X Factor в Англии. Ведущие х фактор англия?

1. Сергей Соседов для украинского шоу талантов то же, что Шон Коннери для Бондианы — бесценен и уникален. Соседов — один: если убрать эту тонкую и чувствительную натуру из «Х-фактора», нам всем будет скучно, и мы не выучим такие слова, как «кантабиле». Бритни Спирс не может удержаться против него.

«Х-фактор» в Украине и 7 других странах: в чём разница?

Не секрет, что X Factor снимается не только в Украине. Плиткар исследует вариации этого исконно британского шоу в разных странах.

Особенно интересно узнать, каковы ведущие X Factor. После критики Оксаны «умной» Марченко, мы хотим понять, чем отличается украинская красавица от своих коллег: Какие «трюки» есть в арсенале британских или, скажем, американских телеведущих?

Великобритания

В туманном Альбионе, где был придуман формат шоу, X Factor радует зрителей уже девятый сезон подряд. Главной звездой шоу является Дермот О’Лири, который ведет его с 2007 года. В марте 2009 года он представил поклонникам Майкла Джексона, когда Король поп-музыки объявил о своем возвращении на сцену. Как оказалось, это было последнее публичное выступление Джексона, так что О’Лири будет что рассказать своим внукам.

В Великобритании также существует шоу Xtra Factor, которое в каждом эпизоде показывает закулисные моменты, предшествующие главному концерту. Во многих странах существуют аналогичные шоу.

Из победителей, для которых X Factor стал началом долгого пути к международной славе, можно упомянуть только Леону Льюис, победившую в третьем сезоне X Factor. Певица записала саундтрек к фильму «Аватар» и имеет успешную сольную карьеру. А в прошлом месяце певица вернулась на сцену шоу талантов, но уже в качестве приглашенной звезды.

Приглашенные звезды британского сериала — это отдельная история. Например, Леди Гага появилась в одном шоу, а Рианна — в другом.

Пример кастинга для 9-го сезона «The X Factor» (Великобритания) (смотреть с 1:30 мин).

В Америке прошло менее двух сезонов «Х-фактора», и чтобы дойти до конца истории, нужно выпить полпинты капучино. Первоначально продюсеры остановились на двух ведущих: музыканте Стиве Джонсе и певице Николь Шерзингер.

Статья по теме:  Выбрала цвет лидеров: Кейт Миддлтон в элегантных брюках и алом пальто Bennet встретилась с подданными в Уэльсе. Где живет кейт миддлтон?

Но вскоре на жюри обрушились форс-мажорные обстоятельства: Прекрасная Шерил Коул (бывшая жена игрока «Челси») покинула жюри, и Николь пришлось заменить. Что в мисс Коул не понравилось американцам? Популярная версия имеет британский акцент, что затрудняет зрителям понимание языка певца. Красавица, неоднократно признававшаяся британцами одной из самых сексуальных женщин мира, была буквально не понята.

X Factor в Англии. Ведущие х фактор англия? 2

Стив Джонс и Николь Шерзингер

В первом сезоне он взял ее в Джонс одну, а после финала они попрощались. Во втором сезоне продюсеры пригласили Бритни Спирс в качестве ведущей и выбрали Хлою Кардашьян и актера Марио Лопеса в качестве ведущих. Мы бы с удовольствием разобрали наряды Хлои, но говорить здесь особо не о чем, потому что все, что стилисты могли сделать из-за пухлой фигуры Хлои, — это надеть прозрачное бордовое платье или короткий наряд с приталенным верхом. Печаль, печаль.

В национальных конкурсах телешоу категория «25+» была заменена на более зрелую категорию «30+».

Видеоролик кастинга для шоу The X Factor (США), набравший более 16 миллионов просмотров (с 1:30′).

Франция

Французы выпустили два сезона сериала. Первый сезон, начавшийся в 2009 году, планировался как малобюджетное производство, то есть без больших декораций и дорогих приглашенных звезд.

В 2011 году было решено во втором сезоне все смоделировать по оригинальной версии. Сандрин Корман, Мисс Бельгия 1998, была приглашена в качестве ведущей в сопровождении Жерома Антони. Список приглашенных звезд второго сезона впечатляет: Бейонсе, Инрике Иглесиас и другие знаменитости. Среди членов жюри выделяется писатель Пауло Коэльо.

Снимок кастинга французского X Factor.

1. Сергей Соседов для украинского шоу талантов то же, что Шон Коннери для Бондианы — бесценен и уникален. Соседов — один: если убрать эту тонкую и чувствительную натуру из «Х-фактора», нам всем будет скучно, и мы не выучим такие слова, как «кантабиле». Бритни Спирс не может удержаться против него.

X Factor в Англии

В настоящее время «Х-фактор» является одним из самых популярных телевизионных шоу в Великобритании. Он был запущен в сентябре 2004 года под руководством продюсера Саймона Коуэлла. ITV обладает эксклюзивными правами на трансляцию шоу на британском телевидении. Саймон Коуэлл решил запустить это шоу после кризиса популярного телевизионного конкурса Pop Idol. Некоторые идеи для «Икс Фактора» он взял из «Поп-Идола», что привело к ряду судебных разбирательств из-за сходства этих двух шоу.

