Выяснилось, кто будет заботиться о собаках королевы Елизаветы II после ее смерти: все о королевских питомцах. Сколько собак у елизаветы 2.

Любовь Елизаветы к собакам, несомненно, отразилась на популярности породы: корги изображаются на карикатурах, художники и карикатуристы используют их на картинах, а к золотому юбилею королевы была выпущена монета с изображением ее любимой собаки.

Жизнь собачья: питомцы Елизаветы II

Любовь британской королевы к корги хорошо известна; собаки этой породы окружали ее с детства, и, как истинная англичанка, она передавала эту любовь на протяжении десятилетий. На свой 18-й день рождения юная Элизабет получила в подарок маленькую девочку корги, которую назвала Сьюзен. С тех пор принцесса, а затем и королева разводили щенков, и все они происходили от Сьюзен. Королевская династия внутри королевской династии.

Более 30 корги прошли через заботливые руки Елизаветы и ее слуг с момента ее воцарения до 2018 года. Последний питомец, Шепот, умер в октябре 2018 года, и после его смерти у королевы не было другой собаки. Она дала себе этот обет за несколько лет до смерти Шепота, так как не была уверена в своем здоровье и не хотела, чтобы ее верные питомцы пережили ее. Королева перестала разводить щенков в 2015 году, когда умерла ее питомица Уиллоу, потомок Сьюзен из 14-го. Виспер, с другой стороны, был усыновлен Елизаветой в зрелом возрасте после смерти его владельца в 2016 году.

фото1.jpg

Жизни королевского корги позавидовали бы не только собаки, но и многие из нас. Питомцы Елизаветы ели только пищу, приготовленную для них ее личным поваром, спали на свежих простынях каждую ночь и свободно бегали по дворцу 24 часа в сутки 7 дней в неделю. «Корги — моя семья», — заявила однажды королева. А как еще выразить любовь к семье, как не заботой о ней?

Обед по-королевски

Сухие или влажные корма в пакетах и банках предназначены для более простых собак. Питомцы Элизабет всегда получали только свежий корм, приготовленный профессиональным поваром. Кроме того, у каждой собаки было свое меню с травами и добавками по мере необходимости. Корги ужинал каждый день ровно в 5 часов вечера. В меню входили различные виды мяса, такие как говяжьи стейки, куриная грудка, кролик, овощи, рис и подливка.

фото2.jpg

Еду корги всегда подавал дворецкий, который всегда был одет в полную униформу, не в мисках, а на серебряных или фарфоровых тарелках. Иногда королева сама кормила своих питомцев, часто сидя полукругом перед ней и кладя еду перед каждой собакой по очереди. У Элизабет был свой порядок: самая большая собака получала первую порцию, затем следующая по величине и так далее в порядке убывания.

Статья по теме:  Виктор литвинов в инстаграм. Виктор литвинов инстаграм.

Царские покои

Елизавета, вероятно, могла бы построить для своих питомцев роскошный питомник с игровой площадкой, мягкими кроватями и другими удобствами, но она предпочитала держать корги прямо во дворце. Собаки всегда следовали за королевой из комнаты в комнату, в какой бы части дворца она ни находилась. Их даже прозвали «летающим ковром». В Букингемском дворце была комната корги. У каждой собаки была своя кровать, а простыни меняли каждый день (традиция, введенная королевой-матерью). В общем, все условия, достойные королевской семьи.

фото3.jpg

Выяснилось, кто будет заботиться о собаках королевы Елизаветы II после ее смерти: все о королевских питомцах

Среди множества вопросов, поднятых в связи со смертью членов королевской семьи, многие задаются вопросом, что станет с собаками Елизаветы. Многие будут в восторге, узнав, что королевские щенки продолжат свое правление, попав в дом одного из детей королевы, но об этом позже.

Выяснилось, кто будет заботиться о собаках королевы Елизаветы II после ее смерти: все о королевских питомцах. Сколько собак у елизаветы 2. 2

Королева была большой любительницей животных и собирала пушистых друзей на протяжении всей своей жизни (по оценкам Reader’s Digest, за свою жизнь она была гордой владелицей более 30 корги). По сей день она унаследовала своих четырех щенков. Считается, что собаки Елизаветы были одними из самых любимых ее питомцев.

Сколько собак было у королевы Елизаветы II?

На момент смерти королевы Елизаветы II 8 сентября 2022 года у нее было четыре собаки. Самый старший из ее щенков — Кэнди, которому, предположительно, 13 лет. Кэнди — это помесь корги и таксы, также известная как дорги.

