Winged Doom. Что это за птица мем?

Артур Человек-муравей, главный герой одноименного мультсериала, тоже стал мемом, вернее, не он, а его кулак. Мем называется «Кулак Артура» и выражает сильный гнев по поводу сложившейся ситуации. В эпизоде «Большой кулак Артура» главный герой сжимает кулак, чтобы наказать свою младшую сестру за то, что она разбила его самолет.

Winged Doom

Омск — это город, где люди ходят по шприцам. Сумасшедшие люди впереди слева и справа. И скрип пластика под ногами. Истерический смех на стенах серых коробок. Крики затопили все вокруг. Город, где улыбка — это улыбка с пустыми глазами и слюнявым ртом.

Winged Doom. Что это за птица мем? 2

Winged Doom. Что это за птица мем? 3

Крылатый Дум (Омская Птица, Омская Ворона, Птица Судьбы, Крылатый Дум) — адская фигура русскоязычных летучих мышей. Она приносит с собой мусор, хаос и скотоложество, где бы она ни появилась, и единственный способ спастись от ее безумия — это принять наркотики. В городе Омске была такая война с наркотиками, что даже когда они появились, город устоял, и поэтому птица осталась. Макросы в омской серии иногда рисуют таблетки, которые отправляют безымянного человека в Омск, к ворону и его орде полукровок в Омске.

Содержание

…Надо мной парит грозная птица, и в ее глазах — огоньки.

Winged Doom. Что это за птица мем? 4

Все началось весной 2009 года, когда неизвестный разместил на Ватсе макрос «Добро пожаловать в Омск». Оригинальное изображение представляло собой картину маслом немецкого художника Хайко Мюллера под названием «Крылатая гибель». Вечером одиннадцатого октября появились первые работы с омской вороной на нитке тиречского ящика.

В ноябре 2009 года кто-то в /b/ Tirech начал рассказывать историю о птице и Омске. Затем последовали последующие действия в Доброхане, и омские войска перешли в наступление. В ноябре и декабре омская птица и омичи последовательно захватывали танки, не говоря уже об омском борде в /int/ сибирчан и краутчан, где ip-адреса с неуказанными землями маршрутизировались через Омск и кантри-бол:

К настоящему времени создано множество изображений омской птицы, несколько gif- и фотожаб, а также птица несколько раз появлялась в онлайн-инструменте для рисования flockdraw. Есть также комиксы, в том числе один с пластилином. Мюллер был польщен таким вниманием к характеру своей картины и собрал солидную коллекцию имитаций и фотошопов омской птицы. Интересно, что сначала Хейко считал, что все создатели картин были из самого Омска, пока с ним не связался дизайнер из DS-2.

Статья по теме:  Старт программы детского кешбэка 31 марта 2022. Родителям вернут 50% стоимости путевки в лагерь. Как вернуть деньги за детский лагерь 2022

Также в /b/ Доброчана была создана тема о создании игры на омскую тематику с омской птицей, как обещал один из омских разработчиков. Затем проект был разделен на два относительно независимых проекта — один для создания 2D-квеста, другой для создания 3D-квеста.

Параметры [ править ]

Омская птица одета в красный халат, на голове шапка с тремя рогами, а на спине мешок. Содержимое сумки неизвестно, хотя некоторые художники изобразили лоли, вылезающую из сумки. В коротком рассказе говорится, что если вы одеты соответствующим образом, то можете гулять по городу, не опасаясь полицейских проверок, «и носить в рюкзаке несколько килограммов кокаина, пулемет и голову конгрессмена». Алсос, в Средние века Смерть в своей классической скелетной форме с косой иногда изображалась с подобным рюкзаком на спине — в нем хранились небольшие инструменты мрачных жнецов того времени (ведь Смерть — это Мрачный Жнец).

Выступающий из-под капюшона клюв с мерцающими в темноте глазами напоминает маску Медико делла Песте, которую в Средние века надевали врачи при лечении больных чумой. Отверстия в маске были защищены хрустальными стеклами, а в клюв клали ладан, чтобы развеять запах гниющих трупов. Тем не менее, считалось, что они исцеляют и защищают.

Крылатая гибель неподвластна логике, геометрии и рулетке — она либо в человеческий рост, либо пьет чай на огромном столе над домами города.

Этот мем нам подарил третий и последний эпизод сериала «Как приручить дракона». Вы уже соскучились по персонажам? Есть несколько новых, которые могут вас порадовать. Но вернемся к мему — это хороший мем, и самое замечательное в нем то, что вы можете сопереживать любому из персонажей.

№ 18: Тай Лунг, «Кунг-фу панда»

Winged Doom. Что это за птица мем? 5

«Наш бой будет легендарным» — так называется мем. По сюжету мультфильма, главный антагонист встречает Панду По и радуется, обнаружив на своем боевом пути достойного противника. Это передается и ему, и зрителям.

