Зачем нужна сыворотка для ресниц. Как пользоваться сывороткой для ресниц.

При использовании сыворотки ресницы больше не выпадают, восстанавливается здоровая линия ресниц, исчезают пробелы, она становится густой и плотной с волосками.

Сыворотка для роста ресниц: обзор популярных средств

Нажми на ресницы и отбрось их…. Но что, если бить нечем? Есть два варианта: наклеить искусственные ресницы или использовать сыворотку для стимуляции их роста. Большинство женщин выбирают сыворотку, стимулирующую рост.

  • Что представляет собой сыворотка (серум) для ресниц
    • Какие бывают виды
    • Противопоказания
    • Toplash Lash and brow booster
    • Активная сыворотка для ресниц 3 в 1 Eveline Cosmetics Advance Volumiere
    • Серум, ускоряющий рост ресниц Oceanic Long 4 Lashes
    • Восстанавливающая сыворотка для ресниц и бровей Mary Kay Lash & Brow Building Serum
    • Средство для ресниц L’Oreal Clinically Lash Serum
    • Видео: сыворотки для роста ресниц

    Что представляет собой сыворотка (серум) для ресниц

    Сыворотка, в отличие от других подобных средств по уходу за ресницами, имеет более насыщенный полезными ингредиентами состав. Поэтому эффект наступает быстрее после применения.

    Чтобы способствовать росту ресниц, средство должно содержать ингредиенты, стимулирующие обмен веществ на клеточном уровне. В результате к фолликулам увеличивается приток кислорода и питательных веществ, что способствует лучшему росту ресниц и их восстановлению.

    Длинные ресницы

    Ресницы начинают активно расти, когда к их фолликулам усиливается приток полезных веществ.

    Какие бывают виды

    Все сыворотки можно разделить на следующие категории:

    • средства, которые удлиняют жизненный цикл уже выросших ресничек, а также укрепляют и увлажняют их (работают по принципу кондиционера);
    • составы, позволяющие пробудить спящие луковицы ресниц, что позволяет сделать их намного гуще и объёмнее.

    Наиболее часто используемые основные ингредиенты:

    • пептиды;
    • протеины;
    • растительные экстракты;
    • гормоноподобные вещества (биматопрост).

    В дополнение к этим ингредиентам сыворотки могут также содержать:

    • витамины;
    • гиалуронат;
    • D-пантенол;
    • растительные масла.

    Поэтому сыворотки делятся на три категории в соответствии с их активными ингредиентами:

    • витаминизированные;
    • растительные;
    • химические.

    По своей текстуре сыворотки могут быть:

    Противопоказания

    Сыворотку для роста ресниц не следует использовать в некоторых случаях:

    • инфекционные заболевания слизистой оболочки или кожного покрова на веках;
    • дерматит;
    • ранки и царапины в местах нанесения;
    • аллергическая реакция на компоненты;
    • детский возраст.

    В целом, производители рекомендуют применять сыворотку ежедневно вечером за 1-2 часа до сна. Продукт применяется следующим образом:

    1. Ресницы и кожу век следует очистить от косметики привычным способом.
    2. Просушить полотенцем.
    3. Нанести с помощью аппликатора серум на верхнее веко по линии роста ресниц. Если предусмотрена щёточка, то средство нужно распределить по всей длине ресниц.

    Нанесение сыворотки

    Сыворотку следует наносить на кожу верхнего века вдоль линии ресниц.

    Лечение обычно длится 1-2 месяца. После этого рекомендуется применять сыворотку 1-2 раза в неделю.

    Для того чтобы полезная сыворотка оказала свое действие в полной мере, важно знать, как правильно наносить ее на ресницы. Каждый производитель, будь то Evelyn, TianDe или Dior, предлагает свой собственный алгоритм. Чтобы знать, как наносить средство для ресниц, необходимо прочитать инструкцию. Некоторые сыворотки можно наносить и на брови. Продукты также можно использовать в качестве основы под макияж.

    Рекомендуется наносить концентрат на ресницы один раз в день. Сеанс проводится вечером за 1 час до сна после гигиенических мероприятий. Некоторые продукты можно применять дважды в день.

    Утром сыворотка используется как основа под тушь, по крайней мере, за 30 минут до выхода на улицу.

    Средство следует наносить кисточкой на верхнюю и нижнюю линию волос. Ресницы подкрашиваются по 1 разу от основания.

    Некоторые средства не нужно смывать, другие можно удалить ватой через 20 минут после нанесения благодаря высокому содержанию питательных масел. Эффект от применения сыворотки будет заметен через несколько недель. Усиливается рост ресниц, улучшается их внешний вид и общее состояние. Однако для достижения желаемого результата концентрат следует использовать не менее 1 месяца.

    Если препарат для роста и укрепления ресниц используется регулярно, то после его применения макияж допускается не ранее чем через 25 минут. Это также относится к декоративной косметике и кремам для глаз и лица.

