппинг. Когда начинаются скидки на осеннюю коллекцию

В начале июля и до августа начинается второй этап, скидки достигают 70%. Теперь есть шанс получить стильную обновку по очень приятной цене. Но чтобы отыскать что-то стоящее нужного размера, придется потрудиться. В отдельных магазинах распродажи проходят в один этап, и начинаются как раз в июле. Скидки у таких марок сразу максимальные.

Секреты осенне-зимних распродаж

Почти каждый может явственно представить себе волнительное предвкушение праздника, оно наверняка часто закрадывалось в душу если не за несколько недель, то хотя бы накануне торжества.

Зимние скидки – это в первую очередь неоценимая помощь при покупке необходимых подарков многочисленным друзьям и родственникам. Однако побаловать во время зимней распродажи можно и себя – подарки для себя любимой скрасят невыносимое ожидание приближающихся праздников.

Готовимся к зимним распродажам

Важно заранее узнать, когда начинаются зимние распродажи, чтобы быть наготове и не упустить старт желанного понижения цен. Точкой отсчета времени, когда начинаются зимние распродажи, обычно считается конец ноября. Однако зимние скидки до наступления января будут не такими уж головокружительными, в предпраздничной суете довольствоваться придется скидками лишь до 20-30%. В этот период трудно избежать покупок, однако при наличии небольшой скидки подготовиться к Новому году и купить подарки близким будет как-никак приятно.

Когда начинаются зимние скидки распродажи, с выгодой можно подобрать, например, праздничное платье по случаю новогоднего торжества в кругу семьи или друзей. После наступления нового года воспользоваться зимними распродажами могут те, кто хочет купить что-то в дополнение к сезонному гардеробу, – скидки будут действовать в основном на зимние коллекции. Это будет удовольствие для самых терпеливых, которые смогут воздержаться от шопинга в первый месяц зимних распродаж и дождутся желанных скидок в 50-70%.

Фото 2 - Секреты осенне-зимних распродаж

Этих же скидок лучше дождаться, если хочется обзавестись новой сумкой или купить нижнее белье. Однако не стоит бездумно поддаваться общему ажиотажу. Страсть к покупкам, подогретая зимними скидками, может обернуться ненужными и бесполезными приобретениями, если слишком увлечься. Даже когда начинаются зимние распродажи, привлекать должна в первую очередь сама вещь, а не ее заманчиво доступная цена. Поэтому во время зимних распродаж лучше заранее планировать покупки и определить, какие вещи действительно необходимы. Не забывая, конечно, и о модных тенденциях.

Культура грамотного шоппинга постепенно распространяется в России. Современные покупатели готовы провести больше времени в поиске и ожидании товара, чтобы в итоге сэкономить. Всё чаще на российском рынке разыскивают сезонные распродажи, горячие предложения и скидки, а словами «промокод» и «бонус» уже редко кого удивишь.

Школьный сезон

Начнем по порядку, с открытия рабочего и учебного года — осеннего сезона. Конец августа — сентябрь — это время огромным скидок на школьные товары. Мнение, что делать подобные закупки следует заранее не всегда справедливы, дело в том, что магазины усердно соперничают друг с другом, владельцы стараются распродать школьную форму, принадлежности и книги побыстрее, пока не упал спрос, то есть до 1-го сентября. Как правило, в последнюю неделю августа в крупных магазинах скидки на детские товары достигают максимального значения. Именно в это время выгодно покупать школьные товары, так как, хотя цены и станут ниже, выбор товаров станет уже гораздо меньше. Так что, если речь идет о модной школьной форме или редких книгах — лучшим временем для покупки является конец августа. Если же вы хотите купить тетрадки, карандаши и ранец — следует подождать пару недель и приобрести всё это с существенной уценкой уже после всеобщей гонки, в сентябре.

Статья по теме:  Модные тенденции и тренды весны 2021: главные рекомендации стилистов. Что модно весной 2021 для женщин.

Это правило, однако, не всегда действует для некоторых магазинов и мониторить ситуацию нужно регулярно. Лучше всего подписаться на рекламную рассылку самого магазина или на страницу этого магазина на нашем сайте — тогда вы сможете первым узнавать о любой акции, еще до того, как о ней узнают постоянные покупатели.