Выяснилось, кто будет заботиться о собаках королевы Елизаветы II после ее смерти: все о королевских питомцах. Сколько собак у елизаветы 2. 3

Ранее стало известно, что королева намеренно не добавляла новых щенков в свою семью, потому что «не хотела держать молодых собак», как она сказала дрессировщику лошадей в 2015 году, сообщает Independent.

Однако в последние годы королева добавила в свою королевскую семью еще двух корги. Когда ее муж принц Филипп был госпитализирован в 2021 году, королева получила Муик, названный в честь места рядом с замком Балморал, одного из любимых летних мест пребывания Елизаветы.

Принц Эндрю и внучки королевы, принцессы Беатрис и Евгения, подарили ей еще одного корги в честь 100-летия Филиппа. Королева также была гордой владелицей кокер-спаниеля по кличке Лиззи, получившего приз.

Откуда взялась любовь королевы к корги?

Все началось с первого щенка королевы Елизаветы. В 1933 году родители Елизаветы взяли в семью первого корги королевской семьи — Дуки.

Выяснилось, кто будет заботиться о собаках королевы Елизаветы II после ее смерти: все о королевских питомцах. Сколько собак у елизаветы 2. 4

В 1944 году ее отец подарил королеве Елизавете на 18-летие ее второго корги, Сьюзен. После того как Сьюзен сопровождала Элизабет и Филипа в их медовом месяце, в 1949 году у корги родилась пара щенков. Это дало начало линии королевских корги, столь тесно связанной с королевой Елизаветой II. Считается, что королева положила начало линии корги, которая продолжается по меньшей мере через 14 поколений собак.

Статья по теме:  Где сейчас живет и сколько зарабатывает актер Алексей Серебряков. Алексей серебряков что с ним случилось

Королевские собаки Елизаветы II

Если вы хотите дать своему щенку действительно необычное имя, вам стоит почитать о правящей династии в Великобритании. Весь мир знает, как сильно королева Елизавета II любит своих питомцев! Наверное, у каждого британского монарха был любимый четвероногий питомец. Мы рекомендуем вам ознакомиться с королевскими собаками, пока вы ищете оригинальное имя для своего питомца.

Выяснилось, кто будет заботиться о собаках королевы Елизаветы II после ее смерти: все о королевских питомцах. Сколько собак у елизаветы 2. 5

Десять фактов о королевских корги

Собак породы вельш-корги пемброк, принадлежавших королеве Елизавете II и ее отцу, королю Георгу VI и матери, королеве Елизавете, называют королевскими корги. Жизнь этих милых маленьких пушистых зверьков незавидна:

Любимые собаки королевской семьи:

Выяснилось, кто будет заботиться о собаках королевы Елизаветы II после ее смерти: все о королевских питомцах. Сколько собак у елизаветы 2. 6

  • 1. Корги во дворце ждет полное раздолье: им можно бегать по дорогим коврам и взбираться на антикварную мебель. Прогнать собаку или даже поднять на нее голос кому бы то ни было запрещено. В случае «несчастных случаев» уборщики протирают лужи специальной промокательной бумагой.
  • 2. Корги королевы — те еще путешественники. Любимцы даже побывали вместе с Елизаветой II в вояже на ее медовый месяц.
  • 3. Королева не терпит шуток и розыгрышей в отношении своих питомцев. Из книги «Удивительные и экстраординарные факты: жизнь королевской семьи» (2012) известно, что в 1999 году лакея понизили в должности за то, что он добавлял корги в пищу виски и джин, чтобы посмеяться над их изменившейся походкой.

Королева любит собак:

Выяснилось, кто будет заботиться о собаках королевы Елизаветы II после ее смерти: все о королевских питомцах. Сколько собак у елизаветы 2. 7

  • 4. Королева сама выгуливает любимцев после обеда по территории Букингемского дворца. Утренняя прогулка входит в обязанности лакея.
  • 5. Существует королевская династия вельш-корги-пемброк. Она начинается от щенка Сьюзен.
  • 6. У корги есть собственные покои в Букингемском дворце — просторная комната с плетеными кроватями. Простыни здесь, как в фешенебельном отеле, меняют каждый день!
  • 7. Королевские корги каждое Рождество получают подарок от своей хозяйки. Елизавета II готовит для них чулки, которые щедро наполняет игрушками и угощениями.