Статья по теме:  Как стать менеджером блоггера в инстаграм: С 0 до 500 $ в месяц. Как стать менеджером блоггера

Использование мема повсеместно и чаще всего применяется к животным. Или людям, которые любят совершать необдуманные и горячие поступки, которые могут привести к непредвиденным событиям. Но мы голосуем за животных. Например, представьте, что вы берете лазерную указку, и ваша кошка думает именно так, как написано на картинке-меме.

№ 17: Винни-Пух

Winged Doom. Что это за птица мем? 6

У мема нет конкретного названия, но его поиск занимает всего несколько секунд. Любая поисковая система быстро поймет, что вы ищете. Кто-то называет это самодовольством, кто-то — стилем. Винни-Пух в куртке (да-да, куртка цветная, у Диснея не было похожей одежды) показывает реакцию на маленькие победы.

Но это не единственное преимущество, вы также можете возвысить себя с помощью этого мема. Как? Допустим, вы поленились и решили сделать себе доширак (один раз никому не повредит), и сказать по телефону, что на самом деле вы едите пельмени. Вроде как немного приукрашивает реальность, но это знаете только вы.

№ 16: Шрек

Winged Doom. Что это за птица мем? 7

Зеленый, большой, антисоциальный — Шрек создан для мемов. И как можно не помнить легендарный разговор за обеденным столом, когда все называют друг друга по именам, заканчивающийся радостным «Осел!» от самого Осла? Аниматоры постарались как можно лучше изобразить дракона, поэтому его мимика иногда очень выразительна.

«Шрек, который не удивляется» — так называется мем. Его можно использовать в противовес мему о Пикачу (читайте дальше, и вы узнаете!). Хотя герой не удивлен, он выглядит немного смущенным. Что ж, чувства бывают разные, и мы не смеем никого осуждать.

И да, вы правы. Наверное, среди пещерных людей был подобный фетиш (что это такое?). Но сегодня мы говорим о таком понятии, как интернет-мем. С появлением Интернета средства массовой информации (видимость) и охват (также лингвистический) значительно расширились.

Значение

Форма «Это голубь?» используется для описания ситуаций, когда человек либо не понимает, что он пытается описать, либо пытается загадать желание. Помимо замены слова «голубь» на что-то другое, также принято добавлять подписи к бабочке и андроиду или вовсе заменять их изображения.

Статья по теме:  Как интернет-магазину начать продавать на маркетплейсе Lamoda: условия сотрудничества, требования к партнерам. Как стать моделью ламода.

Мем может использоваться и без сарказма, например, для выражения восхищения объектом бабочки.

Winged Doom. Что это за птица мем? 8

Winged Doom. Что это за птица мем? 9

Winged Doom. Что это за птица мем? 10

Winged Doom. Что это за птица мем? 11

Winged Doom. Что это за птица мем? 12

Winged Doom. Что это за птица мем? 13

Это голубь?

Родитель / Любой покемон «Это Пикачу?».

Это голубь?

Мое тело / Легкий дискомфорт «Это смерть?».

Это голубь?

Я / Любая негативная эмоция «Всегда ли я буду чувствовать себя так?».

Это голубь?

Мужчины / Макияж без красной помады «Разве это лицо без макияжа?».

Это голубь?

Если вы обнаружили ошибку, выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter .

Во многих приложениях есть шаблоны, которые можно использовать в качестве основы, и различные интересные шрифты. Это позволяет людям проявлять творческий подход и развивать чувство юмора, а также делиться своими «творениями» с миром.

Генераторы мемов или как создать его онлайн

Я хотел бы еще раз подчеркнуть, что действительно популярный медиавирус не делается на заказ. Нет, конечно, вам может «повезти», и ваша работа будет скопирована, распространена, закончена и воспроизведена. Но настоящей популярности «под капотом» вы не добьетесь, но попробовать стоит. Это как придумать хорошую шутку — теоретически возможно, но практически неосуществимо.

Но мы не будем пытаться разработать мем с нуля. Достаточно будет применить его «резонансную частоту» к уже популярным графическим медиавирусам, вроде модного мема-фото с неграми:

Создать meme онлайн

Где вы можете это сделать? Ну, например, на компьютере в Photoshop (или аналогичном бесплатном онлайн-редакторе). Да, это может сделать даже самый простой графический редактор — нужно просто разместить на фотографии текст.

Однако существует несколько онлайн-сервисов, которые специализируются на создании мемов (используя готовые популярные «заготовки»), и я перечислю их, чтобы вы могли выбрать наиболее подходящий для себя.

    — Выберите шаблон, добавьте надпись и решите, разместить ли мем (получить ссылку на мем) или загрузить его на свой компьютер:
  1. Memoc.net — все очень похоже, но только вы можете выбрать положение и тип текста на изображении; — государственный сервис с похожей функциональностью и большим набором шаблонов «для насмешек»; — еще один генератор мемов на иностранных языках, с множеством шаблонов и широкими возможностями по настройке добавляемого текста, вплоть до анимации.
  2. Существует множество других приложений для смартфонов и планшетов, которые позволяют создать мем из любой фотографии (своей или той, что находится в галерее). Все, что вам нужно сделать, это добавить текст в воду.

Оцените статью
РесницаМания