школьные распродажи

Распродажи летних коллекций одежды

С сентября начинается гонка среди всех модных магазинов: они усердно избавляются от старых коллекций лета и весны, чтобы освободить место теплым вещам. Цены падают до 90%, особенно сильно это заметно в крупных сетевых и фирменных магазинах. В период осенних распродаж можно приобрести вещь, которая была ультра-модной и дорогой еще пару недель назад, по очень низкой цене. Такой соблазн, однако, не должен вас отвлекать от главной мысли: следующим летом тренд изменится и даже очень модная юбка прошлого года будет выглядеть старомодно и неинтересно.

На таких распродажах имеет смысл покупать классические вещи стандартных цветов. Они никогда не выйдут из моды и их можно всегда удачно комбинировать с любыми модными новинками. Черная юбка-карандаш, строгий костюм, леггинсы, простые джинсы, хлопковые блузки и футболки, сумки строгих тонов — базового гардероба много не бывает.

летние распродажи

Стоимость купальников и пляжной одежды обычно существенно падает в октябре-ноябре, после окончания купального сезона и сезона отпусков. Приобрести шикарный брендовый купальник к следующей поездке на острова можно со скидкой до 70%.

Окончательная распродажа всей летней одежды наступит уже после января, когда закончатся новогодние каникулы и отпуска. Но помните, что выбора размеров и фасонов к тому времени уже практически не будет. Эксперты ПромКод.ру рекомендуют не откладывать покупку чего-то существенно необходимого так далеко, если у вас редкий размер или какие-то конкретные пожелания. Конец осени и зима — это, скорее тот период, когда следует регулярно просматривать предложения и «ловить» самые интересные. Но всерьез рассчитывать на обновление гардероба зимой не следует.

Обувь также нужно выбирать удобную. Лучше всего выбрать пару без каблуков. При этом стоит надеть слипоны, а не кеды или кроссовки, ведь тогда не придется возиться с шнурками. Лучше иметь с собой дорожную обувную ложку.

ФЕВРАЛЬ

С 10 по 21 февраля скидками порадуют опять американские интернет-магазины. На этот раз виноват Президентский день, федеральный праздник в США, который отмечается ежегодно в третий понедельник февраля.

Статья по теме:  История женского нижнего белья: от момента появления до нынешних дней. Когда появилось нижнее белье.

14 февраля весь мир отмечает День Святого Валентина, и только Германия — День психически больных людей. Возможно, в чем-то немцы и правы: в этот день все буквально сходят с ума в погоне за подарками для любимых. Как следствие, на такой ажиотаж вокруг плюшевых мишек, ювелирных украшений, косметики и других приятных мелочей чутко реагируют магазины и ежегодно придумывают сотни новых акций и распродаж. Проверять рост процента скидок можно начинать за неделю.

16 февраля нужно бежать в китайские интернет-магазины. Китайцы отмечают Новый Год дважды: вместе со всем миром и по лунному «плавающему» календарю. В 2019 году Китайский Новый Год выпадает на 5 февраля. Однако, празднование расплывается на целых 15 дней, а вместе с ним — скидки в китайских интернет-магазинах.

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Без лишней лирики призываем вас задуматься о подарках своим мужчинам заранее, как это ежегодно делают отечественные оффлайн- и онлайн-магазины, которые устраивают грандиозные акции на «мужские» категории товаров. К слову, волну подхватили и некоторые китайские продавцы.

Вообще, во время зимних распродаж гарантированно со скидкой идут те товары, на которые в жестком российском зимнем климате тратить деньги и в голову не придет. Так что смело можете присматривать обновления для летнего гардероба или, например, составлять список вещей для июльской поездки на дачу.

Выгодный осенний шоппинг. Когда начинаются скидки на осеннюю коллекцию 2

8 марта – еще один повод для покупок. Весь мир празднует Международный женский день, и уже с 1 марта магазины проводят акции на «женские» категории товаров. Косметика и парфюмерия, ювелирные изделия, магазины белья и обуви – продавцы женского счастья не скупятся на активности для своих клиентов.Также за последние годы в этот день значительно вырос интерес к маркам, придерживающимся философии феминизма. Их продукция более нишевая и идеально подойдет скорее как средство поддержки благой идеи, чем в качестве поголовного одаривания коллег по работе. Однако, своего внимания такие марки определенно заслуживают.