    Сыворотку для роста волос следует наносить на ресницы за полчаса до нанесения декоративной косметики. Также рекомендуется использовать средство вечером, когда на лице нет макияжа. Для достижения наилучших результатов необходимо использовать продукт в течение 25 дней и следовать следующим пошаговым инструкциям в домашних условиях:

    1. Взять один ватный диск, нанести на него специальное очищающее средство (10 мл), после чего очистить кожу вокруг глаз, область ресниц и век.
    2. При помощи кисточки-аппликатора, которая продается в комплекте с каждым препаратом, следует нанести сыворотку на верхние ресницы и при необходимости на нижние.
    3. При случайном попадании средства в глаза их обязательно нужно промыть обильным количеством воды комнатной температуры.
    4. Ресницы высушить, а затем повторно нанести косметическое средство.
    5. По истечении 30 мин. можно наносить остальную косметику.

    Обратите внимание! Сыворотка Revitalash для ресниц часто используется в качестве основы под тушь. Благодаря ингредиентам состава, волоски разделяются, изгибаются, что значительно облегчает нанесение косметики.

    Лучшая сыворотка для ресниц

    Активная сыворотка для ресниц — это универсальное средство с питательными, лечебными и укрепляющими свойствами. Не содержит гормональных компонентов, поэтому кормящие женщины могут использовать его, не опасаясь за здоровье своего малыша. Что касается лучших средств для роста ресниц, то лучшими являются следующие продукты:

    Сыворотка для ресниц Revitalash

    • Талика для ресниц, которая отличается быстрым впитыванием и легкой текстурой. При нанесении средства чувствительная кожа век и слизистая оболочка глаза не раздражаются, что является одним из главных преимуществ препарата. Используют талику перед нанесением декоративной косметики или ухаживающих средств.
    • Ревиталаш для ресниц. Это уникальный препарат, который стимулирует и усиливает рост волосков. Средство в виде раствора, который чем-то напоминает тушь. За счет того, что в процессе производства была тщательно проработана формула, ресницы укрепляются и стремительно растут.
    • Сыворотка для роста ресниц Фаберлик представлена инновационным высокоэффективным косметическим средством, укрепляющим ресницы и ускоряющим их рост. По истечении 30 дней с момента использования волоски станут крепкими, густыми и идеально разделенными. За счет активных компонентов ресницы укрепляются, увеличивается их объем и ускоряется рост.
    • Дримлаш для ресниц. Масло жожоба, которое содержится в составе Dreamlash (Дремлешь) для ресниц, питает волоски и делает их эластичными. Гиалуроновая кислота оказывает регенерирующий и увлажняющий эффект, а также приостанавливается старение волосков. Соевые протеины укрепляют и восстанавливают луковицы, которые были повреждены.
    • Серум для ресниц и бровей. Препарат отличается жидкой консистенцией желтого оттенка. Действие серума заключено в том, что средство стимулирует циркуляцию крови в коже, за счет чего активизируется рост волосяных фолликул, что делает волоски толстыми, длинными и густыми.

    Это важно: после завершения курса лечения для роста волос рекомендуется использовать любое из вышеперечисленных средств в качестве профилактического и поддерживающего лечения, но не чаще одного раза в 3-4 дня. Средство наносится на корни ресниц, а затем распределяется по всей длине ресниц с помощью специальной щеточки.

    Советы опытных косметологов

    Чтобы стать обладательницей густых и длинных ресниц, нужно не только пользоваться специальной косметикой, но и прислушиваться к рекомендациям опытных специалистов. Поэтому, ухаживая за ресницами в домашних условиях, рекомендуется сразу же расчесывать их чистой специальной щеточкой, чтобы избежать ломкости.

    Категорически запрещается наносить большое количество туши на плохие ресницы, так как это только усугубляет проблему. Если есть возможность не наносить макияж, рекомендуется воздержаться от него, чтобы ваши глаза, веки и ресницы могли восстановиться. Качество используемой декоративной косметики должно быть высоким, легко наноситься и легко смываться. Желательно, чтобы тушь содержала витаминный комплекс.

    Важно: Заменяйте старую тушь на новую не реже одного раза в четыре месяца.

    С наступлением весны и лета не обойтись без солнцезащитных очков, чтобы защитить глаза и каркас волос от негативного влияния солнечных лучей. Ультрафиолетовый свет вызывает ожог ресниц, а также негативно влияет на кожу вокруг глаз. Если вы плаваете в бассейне, где используется хлорированная вода, вам следует носить защитные очки, чтобы избежать повреждения волос и оболочки глаз.

    Для ухода за ресницами рекомендуется использовать специальные препараты для глаз и корней волос. Для этих целей используйте средства, содержащие масла, травы и другие натуральные ингредиенты.

    Сегодня существует множество различных сывороток, способствующих росту ресниц. Однако перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом и тщательно проверить состав продукта, чтобы избежать негативных последствий в виде аллергических реакций.

    Статья по теме:  12 лучших бронзеров для лица. Пудра с эффектом загара?
Оцените статью
РесницаМания