У королевы есть не только корги:

Выяснилось, кто будет заботиться о собаках королевы Елизаветы II после ее смерти: все о королевских питомцах. Сколько собак у елизаветы 2. 8

  • 8. Королевские питомцы едят только натуральную пищу: стейки, филе куриной грудки. Все блюда — только из натуральных ингредиентов и приготовленные шеф-поваром. Иногда королева собственноручно поливала кушанье подливкой, прежде чем подать его собачкам.
  • 9. Для королевских корги есть собственное кладбище — поместье Сандрингем в Норфолке. Традиция захоронения монарших питомцев была начата еще королевой Викторией, устроившей здесь в 1887 году могилу своей колли Нобл.
  • 10. Королевские корги — не такие уж миролюбивые товарищи. В 1991 году Елизавете II наложили три шва на руку после того как она разнимала драку десяти своих любимцев!
Статья по теме:  Каким вырос 15-летний сын Николая Баскова и почему не видится с отцом. Сколько лет сыну баскова

Во дворце приветствуются собаки:

Выяснилось, кто будет заботиться о собаках королевы Елизаветы II после ее смерти: все о королевских питомцах. Сколько собак у елизаветы 2. 9

Как зовут собак королевы?

С ранних лет Елизавета II любила милых коротколапых корги. Впервые она увидела этих милых собачек у маркиза Томаса Тайна. В 1933 году отец юной принцессы, король Георг VI, подарил ей щенка по имени Дуки, первого корги в королевской семье. Элизабет и ее сестра Маргарет так полюбили малыша, что кормили его с рук.

Королева держала корги большую часть своей жизни:

Выяснилось, кто будет заботиться о собаках королевы Елизаветы II после ее смерти: все о королевских питомцах. Сколько собак у елизаветы 2. 10

А в 1944 году принцесса получила еще один подарок на совершеннолетие — корги по имени Сьюзен. Собака так полюбила ее, что хозяйка взяла ее с собой в медовый месяц. Сьюзан положила начало династии королевских корги. Со времени коронации королевы Елизаветы II, корги принадлежат более чем 30 из них:

  • Розавел Сью — дочь Розавел Лаки Страйка, международного чемпиона;
  • Шугар — «нянька» Чарльза и Анны;
  • Виски и Шерри — подарок от королевы своим детям;
  • Хани — питомица королевы-матери;
  • Джони и Пиппин — собаки принцессы Маргарет;
  • Хизер — рожденная в 1962 году;
  • Тайни, Фокси, Буши — щенки Хизер;
  • Браш — дочь Фокси, рожденная в 1969 году.

Из этого списка можно почерпнуть интересные клички для корги и других пород.

Не путать:

Выяснилось, кто будет заботиться о собаках королевы Елизаветы II после ее смерти: все о королевских питомцах. Сколько собак у елизаветы 2. 11

В 2007 году на попечении королевы Англии находилось пять корги:

Выяснилось, кто будет заботиться о собаках королевы Елизаветы II после ее смерти: все о королевских питомцах. Сколько собак у елизаветы 2. 12

У Елизаветы II также есть своя порода собак — дорги. Это гибридная порода, скрещивание таксы и корги. У монарха было четыре Дорги в качестве домашних животных:

  • Сайдер;
  • Кенди;
  • Вулкан;
  • Берри.

Из записей монарха:

Выяснилось, кто будет заботиться о собаках королевы Елизаветы II после ее смерти: все о королевских питомцах. Сколько собак у елизаветы 2. 13

Королева Англии также содержала пять кокер-спаниелей:

В 2015 году королева решила прекратить разведение корги, чтобы собаки не остались одни в случае ее смерти. Ее последний корги, Уиллоу, умер весной 2018 г. Корги Кенди и Вулкан на тот момент были еще живы.

Королевский корги мультфильм:

Выяснилось, кто будет заботиться о собаках королевы Елизаветы II после ее смерти: все о королевских питомцах. Сколько собак у елизаветы 2. 14

Как живется собакам из высшего общества?

Кэрол, Крекерс, Рейнджер, Шугар, Смоки, Монти, Холли, Тинкер, Пиклз, Чиппер, Пайпер, Харрис, Бренди, Берри, Сидр и другие придворные корги наслаждались поистине королевским комфортом.

Во дворце была оборудована специальная комната корги, что означает «комната корги». На самом деле, это больше, чем просто комната: здесь есть детская, полная игрушек, спальня и столовая. Собаки спят не на полу, а в подвесных корзинах. Дворец — это старое здание, где сквозняки могут заходить и выходить, а корги склонны к простудным заболеваниям. Поэтому простая кровать не принесет им пользы — по крайней мере, так считает королева.

За рационом собак следит специальный королевский повар. Свежий кролик, курица и говяжий стейк — основные составляющие рациона собаки. А на Рождество каждый щенок получал подарок от королевы — чулок, полный собачьих лакомств и печенья.

Оцените статью
РесницаМания