С 10 по 22 марта для российского пользователя будут полезны европейские и американские интернет-магазины. 17 марта католическое христианство отмечает День Святого Патрика. Однако, идея смягчение поста и временная вседозволенность слишком заманчивы, и сегодня Святого Патрика чествует весь мир. В том числе, магазины алкоголя и развлечений. Практика скидок среди российских продавцов – скорее исключение из правил. Однако, стоит пройтись и по отечественным интернет-магазинам.

Помимо большого количества мировых и национальных праздников советуем отслеживать и знаковые даты любимых магазинов. Так, например, с 9 по 12 марта интернет-продавец китайской электроники GearBest устраивает грандиозную распродажу в честь своего Дня Рождения (14 марта), а с середины месяца аналогичная распродажа проходит у Aliexpress до 29 марта включительно.

Еще один важный момент – скидки магазинов одежды и обуви перед обновлением сезонных коллекций. С точки зрения экономии это значит дословно следующее: зимние сапоги лучше присмотреть осенью, а купить – ближе к весне.

Статья по теме:  C чем носить джинсы скинни и как подобрать узкие джинсы по фигуре. Как выбрать узкие джинсы?

АПРЕЛЬ

В апреле происходит настоящий «Бум» весенних коллекций. Во-первых, это красиво. Во-вторых, мы не только отдыхаем от набивших оскомину свитеров на всех витринах магазинов, но и получаем десятки намеков марок одежды и обуви на тенденции летних коллекций. В этом изобилии тканей и красок помним правило о зимних сапогах и сжимаем зубы в ожидании скидок.

2 апреля в России проходит День детской книги. Соответственно, в этот день идем закупаться сказками и развивающей литературой для подрастающего поколения в отечественные книжные магазины.

16 апреля католики отмечают Пасху, а все остальные – 14-дневные скидки до 50% в американских и европейских интернет-магазинах на все категории товаров. Да и замену тем самым свитерам можно начинать присматривать: сейчас магазины обновляют сезонные коллекции и активно готовятся к летним поступлениям.

Выгодный осенний шоппинг. Когда начинаются скидки на осеннюю коллекцию 3

В мае можно выдохнуть: залежи зимних вещей мы не увидим ближайшие несколько месяцев. Однако, особо заинтересованные могут отыскать пару-другую варежек и шерстяных носков на следующий сезон. Особенно когда магазины готовы отдать их практически даром.

Период майских праздников – идеальное время для покупок товаров для дома, спортинвентаря, туристических пренадлежностей, а также товаров для отдыха и работы в саду. Кроме того, с 1 по 9 мая действуют скидки на товары для дома в китайских и американских интернет-магазинах.

С 5 по 14 мая интернет-магазины США проводят распродажи в честь Дня матери. В это время оптимальнее всего покупать товары для дома и отдыха.

С первых дней июня в разгаре поступление летних коллекций, в том числе – сезонных «лимиток». Большую часть магазинных полок занимает продукция пляжного сезона. Также 1 июня детские магазины по всей России проводят акции в честь Дня защиты детей.

С 10 по 19 июня советуем покупать «мужские» категории товаров. На них в американских интернет-магазинах скидки могут достигать 40% в честь Дня отца.

Выгодный осенний шоппинг. Когда начинаются скидки на осеннюю коллекцию 4

В июле шопоголики получают заслуженный отдых: никаких праздников и, соответственно, никакого мониторинга скидок. Обновление летних коллекций – не в счет, мы ждем распродаж. Существует лишь один нюанс: в это время лучше всего покупать меховые изделия. Именно разгар летнего сезона и отпусков — пик скидок на шубы и дубленки.

Что касается Китая, летом больших распродаж нет, но на Aliexpress круглогодично есть раздел «Горящие товары», а еще можно неплохо сэкономить, разобравшись в системе купонов.

Резюме

Теперь вы точно знаете, когда будут распродажи в 2020. Сезоны распродаж одежды можно застать круглый год: просто заглядывайте на американский сайтах в раздел Clearance, в котором собраны последние размеры и товары, которые заканчиваются.

Отдельного внимания заслуживают сайты распродаж в США и Великобритании такие как 6pm, Sports Direct. На них товары любимых брендов по хорошим ценам можно найти всегда.

Если любите шоппинг, рекомендуем распродажи в Америке. Прелесть рыночной экономики и кризиса перепроизводства в том, что продукция должна продаваться любой ценой, так что скидки на товары в США действительно достигают 90 %, мы проверяли.

Оцените статью
РесницаМания