Статья по теме:  Как ты там. Как ты там мой хороший?

x-factor в Англии

Хронология изменений судейского состава шоу X Factor

В первоначальный состав судей «Х-фактора» (первый сезон) входили Луи Уолш, Шэрон Осборн и Саймон Коуэлл. В четвертом сезоне в состав судейской коллегии вошла поп-звезда и исполнительница многих современных поп-хитов Дэнни Миноуг, а в пятом сезоне Шерил Коул заменила Осборн. В восьмом сезоне судейская коллегия значительно изменилась: в нее вошли Гэри Барлоу, Келли Роуленд и певица Тулиса Контоставлос. В десятом сезоне в шоу вернулись Шэрон Осборн, Саймон Коуэлл и Шерил Коул (очевидно, по ним скучали). В 11 сезоне, который начался в конце 2014 года, Шэрон Осборн заменила Мелани Браун, а в 12 сезоне Мелани Браун и Луи Уолша заменили новые судьи Рита Ора и Ник Гримшоу.

Концепция The X Factor оказалась очень удачной, что помогло ей быстро завоевать популярность не только в Англии, но и в других странах. Телевизионные станции в других странах начали покупать франшизы на шоу.

После первых сезонов шоу большая часть зрителей, которые до этого смотрели Pop Idol, переключились на The X Factor. Это не понравилось продюсерам Pop Idol, и они использовали сходство между двумя шоу, чтобы начать серию юридических сражений против The X Factor. Несмотря на юридический спор с Pop Idol, X Factor продолжал пользоваться большой популярностью.

Шестой сезон добавил еще 200 000 зрителей, доведя общую аудиторию шоу до 19,7 миллионов (63% зрителей Великобритании). В финале 6-го сезона за конкурсантов проголосовало около 10 миллионов человек. 15 ноября 2013 года Саймон Коуэлл, продюсер шоу, подписал новый трехлетний контракт для The X Factor.

Вы можете посмотреть одно из интересных выступлений на шоу The X Factor в следующем видео:

Особенно интересно узнать, каковы ведущие X Factor. После критики Оксаны «умной» Марченко, мы хотим понять, чем отличается украинская красавица от своих коллег: Какие «трюки» есть в арсенале британских или, скажем, американских телеведущих?

Карьера

Когда он работал в EMI Music, Саймон уже открыл в себе талант продюсера. Англичанин осознал коммерческий потенциал художников и вскоре безошибочно понял, чего хочет публика.

Статья по теме:  Кто круче. Егор Крид или Тимати? почему именно этот чувак. Кто лучше тимати или егор крид?

В начале 1980-х годов он основал студию звукозаписи, где начал давать мастер-классы начинающим артистам. Несмотря на свою смелость и энтузиазм, Коуэлл едва не обанкротился в процессе работы. Правильным шагом в его карьере стала работа в музыкальном лейбле BMG, где он занялся поиском новых исполнителей.

Это стало настоящим призванием, поскольку продюсер не только открывал новые имена, но и находил рецепты стопроцентных хитов. Unchained Melody Робсона Грина и Джерома Флинна ворвалась в британские чарты в 1995 году, а дебютный альбом дуэта сделал англичанина миллионером.

От Getty Images встраивают Саймона Коуэлла и Дэвида Уоллиамса.

С тех пор такие звезды, как The Five и Westlife, всколыхнули сцену. Саймон также был ответственен за подъем культовых героев 2010 года, бойз-бенда One Direction, участники которого во главе с Луи Томлинсоном начали свою карьеру на X-Factor.

Шоу талантов стали неотъемлемой частью резюме Коуэлла и сделали его знаменитым во всем мире. В 2004 году он запустил шоу The X Factor в Великобритании, где стал избирательным и бескомпромиссным членом судейской коллегии. Успех программы побудил Саймона запустить аналогичную программу в США и разработать похожие программы: «American Idol», «Pop Idol» и «Britain’s Got Talent». Мелани Браун, Аманда Холден, Дэвид Уоллиамс и другие звезды шоу-бизнеса присоединились к нему на этих шоу в качестве судей и ведущих. Коуэлл всегда был известен своей строгостью и нажимал на «золотую кнопку» реже, чем его коллеги.

Саймон Коуэлл сейчас

8 августа 2020 года Саймон упал с электровелосипеда на заднем дворе своего дома в Малибу и сломал спину. Телеведущую немедленно доставили в больницу, где врачи на ночь вживили металлический стержень. Авария была не очень серьезной, хотя травма прошла в нескольких сантиметрах от его спинного мозга. Коуэлл не будет прекращать активные проекты из-за болезни.

Он находится в хорошем расположении духа и продолжает работать. Он по-прежнему заинтересован в создании шоу талантов. Англичанин также выступил в качестве актера озвучивания в анимационном фильме «Скуби-Ду» в 2020 году.

Оцените статью
РесницаМания